Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Пяточная шпора

16.12.2013 00:00
привет всем,  у меня ворос врач пока без рентгена ( на беседе со мной по моим ощущениям) поставил диагноз. пяточная шпора,  на ренгене пока не был боль начилась с июня. прекратил бегать толко в августе купил велик.
интересно как избавиться от этого?  кто нибудь сталкивался с этой проблемой?? что кто делал?  
  • Просмотров:28424
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
Тоже была такая проблема 15 лет назад.
16.12.2013 16:50
Бывалые люди посоветовали положить на пятку прополис. Для этого необходимо взять кусочек прополиса, сделать небольшую лепешку, наложить на проблемное место и заклеить пластырем пятку. Через несколько дней при снятии пластыря шпора выйдет вместе с прополисом. Реально помогло!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
я вас понял
16.12.2013 17:47
но скорее всего у меня на кости образовался нарост,  который при беге и ходьбе давит острием на сухожилие, котрое идет по всей поверхности подошвенной части стопы.  спасибо но думаю это не поможет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Клиника
16.12.2013 18:46
Клиника коррекции стопы и осанки "Footmaster" в Староданиловском, клиника "Подиатр" в Черноголовке. Везде руководители - очень серьезные в прошлом спортсмены. Индивидуально подобранные стельки, например, Formtotics, упражнения, ударно-волновая терапия. Облегчение для тренировок, и не только, от стелек сразу. Проверено на себе. Очень многих сильных ребят поставили на ноги со шпорой, в том числе и Юру Борзаковского.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ударно волновая терапия
16.12.2013 19:05
как раз на приеме у врача он об этом говорил что это очень действенный метод уоторый реально помогает разбить нарост,  но т. к.  в поликлинике такого нет сказал пока купить стельки либо подпяточеники.
спасибо узнаю насчет лечения.  я с этой пяткой в августе пробежал осенный гром но потом конечно храмал и отходил долго. а бегать охота,  хочеться попробовать марафон
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
знаю
29.12.2013 16:51
Листья лопуха еще прикладывают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сложная проблема
19.12.2013 09:29
Совет такой - ищите хорошего врача! Моя свекровь лечила шпору... Делала она примочки какие-то, обращалась к докторам - кололи лекарство в область шпоры. Осложнилось все разрывом ахиллова сухожилия, операцией, свищом - ужас, в общем. А пятка так и болит...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наберитесь терпения
19.12.2013 10:19
Скорее всего потребуется много времени, пока пройдет. У меня тоже было воспаление пяточного сухожилия после того, как из-за проблем со спиной месяц ходил перекошенный с нагрузкой на левую пятку. Но у меня до костных выростов дело не дошло, просто воспаление, проявляющееся болью при ходьбе. Бегать совсем не мог. Противовоспалительные и обезболивающие как местно, так и внутрь помогали мало. Ходить мог, а тренироваться нет. Реально помогло местное тепло, делал озокеритовые аппликации на стопу по 20 мин в день курсом 20 сеансов, через 1-2 месяца повторял курс. Еще магнитотерапию, но от нее значительного эффекта не заметил. Полностью боль прошла через 1,5 года. Хирурги говорят, что пройдет за пару месяцев. Лучше не верьте. Проходит долго. Мне помогало не отчаиваться то, что у других все бесследно проходило, надо только терпеливо ждать и продолжать лечить.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Была такая проблема
19.12.2013 15:42
Лет пять назад очень мучился. Утром после подъема ходил по стенке, наступать на пятку было жутко больно.
Врачи рекомендовали хирургическую операцию.

Попробовал альтернативу.
Ключевое слово - УВТ (ударно-волновая терапия)
Недешево.
Мне реально помогло за 7 сеансов.
В Москве много кто делает, кто-то хуже, кто-то лучше.

Я делал здесь:
http://med.luzhniki.ru/hirurg2.aspx
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да рассмотрю
19.12.2013 22:21
ваше предложение потому что часто бываю в лужниках. скажите что значит 1 поле 2 поле 3 поля в ударно волновой терапии
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
23.12.2013 01:02
Это значит воздействие на 1-2-3 точки за сеанс.
Типа скидки за опт
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
............................................
23.12.2013 14:27
Не знаю что помогло. Вращал мячик для тенниса, несколько раз держал пятку в теплом спирте, сначала посуду нагревал на газу, потом ставил на электрополотенце. Заказал кроссовки мизуно профиси 1,прогревал пятку инфокрасными лампочками, бывают на массажерах.Через четыре месяца все прошло, больше не беспокоит.Хотя мучаюсь два года.
По ощущениям помогло, мячик и кроссовки.Правда заболело колено ,буду анализировать от чего, может от кроссовок, хотя до этого набегал в них км семьсот и после очередной пробежки заболело и так с переменным успехом борюсь с этим  пять месяцев, уже победил.Опять помогли лампочки, йод,массаж и вращение коленного сустава,придет время посмотрим.
Всем спасибо и С НОВЫМ ГОДОМ.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
23.12.2013 15:45
приму рекомендаю к сведению. тут говорится о тепле т. е.  нахождение в тепле  для пятки. а как быть если катаешься на лыжах и готовился все лето к зиме??  
будет лесичь и терпеть.  с наступающим
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..............................................
24.12.2013 12:45
В первый год немного прошло за зиму, бегая по снегу и на лыжах, хотя боль обострилась по весне, когда появился асфальт.  Постарайтесь не бегать с носка и ускорения идет сильное растяжение фасции с  микроотрывом оп пятки.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%BC%20%D1%84%D0%B0%D1%81%D­1%86%D0%B8%D0%B8&stype=image&lr=50&noreask=1&source=wiz
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже мучился
26.12.2013 19:50
Тоже мучился шпорами на пятках или в простонародье натоптышами.Причина плохая обувь и слишком много времени проведенного на ногах. Снизил километраж и обновил ботинки с кроссовками. Прошло после года-другого. Плюс прогрев в горячих ваннах, частотел, раскачивание на пятках. А сейчас как только обувь приходит в негодность сразу чувствую дискомфорт в пятках. Выкидываю , покупаю новую-все проходит.  
С Новым годом! Всех благ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
забить шпору
07.12.2016 22:17
После похода в неудобных сапогах начала расти шпора. Решил незатягивая боротся народными средствами. Распаривал пятки в горячей соленой воде, раз в бане после прогрева в тазике обстучал пятку деревянной колотушкой. Похоже загнул шпору, потому буквально через день боль стала уходить. Для профилактики катаю ступней массажный шарик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пройдено без операции
26.12.2013 21:52
На снимке был виден нарост на костную ткань  пяточной кости в виде тупого угла. Высота нароста была примерно 5 мм. Ходить практически не мог. Болит мышечная ткань, которая воспалена вокруг нароста. Шпора - реакция организма на непосильные нагрузки, организм в определенных условиях сам заставляет остановиться. Снимать ее нельзя, появится снова. Так было с некоторыми моими приятелями, удалившими ее хирургическим путем. У меня болели обе ноги в 90е годы, тогда почки каждый, кто бегал страдали этим недугом. Первую вылечил раствором: 12 бритвенных лезвий ломаются и помещаются   в раствор уксусной кислоты. Через две недели они растворятся почти полностью. Ноги нужно попарить, а затем ватным тампоном на палочке мазать больное место на ночь, закутывая шарфом в пакете. Для лечения потребуется примерно 5 сеансов.
Вторая лечилась в травмпункте по стечению обстоятельств. Мне помогли после спасения ребенка. Идти я уже не мог, ногу загипсовали и сделали блокаду новокаина с гидрокартизоном в одну иголку. Один укол, нога не болела больше никогда.
А, если следовать логике доктора Мясникова, то через несколько месяцев болезнь пройдет сама по себе, когда уйдет воспаление.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да спасибо
28.12.2013 20:48
за совет, надо лечить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.02.2016 22:44
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором . Пользователь coolhealth забанен пожизненно.
06 Yorg 4
топикстартер вылечился?
17.04.2017 00:39
Интересно, топикстартер вылечился, и благодаря какому из посоветанных ему методов?
Та же проблема, доктора в поликлинике ничего не говорят, уже больше двух месяцев болит.
Лечение:
ДМВ терапия - 9 сеансов
УВЧ-терапия - 5 сеансов
УЗ-терапия - 9 сеансов
компресс желчью - 8 сеансов
ношу ортопедические стельки.
Противовосполительные таблетки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...................
17.04.2017 20:46
Самое быстрое и дешевое лечение это на ночь зафиксировать ступню чтоб носок был натянут к себе, обмотка ступни на ночь эластичным бинтом, катание хорошего теннисного мяча стопой укатывая в области шпоры самая больная точка, ношение ортопедических стелек с подушкой под фасцию, бег в тренировочных кроссовках с амортизацией.Все другое растраты ,
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06 Yorg 4
Спасибо, Игорь!
19.04.2017 14:35
Спасибо, Игорь!
Подозревал на счет бинта: постоянно именно с утра начинает болеть, из-за микроразрывов после заживления в неправильном положении. Но не получалось зафиксировать на ноге и я бросил ((
а по поводу стелек не подскажете какие это? Formtotics - не то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 Yorg 4
Mizuno
19.04.2017 14:58
А вот тут пишут, что не подходит для гиперпронации, а у меня плоскостопие ((
http://www.skirunner.ru/collection/krossovki-begovye/product/krossovki-mizuno-wave-prophecy-3-rasprodazha-2
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...................
19.04.2017 22:43
Можно стельки самые дешевые с подушками под сводом стопы просто подушки не берите они постоянно отпадают, а фиксацию делают  или капроновым чулком или недавно видел спец корсет на ногу с ремешком он одевается до голени.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 Yorg 4
я вылечился - УВТ
22.02.2018 14:53
Итак, я вылечился. То есть вылечился приблизительно в конце мая - в начале июня 2017. А в конце апреля после 12 сеансов ДМВ, УВЧ и УЗ ступня все еще болела. Забыл написать, что рентген не выявил именно шпоры, то есть костного нароста, это был фасцит, то есть воспаление подошвенной фасции вследствие больших перегрузок на нетренированной мышце.
В итоге мне помогла ТОЛЬКО ударно-волновая терапия и ТОЛЬКО ОНА!!!
Это как правило платная процедура даже в клиниках по программе ДМС. Но оно того стоит! Читал отзывы про нее в интернете, что не помогло, только деньги выкинули и т.д. Не знаю, мне помогло. Выраженный положительный эффект был сразу после первого сеанса, но я на всякий случай провел еще 4 (вообще курс включает по-моему 10 сеансов, но цены баснословные).
И еще я по совету людей выше в этой теме купил ортопедические стельки с запоминанием формы ступни (Formtotics или аналоги).
Сейчас никаких болевых эффектов нет, но большую нагрузку на ступню стараюсь не давать и ношу постоянно эти стельки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был такой диагноз у мамы, Вылечили без операции и лекарств
09.12.2017 18:37
Более трех лет назад маме поставили диагноз пяточная шпора обеих ног. Последние 2 года она не могла наступать на пятки и ходила только на носочках. Маме 72 года. Рекомендации медиков: операция по удалению нароста. Но мама и мы откладывали и боялись, все таки возраст. Знакомая нам порекомендовала обратится к остеопату Максиму Николаевичу тел. 79534248121, сказала покажитесь вдруг что сможет сделать. Мы и пришли ни на что не надеясь. Да и что можно сделать, если сказали, что только операция поможет.
Дальше начинается самое интересное. Максим Николаевич осмотрел маму и сказал, что не находит подтверждения поставленному диагнозу, но нашел два смещенных поясничных позвонка. Ну думаю пусть хоть спину полечит, спина маму давно беспокоила. Положили маму на массажный стол на живот, и мне показалось, что он просто пытается проверить какие именно позвонки смещены и смещены ли вообще. Проверял минут тридцать - сорок, потом говорит можно вставать. Думаю жаль ...  Мама встала и стоит на пятках, дальше еще веселей: сделала пару приседаний и стала пятками бить по полу. Мне чуть дурно не стало, она же не могла прикоснуться к пяткам без боли, а тут такое. Затем мама улыбнулась сказала, что у нее ничего не болит, ходить не больно, взяла меня под руку и вывила из кабинете. В себя я приходила уже в машине когда расспрашивала маму. Оказалось что ей еще на столе стало легче и боль в пояснице ушла и какое то приятное тепло пошло по ногам, а когда все ощущения прошли ей сказали вставать. Вот такие чудеса.
С момента этого сеанса прошло чуть более полугода, повторно к остеапату не обращались, да и повода не было, ведь боль не вернулась. У мамы огород и хозяйство и она сама все делает теперь.
Виктор, возможно и Вам поможет Максим Николаевич.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Брат мучался,много перепробовал
01.03.2018 22:05
Забанен пожизненно.
 мазал каждый день мазью(не помню название-очень ядреная) пятку и через полторы недели ему стало легче ходил нормально
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1