Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжи при проблемах в коленном суставе

20.12.2012 00:00
Мне 46 лет.На лыжах не стоял со школьных лет.Тут решил заняться лыжами,только одно но,иногда есть проблемы с коленным суставом,то ли коленная чашка хондропатию дает,то ли еще что-нить.При такой ситуации наверное не стоит коньком увлекаться,самое лучшее возможно классика.Кто сведущ в таких делах,подскажите пожалуйста.Заранее всем спасибо
  • Просмотров:12761
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
сведущ травмотолог-ортопед
20.12.2012 23:12
лучше тот, кто оперирует.
делаете мрт колена и со снимками к нему на консультацию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем
21.12.2012 00:43
так мрачно смотреть на боль в колене в 46 лет?Найдите книгу Бубновского,от знания вреда не будет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
телепаты подтянулись? )
22.12.2012 02:02
телепаты подтянулись? )
в отличии от вас я смотрю реально на суставы.
после травм и операций. и мне еще нет не то что 46, а 40.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
каждому свое.
22.12.2012 11:35
ps но лично я предпочитаю конек. )
только им и бегаю- удовольствия больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+100
21.12.2012 00:05
Делаете мрт колена минимальная цена 3500 в Москве, (правда качество по отзывам специалитов не ахти) предварительное заключение Вам врач сразу напишет, уже картинка прояснится.
И на консультацию к спортивному травматологу у специалистов высокого уровня оперирующих сборные России по различным видам спорта консультация стоит 1000-1200р.
А после самостоятельно принимаете решение бегать, не бегать и если бегать то как и по сколько... В противном случае (в случае серьезных проблемм в колене) будете разрушать свой сустав (как я свои), и может появиться мрачная перспективка по его... замене
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
21.12.2012 08:40
Николай зачем спрашиваете, все равно коньком кататься будете, сейчас мода на конек.На лыжах стоять 99,9% катающихся не умеют, зато все коньком хотят. В вашей ситуации, т.е. когда колено уже болит, Вы 100% добъете колено. Катайтесь классикой это и полезно и в принципе приятно, не надо гнаться за скоростью, Вы как я понимаю не за скоростью на лыжню пришли, а здоровье поправить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конек
21.12.2012 08:51
для сустава полезен!!!
Главное - не увлекаться: торчковыми подъемами, жесткой, бетонной трассой и ходом в подъем "в припрыжку".
Мягкая трасса, побольше равнины и колено само пройдет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, ах..ть дайте две
21.12.2012 09:38
Это Вы наверно как специалист по коньковому ходу и врач сейчас сказали. Прежде чем такие заявления делать надо немного думать. В перепалку вступать не сабираюсь комментировать не намерен. Вторая тема аналогичная цикле здесь не к чему, тем более что заболевания суставов это серьезная тема а не треп.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
21.12.2012 09:41
За орфографию пардон, поторопился
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
22.12.2012 04:29
Это вы явно сгоряча фразу бухнули. Какой конек, пусть человек ест холодец из хороших свиных ножек, надевает утеплители на колени и катается потихоньку классикой, если уж охота пуще неволи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
22.12.2012 04:37
Да, прямо все повернуты, кто на чем. Кто на майях, кто на коньке )) Техничный классический ход выглядит даже красивее конька, и если достигнуть такой хорошей техники, чистые конькисты будут смотреть вслед с завистью )) Тем более сейчас красиво идущего классиста можно увидеть реже, чем запорожец на Рублевке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конёк ф топку.
21.12.2012 09:56
Классика сэкономит силы и средства.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Личный опыт
24.12.2012 13:04
Если после конька ноющая боль в коленях, попробуйте её остановить вращениями колен (суставная гимнастика), в различных направлениях при различном положении стоп (вместе и на ширине плеч). Всего это 8 движений разных. Если помогло, то нужно делать это всегда после конька и бега, а если большой объем то и до после небольшого разогрева. Я таким образом перестал использовать наколенники в беговом марафоне. А после конька, если забуду, иногда выхожу из машины и разминаю, потому как в машине от боли не сидится.
Один из активистов СМЛР его видно на странице СМЛР вылечил колени, как здесь советовали, поеданием холодца, одновременно сильно похудел, в конце прошлого сезона был в отличной форме, вот летом, что-то его не встречал, раньше он бегом всегда бегал. Может цели поменял или как это бывает после похудения, что-нибудь со спиной случилось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
николай
03.01.2013 17:58
постарайтесь найти хорошего специалиста и проконсультироваться. Мнение,что конёк вреден для коленей такая же чушь как и говорить, что это единственный путь к выздоровлению....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
03.01.2013 20:09
Не категорически вреден, а несет в себе больше рисков. Элементарная физика, с которой не поспоришь. Больше нефизиологичные боковые силы, действующие на сустав, и длиннее по времени одноопорная фаза (еще и с учетом того, что хорошая классическая техника встречается куда реже, чем коньковая).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проблем в колене нет.
26.01.2014 20:27
Николай, проблема не в вашем колене. Проблема - в недостаточной квалификации, как  специалистов спортивной медицины, так и специалистов лыжного и конькобежного спорта. Во всём мире принята единая методика, которая утверждает, что линия опоры стопы проходит по линии: "Середина пятки - второй палец". Это совершенно ошибочное понятие. Дело в том, что в конькобежном спорте, хоккее, фигурном катании лезвие конька  уже установлено по этой линии. В лыжах подошву обуви так же располагают по продольной оси лыжи. Думаю, что вам приходилось смотреть биатлон.  Приглядитесь, там в момент выполнения толчка, колено принимает страшный "скос". Т.е.  нога искривлена от её естественного положения коленом во внутрь. Специалисты считают это естественной спецификой конькового лыжного хода. Это - глупость. Вы можете представить себя на коньках, если лезвие у ваших ботинок будет проходить по внутреннему краю подошвы? Даже стоять будет больно. А, в коньковом ходе на лыжах вы, толкаясь внутренним ребром лыжи, уподобляетесь такому же стоянию на коньках. Отсюда и "скос" и боли в колене. Вы прекрасно сможете бегать коньковым  ходом, если переставите крепления с учётом своих индивидуальных анатомических особенностей. Для классики одна постановка крепления, для конька - другая. Это подробно описано на сайте http://rusbiathlon.ru/blogs/biathlon/id20170 К сожалению, наши спортивные функционеры готовы внедрять только то, что приходит из-за рубежа и уже потеряло свою актуальность. И, только по этой причине, мы пролетим в Сочи не только в биатлоне. Удачи вам и всем любителям лыжного спорта.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Честно говоря, не понимаю ополчившихся на "конек"
07.08.2015 19:29
У меня - начальная стадия гонартроза, воспалением медиального мениска и лигаментоз ПКС. Чем лечусь - не буду рассказывать, потому как риск есть - мне помогло, а другому, может, хуже сделает. А вот когда на узких колесах коньком тренируюсь - практически не отражается на колене (ТТТТ). Зато классика - это как пойдет. Может и отразиться. Бегаю по-прежнему достаточно, но быстрый темп тоже дает себя знать. Поэтому избегаю даже утоптанной земли. Трава, песок, резина на самый край. Но уж никак не асфальт
Когда анализировал проблему, остановился на том, что нужно внимательно следить за постановкой ноги. Как только начинаешь ехать "зависая между ног", в контрупоре, то есть, нагрузка на медиальные мениски возрастает. Причем серьезно. Колено буквально на излом работает. Когда едешь правильно в одноопоре и следишь за подседом (то есть не на прямой ноге) - все нормально.
Один из наших спортивных докторов (Владимир Павлович Рак)  объяснил это тем, что стопа на роллерах работает правильно, в разных положениях. У них есть даже специальное упражнение  на полусфере, когда приседаешь на ней на одной или двух ногах при разных положениях ног. Говорит, что именно разработка связок стопы и голеностпа - критична для коленей.      
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не уточнял диагноз, но скажу, чем лечусь
07.08.2015 19:55
После длительного перерыва начал тренироваться и, видимо, от чрезмерной нагрузки что-то воспалилось в колене, сзади внутри шишка (то больше, то меньше). МРТ не делал. Попробовал Пиаскледин 300. Вроде помогает, но не очень. Добавил Глюкозамин Хондроитин MSM ltimate Nutrition из качковского магазина, по рекомендации взял также коллаген Gelatin Forte Weider, сразу пошло прогрессивное улучшение (уходит и боль и отек).
Боли усиливаются не от конька, а от классики, особенно на крутом рельефе, причем независимо от того роллеры или имитация.  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
шишка сзади - киста бейкера скорее всего, погуглите, только операция
07.08.2015 20:38
поможет, впрочем довольно простая, по хондропротекторам чувак убедительно излагает, у него вообще много интересного https://www.youtube.com/watch?v=1qcHBqB5vO0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Карен, я порылся, там с ходу не один десяток возможных
07.08.2015 20:45
повреждений, воспалений, заболеваний и т.п. Пока пережду. Может, само все поутихнет. Не хочется опять с коленом под нож (уже проходил с застарелой травмой мениска).
Насчет комплекса - акцент на то, что он именно с MSM (метинсульфанилметаном) в определенных пропорциях. Принимаю по инструкции - 3 табл 1 р в день и запиваю Желатином (коллагеном) тоже по норме 10 г в стакане воды. Пока улучшения очень обнадеживающие. Послезавтра проверюсь на классике. Потом буду принимать решение по МРТ с последующим походом с специалисту и далее по результатам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
07.08.2015 21:07
Странно, что никто не пишет про даблполлинг)). А если серьезно, то ведь немало людей, которые в том числе и из-за проблем с коленями перешли с конька и диагональной классики на одновременный бесшажный ход.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..
12.08.2015 13:14
А как же спина?ведь на неё такая нагрузка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там и на локти
12.08.2015 13:58
нагрузка ого-го! Ко мне тут на днях один любитель одновременного бесшажного обратился, просил его с хорошим травматологом свести. С локтями у человека проблемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
колено
12.08.2015 16:27
в июле прихватило колено( бегать не мог)-сделал перерыв 12 дней . пью таблетки (ARTHRO BALANS PLUS), сейчас бегаю (но исключил жесткое покрытие(асфальт,гравий,и.т.д.) бег по полям и по лесу. больше велика добавил. вообщем стараюсь не нагружать колено.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
колени мамы
01.12.2015 20:15
может покажусь молодым, но моей  матери в 43 года  поставили артроз коленей 2-3 степени , она у  меня всю жизнь спортивная  и я  на нее глядя  стал заниматься спортом.

согласилась она вначале  на лечение у врачей пока  боли не начались. а потом все бросила. вернулась в зал на тренировки и сама себе  назначила  хондроитин глюкозамин и витаминный комплекс, где  то на 4 месяц  непрерывного приема  стала  замечать что боли ушли. сейчас ей  46 и она до сих пор непрерывно пьет это и тренируется. и на лыжах может и на сноуборде  даж.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0