Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нужна помощь в выборе часов для тренировок

18.12.2021 22:29
Выбираю часы для тренировок
1.Polar m430
2. Polar vantage m
3. Suunto spartan trainer
4. Suunto 5
В основном лыжи и бег, тренировки до 10 часов в неделю. Сложный выбор, функционал +- одинаков. Может кто пользовался несколькими из списка.
Спасибо за помощь.
  • Просмотров:5663
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: 0 0 0
06 r1by 94
полар
18.12.2021 23:16
Polar m430 будете 3 раза заряжать, информативный сайт дневника тренировок у поларов, пульсометр брешит во время тренировок высокой интенсивности, лучше использовать нагрудный (ну этим наверное все часы страдают) датчик. За свою цену в целом часы хороши. Единственное конечно батарейка мало часов держит в режиме тренировок
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Изменил заголовок на содержательный
18.12.2021 23:34
См. Правила форума. Для начала - так, далее такие ветки будут удаляться, в случае повторного злостного нарушения правил автором. "Нужна помощь" - это у человека (например) травма позвоночника, и он обездвижен. А вы часы себе выбираете...
Спасибо за понимание.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
......
19.12.2021 07:45
Suunto Ambit 3  пашут уже 10 лет в общей сложности без глюков и сбоев, и бег, и лыжи, и плаванье и роллеры.До меня их ещё парашютист юзал, подарил мне. Заряда до сих пор хватает на неделю в режиме тренеровок.
Polar M 400 зарядку зимой держал плохо и начал люто глючить через два года. Валяется где-то в шкафу, не используется.
Не знаю, можно ли делать обобщение на основе этого опыта, но что есть, то есть.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Garmin 910
19.12.2021 10:25
Пользуюсь с 2013 года, корпус в этом году начал пропускать воду. На алиэкспрессе в сентябре купил такую же модель с доставкой за 7150₽. Режимы: бег, вело, плавание, мультипорт и другое. Заряда хватает на полный IM (до 17 часов). Нагрудный датчик с ремешком ещё около 3500₽, там же на алиэкспрессе. Рекомендую. Русифицированный. Оптический датчик - не для тренировок, в основном для ходьбы и малоинтенсивный тренировки.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Поддерживаю.
20.12.2021 04:11
Неубиваемые часы.  Основная неисправность - протирается  кнопка включения-выключения после нескольких лет активного использования. Ну ремешок бывает рвется, аналоги - 300 руб.


Сам пользовался такими несколько лет, вот в том году стали сильно протекать - купил на авито за 3 тыс. б/у и снова не знаю проблем.

По моей наводке еще пару человек купили такие же (б/у с авито), и тоже проблем не имеют.

У третьего товарища такие часы в пользовании с новья уже лет 8-10 наверное..  

Нагрудный датчик с ремешком ещё около 3500₽,
Нет таких цен сейчас.. Либо оригинал за 5-7 тыс., либо неоригинал за 1-1,5.. Вот только что мне пришел - прекрасно работает.  

Единственный минус - новых таких в магазинах не найти, только на авито б/у. Хотя бывает и экземпляры в коробках с рук бывают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по Polar М430 и Suunto 5
19.12.2021 10:38
У меня Polar М430, у сына Suunto 5.
Точность показаний пульса от оптического датчика у обоих +- одинаково, для спокойных тренировок можно пользоваться им, а для интервальных, темповых и соревнований, если требуются более точные значения, нужно использовать нагрудный - в этом плане паритет.
Из минусов/плюсов той и другой моделей
Заряжать Polar нужно через 4-5 часов тренировок с включенным GPS и отслеживанием пульса. Suunto  раза в 2 реже. GPS у Suunto точнее, после совместных тренировок с сыном сравнивали треки и накладывали на карту.
При этом следует учитывать, что стоимость Polar меньше чем Suunto.
Так же посмотрите удобство приложений, но чисто дело вкуса.
Я свои Polar М430 подумываю поменять на Coros pace 2. Посмотрите и почитайте про них - цена неплохая, особенно при заказе из-за границы, хорошая автономность часов и высокая точность GPS. Из минусов нет такого вида активности как лыжи, ориентирование - нужно выбирать Фитнес активность с GPS, а затем при выгрузке тренировки в Strava менять его на нужную.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
М430
19.12.2021 10:43
Медленную 60км тренировку на лыжах(более 4х часов) на нагрудном датчике вытягивает на одном заряде, но практически в ноль разряжается
11.5км плавания кролем на оптическом датчике практически не сажают батарею.
В режиме без нагрудного датчика, а только с оптическим 2-4ч в день хватает на неделю.
Минусы:
Гпс не очень точный. Бывают глюки с самопроизвольным включением оптического датчика. На плавании скорость и расстояние у двух пловцов плывущих вместе получаются разные.
У меня м430 уже года 4 наверное и в целом с поправкой на особенности которые я выше написал, он-таки ничо)  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
M 430
19.12.2021 13:19
Был M 400. Тот же M430 только без оптического датчика. Не посоветую-подвирал в части GPS ну очень сильно, особенно в парке или в лесу. Да и на стадионе даже врал.
Кроме того, вопрос, для чего Вам часы. Если только для тренировок, это одна история. А если все время носить, M 430 - "это просто какой-то позор" . Жутчайший дизайн, черно-белый маленький дисплей, широченные рамки по краям, сами толстенные- под манжет рубашки не пролезают. В общем , урод из прошлого. Уж лучше тогда Vantage.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
vantage m
19.12.2021 13:45
Год использую vantage m. При ежедневных двухчасовых тренировках с gps + включенный мониторинг сна, заряда хватает на неделю.  
Выглядят красиво, больше похожи на какие-то смарт-часы, чем на спортивные.
В самих часах функций мало, есть дыхательная гимнастика и тест на Vo2max, все остальное спортивные режимы. Звука нет, только вибрация.
Оптическим датчиком пользуюсь только ночью, статус ВНС помогает отслеживать восстановление.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
совет
19.12.2021 19:22
начните с Гармин 910
далее решите что из "круче" вам нужно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модель старая (Гармин 910) - аккумулятор скорее всего на исходе
20.12.2021 14:50
.
кроме того, у некоторых экземпляров был дефект - ломалась кнопка включения.
Пользовался когда-то, поймал этот баг.

Кроме того - модель явно устарела морально.

Из списка я бы взял Полар vantage m.

Полар 430 то же старенькая модель - аккумулятор может быть на исходе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В первую очередь стоит выбрать облако
20.12.2021 13:46
Очень разные облака у Polar и Suunto. У Polar - своё (Polar Flow), у Suunto - на основе купленного Sports Tracker.
Выбор между Vantage M и Suunto 5 на самом деле.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вот это точно! Сначала надо определиться в какое облако сохранять
20.12.2021 14:14
тренировки. Если потенциально хотите показывать треки друзьям/подписчикам, то целесообразно поинтересоваться кто чем пользуется (Garmin Connect, Strava и т.п).
Удобно когда с часов все заливается сразу в нужное место, без танцев с бубном, сложных экспортов/импортов и тп.
К примеру, у меня уже почти 9 лет Garmin 610, который все никак не издохнет. Но именно ради продолжения истории тренировок я , скорее всего, снова куплю Garmin ( обливаясь слезами от ценников)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купил 610, когда у 910XT кнопка включения глючить стала(известный баг)
20.12.2021 15:02
потом подкупил Полар М400. 610-ый жив, но не пользуюсь - морально устарел.
Ну и цены у Гармина - космос.
Сейчас есть еще Полар V800 - его на тренировках использую - классный аппарат, с RR-интервалами.
Для повседневной носки купил Ignite (оптический датчик, круглосуточный мониторинг) - это была ошибка - экран IPS не для спортивных часов (гаснет для экономии энергии), как резерв для тренировок не годится. Еще немного поношу и куплю Vantage M.
В Страву из Полар Флоу вроде автоматом можно заливать, но Страва мне как-то не нужна.
В Гармин Коннект заливаю вручную (без пульса).

В общем начинал с Полара (S210, S 810) и вернулся к Полару. Цены гуманные, по пульсу - лучше других.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0