Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Мигрень

20.07.2014 19:31
Можно ли тренироваться с такой болезнью как "мигрень" и бегать соревнования?  
  • Просмотров:5366
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: 0 0 0
Отчего же нельзя?))
20.07.2014 19:37
Я с двумя контузиями тренируюсь и выступаю. А там боли посильнее мигреневых..
Хотя, сильные головные боли-штука архинеприятная..
Главное, старайтесь меньше думать о мигрени, особенно накануне соревнований. Ну, и на всякий случай, имейте с собой всегда обезболивающее. (спазган, нурофен и пр..)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
к невропатологу сходИте,
20.07.2014 20:15
сделают исследование сосудов ГМ (оптимально на самом мигренозном приступе иди сразу после) и подберут лекарства. Одним спазган помогает, другим - строго противопоказан! Кетанов подходит практич.всем, но он облегчает последствия, не корректируя причины :(.
Легкие/средние анаэробные нагрузки на свежем воздухе рекомендованы при любых видах мигрени :).
За подробностями - пишите сразу в почту, сложно что-либо определенное советовать, не зная полной картины.
ГЛ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Галина Львовна.
20.07.2014 22:02
Безусловно-Вы правы. Переносимость того или иного лекарственного препарата сугубо индивидуальна
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте и Вам, Александр! :)
21.07.2014 00:12
Дело не в переносимости. Дело в первопричине приступа. Спазган работает при сужении сосудов, но если причина в обратном (приступ начинается с расширения сосудов), он усугубит ситуацию и здесь нужен темпалгин, и наоборот. Если мигрень истинная - назначают гормональные препараты. Кетанов только обезболивает, без влияния на кровоток. Слышала еще про фенотропил? -знакомые боксеры потребляли, но на себе не пробовала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Вы уверены что это мигрень? :)
20.07.2014 20:38
Истинная мигрень - исключительно женское заболевание, связанное с гормональным циклом и большей частью проходит с наступлением менопаузы.
Все остальное - мигренозные приступы самой разной природы. Так что лучше к врачу, пусть диагностирует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно
21.07.2014 20:24
Я вот мужского пола и менопаузы еще не было, а все классические симптомы мигрени на лицо, плюс четкий положительный эффект от противомигренозных препаратов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ничего странного -
21.07.2014 21:14
Вы же не гормональные противомигренозные пьете, кмк. Симптомы во-многом похожи, причины и лечение разное. Истинная мигрень только некоторым женщинам, а все остальное - всем остальным (и мужчинам, и женщинам). Кстати, Понтий Пилат у Булгакова страдал типичными болями мигренозного типа - реакция на запах, свет и звуки (преследовавший его запах розового масла и раздражающий яркий солнечный свет).
Остеохондроз может являться причиной головных болей. Сотрясы, контузии, новообразования -  отдельная тема.
Поэтому, если Вы молоды, но Вас регулярно мучают головные боли - стопчИтесь к доктору, пусть посмотрит. С уваж, ГЛ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Галина Львовна
21.07.2014 21:29
А Вы не могли бы поделиться источником информации о том, что истиной мигренью страдают только женщины.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любой невропатолог
21.07.2014 21:51
Вам это скажет. Истинная мигрень передается по наследству по женской линии и индивидуально завязана на определенные дни женского цикла.
Я с 2005 года в теме:(, обращалась к разным спецам, вела дневник головных болей.  Но у меня не мигрень, а головные боли мигренозного типа. Иногда сильные, иногда не очень:).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно поконкретнее
21.07.2014 22:19
Что за "любой невропатолог" и в каком источнике такое утверждает.
Я от "любых невропатологов" не слышал, что истинная мигрень это чисто женское заболевание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не была столь дотошна,
21.07.2014 23:13
но в разное время разные врачи утверждали одно и тоже. Видимо эту статью не читали. :) Хотя прок от их рекомендаций был. Трамадолом больше не пользуюсь - удается купировать раньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Например здесь
21.07.2014 22:44
http://www.mediasphera.ru/uppic/Zhurnal%20nevrologii%20i%20psikhiatrii%20imeni%20S.S.%20Korsakova/2010/11/21/NEV_2010_11_p2_21.pdf
Журнал неврологии и психиатрии, 11, 2010; Вып.2.
И.Ю. Ковалева "Мигрень с аурой".
"Согласно 2-му изданию международной классификации болезней различают две основные формы заболевания: мигрень с аурой и мигрень без ауры....Среди мужчин мигрень с аурой встречается в 1-4% случаев, среди женщин - почти в 3 раза чаще."
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
К невропатологу стучался
21.07.2014 21:35
Сказал - классическая мигрень.
Когда болит голова пью парацетамол или сумамигрен (последний если работать не надо, потому что после него хочется лечь и уснуть).
Изредка, если не помогают таблетки, анальгин с димедролом в/м.
Топикстартеру: тренировкам и соревнованиям не мешает, только после марафонов иногда голова болит. Так что, как советует Александр, имею на всякий случай на соревнованиях обезболивающие таблетки при себе, только не спазган, так как от него хуже, по причине объясненной Галиной Львовной.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Здравствуйте, Александр.
21.07.2014 21:45
Спазган я упомянул единственно по причине его доступности (возможности купить без рецепта). Мне помогает только при относительно слабых головных болях. А уж когда прижмёт- тогда уж трамал или каффетин. Но это уже в самом пиковом случае, вообще-стараюсь без них обходиться.
В прошлом году на местном марафоне прижало прямо на дистанции- останавливался и сам себе укол делал.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Колол трамал
21.07.2014 21:48
в бедро, прямо через комбез
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне тоже самое говорили:
21.07.2014 22:46
головные боли классического мигренозного типа.
Парацетамол перестал помогать (сидела на Эффералгане). Сумамигрен выписывали, не пила. Нимесил хвалят, но он, похоже, не про нас.
В косметичке вместе с помадой теперь ношу темпалгин/помогает и кетанов/плацебо.
По питанию Вам рекомендации давали? Сосуды ГМ  и шейного отдела проверяли? Голова болит после соревноват.нагрузки -очень характерный признак.
Когда приступ начинается - его можно сбить тренировочной нагрузкой, а если момент упущен - лучше не надо, только прогулки на свежем воздухе...
Трамал/трамадол -это жесть с замутнением сознания, под ним краски такие яркие и красивые, хотя помнишь не всё и в показаниях путаешься:) С уваж., ГЛ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Темпалгин
23.07.2014 13:09
мне вообще ни о чем.
После трамала описанных Вами явлений со мной не происходит, зато через несколько часов с него так спать хочется, что хоть спички вставляй в глаза(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все индивидуально,
23.07.2014 13:36
у трамала в побочных - галлюцинации (см.вкладыш). Когда однократно применяла - вроде обносило, только память немного глючило, а при повторных в теч.недели (перевязки были болезненные) - потом накрывало конкретно: -светящиеся листья на фосфорицир.асфальте и т.д. Все от состояния здоровья зависит, истощен организм или нет. И от дозы:).
В сон клонило, но терпимо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От таких побочных
23.07.2014 13:51
Бог миловал(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью подтверждаю слова Галины Львовны.
25.07.2014 11:11
Сама пришла к тому, что начинает болеть- сразу на тренировку, может совсем пройти, но хуже не становиться. А из таблеток лет 20 пью обычный анальгин. Оч хорошо работает, хотя все его ругают, но действующее вещество метамитазол во многих обезболивающих, но в них еще и добавки, а значит эффект слабее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А марафоны и соревнования
25.07.2014 11:16
Вполне можно бегать. Правда после марафонов точно голова начинает болеть часа через 2, но я уже привыкла.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После марафонофов
25.07.2014 12:01
болит голова - реакция сосудов ГМ на нагрузку. Они расширяются-ссужаются, нарушается обычный кровоток - вот и болит. Добавки к анальгину нужны, чтобы скорректировать реакцию сосудов. Кто-то и но-шпу простую пьет - помогает, но надо знать причину.
Физнагрузка подойдет практич.любая (можно и 3л баклажку с водой поднимать, сидя на стуле в своем кабинете:) ) -усиливается приток крови, но лучше побегать на свежем воздухе.
:))) ГЛ.
PS: мне относит.свезло: после принятых стартов голова не болела, зато если на след.день ломка - значит взяла "взаймы" у организма.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно, но осторожно
28.08.2014 13:39
1)Можно, но чревато неприятными ощущениями.
2)Чтобы нивелировать неприятные последствия - невропатолог и его рекомендации (желательно, невролог спортивно-медицинского учреждения)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 den 6
Мигрень
22.10.2016 09:55
Тренироваться в любом случае надо, сам знаешь сейчас упустишь, потом трудно будет. Я со своей мигренью ходил http://www.spina.ru/lechenie/1166 сделали магнитно-резонансноую ангиографию, после чего лечился дефанотерапией. Сейчас чувствую себя намного легче, голова почти перестала болеть.  Тренируюсь в полную силу
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Ух какая тема есть.
22.10.2016 16:15
По любому обследование, УЗИ сосудов шеи, сосудов головы, МРТ головы, это минимум. Есть ли повышенное давление во время головных болей, надо измерять. Возможно от физической нагрузки или перегрузки на плечевой пояс сосуды шейных отделов зажимает через определенный промежуток времени, может и на следующие сутки. Чаще всего головные боли связаны с кровоснабжением, а значит с зажимами  сосудов. Особо осторожно с силовыми нагрузками на плечевой пояс, у каждого могут среагировать сосуды на разные группы мышц, а приводят к одинаковому результату - зажатие тех или иных сосудов. Что характерно сразу после таких упражнений вы не будете чувствовать дискомфорта или моментальных головных болей, они начнутся через некоторое время, опять же у всех по разному у кого то 6часов у кого то 12час. Возможна и проблема может быть в самом плечевом суставе, и от него может происходить зажатие шейных сосудов.  Если есть в этот момент давление то обезболивающие мало помогают , здесь надо координально сбрасывать давление таблетками и + типа но шпа. глицин. Если давления нет то простые обезбаливаюшие помогут.  У каждого по разному. Хорошо помогают иглоукалывание именно на верхнем симпатическом узле, спадает зажатость сосудов восстанавливается кровоток.  Или самому пройтись по точкам головы шеи плеч.
Тренировки в любом случае не только нужны, а необходимы, но не высокоинтенсивные и не силовые.
Поделитесь пожалуйста источником
22.10.2016 17:33
Чаще всего головные боли связаны с кровоснабжением, а значит с зажимами сосудов.
Возможна и проблема может быть в самом плечевом суставе, и от него может происходить зажатие шейных сосудов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мигрень
08.02.2017 15:42
Вот и у меня так было. были постоянные головные боли, оказалось смещение в шейном отделе, это мне нашли на консультации у мануального терапевта в Клинике Бобыря, после двух сеансов про боль забыла до сих пор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смещение в шейном отделе
08.02.2017 15:57
"Вот и у меня так было?" Как было? У Вам были зажаты сосуды? Выше речь шла о сдавлении сосудов.
Чтобы зажались сосуды позвонки ОЧЕНЬ СИЛЬНО нужно сместить. Гемодинамически значимое сдавление позвоночных артерий бывает редко. На работе смотрю брахиоцефальные артерии, за год видел, наверное один раз. И симптомы при нарушении кровотока в позвоночных артериях будут совсем другие.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В краце расскажу свою историю.
08.02.2017 16:14
В краце расскажу свою историю.
Начались мигрени и продолжались месяц - пил обезболивающие...
Ходил по разным врачам - невролог назначила узи шейного отдела - результат узи - снижен кровоток с права, невролог сказала что возможно это из за остеохондроза шейного отдела, сказала что есть мышечные блоки которые уменьшают кровоток и назначила мидокалм! и на 4 день приема мигрени прошли. До этого  головные боли с болью в позвоночнике (а воротниковая область у меня часто болит) я не связывал.
Так же заметил что занятие лыжами усиливают боли в спине и как следствие голове - видимо плечевой пояс перегружается.
Далее после мидокалма я пошел к монуальному терапевту и после первого же сианса стало НАМНОГО лучше.
Но я так понял к нему надо ходить пару раз в год - или массажи делать постоянно - или бассейн регулярно. т.к. месяц активно на лыжах - и боли возвращаются.

Все эти наблюдения и практика :) за 5 последних лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
история
08.02.2017 16:36
Совершенно верно нужно ходить один-два раза в год, и постоянно делать поддерживающую гимнастику.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Владимир
08.02.2017 17:48
Мышечные блоки не могут уменьшить кровоток в голове, это ерунда. Нет такого заключения "снижение кровотока с какой нибудь стороны", это тоже ерунда. С пережатием сосудов шеи ваши боли не связаны. Если хотите могу подробнее в личку написать по этому поводу. Препарат помог, это хорошо, но механизм был совсем другой, а не тот, который Вы описали. Неврологи очень любят писать экстравазальную компрессию позвоночных артерий, но на самом деле это бывает очень редко. И причина патологии совсем другая. Просто им так проще. Сделал одно исследование,  написал  умный диагноз и начал лечить. Кому-то действительно помогает. Но везет не всем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
08.02.2017 21:08
Конечно подробней интересно.

У меня не первый раз появляются мигрени и мидокалм не первый раз помогает - да действитель но механизм может быть в другом - в чем я не знаю.
Более того у меня 3 раза была потеря зрения минут на 20 потом зрение восстанавливалось и начинались головные боли - я вычитал что это мигрень с аурой. Как раз позавчера я в очередной раз был у невролога и она мне сказала что при моем диагнозе (остеохандроз, деформирующий артроз, что то там еще) ауры быть не может.
Но я точно на протяжении 5 лет замечаю что мигрени появляются когда усиленно занимаюсь лыжами - последний раз были как раз с аурой после нг праздников, а катался я все праздники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мое мнение, не претендующее на истину
08.02.2017 22:13
Может быть у Вас и не мигрень. Головные боли при мигрени связаны с дилатацией (расширением) сосудов головного мозга. Поэтому эффективны именно при настоящей мигрени специальные противомигренозные препараты из группы триптанов, которые вызывают сужение сосудов. Вам же наоборот помогает мидокалм, который является спазмолитиком и расширяет сосуды. При настоящей мигрени он не должен оказывать эффект, даже может усугубить, за счет еще большего расширения сосудов.
Возможно, ваши головные боли связаны со спазмом мелких сосудов головного мозга (ЕСЛИ СПАЗМ СОСУДОВ, ТО ЭТО НЕ МИГРЕНЬ). Именно спазмом мелких артерий можно объяснить и потерю зрения, это в общем-то очень настораживающий симптом, который можно расценивать как преходящее нарушение мозгового кровообращения (транзиторная ишемическая атака). А спазм как раз может носить рефлекторный характер. Раздражение нервных корешков на уровне позвоночника - рефлекторный спазм мелких артерий головного мозга - нарушение зрения и головные боли.
Вот вкратце мое мнение в данном случае. Хочу уточнить, что по специальности я не невролог., поэтому мои выводы, тем более заочные, могут быть ошибочными.
По поводу остеохондроза и т.п., то диагноз этот не клинический. Тут обязательно нужно сделать или КТ или МРТ позвоночника.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огромное спасибо за ответ!
09.02.2017 11:10
"Раздражение нервных корешков на уровне позвоночника - рефлекторный спазм мелких артерий головного мозга - нарушение зрения и головные боли. "
Значит все таки необходимо лечить спину, что бы вылечить головные боли?
Сам я как раз к этому склоняюсь. И головные боли (под головной болью я подразумеваю ни  просто голова к вечеру заболела, а сильные боли в затылочно части, или с права или с лева) ни так часто мучают - когда спину совсем запущу или много на лыжах больше недели, а вот спина болит часто (воротниковая зона)
А как лечить - монуальный терапевт, массажи, плавание?

Невролог говорит что в МРТ нет необходимости, рентгена достаточно.
Еще мне рекламируют Дядю Остеопата который вылечит, вправит все за один раз.
Товарищ на работе пошел к нему - потом два дня ели ходил его тресло всего - говорит болело все - сейчас прошла неделя - и говорит все отлично все боли прошли - мол иди к нему. Но я пока боюсь :))  Похожу пока просто к монуальщику по ДМС.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот еще момент
08.02.2017 18:05
Если бы у Вас был остеохондроз пережимал сосуды шеи, то это не прошло бы от мидокалма. Мидокалм расслабляет мышцы, а остеохондроз это окостенение хрящей позвоночника, что, кстати, в молодом возрасте бывает очень редко. Это только в нашей стране любимый диагноз, чуть-что - остеохондроз. Потому что диагностика, по сравнению с нормальными странами ниже всякой критики. Проще человеку с болями в позвоночнике сказать, что у него остеохондроз, с головокружениями, да даже с теми же головными болями, сказать, что у него вегето-сосудистая дистония. Диагноз "мигрень" вообще ставиться крайне-крайне-крайне редко. У каждого специалиста есть узкий спектр диагнозов, с которыми он работает, в эти диагнозы он и пытается запихнуть, всех кто к нему приходит. Чаще всего это срабатывает, потому что частые заболевания часто встречаются. А у кого что-то редкое, тот будет долго ходить, пока ему вдруг не повезет и он не наткнется на нормального врача.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ирина спамерша
08.02.2017 16:16
а бобырь жулик известный, его приставы уже три года ищут
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
шейный отдел
08.02.2017 16:37
Я имела ввиду, что голова болела не просто так, а из-за смещения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что конкретно написано в заключении?
08.02.2017 17:49
Что конкретно написано в заключении? Какое исследование делали? КТ, МРТ? Или диагноз сдавления сосудов поставил мануальный терапевт, поводив руками?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня бывает реакция на солнце
08.02.2017 22:25
Если провести большое количество времени на солнце, без темных очков, если до этого была пасмурная неделя или находился в помещениях, к вечеру бывает головная боль (головные уборы не спасают). Причем на след день, могу уже хоть целый день на солнце, хоть без кепки, реакции 0. Разновидность мигрени?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0