Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ломая стереотипы или недорогой GPS трекер-часы Amazfit GTR4

01.02.2023 20:13
Может быть меня сейчас съедят владельцы гарминов, полар или суунто, но....
Я любитель лыж, иногда бегаю соревнования местного масштаба, до недавнего времени катался с телефоном в качестве ГПС трекера. Все знают, что это жутко неудобно, вот и я помучившись решился на покупку часов. Естественно начитался форумов, насмотрелся разных обзоров. Решил, что попробую взять полар. Выбор стал между вантаж V2 и грит Х. Думал, выбирал. Склонялся к  варианту Вантаж V2, но тут на работе у коллеги узнал про амазфит часы, он занимается бегом и пишет тренировки часами амазфит только более ранней версии. Я ради интереса посмотрел характеристики и был удивлен заявленными значениями. Да смотрел я уже последнюю версию часов. В характеристиках указано автономность 20 часов в режиме максимальной точности ГПС и, что самое важное, к этим часам подключается нагрудный датчик ЧСС. Долго не думал. Заказал и через пару дней стал счастливым обладателем сего девайса.
После трех месяцев могу сказать следующее. Действительно достойные часы. Да они держат батарею долго. 10-13 дней легко, при 3-4 тренировках в неделю продолжительностью от 1 до 2-х часов. Повторюсь, я любитель, катаюсь больше для удовольствия, но и интервалы тоже бегаю. Точность ГПС меня устраивает. Намного точнее чем когда я бегал с телефоном. Пульс с нагрудного датчика. Дисплей яркий, настраивается под хотелки без проблем.

Кроме лыжных тренировок там еще куча видов спорта и всего прочего. По окончании тренировка передается автоматически в страву (раз настроить и готово)

Не рекламирую, просто хочу поделится, есть и минусы, но пока плюсов больше :)
Можно попробовать сравнить с другими часами, спрашивайте, я только с гармином фораннером сравнивал вживую. Но мы с другом не привередливые, нам подавай точность ГПС получше и статистику поподробнее о тренировке. Пока разницы не видно.
  • Просмотров:6941
  • Комментариев:60
  • Рейтинг: +10 +11 -1
Экран
01.02.2023 21:50
При ярком солнце как видно? А трек можно туда загрузить, интересно, и как долго он в режиме навигации протянет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброе утро.
02.02.2023 06:45
Да треки можно загружать. В режиме навигации не пробовал. Кстати да. Надо протестировать. Попробую на днях.
Экран на солнце видно отлично, как в солнцезащитных очках так и без них.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
недорогой?
02.02.2023 07:54
этот ноу нейм четвертак стоит как приличный полар
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну да. Недорогой.
02.02.2023 09:05
13000 отдал я. За новый. Полар за такую сумму не купить.
И не такой уж ноунейм :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Страва
02.02.2023 08:24
Мне Страва прислала письмо, что больше не поддерживает со мной отношения. Или я что то не так понял? У меня очень старенький Polar, но я так и пользуюсь им потому что могу сбросить на компьютер данные тренировок и смотреть все графики и вести статистику с 2006 года. А Amazfit как GPS трекер, приходится в ручную на Polar отмечать километровые отрезки.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Километровые отрезки идут автоматом.
02.02.2023 09:11
По умолчанию 5 км стояло. Я изменил на привычный километр.
Если нужно отметить участок, то можно вручную кнопкой зафиксировать отрезок пути. Так же одним нажатием.
Страва работает только через VPN. По другому сейчас никак.
Кроме стравы можно настроить сброс тренировок в Рантастик и еще в другие приложения. Либо выгрузить в gpx файл. Естественно это через приложение на телефоне.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Добрый день
21.02.2023 17:25
Тоже смотрю вот на Вантаж, но ценник расстраивает.
Какой нагрудный датчик ЧСС используется у вас?
Думаю взять GTR4 и ЧСС полар Н9 или 10
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Датчик
23.02.2023 18:57
Вечер добрый.
С праздником всех.

У меня был нагрудный датчик, с алиэкспресс, самый простой. Когда купил часы то этот датчик без проблем к ним приконнектился,  Так и использую его.

Точно знаю, что H10 без проблем коннектится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ремешок
23.02.2023 19:18
Не подумал, когда заказывал часы и взял с маленьким ремешком. Если одеваю поверх разминки, то впритык хватает. Надо брать либо длинный, либо запасной второй подлиннее. Благо ремешок стандартный и легкозаменяемый.


Ну и в дополнение.

При минус 25 на улице часы не глючили, Батарею не сжирали. Кнопки нажимались без проблем.

Температура -18-25 продержалась две недели. Часы пережили нормально. Точнее было и холоднее, но ниже -25 я не выходил кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Зачем ломать стереотипы - можно дополнять
23.02.2023 19:38
Приборов много, когда-то после Поларов и Гарминов использовал Globalsat 625 (это еще до эпохи "умных" часов) - то же вполне годный вариант. Потом опять Гармины и Полары. Полар сейчас не так уж и дорог, если не гнаться за совсем свежими моделями. Сейчас на тренировках - Полар V800, а по жизни (кроме тренировок) перешел с Игнит (слабая батарейка, яркий экран) на Ватаж-М2 (намного дольше держит заряд, но экран тускловат, по мне у V800 лучше, хоть и не цветной). У топовых поларов по пульсометрии одно преимущество - R-R интервалы пишут штатно (пульс с точностью до одного удара, фактически - интервалы между ударами). Если этого не нужно - то и брать надо более дешевый (или удобный) ;-)

Если стереотип - "брать только топовый", то конечно можно и ломать;-)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тогда - дополню стереотип :)
04.03.2023 19:29
Добрый вечер.
Попробовал прокатится без нагрудного датчика. Пульс мерил часами с руки, так сказать, штатным способом. Тут все как у всех. Делаю ускорение в пологий подъем, далее небольшая равнина и спуск. Для чистоты эксперимента провел несколько раз. Далее смотрим участки в Страве, смотрим на пульс. И, конечно,видим запаздывание в отображении. На вершине подъема пульс далек от максимума, когда еду спуск пульс показывает, что я как будто на вершине подъема. Радует одно, показания во всех попытках были более менее правильные, без всяких там скачков. Но запаздывание есть при использовании оптического датчика пульса.
Если ехать по равнине без рывков, то показывает нормально пульс.
Поэкспериментировал и хватит, лучше нагрудного датчика еще ничего нет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
***
05.03.2023 23:02
смотрим на пульс. И, конечно,видим запаздывание в отображении. На вершине подъема пульс далек от максимума, когда еду спуск пульс показывает, что я как будто на вершине подъема
интересно... у меня было два поларовских нагрудных датчика. всегда на спусках показывали максимальный пульс, запаздывая с верха подъёма ну секунды на 3-5 примерно. сейчас у меня пока только оптический, но ведёт себя точно так же.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Запаздывание с оптического датчика
06.03.2023 07:44
Тут запаздывание секунд 15-20 это довольно много, на мой взгляд для оптического датчика. Скорей всего дело уже в программном обеспечении. Долго обрабатывает или чего там у них.

С нагрудным все нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оптический на плече работает намного лучше
07.04.2023 09:42
А вот при измерении с запястья (Vantage 2), как мне показалось, помеху вносят махи руками, влияющие на кровоток: порой кажется, что в показаниях суммируются ЧСС и каденс.
В этом варианте на лыжах, как правило, занижает, а на беге завышает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это не запаздывание.
23.04.2024 10:07
При нагрузке на руки или запястье оптика не может правильно показать. Поэтому при беге - нормально в гору показывает, на лыжах - начинаются чудеса, в гору  пульс 115, с горы 160.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Экран постоянно горит?
06.03.2023 09:40
Использую часы для гребли. И там нужно чтобы экран не гас и включался не от касания, а постоянно показывал скорость. Эти так умеют? Насколько крупные цифры со значением, возможно смотреть с расстояния 1 метр?
Спасибо за ответы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый вечер. По экрану.
08.03.2023 17:49
Точно знаю, что можно сделать постоянно включенным дисплей во врем тренировки, в настройках есть такой пункт.
Я не пользуюсь АОД (постоянно включенный дисплей) у меня по поднятию руки (мне так удобно). Но ради интереса эту функцию попробовал. Поэтому точно говорю - можно.
Цифры можно сделать крупными, средними и мелкими. Экран настраивается как удобно. Я сделал отображение четырех параметров крупным шрифтом на основном экране, то что мне наиболее интересно во время трени, мельком глянув я считываю экран без затруднений.
С расстония1 метр считаю инфу с экрана (говорю от себя, потому как зрение у всех разное, мало ли что, потом будут мну ругать мол насоветовал)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Возврат к точке старта.
28.03.2023 06:51
Как оказалось - полезная функция. Поехал покататься в лес, ну и по следам снегоходчиков попетлял. Заблудится то не заблудился, но вот для выбора "трассы" по которой быстрее вернуться пригодилась. Выбрал возврат по прямой и по этой линии выбрал себе лыжню и вернулся обратно. Удобно: видно насколько отклонился, видно расстояние.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как с герметичностью?
28.03.2023 07:20
Можно ли в этих часах плавать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да можно.
28.03.2023 14:15
Я плаваю в бассейне с ними.
Считают гребки, расстояние и определяют стиль плавания. Пульс тоже считают. Но я не могу сказать точно или нет, так как нагрудный датчик в бассейне не одеваю. Поэтому сравнить не с чем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Cклоняюсь к выбору этих часов.
30.03.2023 22:54
Мешает ли заводная кнопка при тренировках. Какая ваша оценка использования.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заводная кнопка.
01.04.2023 07:18
Тут все неоднозначно.
У меня борются два чувства.
1. Как же она бесит порой.
2. Очень удобно.

На вскидку аргументы которые "бесят" кнопка выступает довольно далеко и поэтому шанс случайно нажать ее перчаткой довольно высок. Блокировка спасает от этого. Поэтому я всегда хожу с включенной блокировкой (в принципе не так страшно). На тренировке одеваю часы поверх разминки чуть дальше от кисти и тогда кнопка-колесико не задевает за перчатку совсем. Случайных нажатий нет.

Если одевать часы под разминку, то колесико будет всегда задевать за рукав, а поскольку колесико при включенном дисплее работает как скроллер, то оно начинает прокручивать экраны, что сопровождается работой вибро. Это вообще бесит :) Хорошо хоть экраны меняются, это в принципе безобидно, а не скажем там включается пауза или вообще что другое. Такое было когда я решил в мороз побегать и одел часы на запястье под разминку, для работы оптического датчика. Точнее не под разминку а под термуху. Тренировка прошла под радостные треньканья вибры. Потом стал одевать рукав термухи до часов, сверху просто накидывал рукав разминки и срабатываний стало намного меньше.
Теперь аргумент в пользу кнопки-колесика. Как ни странно, но именно то, что даже при заблокированном экране кнопкой можно листать экраны - очень удобно. Когда часы надеты поверх разминки, крутанув колесико - можно увидеть нужную инфу на нужном экране. Причем это делается легко и непринужденно и с темпа и ритма движения не сбиваешься совсем. Случайных поворотов колесика нет, так как часы надеты плотно на руку и разминка прижата этими же часами.

На гонке - а когда на гонке мы смотрим на часы :)


Такое мое мнение о колесике-кнопке. Неоднозначное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дополню маленько.
01.04.2023 07:46
Все что написал относится к тренировке. Когда часы в режиме - часы  :) то без разницы кнопка там или колесико.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще с Гармин 610 была проблема нажатия
07.04.2023 09:38
Ненужных кнопок краем перчатки.
Решилось переносом часов на правую руку.
С переходом на Гармин 735 (там несколько иное управление) руку уже не поменял, тк привык и даже не задумываюсь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заводная кнопка Амазфит GTR 4
15.02.2024 14:44
В настройках  перевернул экран,переставил ремешок!!!!Теперь кнопка не перчаткой ,не лыжным темляком не нажимается!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечать на звонки во время тренировки
01.04.2023 12:39
пробовали? Можно так делать?
Для меня это важная функция, которой нет в Гарминах(

Чехлы на них не искали? Пишут в отзывах, что нежные..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нежные....?
01.04.2023 15:33
Добрый вечер.

Могу сказать, мои точно не нежные. Я привык ходить без часов и, видать поэтому, уже раз пять довольно сильно приложил их о железную дверь. На стекле ни царапины, на стальном корпусе возле стекла маленькая заусенция (визуально не видать, чувствуется если провести ногтем). Да и в часах я работал и работаю с железками (хобби у меня работать с металлом и деревом). Где шоркну чем, где стукнусь. Часы живые. Чехлы не искал. Защитное стекло видел, но не использую. Считаю лишнее. Для меня в часах был важный параметр, как можно меньше в размерах, особенно по толщине.

А вот про ответ на звонки во время тренировки даже не подскажу. Я часы то и взял специально для того, чтобы телефон не брать на тренировки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо
01.04.2023 16:38
Надо брать....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работа при почти севшем аккумуляторе.
07.04.2023 08:17
Добрый день.
Вчера решил поэкспериментировать еще. Вышел на пробежку с 15% аккумулятора. При достижении порогового значения в 10% часы выдали запрос включить энергосбережение или не надо. Я не стал сразу ничего выбирать, продолжил тренировку. Гдет метров через 500 отказался от предложенного режима энергосбережения. Прибежал, посмотрел трек. Трек нигде не прерывался. Выходит часы только предлагали, а сами ничего не включали, те 500 метров которые я бежал не предпринимая никаких действий часы писали трек как обычно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Автономность
08.04.2023 09:10
Тоже использую этот аппарат, автономность вполне себе, особенно, если задействован встроенный датчик ЧСС (но он только на монотонном беге показывает +/- нормально). А с нагрудным пульсометром и наушниками у меня высаживает где-то 15% в час.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ломая стереотипы или недорогой GPS трекер-часы Amazfit GTR4
08.04.2023 14:56
Подскажите по этим часам, но в другом исполнении: Amazfit T-Rex 2. Хочу более эффективно тренироваться. Для этого надо узнать МПК (Vo2max, максимальную ЧСС). Сможет ли связка часов Amazfit T-Rex 2+приложение Zepp дать этот параметр? Для точного измерения ЧСС уже куплен нагрудный датчик Coospo h808s. И можно ли настроить на часах отображение на время тренировки только пульса и оповещение о превышении оптимальной ЧСС?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По Amazfit T-Rex 2
09.04.2023 08:35
Да, нагрудный датчик пульса подключается теперь и к этим часам тоже. Раньше не было такой опции у рексов. Знаю, потому как коллега на работе ходит с такими часами.

"Для этого надо узнать МПК (Vo2max, максимальную ЧСС)."
Что я обнаружил, МПК часы считают ( и строят график изменения МПК, можно видеть как он меняется с каждой тренировкой) только во время беговых (вело не проверял) тренировок. На лыжах МПК не считают и не отображают от слова совсем. Что для меня очень печально.

Максимальную достигнутую ЧСС часы показывают в любой тренировке.


"можно ли настроить на часах отображение на время тренировки только пульса и оповещение о превышении оптимальной ЧСС?"
Да, можно. Превышение и занижение зон ЧСС настраиваются.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По Amazfit T-Rex 2
09.04.2023 09:26
Можно Вас попросить проверить считает ли Amazfit T-Rex 2 МПК на велотренировках? Потому что к лыжам и велосипеду отношусь отлично и с удовольствием катаю. А просто ногами бегать в крайней степени лениво) К тому же как я понял МПК тем точнее, чем больше статистики. То бишь тренировок. А значит придётся постоянно бегать. Чего не хочется совсем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно и проверить.
09.04.2023 17:11
Проверю, но не быстро, так как у нас сейчас снег заканчивает таять и везде грязюка. Особо не покатаешься на велике. Проверю свои часы и коллеги. Так как все мы лыжно/бего/вело маны :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А там есть беговые лыжи?
09.04.2023 13:22
Подозреваю, что только горные, поэтому и нет измерения.
Купил неделю назад, пока не тренировался, жду роллерного сезона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть.
09.04.2023 17:08
Разделение есть. Лыжные гонки идут отдельно от горных. Так же отдельно лыжероллеры.
Вообще много чего есть в часах. Как приятного, так и того, что бесит :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
смарт-часы Honor
16.04.2023 21:38
Есть ли у кого опыт использования Honor Watch GS Pro ?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Лыжероллеры?
24.04.2023 13:25
Тоже купил такие часы. Пока все ок, пульсометр работает, режим для беговых лыж нормальный. А вот лыжероллеров не вижу. Только роликовые коньки. Это не слишком принципиально, можно и в режиме лыж, но удобно выгружать в сторонние программы все же раздельно, чтобы потом видеть раздельную аналитику. Может я не туда смотрю? Хотелось бы также включать голосом лыжную тренировку, но в списке голосовых команд только skiing, т.е. горные лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Boyan 6
Отличные часы!
17.04.2023 19:57
Владею Amazfit GTR2 около 2 х лет. Лыжи, бассейн, тренажеры, бег... Адекватная реакция, удобное приложение, надежная работа!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как подключить
19.04.2023 21:50
Купили пульсометр Полар h9 прочли, что к амазфитам gt 4 подключается внешний пульсометр, приобрели данные часы, не можем понять как подключить, в настройках блютуса предлагает подключить только наушники. Помогите разобраться  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разобрались
19.04.2023 22:27
Обновили на новую версию, и появилась надпись добавить другие аксессуары  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как часы оповещают о превышении максимального пульса Пищат?
28.04.2023 22:45
Входящие звонки принимают без имен только номер Как настроить если это возможно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про превышение пульса.
30.04.2023 09:35
Часы вибрируют и голосом говорят текущее значение пульса. Сразу понятно на сколько превысил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Голос отключен выбрацию значит не чувствую
30.04.2023 10:52
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про превышение пульса.
10.05.2023 18:30
отлично. спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Звонки
10.05.2023 20:22
Можно ли звонить и принимать звонки и как это настроить?
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Звонки и сообщения.
11.05.2023 05:44
Можно принимать звонки и звонить. Настраивается сопряжение с телефоном. Все просто там в настройках прям так и написано про звонки и про сообщения. Я попробовал вначале и потом отключил, так как на тренировки телефон с собой не беру совсем. Часы как спортгаджет у меня и только.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
T-REX 2, ZEPP и Strava
07.09.2023 12:27
Купил эти часы, настроил выкладывание тренировок в Strava. А они (тренировки) туда в ленту на главной странице падают чуть не как картинки. Strava их не видит в тренировках во вкладке "Вы" и не считает в своей статистике. Можно как-то настроить чтобы Страва считала их как тренировки, а не просто сторонние картинки?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
T-REX 2, ZEPP и Strava
07.09.2023 13:08
я выгрузил тренировку из Зепп через "отчет о тренировках", потом "опубликовать" в страве. Это так делается или тренировки должны сами синхронизироваться в страве при условии, что авторизация Стравы сделана в Зепп? Авторизация у меня сделана, но тренировки сами не падают в Страву из Зепп. Все манипуляции, связанные со Стравой делаю при включенном ВПН.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Zepp и Strava
08.09.2023 06:33
Чтобы Zepp синхронизировал в Strava, нужен новый аккаунт Zepp (например - с регионом Германия).

Схема простая: отвяжите часы, выйдите из аккаунта Zepp/создайте новый, подключите часы, подключите уч. запись Strava через VPN.

Далее синхронизация будет идти без VPN.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
T-REX 2 -> ZEPP  ->  Strava +++
12.11.2023 18:59
Таки да !!!
"новый аккаунт Zepp (например - с регионом Германия)."
...
" синхронизация будет идти без VPN.  "
автоматом, благодарю за помощь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу t-rex 2
20.11.2023 13:15
присматриваюсь к ним. есть ли у этих часов что-то вроде онлайн базы данных, куда можно выгружать свои тренировки и следить за прогрессом? Например, как у полара сервис Polar Flow со всевозможной статистикой за день, месяц и так далее. Мне лично гораздо удобнее на компьютере отслеживать, чем в телефоне через приложение
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Amazfit (Zepp)
22.11.2023 04:24
У Zepp только мобильное приложение.
Хорошая аналитика есть у сервиса Runalyze.com (бесплатная регистрация, есть русский язык).
Можно сделать аккаунт в Adidas Running и Runalyze, и сделать такую привязку для синхронизации: Zepp -> Adidas Running -> Runalyze
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Добрый день
22.11.2023 07:04
по часам GTR 4:
1. есть ли возможность слушать музыку в блютуз-наушниках без смартфона?
2. Есть ли возможность в процессе общей тренировки производить замер ускорений, отдельных отрезков и т.п. как на спортивных специализированных часах?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет всем.
25.11.2023 15:57
Музыку можно закачать на часы и слушать. Проблем никаких.
Отрезки можно размечать вручную и по ним ориентироваться. Я пользуюсь, мне удобно. Захотелось ускорится, например, отсюда и до того дерева. Ставишь отсечку и вперед. Прибежал, отсечку. Вот и участок. При этом километровые участки идут автоматом и не зависят от того где была отсечка участка установленная вручную. Темп, дистанция, время, пульс, может еще что, но я настроил только эти параметры отображать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
добрый день.
26.02.2024 18:16
а к polar h10 или 9 пробовали подключать?
как коннект..?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
watch s1
29.02.2024 21:57
xiaomi watch s1 не рассматривали?
чем хуже/лучше чем amazfit gtr4 ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой опыт с Amazfit
23.04.2024 11:14
   Когда стало понятно, что мой Polar M400 безнадежно устарел, захотелось попробовать что-нибудь новенькое. Коллега по работе пользовался Amazfit Stratos, отзывался очень хорошо. Нашел на просторах Алиэкспресс не дорого, что то порядка 5 с небольшим тыс, модель эта уже тогда была снята с производства. Заказал , пришли. Смотрятся хорошо, функционал шикарный. Из минусов - нет режима "лыжные гонки" , датчик пульса тоже временами ерунду показывал.  И со Стравой так и не смог их подружить.  Но радовался не долго, месяца три, ресурс аккумулятора резко упал. В сервисе вынесли вердикт - надо менять. В принципе объяснимо, часы по складам лет 5 где то таскались. Заказал, пришел - никто не берется за замену, ни официалы, не частники! Ладно , мы сами с усами, нагуглил ролики в Ютубе - закончилось тем, что только шлейф оторвал. Не могу вскрыть, и всё тут. Так и валяются теперь.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ну
23.04.2024 12:55
На авито новые 5-8тр, а бу можно и за 2тр найти, есть версия с сапфировым стеклом и двумя ремешками, Stratos 2S+ вроде так называются, она эстетически приятнее сделана.
Лучше обновить в последнюю версию ПО, там несколько раз подряд придется это сделать.
При регистрации в приложении ZEPP выберите страну не Россию, и страва будет работать, я выбрал толи Францию толи Германию, а язык русский, и все работает. В приложении Zepp надо в меню галочку поставить "выгружать в страва" и логин-пароль стравы ввести один раз.

Чтобы аккум не сдох пользуйтесь зарядкой с небольшим током 1-2А, не надо от современных смартфонов туда quickcharge 66W или 120W с током 5А, иначе часы сдохнут быстро. Аккума хватает надолго, 5 часов тренировку точно вывозят и еще много остается.

Лыжных гонок нет, это косяк, я ставлю режим "на велосипеде на улице", все тоже самое, работает.
Чтоб не глючили можно раз в месяц перезагружать удерживая верхнюю кнопку, ну это как у любого андроида полезно.

Настоящие спортивные часы занедорого - это единственный вариант с трансфлективным дисплеем, поддержкой нагрудного датчика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с трансфлективным дисплеем
23.04.2024 13:46
Стратос 3 называются. Сравнивал его показания от датчика Н6 с Поларовскими часами, разницы не заметил.Только к ним выбор циферблатов маловат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0