Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Какие медикаменты принимать при отсутствии мяса в рационе и низком гемоглобине

28.04.2015 15:18
Здравствуйте! Недавно проходил диспансеризацию и терапевт посоветовал такие препараты, что-то ему не понравилось в сердечке моем: милдронат, магнерот, аспаркам или панангин. Мне 53, 176см, 88кг, употребляю только растительную и молочную пищу уже 20 лет, лыжник среднего уровня, раза 4 в неделю на лыжне, летом бегаю через день по 6 км со скоростью +-8 км/ч.Лифтом почти не пользуюсь, хотя на работе часто приходится подыматься на 8 и даже на 12 этажи. Вобщем чувствую себя хорошо, да, гемоглобин у меня пониженный и на момент прохождения медкомиссии - 120, был пост и молочного я не ел дней 30. Медтермины, которыми меня грузил врач я не запомнил, уж извините.
Наши медики не очень приветствуют отсутствие мяса в рационе и из-за этого постоянно меня предостерегают о различных последствиях. Вот и хотелось бы узнать мнение тех, кто на себе испробовал и знает проблему, если таковая имеется, изнутри. И про медикаменты, стоит ли их принимать? Спасибо!

ЗАГОЛОВОК УТОЧНЕН / С.М.
  • Просмотров:9028
  • Комментариев:46
  • Рейтинг: 0 0 0
***
28.04.2015 16:14
Аспаркам или панангин - препараты калия и магния вроде как в таком возрасте нужно. Остальное гугл в помощь. А что в сердечке не понравилось? что на холтер послал или экг или узи? Хотя стоит и  холтер мониторинг сделать да узи, хоть знать будешь. Я вот щас делал для профилактики из интереса, врач сказал чтоб я не придумывал себе болячки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DT 76
все же очевидно
28.04.2015 20:18
Забанен пожизненно.
не хватает незаменимых аминокислот
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аспаркам
29.04.2015 21:02
Я например просто принимаю при нагрузках. Панангин тот же аспаркам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы бы диагноз уточнили
29.04.2015 21:19
В чем вопрос:
а) правильно ли назначили лекарства?
б) совместимо ли вегетарианство и физкультура?
Нагрузки на 1-й взгляд безобидные, но с таким весом.. пульс-то меряете? Мне кажется, не вегетарианство причина проблем. А раньше какие-то отклонения с сердцем находили? Или не обследовались?
Сам пробовал принимать милдронат - лет 10 назад кардиолог экспериментировала - как-то жутко стало, когда после таблетки на тренировке пульс был ниже обычного ударов на 10. Бросил, слишком сильное средство.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточнил  диагноз
30.04.2015 01:00
Терапевт сказала: "Снижение трофики, но пока ничего страшного." Наверное снижение незначительное. Велик и УЗИ ничего не показали, разве что гипертрофия, по этому поводу другой терапевт сказал: "Спортивное сердце".
На счет веса, все кому называю свой вес удивляются и не верят. Может кости тяжелые, такое ведь бывает.
А вопрос больше касался вегетарианства, часто ли бывают проблемы с сердцем у последователей? Погуглил, но картина не прояснилась, мнения противоречивые.
Пользуюсь пока личным опытом и с лекарствами подожду, лично меня сердечко пока не беспокоит, тем более, что я его и не перегружаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=======
30.04.2015 10:48
По-моему, поводов для беспокойства нет. На пробежках контролируйте темп - возможность разговаривать на бегу должна сохраняться.
Диагноз легко гуглится, можете почитать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снижение трофики
30.04.2015 19:40
это не диагноз, это так, ни о чём.
Милдронат, по-моему не нужен. А если гемоглобин низкий и мясо не едите, то препараты железа лучше попить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При отсутствии мяса в рационе и пониженном гемоглобине
30.04.2015 22:09
обязательно ешьте гречку в ассортименте и пейте простые препараты железа, типа Фенюльс. Если случай не запущенный, то постепенно поможет. Курс 3 месяца.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гречка и листовые овощи
03.05.2015 20:53
зелёные коктейли и проч. Вегетарианская еда тоже часто бывает не сбалансированной и бедной микроэлементами, но дело не в отсутствии мяса, а в малопитательности современной и обработанной пищи вообще.

А насчет медиков.. знаете анекдот про вегетарианца, который на вопрос о самочувствии в 50 лет говорил "прекрасное самочувствие, только надоедают врачи разговорами о невозможности жить без мяса", а в 80 "прекрасное самочувствие, врачи, предупреждавшие что я не смогу жить без мяса, все уже умерли"  ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и название темы бы информативное написать
30.04.2015 00:08
"Прошу совета" - наиярчайший пример как не надо писать заголовки, у нас 95% тем просят совета. На многих форумах запрещено правилами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен по своей теме, но
30.04.2015 01:24
ничего не поделаешь, здесь нет возможности подкорректировать.
И хорошо, что есть место где можно попросить совета у более знающих и опытных. А если есть нарушение - пусть удаляют, какие проблемы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим,
30.04.2015 08:41
рыбу и морепродукты употребляете? 20 лет стаж приличный, это у вас надо советов в этой области спрашивать). Милдронат, скорее всего, принимать не стоит, а панангин(он же аспаркам) и магнерот - это минералы, от них никакого вреда, при правильных дозах,  точно не будет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ни рыбу, ни птицу,
30.04.2015 11:16
ничего кроме растительного и молочного. Это в какой-то степени был эксперимент, как можно прожить без мяса. Плюс здоровый образ жизни. Но это уже другая тема.
Спасибо Вам Aleksey и всем кто выше ответил по медикаментам, что-то в этом роде и хотелось узнать не от врачей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня был
30.04.2015 11:53
период в 7лет без мяса, правда 2 из них рыбу ел. Но тогда циклика отсутствовала полностью, тоже интересно как вегетарианство с цикликой совмещается. Тут обсуждали вегетарианство Юлии Ивановой, и в ветке участвовали лыжники - веганы, но больше их слышно не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да нормально сочетается
30.04.2015 12:08
вегетарианство с цикликой, просто организм перестраивается, а вот про спорт высших достижений - это уже интересней, там работа на износ. Как-то я пропустил инф про Юлю, надо все перечитать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аспаркам он же панангин
30.04.2015 13:07
в некоторых случаях может вызывать жуткую сонливость (может при нормально уровне магния?), у меня от панангина пульс был -10 и постоянно хотелось спать, так же было у одного коллеги культуриста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
30.04.2015 17:47
Ну не знаю как без мяса вообще. Хотя бывают переиоды абсолютно безразницы, а вот без творожка с изюмом и курагой и без молочка как то не выходит. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Безобидные медикаменты
01.05.2015 13:33
- это пойти купить мясца, отварить, поесть с хлебушком, с лучком, с чесночком.  Бульён  богат аргинином- круть.  на нём (бульёне) можно и кашу хорошую приготовить и супец погуще. Словом кто понимает, у того слюнки уже бегут. Остаток мяса остынет- его в холодильник, или через мясорубку с лучком и блинчики зафаршировать. А вы  - магнерот, панангин. Как скучно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поправлюсь, имел ввиду содержание
02.05.2015 10:07
в мясном бульёне карнитина, а не аргинина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фу )))))))))
03.05.2015 21:00
Странный совет вегетарианцу с 20-летним стажем ))  как если бы вам сказали "водочки литрик навернуть с сигаретками, ах ням-ням, а глупые лыжники не понимают!" или если бы вегетарианец вам стал расписывать про трупы, которые надо хоронить, а не пожирать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нормальный...
05.05.2015 10:25
Лена, трупы - это падина, ее не едят. ;)
На самом деле, как то просматривал тему "анемия" на медицинских сайтах - почти везде первой причиной называют вегетарианство. Все остальное - гораздо реже.
Может, просто у нас трудно (или знаний не хватает) составить сбалансированную диету без мяса? Кроме того, подтвержденный факт, что человек вырабатывает собственный карнитин в недостаточных количествах, а извне его можно получить только из красного мяса. А без него жировой обмен невозможен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в циклических
05.05.2015 14:40
видах на высоком уровне сложно без мяса,даже слышал что Симон фуркад когда то в молодости уходил в это дело с долгими постами,но потом вернулся.а вот в бобслее наши олимпийские чемпионы некоторые и сейчас веганят,и говорят что чувствуют себя заметно лучше и легче чем с мясом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и все же
05.05.2015 14:45
На любительском уровне без сверхнагрузок можно и без мяса. Сам в период тренировок пью аспаркам и рибоксин,врач говорит для поддержки сердца витаминами самое то.а кто пьет кофе и черный чай часто те более,т.к они выводят витамины
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так и я про то же.
05.05.2015 15:07
Где требуется жировой обмен без красного мяса не обойтись. Но, это сугубо наша специфика. Меня гораздо больше смущает корреляция анемии с вегетарианством. Все-таки: нет необходимых продуктов/знаний ? Или связи нет? Просто совпадение?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно ссылку на источник
05.05.2015 19:28
чего-то я первый раз слышу, что среди причин анемии на первом месте вегетарианство.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DT 76
не совсем в тему, но
06.05.2015 08:21
Забанен пожизненно.
анализ крови вегана https://www.youtube.com/watch?v=KGjPpfoD-HU
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
анемия
06.05.2015 09:15
наскоько мне известно,сильно связанна с психологическим состоянием,если присутствуют стрессы в жизни гемогл.падает. Определенно точно не будет единого мнения по поводу мяса,всегда есть за и против.А врачи советуют ребенка до 7лет не кормить мясом,т.к организм ребенка не может вывести токсины после его переваривания,но у нас есть уже пюре с 6мес. с мясом,хотя не один ребенок не будет есть его в чистом виде.Сам стараюсь есть куриную грудку,иногда провожу голодания. При сдаче крови гемоглобин показал 151,хорошо поднимается от гранатового сока,да и есть много фруктов и овощей. А анемия это как говорят не проблема Ваганов,а всего человечества,и возникает в основном из за стресса и отсутствия радости в жизни. Добавлю несколько имен :Карл Льюис (9золотых олимпийских медалей по легкой атлетике,Тайсон,Брюс Ли- все они вегетарианцы.Думаю,что если эти парни обошлись без мяса на таком уровне,то о нас,можно не говорить:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любопытно.
06.05.2015 10:21
Но, почти то же самое и встречается по поводу веганов. Для себя я сделал вывод, что человек не заточен под только растительное питание.
А парни, названные ниже Андреем,  по своей специализации вполне обходились накопленным в мышцах гликогеном. Жировой обмен им не нужен. ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Личный опыт
06.05.2015 10:29
Моя старшая, когда пришла к врачу с низким гемоглобином, первый вопрос получила: "Не вегетарианка ли она?" Думается, не спроста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у каждого свой выбор
06.05.2015 10:51
А жир у нас в любом случае откладывается из нерасщепленных углеводов,из растительной пищи,орехи и семечки к примеру богаты жирами.мы ведь перед марафоном едим не жирную пищу,а побольше риса и кашки для гликогена,но все же не переходит в гликоген и откладывается в жир.Родственница занимается в Америке балетом всю жизнь,вегетарианка,при их всех диетах. А в больнице иногда достаточно посмотреть на врача который дает советы,бывает похоже на то как безногий учит ходить. Не подумайте что навязываю свое мнение по вегетарианству,курицу ем сам. Каждый сам делает свой выбор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DT 76
нерасщепленные углеводы
06.05.2015 22:24
Забанен пожизненно.
кишечник всосать не может, только простые, типа глюкозы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это жжжж неспроста
06.05.2015 20:38
Под ссылкой на источник информации я не имел в виду вариант "кто-то к кому-то пошел, а там первым делом спросили":)
А вопросы действительно задаются неспроста. Есть определенный порядок, которому учат в мединститутах: жалобы, анамнез заболевания, анамнез жизни и т.д.
Поэтому, вполне логично, что сначала задаются вопросы касающиеся образа жизни и питания, а уж потом начинают лезть в гинекологию, выясняя, к примеру, не слишком ли обильные месячные (как возможный источник потери крови и железа) или нет ли беременности. Тем более, что ответ на вопрос не вегетарианец ли ты получить гораздо проще, чем выяснить количество теряемой крови. Также при любом заболевании при оформлении истории болезни можно первым делом получить вопрос не болел ли туберкулезом, венерическими заболеваниями или желтухой, вот и думай спроста это или неспроста?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно в данном случае низкий гемоглобин не проблема
06.05.2015 20:49
А просто вариант нормы, как низкий пульс у тренированного человека.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сравнивать анемию с брадикардией у спорсменов
06.05.2015 21:18
не корректно. У спортсменов пульс при увеличении потребности в кислороде увеличивается за считанные секунды, а гемоглобин при необходимости за секунды не поднимется со 120 до 150, если дать нагрузку.
А так-то да, норма понятие условное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня 96 гемоглобин 6 мая сдавала
08.05.2015 16:56
Правда на пятый день цикла, но гинеколог всё равно сделала страшные глаза. Нижняя граница нормы 120. Надо бы и мне поднять, попробую и через две недели отчитаюсь о результате :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж, 96 явно не вариант нормы
08.05.2015 20:24
Надо разбираться с этим
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гемоглобин 96 - конечно низковато,
08.05.2015 21:03
даже на пятый день цикла, но если Вы всю сознательную жизнь проводите с пониженным гемоглобином и это Вас никак не беспокоит (у меня на работе есть одна такая сотрудница 1969г.р., мать двоих детей и хорошая жена:)) - так и нормально для Вас. Хотя обследоваться у врачей не помешает. Той сотруднице врачи тоже страшные глаза делают, но на её качество жизни ни низкий уровень гемоглобина, ни страшные медицинские  глаза;) не влияют. Крепкая бабель, энергичная, все успевает, на усталость-утомляемость-отеки конечностей-судороги и т.д. не жалуется. Другое дело, если в течении 25 лет 137-148 без препаратов, а потом вдруг 95 - есть повод задуматься и начать что-то менять, и лучше не затягивать. Сложнее восстанавливать..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не беспокоит совершенно
09.05.2015 12:47
А какой был раньше, я не знаю.  Надо бы старые попробовать поискать, но я даже не представляю как это сделать ((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В организме человека все сделано с запасом
11.05.2015 19:20
В критической ситуации у человека с бОльшим запасом больше шансов выжить.
Прекрасно можно жить, к примеру, с одной почкой и считать это вариантом нормы. Однако, если с этой единственной почкой что нибудь случиться, уже прекрасно жить не получится. Так и с гемоглобином, в критической ситуации, например при транзиторной ишемической атаке, у человека с нормальным гемоглобином все может пройти без последствий, а у человека с анемией из-за небольшой нехватки кислорода транзиторная ишемическая атака может закончиться инсультом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, это так.
11.05.2015 20:39
Не в тему ветки: у людей после ТИА появились определенные шансы на "без последствий"? Насколько помню, там прогноз был весьма неблагоприятный, что с лечением, что без.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так она поэтому и называется транзиторная
11.05.2015 21:25
то есть преходящая. Пришла и ушла. А если в течение 24 часов  не ушла, то значит это уже не ТИА, а инсульт. Например, был спазм и прошел, инфаркт мозга сформироваться не успел, значит была ТИА. А в целом да, прогноз неблагоприятный, если мер не принимать, рано или поздно очередная ТИА превратится в инсульт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все так, пришла и ушла, симптомы исчезли,
12.05.2015 00:56
но ведь следы остались! Иначе бы не подлежали обязательной госпитализации лица старше 45 лет и те, кто имел сходные жалобы в предыдущие 5 лет без учета возраста. Остальное в личку, ветка про гемоглобин и вегетарианство)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Многократный Ironmam веган
11.05.2015 22:11
Рич Ролл - первый, кто пять раз завершил чемпионат Ironman по триатлону на пяти Гавайских островах рассказывает о своем питании (перевод не ах, но лучшего не нашла)

http://econet.ru/articles/66909-rich-roll-ubiystvo-mifa-o-belke
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DT 76
Говорить можно все, что угодно
11.05.2015 23:04
Забанен пожизненно.
Есть и те, кто типа питается праной. И есть реальные веганы - дрищи с их фотками и дневниками. Мож он спортпит еще употребляет, а нам не считает об этом донести, мол это же не основное питание, так, добавка. Если бы веганство было так хорошо, большая часть человечества(или хотябы значительная) уже бы так питалась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне помог препарат сорбифер
07.05.2015 08:38
Мне помог препарат сорбифер. У меня в течении 2-3 месяцев  гемоглобин был 112-117, пропил курс,  восстановился до исходного 147.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сорбифер
07.05.2015 13:24
Беременная жена у меня пола,хороший препарат.есть еще фенюльс и флероплекс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0