Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Упражнения при дистрофии миокарда

21.01.2016 09:23
Добрый день! Прошу подсказать знающим,какие упражнения можно использовать при дистрофии миокарда.Дело в том,что недавно сделал ЭКГ,врач сказал,что сердце не расслабляется как положенно,по их критериям это дистрофия. Сказал пока не заниматься,гулять можно.Приписал витаминки рибоксин,милдронат, Так вот вопрос: до скольки можно разгонять пульс в это время,если при прогулках по городу он иногда может за 100 уд прыгнуть? И можно ли делать статические упражнения(планку и тп),на них пульс до 100 редко прыгает? Можно ли гулять на лыжах с пульсом до 120? Понятно,что врач сказал отдыхать,но если при ходьбе бывает такой пульс,может быть можно как то поддерживать мышцы в рабочем состоянии? Или же лучше лежать на кровати и больше пробовать спать?
  • Просмотров:5177
  • Комментариев:52
  • Рейтинг: 0 0 0
для больного сердца не бывает упражнений
21.01.2016 14:18
хотя разгон пульса до 120 может быть полезен, а может и нет, какой точный диагноз?
в каком месте сердца утолщения стенок, растяжения, есть ли аритмии, блокады пучков и т.д.?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конкретно
21.01.2016 15:01
никаких определений не дали,сделали только ЭКГ без узи.Единственное что сказали зубец T не восстанавливается полностью,нет диастолы.На основании этого сказали считается дистрофия. При этом делал за день до этого в другой клинике и врач сказал все в норме и чтобы посадить сердце тренировками не знает как нужно тренироваться.Как то все не совсем ясно. Попробую на след неделе сделать ЭКГ в 3клинике,возможно и узи,а там посмотрим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Вы можете скан ЭКГ в почту скинуть?
21.01.2016 20:22
Чего-то я не знаю признаков по ЭКГ говорящих о том, что сердце не расслабляется, как положено. Если речь идет о диастолической дисфункции левого желудочка, то ее только по ЭхоКГ можно поставить. Может мутят чего-то?
P.S. Работаю врачом функциональной диагностики, занимаюсь ЭКГ и ЭхоКГ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александ,спасибо
21.01.2016 20:39
за предложение,в принципе могу на днях заехать взять или же на след неделе сделать новое и с него снять скан,там попробую и узи сделать. Тоже где то слышал что по ЭКГ такой диагноз не ставится. Вобщем как сделаю скину в личку.спасибо. Кстати средний пульс на тренировках выше 148уд не разгонял уже год,в подъемы бывало подскакивал до 170-175.Осенью правда делал интервалы на среднем 172-174,3,5мин через3 отдыха 5-6раз,плюс 15мин разминка и заминка,это было 1-2р макс в неделю. На протяжении 2мес. Возраст 26,макс пульс видел 196.Не знаю,могло ли это как то повлиять на сердце,вроде старался отдыхать,но есть еще работа,иногда с ночными сменами3-5р/мес,семья с маленьким ребенком,что тоже требует сил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавлю
21.01.2016 20:54
За пару недель до ЭКГ болело горло,возм была невысокая температура до 37,5,врачи сказали,что возможно это как то могло повлиять на результат ЭКГ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вполне могло повлиять, могли и интервалы осенью повлиять
21.01.2016 20:58
и ночные смены не способствуют...
а из-за чего к врачу обратились, боли в сердце?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обратился к врачу
21.01.2016 21:07
посмотреть как у сердца дела,болей нет,бывает немного может тянуть когда лежу на левом боку в обл сердца. Еще один врач в прошлом году говорил,что тяжести в обл сердца могут быть от хандроза,кстати ощущения есть зажатости в воротниковой зоне,на работе сижу по несколько часов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в прошлом году
21.01.2016 21:12
В марте пробежал марафон,после чего через неделю сделал узи и ЭКГ,все было в норме,это кстати у другого врача))) чтобы не натолкнуть людей на дурные мысли,скажу что есть дмс,в который входит несколько клиник,поэтому пробовал в разных,плюс комиссия раз в год на работе,в кот входит ЭКГ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
марафон в умеренном темпе сердцу не вредит
21.01.2016 21:22
вредят интенсивные затяжные нагрузки, например вот эти ваши интервалы на пульсе 175 по 3,5 минуты. ночные смены, работа в скрюченном положении, простуда усугубляют положение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все верно, остеохондроз тоже может быть причиной, причем
21.01.2016 21:17
даже острых болей в области сердца, хотя к сердцу никакого отношения.
обследуйтесь дальше, хотя не думаю, что там что-то серьезное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это и остается
21.01.2016 21:25
Только вот думаю какая-никакая форма для любителя набралась,а если ничего не делать неделю -две спад будет,вот и создал ветку,хотя понятно что здоровье важнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а какой у вас пульс в покое
21.01.2016 21:30
утром в постели? повышен ли в последнее время или нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пульс на марафоне
21.01.2016 21:35
средний был 176уд/м время 2ч,44, поэтому про интервалы как-то не загружался,да и терпеть до 180 не сложно было,но ночью засыпалось тяжело и сердце стучало. Да и сейчас постоянно ощущаю пульс,особенно когда лежу,даже искать ничего не надо и так ощущаются мощные толчки.В покое с утра 53-55уд/м. Не знаете от чего можно так чувствовать? Как буд то я сам весь пульс))))) летом,когда нагрузки меньше это проходило.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если повышен то не более 3-5уд.
21.01.2016 21:40
Заметил еще,что могу им немного управлять,например на выдохе он замедляется и становится редким,а на вдохе учащается,так вот если дышать не глубоко и медленно он будет ниже,а если обычным дыханием наоборот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на выдохе реже это у всех так, почитайте физиологию
21.01.2016 22:02
на лыжном марафоне пульс 176 для вас в принципе нормально, там несколько другой механизм, а вот осенние или роллерные интервалы все же не надо.
вообще у вас высоковатый пульс покоя, исходя из остальных параметров д.б. 45-50. видимо превышаете его на тренировках, на 3-5уд/мин больше тоже симптом перетренированности, хотя незначительной.
в общем, если у вас не обнаружат патологическую аритмию, то вам можно пока на равнине ездить до 130, в подъемы до 150, делать упражнения на позвоночник (планки, упражнения лежа на полу, наклоны и т.д.), купите биодобавку магний-цинк
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
биодобавки
22.01.2016 05:48
Пропил месяц рибоксин и оротат калия,сейчас рибоксин +милдронат. На вторник записался к кардиологу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен прав про пульс в покое, сужу по своему опыту наблюдений
22.01.2016 04:22
 При здравом теле в идеале был 34-38, если мерить сразу, не вставая после сна, (на холтере 33 уд  во сне в 3 ночи)
...перед реальными проблемами со здоровьем пульс по утрам стал в районе 40 ударов, я не мог понять, тренировался не много, думал наоборот не пере тренировка, а так форма упала
Первая неделя после инсульта 45-55, после двух недель откатился до 40-45, где до сих пор и болтается (спустя 6 недель)...
P/S  на тренировках сейчас катаюсь только по самочувствию, неделя по 10 км неделя по 15 км сейчас  20 км (1 ч 20 мин) пробовал уже и  25 км, потому что хорошо себя чувствовал... в прошлое воскресенье грешок, пробежал за парнем 5 км (он шел вторй круг из 10 км на соревнованиях, парень мой уровень до:) болезни, не устоял проверить силы, и мысль может все же на Марчу рвануть).  
  Т.е мой совет, тренироваться пока не разобрался по самочувствию, без планов, и контролировать пульс в покое как проснулся. Он многое скажет...На пике формы пару лет назад у меня падал до 31 удара, реальная пруха была..:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,
22.01.2016 05:52
про пульс в покое может и правы,если бы мы были одного возраста,а так Вы старше на 21 год и показания в покое т макс,думаю,у нас совсем разные.А 31 у Вас был это совсем мощно,как у Фуркада,почти)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
только не надо
28.01.2016 18:56
только не надо предполагать, что 31 это типичный для лыжеров
это совсем не так
у меня ниже 44 в покое не было, а обычно около 50
и это при тренировках на чсс 120-140 неделями ! а если интервалы, то может быть и больше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это вы уже себя накручиваете.
22.01.2016 10:42
Вам надо сходить к другому врачу, сделать ЭхоЭКГ, возможно может еще с нагрузкой. То что вы ощущаете пульс-это уже ваша нервная система расшаталась.
Вы себя накручиваете. Как вы себя вообще чувствуете? От остеохондроза может помочь массаж.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возможно
22.01.2016 11:25
накручиваю,углубляюсь в ощущения немного. Чувствую себя хорошо,если бы не пошел к врачу не подумал бы что что то не так,единственное когда ложусь спать на левый бок есть немного ощущение тяжести. Покалываний каких то явно выраженных и щемлений нет. Во вторник записался к другому врачу.Массаж в прошлом году тоже удалось по дмс сделать воротниковой зоны,в марте правда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо обследоваться до конца
22.01.2016 12:40
а углублятся в ощущения не нужно совсем. Это чревато неврозом и ВСД. Со спортом злоупотреблять не стоит, но и на диване лежать вредно, тем более погружаясь в свои ощущения. После того как вы убедитесь, что у вас все хорошо, в чем я не сомневаюсь, стоит посетить психолога.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
психолог
22.01.2016 12:56
Не могу со всем согласиться свами на счет погружения в ощущения. Думаю нужно учиться слушать свой организм и это умение будет лучше любого врача. У психолога был,кстати,месяц назад))) во время комиссии на работе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это умение вам ниочем не скажет
22.01.2016 13:29
Умение слушать свой организм, вам ни о чем не скажет, потому что эти "результаты"  нужно еще правильно интерпретировать. Кроме как развитие вашего невроза - это ничего больше не даст. Вот кольнет у вас в сердце  и что, кроме как тревоги и беспокойства это ничего другого не вызовет. Так глубоко слушать, его слушать не стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему же
22.01.2016 14:04
как раз это и можно рассмотреть как маленький сигнал,возможно в этот день планировалась какая то интенсивная тренировка,а в этом случае ее можно заменить,либо не делать. А если коляет постоянно то и обследоваться лишним не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру Калиничеву
22.01.2016 18:23
 заехал в поликлинику взять карту,они закрывались через 10мин,предложили чтобы не искать карту сделать быстро бесплатно экг,это в платной клинике)правда без расшифровки. Вобщем скан не успел сделать,но сделал фото на цифровик в хорошем качестве,если можете посмотреть и как-то прокоментировать напишите почту,скину на неё фото.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото экг
23.01.2016 12:06
http://f-picture.net/fp/9b334ab30a3644c1810e0d12c61c43e1      http://f-picture.net/fp/7d46dd4bef3146e4856e8fe10c780c4d
если у кого есть коментарии,с удовольствием выслушал бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результат узи
27.01.2016 18:24
Узи. Вроде бы показало во всём норму.Врач женщина,которая делала узи сказала,что серьёзного ничего не нашла. А тот врач,который направил на узи,скалал,что моут быть потайные факторы,очаги,которые узи может не показать и их можно обнаружить по анализу биохимии крови. И,кстати,почему то врач утверждал,что сердце не знает как погубить физическими нагрузками,это уже второй врач из другой клиники так говорит,а вот перенесённой ангиной на ногах проще простого.Так что ещё раз убеждаюсь,что простуженным,тем более с горлом лучше отдыхать. Завтра иду сдавать кровь. Спасибо дмс,всё это не очень дёшево. В ближайшие дни соревнования,и не знаю как быть,анализы готовятся несколько дней,и не известно что в них. Бежать или нет? вот в чём вопрос)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не бежать
27.01.2016 18:53
Есть вероятность дистрофии миокарда 2-3 степени, точнее скажет врач. Но советую посмотреть вот этот документ , страница 17 Диффузные изменения миокарда, и сравнить с вашими ЭКГ. По крайней мере в отведениях III и aVF признаки нехорошие.

Прерывать занятия резко нельзя, но 2-3 недели стоит просто погулять, не напрягаясь. И проконсультироваться у врача, может сделают назначения препаратов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
документ
27.01.2016 19:38
В интернете посмотреть имели ввиду? В том то и дело,что врачи по разному говорят,один говорит не заморачиваться,второй дистрофия,третий пока не готов ответить,назначил анализы.Т.е гулять на лыжах в 1зоне вреда не будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ссылка
27.01.2016 19:49
Прошу прощения, ссылку забыл.

http://omegas.dyn.ru/media/upload/ECG_in_sports_medicine.pdf
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
27.01.2016 20:12
Спасибо за ссылку. Отложу соревнования,подожду результатов анализов и потихоньку покатаюсь пока.Экг,кстати,которую делал вчера зубец Т уже не проваленный в обычном дыхании,как был 5дней назад,но когда сделал вдох и задержал дыхание,тогда ямку снова стало заметно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перегрузки
27.01.2016 20:20
Непонятно почему врачи говорят некоторые,что сердце нагрузками не встречали чтобы перегружали до изменений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потому что если бы все было так просто
28.01.2016 15:56
То перетренированность в два счета можно было бы диагностировать по ЭКГ.
То что ЭКГ так быстро улучшается и то, что Вы писали выше, на мой взгляд больше походит на вирусную инфекцию, тем более сейчас как раз сезон. Однако это только мое мнение.
Биохимию (АЛТ, АСТ, С-РБ) делали?
P.S. УЗИ чего-то не открывается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения, открылось УЗИ
28.01.2016 16:02
Все нормально (пролапс это ерунда), но то, что я Вам писал в почту (в совокупности с изменениями на ЭКГ) настораживает. Я имею в виду фракция выброса ЛЖ 57,6%. Формально это норма, но по моему опыту в 99%случаев  у молодых фракция выброса более 60%. Вы не в Москве живете, в Сергиев Посад не можете приехать? Я бы Вам ЭхоКГ на аппарате экспертного класса сделал и ЭКГ бы заодно повторили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фрация выброса
28.01.2016 17:24
Спасибо за предложение,к сожалению живу не в Москве. Сейчас посмотел узи марта прошлого года,там фракция выброса 62%. Анализ на биохимию сегодня сдал,готовиться будет до 7 дней. Оказывается он не такой уж дешёвый(около 3000р),благо не плачу из своего кармана. Сегодня погулял классикой 1ч25м 10 км,ср пульс 122уд/мин.,даже мерзнуть начал,пришлось безрукавку одеть. Думаю пока погуляю с такими нагрузками недельку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То, на что Вы дали ссылку, это не документ
27.01.2016 22:21
Документ это приказ, методические рекомендации и т.п.
Если это чей то ученый труд, то у него должен быть автор.
А здесь не документ, а анонимный конспект, или студенческий реферат, непонятно.
Желательно дать ссылку на первоисточник.
Что насторожило в "документе".
стр. 9 в подразделе "предсердные экстрасистолы" рисунок, а на рисунке в середине раздела "предсердные экстрасистолы" изображены явно желудочковые экстрасистолы; возможно автор дал экстрасистолы вообще, но тогда некорректно вставлять их в раздел "предсердные", также на рисунке изображены парные экстрасистолы, а подписано "групповые", а групповые это не менее трех, простительная ошибка, но на документ не тянет
с.12 о препаратах калия, у многих спортсменов АВ-блокада 1 степени, никогда не слышал, чтобы от калия она перешла во 2-ю степень., хотя, да формально в противопоказаниях есть АВ-бокада
с.12 на рисунке АВ-блокады 2 степени (IIa и IIb) почему-то сильно укороченный интервал PP (РР1 на рисунке) там где бокировано проведение на желудочки, такого быть не должно, это неправильный рисунок
с.14 термин гипертрофия предсердий устаревший, потому что гипертрофия - это утолщение стенок, а ни при каких заболевания с перегрузкой предсердий их стенки не утолщаются, происходит их дилатация (то есть расширение), поэтому при расшифровке ЭКГ уже давно рекомендовано писать не гипертрофия предсердий, а дилатация предсердий
примерно то же самое с гипертрофией желудочков, по экг достоверно нельзя установить гипертрофия (то есть увеличение толщины стенок) или дилатация (то есть расширение полости желудочка) имеет место, поэтому также давно рекомендуется писать увеличение левого/правого желудочка по экг, а дилатация это или гипертрофия может сказать достоверно только ЭхоКГ
По критериям гипертрофии, соколов все-таки должен быть больше 35, а не 30, а молодых больше 40, а по тем критериям, которые даны в этом "документе" ложноположительная гипертрофия будет не менее чем у 50%
с.17 самое главное - дистрофия миокарда это клинический диагноз, его нельзя поставить по ЭКГ, ни в одном руководстве по ЭКГ вы такого не найдете. То, что приведено на рисунке это неспецифические изменения в миокарде, да, они могут быть связаны с дистрофией, а могут быть не связаны, это могут быть электролитные, гормональные нарушения, последствия перенесенной инфекции, перикардит/миокардит, ишемия или даже просто ничего незначащие изменения. По одной ЭКГ нельзя диагностировать дистрофию миокарда! А если уж быть точным, то это вообще гистологический диагноз
В общем, то, на что Вы дали ссылку, это неплохой студенческий реферат, а никак не документ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эта ссылка дана неспециалисту
27.01.2016 23:53
Дана с целью наглядно предостеречь от участия в соревнованиях и обратиться к специалисту для уточнения проблемы. Методические рекомендации давайте оставим для врачей, они могут быть непосильны для неспециалистов, даже при их наличии сколько врачей - столько мнений. В области спортивной медицины критерии вообще размытые, что для немца - смерть, то для негра - вариант нормы. Тем более,  в посте не ставился диагноз: "Есть вероятность дистрофии миокарда ...точнее скажет врач". Если у Вас есть более профессиональный материал, на основании которого любитель сможет насторожиться и лишний раз провериться - не стесняйтесь, выкладывайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю так
28.01.2016 15:22
Любителю лучше показать ЭКГ врачу.
С тем, то Вы написали "материал, на основании которого любитель сможет насторожиться и лишний раз провериться" я согласен, это можно отнести к вашей ссылке. Именно это я и написал в конце - "неплохой студенческий реферат". Мои возражения касались термина "документ", который в данном случае некорректен.
Ссылки я могу дать только на материал для специалистов. Вообще ЭКГ это такая вещь, расшифровывать которую нужно учиться годами. Очень много нюансов. для понятия которых надо перелопатить тысячи кардиограмм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пешком ходи
28.01.2016 12:04
какие еще упражнения для сердца, кроме тук-тук!!!
пешком ходи два раза в день по полчаса на чсс 100
если такая нагрузка нормально воспринимается, то постепенно увеличить длительность и НЕМНОГО чсс
если тяжело, то сначала сократить
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Решил на лыжах
28.01.2016 17:29
что пешком,что на лыжах пульс похож ,на лыжах поинтереснее.Тк когда сегодня выносил пакет мусора,заметил на пульсометре 122,а с таким пульсом и на лыжах потихоньку получается. Как раз с таким средним и катался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не верю!
28.01.2016 18:44
если пешком 122, то на лыжах МЕДЛЕННО будет 155
а быстро 200
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну
28.01.2016 21:13
никто же этого не просит.Вера это дело каждого:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорость
28.01.2016 21:16
а скорость указанна чуть выше,точнее время и дистанция,а если уж она так важна то можно высчитать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
или 122 это не пешком :)
29.01.2016 12:38
или 122 это не пешком, а "пешком вверх по лестнице"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
122
29.01.2016 18:35
это с 2 пакетами мусора), и он был замечен не некоторое время,потом то снизился. )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
результат
04.02.2016 17:51
Анализ биохимии крови показал все в пределах нормы,врач,который все это назначал и искал миокардит все таки согласился,что изменения могут быть связанны с физическими нагрузками,но с добавками в виде милдроната,панангина,рибоксина все же не согласился,что дают результат.Сегодня сделал ЭКГ,заметны улучшения,в двух стадииях стал зубец положительным,в 3почти выровнялся.На протяжении 3недель сделал 4-5легких тренировок,старался больше спать.Постараюсь далее следить за нагрузками,если не затянет снова))) спасибо всем за рекомендации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спортивная медицина
19.03.2016 10:13
Стоит сделать обследование не в поликлинике(клинике),а в спец спортивной организации. Тут надо смотреть ваш регион.
Есть препарат Неотон (видел в инете упаковку внутривенного введения), дорогой зараза,но как раз от дистрофии миокарда!
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой доктор мудрый
19.03.2016 15:28
"с добавками в виде милдроната,панангина,рибоксина все же не согласился"
спас Вас от дисквалификации :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это другой
19.03.2016 16:13
это другой препарат. В списке нет.
дисквалификация мне не грозит :)
я не спортсмен даже ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неотон кстати да
19.03.2016 17:59
в отличие от милдронатов-рибоксинов в неотложной кардиологии используют
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))
19.03.2016 20:26
:)Как в воду глядел:D:D,правда я все равно не послушал его и поел пару месяцев милдронатику:) неотон учту
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0