Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Уважаемые коллеги, возник вопрос по экрану Polar Vantage M2

(Вроде, у M нет отличий экрана от М2 - но не уверен точно).
До того было много разных моделей Поларов у меня и сына, еще с 90-х их юзали.
Всегда у всех моделей был ЯРКИЙ экран и хорошо различимые буквы на нем. Есс-но, в сравнении с экранами часов своего поколения.
Сейчас у меня М400, у сына - М430. Даже в защитных очках на гонке или трене, или вечером при катании с фонарем, на этих экранах все отлично видно!
Тут мой М400 стал сдыхать через 6-7 лет юзания (в смысле синхронизации и зарядки). Можно спасти еще, наверное - но в этой связи на ДР мне подарили Polar Vantage M2. На их рекламе и в документации - отличный большой цветной экран, с ЯРКИМИ буквами:

В жизни все оказалось печально. Экран для меня (+2,0 зрение) вообще неразличим, в 100 раз тусклее моего М400, а в помещении букв просто НЕ ВИДНО!
И подсветка - слабейшая, раза в 2 слабее моих М400.
Все очень тускло, цвета вообще неразличимы. Стал гуглить: не брак ли это? Нет, похоже, не брак. Как только от рекламы к обзорам переходишь - цвета и буквы на фотках ИСЧЕЗАЮТ! Примерно как на этой картинке из обзора Vantage M (тут еще на улице снято - а в доме НИЧЕГО не видно):

Вот сравнение из того же обзора двух экранов часов Полар: у Vantage M и Ignite:


Повторю: это еще на улице снято, с подсветкой, похоже, и специально приближено и увеличено для обзора, а в реале, в полутьме и в доме просто ничего не видать!

Погуглил еще - оказалось, что это не баг, а фитча (!!!):
Экран цветной и постоянно активный. Он тусклый в помещении и довольно яркий на улице. В принципе этого вполне хватает для просмотра информации во время тренировок.
Дисплей имеет диаметр 1,2 дюйма и разрешение 240×240. Но, главное, он цветной и типа E-paper, то есть, во-первых, статичная картинка на экране вовсе не расходует батарею, а во-вторых, чем ярче внешнее освещение, тем лучше видно изображение. Для спортивного устройства это оптимальное решение, потому что большинство видов спорта предполагают тренировки на открытом воздухе и, следовательно, там дневной свет улучшает читаемость, а не ухудшает. К тому же, для таких гаджетов продолжительность работы от одного заряда важнее, чем красота и яркость отображаемых цветов.
Кому-то "вполне хватает" - но мне точно нет! А экономия энергии - гуд, вот только часы из-за нее бесполезны!
Делать интервальную работу в очках (а я только в очках солнечных катаю, летом и зимой), с часами ценой как самолет, чтобы ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, СНИМАТЬ ОЧКИ, ВКЛЮЧАТЬ ПОДСВЕТКУ - и только тогда увидеть время текущего круга, скажем - это круто! Со стареньким М400 все было СУПЕРвидно!

Есть ли опыт у кого-то с этими часами?
Вопросы: это брак моих часов или нет (судя по обзорам - нет)? Кто как с этим живет?
  • Просмотров:4361
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 +1 -1
M400
03.05.2022 19:00
Алексей, здравствуйте!
Не совсем понял про м400. Какая проблема?
Начал аккумулятор умирать? Или просто раз'ем зарядки в часах повредился?
Про М2
нет, это брак. Экран действительно очень тусклый.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Насчет М400 - не знаю. Есть симптомы и того, и того.
04.05.2022 01:52
Насчет М2 - позвоню для уточнения, ок?
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня М уже несколько лет,
04.05.2022 12:54
но только этой зимой во время ночных тренировок обнаружил, что подсветка включается автоматически, когда поднимаешь руку и поворачиваешь экран к лицу. Хотя, конечно, подсветка такая, что днем ее почти не заметно. В целом я уже привык к такому экрану, тем более, что не стремлюсь регулярно считывать мгновенные показатели.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мнение
04.05.2022 14:14
В целом ваш анализ разумен, но, увы, это скорее текущий уровень технологий и пользовательских предпочтений. Выбор экрана как для компании так и для потребителя - всегда компромисс.
Возможно ли что конкретно ваша модель более тусклая, чем норма для M2? Сложно сказать по фото, только пойти и сравнить с другими экземплярами.
Более подробно попробую описать свое понимание рынка ниже.
Существует две группы экранов применяемых в большинстве спортивных часов сегодня :

* Трансфлективные (MIP)
* AMOLED/IPS

Трансфлективные, по названию, отражают солнечный свет.
Их достоинства - хорошо видны при ярком солнечном освещении, низкое энергопотребление при постоянно включенном экране.
Недостатки - низкая яркость, низкая контрастность, ограниченное количество цветов.

Polar Vantage V/M 1/2, Garmin Номерные и Fenix, Suunto кроме седьмой модели

Что касается M400/430 (или например Suunto Ambit), не опускаясь глубже в технологию экранов, тоже из этой категории. С той разницей что M400/430 если мне не изменяет память имеют монохромные экраны. И да, в более новых моделях мы получили цветной, но менее контрастный экран. Гармин производит отдельную модель - Instinct 1/2 для тех кто до сих пор бы хотел монохромный экран.

AMOLED (IPS опустим, он почти во всем хуже): не отражают солнечный свет, LED "светит сам".
Достоинства: яркий, контрастный, множество цветов. Недостатки: слепнет на ярком солнце, выгорает (производители используют трюки чтобы это предотвратить), высокое энергопотребление, вы не можете иметь яркую картинку постоянно по описанным причинам - экран либо выключается по таймауту либо переключается в менее яркий режим.

Такие экраны более распространены среди неспортивных часов - Apple Watch, Samsung часы, множество китайских производителей. Среди спортивных моделей: Polar Ignite, Garmin Venu, Epix 2, Suunto 7.

Поэтому когда вы сравниваете M2 и Ignite по картинке, учтите - на улице на солнце Ignite ослепнет, а M2 будет лучше. Спортивные часы ведь нужнее на улице, чем в помещении?

а их рекламе и в документации - отличный большой цветной экран, с ЯРКИМИ буквами:
На то она и реклама. При этом я бы не назвал ее ложью - на улице при ярком освещении экран действительно будет четкий и нормально читаемый. Большинству экрана M2 хватит. К сожалению да, солнечные очки, не идеальное зрение - и вам уже такой экран плох.

Какие варианты я бы рассмотрел на вашем месте (не даю непрошенных советов, просто делюсь мнением):

* В настройках спортивного режима можно включить постоянную подсветку.

* Polar только что представил новые модели, Pacer и Pacer Pro. У них тоже трансфлективный экран, но более нового поколения чем в Vantage 1/2. Не знаю насколько они уже доступны в продаже, но я бы посмотрел на них и продал M2/купил Pacer Pro, который на мой взгляд всем лучше.
* Найти и купить с рук M430 в хорошем состоянии
* Посмотреть модели от других производителей - у Garmin и Suunto есть модели у которых экран просто физически большего диаметра и это отчасти компенсирует недостаток яркости/контрастности

А вот часы с AMOLED пробовать бы не стал даже от других производителей. Они либо скорее фитнесс, чем спортивные (Ignite, Venu), либо стоят как щирокофюзеляжный самолет (Epix 2), либо не поддерживают внешние датчики (S7).
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Спасибо , Павел
04.05.2022 15:02
стало понятно. Меня тоже бесит тусклый экран в Suunto9Baro. Теперь я понимаю почему :cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
S9b
27.02.2024 21:53
Чтобы в них экран не был тусклым, надо включать в настройках/общих
Яркость - высокая
Ожидание - выкл
Активация поднятием - высокая.

Ну и попутно включить просто подсветку в настройках.

И тогда экранчик будет - как на рекламной картинке, причем даже в солнечный день 😉

Только вот зарядки хватит на 1 день, ну или на 2, если без тренировок с gps и пульсом🤪
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за ответ, такой подробный!
04.05.2022 15:08
Дело только в том, что М400 имеет монохромный "отражающий" экран - но он ярче В РАЗЫ, чем у М2. Этого я не ожидал при покупке. Цвета мне на фиг не нужны, как и 90% нового функционала М2 (если сравнить с М430, а не с М400 - то не нужно НИЧЕГО из "новизны" М2, поскольку датчик на запястье есть уже в М430). А вот яркость - НУЖНА.
Я и не рассматривал Амолед-экраны, просто думал, что у часов М2, на ДЕСЯТЬ лет новее М400, экран будет не хуже. Оказался - хуже, в разы.
Хотел именно Полар - привык за 25 лет.
И главное сейчас - понять, брак это или нет, сдавать или "привыкать". Пока можно их сдать...

Новые модели теперь вряд ли купишь в РФ, сейчас их точно нет. И с учетом цен, это будет М2 * 1,5 (по цене), при том, что обзор не обещает ни одного полезного мне отличия. И экраны их в обзоре - ровно такие же яркие, цветные, шедевральные, как и в обзорах и рекламе М и М2. А вот в ЖИЗНИ - ...
Полар grit x
04.05.2022 16:28
Настройки-общие настройки-яркость подсветки-высокая/средняя/низкая/минимум (только с кнопкой свет). В последнем режиме света нет и экран тусклый. В остальных при поднятии руки включается подсветка и экран видно лучше. В таком режиме яркости подсветки высокая/средняя/низкая нажимать кнопку свет необязательно, очки снимать (темные) или одевать с диоптриями тоже не надо), чтобы увидеть показания)

Тоже переходил с полар M400, дискомфорта не заметил. У М400 монохром, либо на белом фоне, либо на черном фоне, насколько помню.  Не сказал бы, что там резкость, четкость или контрастность были лучше.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леш, может, у Грит лучше яркость? Это выше модель, чем М2
05.05.2022 03:08
Тут отличия от М400 - драматические. Про настройку знаю, стоит "высокая", не видно ни зги, как ни задирай руку...
На ярком солнце - да, видно, если руку поставить так, чтобы солнце подсвечивало экран под строго определенным углом. Так даже цвета появляются, как на рекламе. Но - только так.

И еще вылез ужас - уже с датчиком. Похоже, интервалки и встроенный датчик - несовместны. Пульс реально - за 180, уж точно выше 170, а этот ... (нехороший датчик) вдруг на минуту прыгает со 180 на 140-130-110... (я как ехал на все деньги на 180, так и еду!), потом ВДРУГ опять вертикально скачет со 110 на 180, и так - раза 3. Погода на Марсе. И так - на ВСЕХ ускорениях.
При катании на 120-130 - все ок. Надеты корректно, где надо. Прижаты плотно.
Я-то думал - в этом датчике (-ах - их там куча стоит) - весь смысл перехода с М400. А оказывается - все тот же нагрудный онли. Зачем тогда нужны эти, встроенные?...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Семен Семеныч)
05.05.2022 09:55
Со встроенным датчиком в часах я только фитнесом в зале занимаюсь, силовые там и проч, когда чсс не так важен, а ты интервалки на него возлагаешь) не стоит переоценивать уровень технологий и развития оптических датчиков. Для лыж только нагрудный, только хардкор, как и для лр)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Леш, Полар обещает другое. Вот обзор:
06.05.2022 01:10
  1. Реализовано 9 светодиодов – 5 зеленых и 4 красных (красные не видно на фото, их фотоаппарат просто не фиксирует). Из-за разного спектра свет проникает на разную глубину и предоставляет более объективные данные о кровотоке и пульсе.
  2. Отраженный свет фиксирует целых 4 фотоэлемента. Их тоже можно разглядеть на фото.
  3. Добавлено 4 гальванических контакта, которые отвечают за степень прижатия датчика к коже. Через них проходит слабый электрический сигнал, и если какой-то контакт отойдет от кожи, то сигнал исчезнет. Таким образом устройство понимает, что пульсометр движется относительно кожи, что всегда вредно для надежного и точного оптического измерения сердечного ритма.
Вот фото:

И все это - зря?

Еще раз: на пульсе 170-180 он показывал 90-100-120, не запаздывал или скачками сбивался, а ВСЕ ВРЕМЯ показывал бред, в 1,5 раза меньше, минуту и больше - а потом ВДРУГ показывал настоящий пульс:

Скорость - верная (там против ветра в одну сторону, + развороты с торможением в 0), а пульс... Реально он как стал 170+, так и не снижался ниже 169 примерно. Какие уж там 90-100 (см. фото).
Это - нормально? Или брак?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати: катал потом на 130-140 - все время верный пульс, никаких
06.05.2022 01:12
скачков, никакого бреда. Правда, классикой :) : может, Полар конек не любит? :)
Вот пруф, классикой (там реальные падения - на спуске и на развороте с полной остановкой):
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну наиграешься
06.05.2022 10:29
Новым гаджетом, поймешь со временем все достоинства и недостатки)

Я пока не вижу какого то брака в твоих часах, скорее особенности, к которым идет сложная адаптация ортодоксального юзера)
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Я не ортодокс - я просто привык к М400, и хотел понять: тут это брак,
06.05.2022 16:47
или норма? Пока 2 вопроса: яркость экрана и показания пульсометра.
Я подробно все описал там и там. Это - норма или брак? Или (с датчиком), может, я что неверно делаю?
В этом - вопросы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня Полар Вантаж V, пользуюсь 2 года.
07.05.2022 16:49
Если смотреть на фото с Вашего сабжа, то у меня такой же тусклый, но я к нему приспособился, вообще не напрягает. Даже поставил режим "Не беспокоить", чтобы заряд экономить. У меня зрение -2-3, т.е. вблизи вижу хорошо. У друга Вантаж М, такой же тусклый.
Оптический датчик у меня сначала работал более-менее корректно, потом почему-то стал постоянно сильно завышать. При реальном пульсе 110-120 показывал за 160. В итоге нашел выход - надеваю часы циферблатом к внутренней стороне запястья. Глюки кончились. Но всё равно видно, как он запаздывает, и когда мне нужны точные данные ЧСС, я использую только нагрудный датчик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
08.05.2022 00:24
Спецы сказали, что у V он ярче М.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оптические пульсометры
06.05.2022 15:39
Отдельная и большая тема: когда оптические пульсометры работают и когда нет; для кого они работают и для кого нет; для чего незаменимы и зачем это спортсмену, а для чего - бесполезны.

Если кратко - согласен с Наумом, но главное - они не замена нагрудному пульсометру для спортсмена, а скорее дополнение. Исключение разве что бег, при котором они могут работать довольно хорошо, а лыжи, велосипед - нет, нет, совсем нет.
Но это мой опыт, будет интересен ваш - пробовали ли вы просто бегать в этих часах? Какие были показания пульса при этом? В идеале сравнивать часы с оптическим датчикам с часами подключенными к нагрудному датчику.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, я видел тесты с двумя часами - только не понял, как они
06.05.2022 16:45
потом наложили графики. Разве в Полар Флоу можно на один временной отрезок наложить две синхронизации с разными часами? Или это - фотошоп?
Но там-то речь шла о запаздывании, небольших отклонениях оптического, и т.д. А у меня - см. фото вверху. В реале - 175, а на нем - 90-120. А потом вдруг - похоже на настоящие значения. И опять (не на секунды, а на минуты!) - совершенная фигня.
Это нормально для датчиков на запястье? И чем бег  лучше лыж? Тем, что руки палки не держат? Или еще чем-то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С бегом оптический датчик ведёт себя лучше
06.05.2022 17:56
Нет вибраций на руках, передаваемых от палок (или от руля велосипеда, если о кросс-кантри говорить). Вибрации очень сильное влияние оказывают на показания оптического датчика.
У вас, судя по тесту, Полар хоть на спокойном темпе на лыжах адекватные данные показал. Уже успех. Гармин на лыжах даже при спокойном темпе занижает данные.
Плюс, как говорят тесты, влияние оказывает цвет или смуглость кожи, близость крупных сосудов. Легко может быть так, что на спокойной тренировке данные адекватны, а на более интенсивной - уже нет. А на интервалах ещё и на изменение пульса среагировать не успевает.
Так что на лыжные, особенно интервальные, тренировки только с нагрудным пульсометром. К сожалению. Оптические ещё "не доросли".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо! На спокойной - да, все похоже (с нагрудным не сравнивал,
06.05.2022 20:08
но явно близко будет, может, чуть отстает - но мне это не критично).
А вот на интервалке... См. выше. Что удивляет - это стабильный бред минуту и больше, и никакой связи со стилем движения (там часть без палок идется, на гоночных, по равнине, часть - с палками). Просто вдруг раз - и долгая полная хрень...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это обычное поведение
05.05.2022 10:13
Для встроенного оптического датчика.
Нормально на тренировках он работает только при равномерной нагрузке где-то до ПАНО. Интервалы или нагрузка выше ПАНО - начинает врать.
И только в тёплую погоду. Холод или жара - начинает врать.
И только для беговых, гребных или велотренировок по шоссе, по факту. На велотренировках на пересечёнке или лыжных тренировках бесполезен из-за вибраций, передающихся на руки, как ни затягивай. Начинает врать.
На силовых, в принципе, тоже нормально. И нормально для круглосуточного контроля, если нужно. Собственно, для этого оптические датчики в часы и добавили, прежде всего: для контроля 24/7 и для тех, кто просто "утром бегает" без интервалов и прочих специфических тренировок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
По экрану
05.05.2022 10:27
А в Поларах нет настройки отображения "чёрные буквы на светлом фоне"?
Лично я заметил, что при такой настройке данные считываются куда лучше, чем наоборот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы.
06.05.2022 01:14
В М400 такая яркость белых цифр на черном фоне, что видно отлично. Но и там нет такой настройки (да она и не нужна там).
А М2, с их "цветами"... Например, пульс красится цветом зоны. Соотв-но, 180 - КРАСНЫЙ! Темно-тускло-красный, на ЧЕРНОМ фоне! Класс. Не видно СОВСЕМ. Дизайн, блин...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я пользуюсь
05.05.2022 12:15
оптическим датчиком, который на плечо одевается. При резких, коротких ускорениях есть запаздывания показаний секунд на 5, но спринт - это не про меня, поэтому меня вполне устраивает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02 ab 123
Vantage M2
05.05.2022 14:44
Про цвета и яркость странно, похоже на брак или какую-то неведомую фигню в настройках. С января пользуюсь такими же. Никаких проблем, все видно, даже мелкие цифры, даже руку близко подносить не надо. В гонке по запарке конечно хуже, но крупные цифры при быстром взгляде все равно читаются. Вчера в темных очках катался - тоже нормально, и в тени, и на солнце, хотя яркость как оказалось стояла низкая. В помещении - да, тускло, на улице явно лучше. Но у меня зрение нормальное.
Встроенный датчик не для лыж и роллеров, в их документации на это намеки вроде тоже есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
"Яркость низкая" - это не влияет на реальную яркость, только на
06.05.2022 00:18
подсветку (без кнопки, по "жесту"). А она все равно днем не видна.
Насчет того, что все видно: возможно, дело в том, с чем Вы сравниваете, и в зрении. Мое ухудшилось, а сравнение - с М400. Небо и земля! Мелких цифр не то что не видно - даже не видно, что они там есть!
Пришлось все экраны сделать не на 2-3-4 характеристики (типа: пульс-дистанция-время- ..., как у меня было на М400), а на ОДНУ, здоровую, на весь экран: типа, ТОЛЬКО пульс, или ТОЛЬКО дистанция. Так что-то можно различить.
Никаких настроек и фигни в них там просто нет: обычный поиск по документации по словам "яркость" или "экран" дает ВСЕ упоминания этих слов. Ни намека на такие фитчи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Pacer
03.09.2022 19:29
Алексей, я хочу поменять свои старые SuuntoAmbit3 на Polar Pacer. Правильно понимаю, что в профиль можно внести лыжи и роллеры, не смотря на то, что они продаются как часы для бега, а не многофункциональные? С поляром нет опыта, хотел купить Vantage, но наткнулся на эту тему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пейсер
04.09.2022 09:15
Вчера мне пришли пейсер про.экраны по отзывам начиная от м и до грит х одинаковые по восприятию.профили можно добавить любые.20шт вмещается в часы и можно какой то удалить и новый добавить.вчера этим и занимался.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
#
04.09.2022 11:26
Спасибо! Заказал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Vantage M2
06.09.2022 20:31
прошу прощения автора, что влезаю со своим вопросом
нашла информацию, что не со всеми поларовскими датчиками совместимы часы. а в инструкции к Vantage M2 вообще пиарится исключительно Н10. в датчике нужен bluetooth, оказывается! отсюда вопрос -  а к ним точно-точно не подойдёт датчик с ANT?может, есть, кто пытался совместить и получилось :D   у меня Н1, не хотела бы менять.
а датчик с запястья это, судя по всему, вообще не вариант для проблемных бегунов...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Только Bluetooth
07.09.2022 11:02
Поддержки ANT+ нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо!
08.09.2022 10:20
Спасибо, Дмитрий. а надежда была)
глупо выбирать часы под датчик. но попробую.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по bluetooth работает не только H10
08.09.2022 11:43
Как минимум, H7. И, насколько знаю, куча китайских датчиков, но тут нужно внимательно выбирать.
Сам пользуюсь Suunto, есть датчики polar h10 и suunto smart sensor.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спасибо
08.09.2022 13:38
Н7 это тоже нужно покупать) а у меня уже есть, и вполне рабочий. ну и китайские датчики это неизвестный зверь. ремни ладно, у самой и родной поларовский, и с Али.
хотелось просто минимальными потерями обойтись.
посоветовали посмотреть Coros Pace 2 с поддержкой ANT. изучаю вопрос.
Suunto дорого.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А  Вы уверены, что Polar H1 работает на ANT?
08.09.2022 16:37
Насколько я помню, у Полара поддержка Ант появилась именно в H10 а раньше, до BT был фирменный WIND.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Уточнил на сайте
08.09.2022 16:48
https://support.polar.com/en/support/compatibility_with_my_Polar?product_id=50108&category=top_answers

Н1 поддерживает только 5 кГц кодированный GumLink. И это точно не ANT, который является навеской на 2,4 ГГц ВТ.

Так что не ищите монитор под это датчик - это будет будет  старый шлак
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, большое спасибо)
08.09.2022 17:47
да, мне уже высказали , чтоб я народ не путала! прошу прощения,что не разобралась сначала.
Так что не ищите монитор под это датчик - это будет будет  старый шлак
вот с этим не соглашусь. нормальные часы раньше Полар выпускал. без ненужных опций.
GPS бы было, и ремешки сменные - всё, больше не надо ничего! :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Доброго здоровья, Алексей.
15.10.2022 13:04
Можно поинтересоваться, чем кончилась история с часами? Если оставили, то не удлиннился ли список их недостатков? Или, может, наоборот, реабилитированы подчистую?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
День добрый!
16.10.2022 00:56
Оставил. Везде сделал минимум инфы на экранах - так она крупнее. Много плюсов. Минусы - всё те же: экран видно только с подсветкой, и встроенный пульсометр - это шутка. Хотя лампочки на нем (с оборотной стороны) горят красиво. Но на ускорении на 189 показывает 120. А когда заканчиваешь - секунд через 10 подскакивает до 180. На низком пульсе - врет меньше, где-то даже похоже на реальный пульс.
Короче: для гонок и интервалов - только с нагрудным датчиком, как и старый M400. Все навороты свелись в итоге к цвету, круглому циферблату и симпатичному ремешку (и вообще - дизайну). Да: еще под водой работает. Но это и M430 умел уже...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подумываю что то взять на замену своему m430
16.10.2022 13:22
Справедливости ради, на моем 430-м, при круговых махах руками, оптика начинает какую то запредельную ересь показывать. И сон плоховато распознает. Специально вешал на другую руку браслет от xiaomi. У браслета инф-я по сну тютелька в тютельку. А полар, бывает, вообще не замечает, что я ночью спал :D
Пугает только, что в этих новинках батарейки несменные :( Но, м.б., научатся в конце концов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Polar vintage v3
26.02.2024 07:57
Добрый день
Приобрел новый полар в3. При режиме тренировки тухнет экран( нет постоянного отображения) включается только когда подносишь руку. Это особенность этой модели или можно как то изменить в настройках?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мануал почитайте
26.02.2024 21:47
Все настраивается как для каждой отдельной тренировки, так и для вида спорта в целом
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0