Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

помогите, воспаление надкостницы

14.05.2004 00:00
Уважаемые форумчане!

Прошу совета. После перехода зимой с лыж на бег летом, произошло воспаление надкостницы, как я понял. Сейчас пользуюсь финалгоном для разогрева перед тренировкой и долгит- кремом 2-3 раза в день (лечение).



Допускается ли совместное использование этих мазей?



Мне еще говорят, что это от недостатка кальция в организме и советовали применять оротат кальция.



 
  • Просмотров:7746
  • Комментариев:5
  • Рейтинг: 0 0 0
Евгений,в начале лета
30.08.2004 17:31
Забанен пожизненно.
Вы спрашивали у меня про роллерку в Истре.Там сейчас тренируется Соловаров Валера.Советую познакомиться.Он очень хороший хирург-травмотолог(бывший главный травмотолог г.Ярославля).Он приезжает на белой восьмерке.Вчера с ним встречался со своей проблемой, о которой написал выше,получил вполне разумный совет.Что касается Вашей проблемы,не знаю насколько она актуальна сейчас,могу сказать следующее:сам 4 года,как начал двигаться,страдал тем же.Этой весной подъехал к Валере, и вот что он мне сказал дословно:"Сань,никакое это не воспаление надкостницы,а возростной остеопороз(в термине мог напутать)-недостаток кальция в костях.Болезнь такая же, как насморк(если лечить, то пройдет через неделю,если не лечить,то тоже через неделю).Поэтому, если прекратишь бегать, ноги пройдут через неделю,а если будешь продолжать бегать,но по-тихоньку и не больше 5 км,то организм сам вытащит кальций,который ему стал необходим, и все пройдет само собой через 2-3 недели." Как в воду глядел:все так и вышло.Только сами понимаете, мой совет-это всего лишь совет,а врачу показаться надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лучше обязательно проконсультироваться у врача!
19.11.2004 11:08
Я бегаю  только 3 года(на лыжах - 2 сезона), но сталкивалась с этой проблемой уже несколько раз. Сначала начинает болеть надкостница, сильнее и сильнее, а когда иду к врачу (первый раз пошла с такой проблемой к врачу в состоянии, когда ходить было уже очень проблематично - меня прямо там хотели в гипс закатать) ставят диагноз - усталостный перелом. (Причем, я почти не бегаю по жесткой повехности, у нас в ориентирование минимум асфальта, хотя встречается). Следующий раз удалось поймать ситуацию на более ранней стадии, были проблемы-плюсневый перелом стопы, это уже от лыж. И сейчас - просто воспаление надкостницы опять от бега. В принципе, все эти переломы и воспаления быстро залечиваются, но все равно неприятно.

Можно обратиться I спортивный диспансер (для начала направление из поликлиники, паспорт, полис),они могут назначить физиотерапию, мне очень помогает. Бегать, конечно, при болях не надо (хотя очень хочется), плюс кальций, магний, мумие внутрь, противовоспалительные кремы наружно, солевые ванны для ног после определеннго периода. Последний раз еще сделали анализ на состав микроэлементов в организме - конечно, кальция у меня почти нет. Вообще это очень сложный и важный вопрос, на него нельзя закрывать глаза. Можно исправно пить кальций Д3-Никомед, просто получать его вроде бы достаточно из пищи, но он не будет достойно усваиваться. Обязательно надо выяснить, почему же, по каким причинам его не хватает организму.

Крепкого здоровья!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а это надкостница?
11.04.2005 00:40
вы уверены , что это надкостница?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 ****
13.04.2005 16:39
   Посмотрите ссылку. Очень познавательно.

 http://www.sport4you.ru/articles/~/topicID/14/articleID/36.html



(Однако! Самолечение вредит вашему здоровью)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
воспаление надкостницы
02.10.2009 05:10
воспаление надкостницы лечится вращательным движением стопы по часовой стрелке и в другую сторону(чем больше кол-во вращений - тем лучше).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0