На этой неделе
  • 3 декабря, четверг
    • 15:30
      Биатлон
      Кубок мира, 10 км, спринт, муж.
    • 18:30
      Биатлон
      Кубок мира, 7.5 км, спринт, жен.
  • 4 декабря, пятница
    • 17:25
      Прыжки на лыжах с трамплина
      Кубок мира, Квалификация, муж.
  • 5 декабря, суббота
    • 15:20
      Биатлон
      Кубок мира, 12.5 км, гонка преследования, муж.
    • 17:15
      Биатлон
      Кубок мира, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 18:25
      Кубок мира, Индивидуальный старт, муж.
  • 6 декабря, воскресенье
    • 14:45
      Биатлон
      Кубок мира, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
    • 17:15
      Биатлон
      Кубок мира, 10 км, гонка преследования, жен.
    • 17:55
      Кубок мира, Индивидуальный старт, муж.
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
150
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
Емельянов Сергей
136
Емельянов Сергей
Москва 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Чечёткин Сергей
73
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Румянцев Иван
71
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Лавриненко Владимир
69
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
69
Щитов Андрей
Юбилейный 1985
Ингеройнен Владимир
68
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Кривенков Сергей
67
Кривенков Сергей
Москва 1967
Пастухов Николай
67
Пастухов Николай
Санкт-Петербург 1960
Трипака Сергей
66
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Полный список мастеров

Вопрос пользователям датчика сердечного ритма Wahoo Tickr

16.07.2020 22:56
Здравствуйте.

В дополнение к часам Polar M430 приобрел нагрудный датчик сердечного ритма Wahoo Tickr. Изначально все как-то пошло не так - долго не мог сделать сопряжение часов и датчика, не понимал как "включить" датчик, пока не прозрел, что датчик оснащен дохлой батарейкой. Ок, купил новую батарейку, сопряжение получилось, провел пару тренировок, после чего часы стали предупреждать о низком заряде батарейки датчика. Ок, снова заменил батарейку и после каждой тренировки стал вынимать батарейку из датчика, в этот раз датчик прожил подольше. На фоне того, что ранее пользовался часами-датчиками Garmin и Polar и там вообще ни разу не менял батарейки в датчиках, история с датчиком Tickr напрягает - то ли это особенность датчика, то ли брак датчика, то ли неполноценная совместимость датчика и часов. Также есть предположение, что датчик вне тренировки не уходит в спящий режим и поджирает заряд батарейки.

В общем, если здесь есть пользователи датчика Wahoo Tickr, напишите, пожалуйста, как он работает у вас? Так же как у меня или иначе? На сколько часов тренировок хватает батарейки? Вынимаете ли батарейку из датчика после тренировок?
Аналогично
20.11.2020 16:23
Использую его давно. И, хотя идея очень нравится (телефон вслух говорит зоны пульса и записывает данные тренировки), датчик не давал соскучиться. Постоянно отказывается сопрягаться. Уж не знаю, сколько раз менял батарейки, стирал ремешок. Сейчас все чаще пользуюсь самыми простыми пульс-часами из Декатлона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потратил на батарейки уже круглую сумму
20.11.2020 16:32
На днях не вытерпел и написал обращение в службу поддержки Wahoo. После непродолжительной переписки (по сути попросили подтвердить факт покупки) мне написали, что выслали мне новый датчик, а прежний можно утилизировать. В данный момент ожидаю посылку :)

P.S. Часы из Декатлона с нагрудным монитором? Точно снимают пульс, по вашему мнению?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точность
20.11.2020 16:52
Помню, в те моменты, когда они оба работали, разница была, но непостоянная и небольшая.
все так
20.11.2020 18:57
недавно тоже приобрел данный датчик вместо гарминовского, т.к. потерял. батарейка садится буквально за пару недель. тренируюсь с ним 3-4 раза в неделю, в остальное время датчик лежит отсоединенный от ремня. что делать - хз. но это пипец...так работать невозможно.
Уже системное явление
20.11.2020 19:38
Похоже, что это особенность датчика, крайне неудобная. Одной батарейки мне хватает на 4-5 тренировок (4-5 часов). Это просто ни о чем :|

При этом замечу, что датчик я не только отсоединяю от ремня, но и вынимаю из него батарейку. Крышка из-за постоянного открывания/закрывания тоже износилась.

На всякий случай привожу ссылку с рекомендациями производителя по использованию датчика - https://support.wahoofitness.com/hc/en-us/articles/115000359464-My-TICKR-isn-t-displaying-the-correct-data-what-can-I-do-

По факту получения нового датчика отпишусь в теме.
написал в тех поддержку
20.11.2020 19:41
Я тоже написал в тех поддержку. чек покупки есть. будем смотреть что ответят. у товарища такой же тикр, но ничего такого не замечено, батарейку меняет раз в пару месяцев.
Использую датчик Wahoo Tickr с велокомпом Wahoo Elemnt Roam
21.11.2020 11:13
Проехал с ним несколько длинных поездок, в том числе бревет 300км - абсолютно никаких проблем не было. Батарею ни разу не вынимал и не менял.
Спасибо за информацию
23.11.2020 12:51
Непонятно пока. Есть еще предположение, что именно в сопряжении с часами Polar по каким-то причинам идет повышенный расход энергии.