Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

астма спортивного напряжения

07.04.2016 13:01
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В течение двух лет не могу полноценно заниматься любимым увлечением (беговые лыжи, бег, ролики), так как мешают симптомы астмы спортивного напряжения. В прошлом году прошел обследование у пульмонолога (имеющего хорошую репутацию) в городской поликлинике. По результатам обследования врач вынесла вердикт - показатели физически развитого организма и посоветовала обратиться к специалистам, имеющим отношение к спорту. Подскажите, кто в теме, где в Москве могут реально помочь с этой бедой?
О себе: 44 года, профессионально спортом не занимался (если не считать период срочной службы в ВС), занимаюсь различными видами спортивной активности "для себя", в соревнованиях не участвую.
  • Просмотров:3276
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
Какие симптомы?
15.04.2016 16:47
Какие симптомы? Бронхоспазм? Когда? В смысле, через сколько времени после начала тренировки? Я спрашиваю не просто так. Сам через это прошел. Правда, у меня астма ярко выраженная аллергическая. Но, что такое бронхоспазм знаю.
Если не лень - я тут все описал в статьях: http://robusthealth.umi.ru/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Симптомы
18.04.2016 18:30
После 20-25 минут разминки чувствую заложенность в груди, дыхание со свистом или хрипами. Прекращаю разминку-начинается кашель, сначала непродуктивный, а через 20 мин начинает откашливаться мокрота.
В этом сезоне случайно обнаружил, что после наступления симптомов астмы делаю перерыв 30-40 мин и продолжаю тренировку. Повторный бронхоспазм не появляется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так же
19.04.2016 11:57
Ну, почти тоже самое. Ровно на 5-м километре прихватывало конкретно. До темноты в глазах. Нужно перетерпеть. Потом отпускает, и до конца тренировки - все ОК. Сначала стал пробовать зарядку делать. Благо, была возможность. Стало легче!! Зарядка небольшая, до 3 км кросса, спазм не наступал. Но и на тренировке было уже проще. Спазм был, но гораздо слабже и быстрее отпускал.
А потом, без всяких лекарств, только тренировками -  сейчас об астме забыл. Главное - исключить контакт с аллергенами. Как раз тренировки помогают. У меня аллергия на домашнюю пыль: бумажный клещ. Бывает подхвачу где-нибудь снова, сразу в горле как песку насыпали, одышка появляется. Я сразу бегать: и через пару часов уже чистый.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
что значит "перетерпеть"?
19.04.2016 13:28
Как Вы это делаете? Мне приходится переходить на шаг и идти минут 25-30, выворачиваясь наизнанку от кашля
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
19.04.2016 14:47
Делал!! В прошлом это.Почитайте мой сайт. :) Именно, терпел. До темноты в глазах. До паники, что сейчас просто задохнусь. Считал количество оставшихся шагов до верхушки подъема, чтобы потом в спуск свалиться. Но, с каждой тренировкой, с каждым километром, становилось все легче и легче. Я сторонник теории, что организм мудр, и старается справиться со всем, что ему мешает - сам. Особенно во время аэробных тренировок. Т.к. такая тренировка - сильнейший для организма стресс.
Другое дело, что моя астма -  аллергическая. Т.е. с каждым выдохом, с каждой каплей пота токсины выводятся из организма. Если же сама нагрузка является провоцирующим фактором, то тут я бы советовал втягиваться в нагрузку плавно. обязательно включать зарядку и разминку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Симбикорт не пробовали?
15.04.2016 21:01
*****
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Симбикорт не пробовал
18.04.2016 18:34
Так как считаю, что препарат может назначить врач после обследования. Для этого и спрашиваю, где обследоваться и лечиться. После обследования у "гражданского" пульмонолога" был назначен курс препарата Беклазон. Но он мне не подходит, так как к нему быстро наступило привыкание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Консультации плюс эксперименты на на себе
20.04.2016 07:39
Меня теща вытаскивала в первый мед, где два часа гоняли на всяких аппаратах, выдали простыню с результатами, с которыми непонятно что дальше делать. На что аллергия, не ясно. Потом говорят, есть одна пульмонолог со стажем лет так двадцать, у нее сейчас есть пять минут до лекции, можно заскочить. Заскочили, она послушала меня, показала банку из под симбикорта, сказала, что максимальная доза 2 пыха два раза в день.  Будет лучше, можно дозу уменьшить. И что это терапевтическое средство, спазмы не снимает. В случае сильного спазма - тот же сульботамол.  Итог - использую с минимальной дозировкой (1 пых в день) и нерегулярно. Спазмы у меня прекрасно снимает. Про сульботамол как и про удушье на тренировках и ночью вообще забыл. Да, и позиция этого доктора противоположенная позиции Алексея Коршунова. Она считает, что давать организму бороться самому путем такого жестокого стресса, как он описывает крайне вредно. Лучше пользоваться ингаляторами и снижать нагрузку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
20.04.2016 11:34
Ну, не знаю... Может и вредно. Во всяком случае, у меня был период, когда по ночам гулять выходил, т.к. задыхался лежа в постели. О тренировках и речи не было. Теперь про проблему начисто забыл. Главное - не контачить с аллергеном. А уж если случилось - быстрее чиститься тренировкой.
А врачей послушать - "самый постельный режим!!!"
Знаете, у врачей и у нас разные точки зрения на понятие "вылечился". Врачи считают, что снятие симптомов - и есть результат. А я считаю, что вылечился - это когда вернулся к полноценному уровню жизни. Вот нафига мне любые ингаляторы, если с их помощью не будет спазмов, но и активно двигаться нельзя? Это не выздоровление. Это "самый постельный режим".
Кроме того, я всегда очень боялся привыкания организма к лекарствам. А также к адаптации к лекарствам болезни. Т.е. к постоянному увеличению дозировки. Может и не прав. Но, я прошел свой путь, и не вижу никакого негатива.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваш вариант правильный, но может не всем подойти
20.04.2016 19:58
не у всех такая сила воли, и не у всех реакция на конкретный аллерген. Может быть и на нагрузку.
Про лекарства. Когда дозировки растут, а эффект падает, тренировки отменяются - это неудачный опыт. Им нет смысла делиться. У меня так было с использованием сульботамола. А когда после некоторого времени применения дозировка снижается, а то и на некоторое время удается забыть про лекарство - это положительный опыт. При этом спорт, жизнь и любовь - всё в норме:)
А мысль доктора, про которую я говорю - не надо над собой сильно издеваться. Стало лучше - уменьшаем дозу. Стало хуже - принимаем лекарство. Не помогает - идем к доктору и что-то меняем в тактике.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я и не возражаю
21.04.2016 09:10
Конечно, если бы было ухудшение, я бы не стал продолжать. Просто по себе знаю. что аллергия прекрасно лечится малоинтенсивными тренировками. Биологическое обоснование этому тоже сам себе придумал. Не знаю, насколько прав. Однажды поделился своими мыслями с врачом аллергологом. Он только поулыбался. То ли потому, что аргументированно возразить нечего было, то ли потому, что впервые с таким способом лечения столкнулся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
20.04.2016 12:13
Да, и еще. Имел до астмы печальный опыт хронического бронхита. И преодоления его последствий. Бронхит обструктивный, с поражением крупным бронхов. Тоже была конкретная одышка во время движения. Бронхит то я лекарствами вылечил, а вот бронхи не восстановились. И начал двигаться. Сначала очень медленно, потом все интенсивней. И где-то за пол-года дыхание восстановил. Не обследовался, поэтому не знаю, чем компенсировал недостаточность крупных бронхов: может увеличением ЖОЛ, может растянул средние и мелкие бронхи. Но, в любом случае - не стал бы двигаться, и по сей день бы задыхался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аналогично
21.04.2016 09:56
Хронический был в легкой форме. Долго. Весна-осень обострение, бюллютень. Обострения конечно лечатся лекарствами, а потом еще месяц-два кашель.
Как-то пришло в голову, что лучшее отхаркивающее это лыжи (в молодости бегал) и 5 лет назад начал потихоньку. Последние 3 года в результате к врачам по бронхиту и вообще по простудам не обращался. Единственно, в мороз ниже -10 дышу через "трубу" в один слой. Перестраховка.
Однако у топикстартера все же другой случай. Он и так тренируется...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наконец тема ожила
19.04.2016 13:04
Спасибо за отклик Алексею и Игорю. До Ваших ответов уже было огорчился: три сотни просмотров и ни одного ответа.
Слышал, что таким заболеванием страдают многие, но почему-то не хотят делиться информацией в этой ветке. Пишите, друзья, помогайте коллеге-лыжнику справиться с проблемой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуйте сюда обратиться
19.04.2016 18:06
Добрый день!

Очень советую обратиться к Анаеву Эльдару Хусеевичу. Это один лучших пульмонологов в Москве. Прием у него недешевый, но это того стоит. Контакты ниже:

http://nii.pulmonology.ru/contacts/

Самостоятельно Вам пытаться справиться с астмой крайне не рекомендую. В любом случае, обязательно берите с собой на тренировку ингалятор. При наступлении спазма воспользуйтесь им, сделайте маленькую паузу и продолжайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Спасибо за инфу
19.04.2016 18:49
***
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 serge 7
Кардиодиагностика в Москве
01.08.2016 13:30
Забанен пожизненно.
А к доктору обрасчаться не пробовали наверника есть кокое то лечение при таком заболивании.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня астма
17.12.2016 15:39
, связанная с аллергией на домашнюю пыль и холод. Бронхоспазм возникает при резком увеличении физической нагрузки в холодную погоду. Если нагрузку увеличивать и уменьшать плавно,  то вероятность бронхоспазма снижается. Резкая остановка физической нагрузки вызывает бронхоспазм. Устраняет  бронхоспазм, если делать неглубокий вдох "животом" и длинный выдох в виде серии коротких резких выдохов, главное не паниковать.  С годами у меня приступы ослабевают. Пару раз впадал в панику и пользовался сальбутамолом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0