Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Точность GPS в часах Suunto Ambit3 Vertical

25.02.2020 23:53
Выбираю свои первые спортивные часы. Есть возможность приобрести Suunto Ambit3 Vertical по интересной цене. Однако смущает, что в обзорах жалуются на точность GPS и ошибки в треках в этих часах по сравнению с Suunto Ambit Run/Sport. Может быть у кого-то есть опыт использования этой модели часов. Или лучше взять Suunto Ambit Run, или Polar m430?
Часы беру для лыж, бега и роликов. Современные функции не особо интересны. Уровень подготовки - начинающий.
  • Просмотров:1549
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: -1 0 -1
Точность  GPS в Suunto не является козырем этого бренда.
26.02.2020 07:24
Ранее имелись и Ambit 2  и Ambit 2S , которые давали погрешности (если мне память не изменяет) порядка 50-70 метров с километра на промеренных до метра кругах .
Даже писал по этому поводу к ним в службу поддержки.  Ответ был примерно такой: точность GPS особенно сильно может снижаться на извилистом маршруте в лесу.
А Вам бы советовал Polar V800.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Приветствую, Александр
26.02.2020 17:45
У меня другие впечатления о Suunto Ambit 2. Скажу честно, я не проводил замеров и особо не задавался целью сравнивать треки. Просто доверял точности прибора. В начале эксплуатации поставил такой эксперимент что-ли: пошел в лес за грибами с этими часами. Перед заходом в лес поставил точку, где зашел. Ходил, собирал грибы, пора было уходить домой. Выбрал точку захода и включил навигацию. Часы показывали в какую сторону и сколько метров идти. Вышел из леса на ту опушку, метры уменьшаются, стрелка показывает направление. Встал точно в свои следы, которые остались на том месте, где отсекал точку захода (почва - влажный песок, следы от моих сапог было прекрасно видно), только тогда часы сообщили, что я пришел на место :). Так что получилось точность до метра. Конечно бывало, что треки с тренировок иногда грешили, бегаешь по одному кругу, 5 кругов норм, 6-й убежал в строну метров на 10-15. Причем я там бежать точно не мог, там препятствия. Бывают видимо какие то сбои. То же самое происходит и с моими  новыми (уже не очень новыми) Suunto Spartan Ultra. Но Ambit 2 был все же точнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую, Андрей! Рад видеть!)
27.02.2020 07:17
У меня есть эталонный круг 3 километра. Сам круг в сосновом лесу, рельеф "вверх-вниз" и между подъёмами масса поворотов. Так вот, на круге МСР показывает 2850-2870 метров, хотя круг промерен с точностью до метра.
А есть другой круг, 5 км, там поворотов мало, и трасса открытая. Там погрешность примерно 120-145 метров с 5 километров.
Обращался в поддержку Suunto, о чем писал выше)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Аргумент про "промеренный до метра круг" - спорный.
27.02.2020 15:47
Это только если вы возьмете велокомпьютер и проедете с Suunto/Polar/Garmin часами - сравните треки и сделаете выводы. Собственно DC Rainmaker или 5k runner в своих обзорах так и делают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не спорный. Если пишу- до метра,
27.02.2020 16:33
Значит - до метра. Вы же не знаете, как промерялся круг, а уже говорите "спорный".
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Какая разница как промерялся?
27.02.2020 16:53
Ну промерили вы круг колесом, а пробежали потом те же 5 км ровно по той же траектории что и круг промерили? У вас там прям на кругу линия нарисована по которой вы бежите?

Чтобы предметно разговаривать о точности - нужно приводите треки и сравнивать, все остальное - субъективные впечатления
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Есть разница.
27.02.2020 17:10
Промерялся круг метровым циркулем.
Понятно, что бежал не по той же линии. И при этом все равно не будет расхождения 50-70 метров с километра. Это говорит уже именно о погрешности GPS.
Так что субъективные впечатления -это у вас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну как раз у вас впечатления
27.02.2020 17:33
Дискуссия конечно не очень предметная, но лишь повторю, что ваш тезис "Точность  GPS в Suunto не является козырем этого бренда." никакими объективными обзорами и тестами не подтвержден, сайты на которых можно такие тесты посмотреть уже привел выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Не отказываюсь от своих слов.
27.02.2020 17:52
Ответ из службы поддержки "точность GPS особенно сильно может снижаться на извилистом маршруте в лесу." © дает мне все основания думать именно так.
Это стандартный ответ любой компании
27.02.2020 18:41
Он ничего не говорит о точности - только о гарантиях, которые ни одна компания юридически не может вам дать в силу особенностей технологии спутникового позиционирования


Polar:
The best GPS signal reception can be reached when training in an open area where there are no obstructions for the satellite signals. Due to the nature of the GPS signal, for example hills, tall buildings and trees may block the satellite signal

Garmin:
GPS drift and environmental factors can impact the accuracy of locations and activities recorded by your Garmin watch. The information in this article will help you understand and reduce the impacts of GPS drift and environmental factors.

What are Environmental Factors? Any outside influence on the accuracy of your Garmin watch is an environmental factor and can cause degraded GPS signal. Environmental factors can range from using GPS downtown in a major city to running in a big group of people to trying to record a hike under a dense tree canopy.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну как раз на  Polar
27.02.2020 19:24
Такой погрешности на этом же круге нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
...
26.02.2020 12:40
Были часы Полар 400 и Суунто амбит 3 ран, по сравнению с поларом 400, амбит 3 (если ставить частоту обновления GPS наилучший -1 сек) то небо и земля, полар на извилистых трассах срезал углы и максимальную скорость на роллерах врал порядка 10 км/ч. Я думаю на амбите 3 вертикале и ране одинаковой алгоритм GPS.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
У меня Ambit 2S
27.02.2020 23:01
Только что просматривал свои марафоны ,и вот что скажу про точность на одном из них.
Пять марафонов по 10 пятикилометровых круга с набором высоты 54-57 метров на круг,половина круга по лесу,все марафоны по длине плюс минус 100 метров.У знакомых у кого полары,сильно занижают 150-250 м на 5 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
К выбору о часах
28.02.2020 13:05
Не слушайте ни кого все часы привирают и точность зависит от спутников gps и частоты обновления данных, сам являюсь владелецем Suunto travers alfa взял б.у. но они как новые, месяц в них бегаю тестил их на всех участках gps+glonass  точность обновления 1сек, больших неточностей не замечал,  даже в лесу когда бегал специально с одной руки в другую перекладывал часы вытягивая руки в сторону и отклонения на маршруте были видны, так же сравнивал со смартфоном результат примерно одинаков только по показателям высоты немного отличаются данные, в ваших часах есть очень класнная функция альтиметра по принципу объедению данных о высоте с гугловских карт и показаниям барометра часов, плюс компас для более точного позционирования на месте, акуумулятор емкий типа заточен для долгих походов. Я конечно с поларом и гармином их не сравнивал но и желания нет сравнивать меня все устраивает перед покупкой много форумов было перечитано и вердикт такой они все военной точности не дадут, но что замерять будут чуть лучше чем смартфоны это факт.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0