Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Коллеги, спасайте!!! Что-то типа бронхита(((...

10.01.2011 00:00
Доброго всем времени суток! Коллеги, у меня - серьезные траблы с верхними дыхательными путями. Уже второй день не тренируюсь. Описываю ситуацию, как она есть.
Я по жизни жестоко страдаю от миндалин, кои в моем организме играют роль очага хронической инфекции. Врачи разделились на два лагеря: одни говорят мне "удаляй, пока сердце не посадил", вторые - "ни-ни, миндалины - барьер для инфекций, иначе они (инфекции) в бронхи пойдут". В этом году, после летней жары, распроклятые миндалины задали мне жару на всю осень, да и на начало зимы, как теперь вижу. тоже. Начало всегда одинаково: переохлаждение (уберечься на 100% нереально), воспаление в горле на неделю, затем все и вправду спускается ниже миндалин - начинается кашель и ... температура. Сейчас я между воспалением в горле и кашлем с температурой. Я с трудом ухватил промежуточное состояние, и прошу у всех вас совета: КАААК не допустить РАЗВИТИЯ болезни дальше? Что делать? Жрать антибиотики? Но какие? В ГВФД мне скажут: "вот говорили же тебе - вырезай!!!", поэтому я в этот раз туда не суюсь. Температуры пока что нет, есть хриплое жестковатое дыхание, осипший голос, покашливание (впрочем, оно у меня пожизненное, похоже), нехорошее состояние головы - побаливает, как при "полноценной" болезни с температурой.
Коллеги! Советуйте! Не проходите мимо!
И вот еще что: вырезать мне миндалины. или нет? Кто из врачей прав - "вырезальщики", или "сохраняльщики"?
  • Просмотров:2885
  • Комментариев:5
  • Рейтинг: 0 0 0
совет
31.01.2011 18:28
если после горла уходит стабильно вниз -пластырь на грудь сразу как заболеваешь.антибиотики-амосин,эритромицин если конечно это не вирус плюс аскорбинка желательно в\м в идеале в\в с глюкозой и пить много морса с клюквой и т. д. плюс полоскание горла -соль с йодом без соды. в свое время у моего тренера в 30 лет вырезали миндалины. в 40 он выполнил мс по ппс и подтверждал мс по лыжам но все индивидуально
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
промежуточный варинат
02.02.2011 19:16
Есть промежуточный вариант - т.н. обляция миндалин -по простецки-прижигание лазером.
Помогает. Плюс промывание раз в полгода вне зависимости от того - болят или нет плюс отказ от холодной воды, мороженого и т.п.

Если уже заболели : интенсивное полоскание , местно антибиотик (тантум верде или что-нить вроде), что-нибудь для рассасывания в горле и - купите небулайзер -
ингаляция лазолвана с физраствором практически сразу же - еще до того как начался кашель.
И главное,если болезнь приняла затяжной характер или недавно уже перенесли заболевание, как бы ни хотелось начать тренироваться- старайтесь поправиться полностью и выждать после этого еще пару-тройку дней, а если была температра, то и неделю
Есть еще вариан - взять соскоб слизи из горла и подобрать антибиотик, к которому Ваша микрофлора наиболее чувствительна
все вышеперечисленное основано на собственном опыте  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так-с, будем думать....
03.02.2011 01:19
Спасибо за советы и информацию, бум думать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антон! Ни в коем случае не удаляйте миндалины,
06.04.2011 00:20
Я в далёкие годы своей юности в 10 классе по совету врачей ( в то время это считалось необходимым, чтобы не посадить сердце)удалил миндалины. И потом началось... Как только начинает заболевать горло, то ничем уже не поможешь, т.к сразу же болезнь перемещается вниз и получите! Трахиит, бронхит и т.д. Это сейчас врачи говорят, что нельзя удалять миндалины. Они ставят барьер для проникновения болезни вглубь. Надо, конечно , сразу же применять полоскания,спреи(антибиотики)местного значения,аскорбинку пить.Т.е лечить ангину. Ну и, конечно,закалять свой организм и укреплять иммунитет. Удачи Вам.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
06.04.2011 11:06
у меня 2-3года вылетело из-за похожей фигни
сейчас вроде получше

1.на отдых в египет, евпаторию и пр - туда где жарко и сухо
2недели минимум

2.когда будешь здоров, пропить бронхомунал
через несколько месяцев повторить

3.не вырезать

4.аскорбинки и пр хрень - как пишет народ

п.с.
совет пить сразу антибиотики это ППЦ :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0