Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Плохой сон

02.12.2017 19:33
форумчане выручайте! Приехал на вкатку и чувствую очень сильную усталость, плохой сон( просыпаюсь по 7 раз за ночь), после выхода на подъем затекают все мышцы и толкаться в течение секунд 5 не могу. Питаюсь хорошо. Пью витамимины, кальции, магний. Пробежал соревнование и очень не доволен результатом, хотя на лвжероллерах все было идеально и сил было куда больше
  • Просмотров:4268
  • Комментариев:37
  • Рейтинг: -1 0 -1
предположительно толкаться не можете от бессонницы,
02.12.2017 22:47
не восстанавливаетесь, а бессонница м.б. от чего угодно. при полноценном питании прием витаминов не имеет смысла, лишняя нагрузка на печень.
для начала исключите чай/кофе/кока-колу и тп после обеда и катайтесь только на низком пульсе, на технику (объем можно оставить или снизить по самочувствию). если не пройдет, сделайте анализ крови в инвитро или гемотесте, прежде всего на гемоглобин, лактат...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Перетрен
02.12.2017 22:56
возможно ли что это перетренированность? Не разу такого не было
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все возможно
02.12.2017 23:14
по перетрену на форуме целая ветка, ищите поиском
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
пока бессонница
02.12.2017 23:16
силовые и скоростные не делайте
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Перетренированность -> плохой сон. Аксиома ((
02.12.2017 23:40
100% возможно.
Про плохой сон есть чем поделиться (увы). Если у Вас дело только в прретренированности - Вам повезло ( Попробуйте сбросить нагрузки в принципе, перенести их на перв половину дня и отказаться от стимуляторов.

Ну, и ... Меньше нервничать на работе, не думать о работе по окончании рабочего дня, не есть на ночь и т.д.
1 000 советов, давать которые проще, чем исполнять.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Время написания, блин, красноречиво ((
03.12.2017 00:04
«Ну вот видишь, значит, не вру» (Кин-дза-дза).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Перетренированность  возможно
02.12.2017 23:31
Правильно заметили выше - исключить скоростные и силовые.  И еще замечание - не делайте  тренировки вечером   /18-21/. Иначе к  ночи организм тогда будет в возбужденном состоянии, плохо засыпать будете.  Тихо, спокойно погулять на свежем воздухе - гут!.  Можно попробовать  натуральные успокаивающие средства, типа   пустырника  и т.п.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20 DY 2245
перетрен --
04.12.2017 16:57
плохой сон, тревожное состояние во сне .Я бы сделал пару дней полного отдыха, потом неделя коротких (до часа) восстановительных тренировок.  Круг - плохой сон-не довосстановление-плохой сон приведут к  провальному сезону.  У меня бессоница бывает когда резко прибавляешь в объеме, что скорее всего ты и сделал на вкатке...
Быстро восстановить сон можно приняв Мелаксен.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сон
21.04.2019 23:40
Попробовать разобраться в причинах. Как временная поддержка -Мелаксен для проблемы засыпания, для более глубокого сна- пустырник с валерьянкой. В любом случае сон очень важен, иначе сильный износ на фоне не самых результативных тренировок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сон пропал
21.06.2019 11:14
У меня похожая и непонятная мне ерунда. Последние пару лет. После вечернего (в ~20 часов ) часового катания километров 12,сон пропадает почти полностью. Катание довольно свободное, на пульсе до 145. Усталости после катания нет, ничего не болит. Но наоборот, начинается непонятный бодряк и ночью просыпаюсь каждый час. Даже прием "Новопассита" перед сном практически не помогает. Как результат, на следующий день как сонная муха в разбитом виде. Кофе пью 1 чашку до 13 часов и еще пару чашек без кофина. Больше никакие напитки с кофеином не употребляю. Пробовал принимать витамин D3 (есть дефицит), но с ним сон также начинает пропадать. Непонятно к кому обращаться и что проверять. Терапевт ничего полезного не посоветовала, самые банальные лекарства типа валерианки , психиатр тоже не помогла (прописала курс антидепрессантов, который не помог).  Если вместо катания просто погулять в спокойном темпе километров 12, то сон не нарушается, даже скорее улучшается. Ночью во время крепкого нормального сна пульс 49. Анализ на некоторые гормоны тоже сдавал, если что. Сказали - норма.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит тренировки вечером
21.06.2019 11:51
Вам вредят, переносите на утро, меняйте время работы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сон пропал
21.06.2019 11:56
Почему тогда раньше не было такого, что сломалось в организме?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На это никто не ответит
24.06.2019 14:55
Слишком много факторов. Да и банально : возрастные изменения, исчерпание резервов и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новопассит говно, купите настоящий гипнотик, там даже маленький
24.06.2019 16:29
кусочек таблетки вырубит надежно. но прежде мелаксен, как посоветовали выше. от кофе/чая, выпитого днем, к вечеру в крови может оставаться еще 20% кофеина
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Химию не хочется
24.06.2019 16:37
неохота баловаться химией. :) ИМОВАН прописывали. С ним засыпается замечательно. Быстро как в сказке. А потом после окончания курсового приема сон вообще ломается дней на пять. Пытаюсь причину понять. Наверное и правда вечерние занятия не для всех.
P.S. В молодосте кофе в 20.00 выпивал и на сон вообще не влияло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если вы не совсем молодой человек, то пульс "до 145" высоковат, да еще
24.06.2019 16:55
потенциально опасные/азартные роллеры, требующие повышенной концентрации - в результате всплеск адреналина, повышение кортизола, стойко возбуждающего нервную систему. кому-то пофиг, на кого-то влияет
как альтернатива (если снизить чсс не можете и отказываться от роллеров не хотите) попробуйте кататься на полчаса-час дольше обычного, а после роллеров еще погуляйте/побегайте 1-2км. интересно, что будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В чем прикол
24.06.2019 17:41
Теста покататься подольше)))?
Если про меня - я от голода помру, потом приеду домой еще больше пузо набью. Да еще аккурат перед сном) Вечерние трени для многих неэффективны, это известная проблема, особенно плохая ситуация с развивающими вечерними тренями. Мне лично всегда идет в минус(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
симпатическое возбуждение сменится торможением, и он уснет, может быть
24.06.2019 17:47
хуже точно не будет, если и так не спит
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Химию не хочется
24.06.2019 17:45
Полтинник скоро стукнет, уже не совсем молодой. Вот точно, выброс какой-то адреналина идет, как будто пару стаканов кофе принял. Наоборот, хочется скорость наращивать, приходиться сдерживаться. Мож надпочечники надо проверить или еще что.
Непонятно зачем больше кататься, а впрочем я пробовал - результат такой же.
Попробую пешком кататься, видимо нервная система сломалась всерьез.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"впрочем пробовал" - это сколько катались? надо примерно часа два,
24.06.2019 17:53
а потом еще побегать ногами обязательно. погуглил имован, жесткая штука с синдромом отмены, в сша под жестким контролем... это надо быть конченым дебилом чтобы такое прописывать при банальной бессоннице. если само не нормализуется, попробуйте обычный бензодиазепиновый типа феназепама (но лучше не такой сильный) - там абстиненции как правило нет, хотя затягивать курс дольше месяца не рекомендуют
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Химию не хочется
24.06.2019 18:00
Пробовал 2 часа катания в целом за раз, вечером.  Это психиатр Имован выписала, но сказала что не рекомендует вообще-то. Типа это временное средство Да не хочу вообще теперь никакие колеса. Магний B6 тоже кстати пропил курс, хотя в норме был по анализам. Я уже понял сакральный смысл колес.  Это борьба с симптомами, а я хочу причину найти. Лучше тогда с вечерним катанием завяжу, буду ходить на прогулки. Или бег трусцой
Дурацкая мысль посетила - а что если сдать кровь вечером после катания, явно что-то по гормонам будет не в норме?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может,
24.06.2019 22:21
вискарика или водки для расслабления?
Мне помогает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сон алкоголика
25.06.2019 07:47
Быстр и скор), уснуть может и поможет, но потом можно проснуться в 4 утра и все.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы все превратно понимаете, первопричина бессонницы - дерегуляция
24.06.2019 23:05
гормонов (грубо говоря тело) или нейромедиаторов (голова).
если проблема в теле, то это скорее не болезнь, а неправильный распорядок дня - полно народу, кто не может уснуть после интервальных, силовых, длительных, накануне соревнований, после чашки кофе, напряженной работы, поездки на машине итд итп. лечится  убиранием стрессорного фактора, например - вся физическая активность утром, исключить кофеиносодержащее, сменить работу...
если проблема в голове, то присутствует всегда, независимо от того, что вы делали днем. это пограничное психическое расстройство, например тревожно-фобическое, успешно лечится подбором соответствующих таблеток, больше никак и ничем, можете даже не пытаться. тут тоже переживать не надо, психиатр. заболеваниями страдают свыше трети населения

пока вижу, что у вас проблема в теле - из-за позднего времени и высокой интенсивности роллерной тренировки. значит есть шанс простой сменой дневного режима и приемом мелаксена (витаминка) исправить ситуацию. если ничего не получается, пусть психиатр назначает несильное снотворное и дальше отслеживает. это не отменяет необходимости корректировки распорядка дня.

касательно колес - все они имеют те или иные побочки, потому что реально действуют. если что безвредно (глицин, новопассит, хондропротекторы, кагоцел...), то и не действует, пустышка. побочки можно минимизировать подбором лекарств и следованием рекомендаций, гуглить научные статьи по препарату в интернете, читать пособия и книги, глава "гипнотики". в любом случае нормальный сон важнее неприятностей от побочек, но ваше право вместо таблеток поэкспериментировать аутотренингом, психотерапией, релаксирующей музыкой, травами, сауной или как Дмитрий рюмаху тяпнуть на ночь, авось поможет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
может
25.06.2019 10:43
перебор с объемами? У меня так бывает, особенно если летом мало тренировался, на лыжах повышаешь объемы и вечером легко засыпаешь. а через час глазки открываются и начинаешь думать-думать-думать.... Помогает отдых.  И еще помогает силовая, но такая, когда из зала еле уходишь - от усталости спишь как убитый, высыпаешься часов за семь-восемь. Скорее всего разный гормональный отклик...
Ну и мелаксен иногда стоит выпить - помогает не много перевести стрелки во внутренних часах.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нету перебора
25.06.2019 11:41
Да нету никакого перебора. Не, силовая мне вечером не нужна, тем более на износ. Это не приносит мне удовольствия. Ладно, будем пробовать мелаксен. А мож просто на пиво перейти вечером, вместо катаний и велосипеда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
я вообще вечером стараюсь не тренироваться
25.06.2019 11:55
все трени с утра- до обеда, редко до 17-00. Но у меня есть большая степень свободы во времени.
Не, силовая мне вечером не нужна, тем более на износ.
нет там никакого износа, только развитие. ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главное здоровье и хорошее самочувствие
25.06.2019 12:02
Здоровый сон - это один из ключевых элементов. Все остальное понты и удовлетворение эга (желание улучшить функционал и прочее). Если трени мешают сну, то нафиг эти трени. Простая прогулка в этом случае в разы эффективнее. Трени оставить на выходные дни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут согласен
25.06.2019 12:11
на 100%. Всё нужно делать в удовольствие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Причины не подскажу, но могу посоветовать пару вредных советов :)
25.06.2019 15:18
А Вы что делаете между вечерней треней и сном? Нет ли изменений сейчас и раньше? Каких-то диет, попыток " не есть на ночь", и т.д.?
И вредный совет: потрениться, с кайфом постоять в теплом душе, с кайфом набить пузо вредным плотным поздним ужином (с пивом, красным вином или без этого, в зависимости от вкусов), потом почитать на ночь книгу в постели (не комп) - и заснете сладким сном! Только еда должна быть не тяжелая: много - можно, но не много мяса и т.д.
Ну, и не знаю Ваш график: я тренюсь поздно, но и ложусь поздно. Если треня в 8 вечера, а лечь спать пытаетесь в 9.30 :) - могут быть проблемы. Лучше часа 2-3 зазор иметь между треней и сном.

Все - не по теории, а из практики.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего не менялось
25.06.2019 17:09
Диет нет, не треба. Года три-четыре-пять назад я во время катания еще пил кофе с молоком часов в 21. Засыпал норм. Потом сон плавно поломался. Кофе прекратил вообще после полудня. Но сон ломается каждый раз после катания. Только если пешеходная прогулка, то нет.
Плотный ужин меня не интересует, после тренировки обжираться не тянет. Просто типа сосиски, горячее питье типа мяты с конфетой или пирожным и это все. Ну там кваса пара стаканов. Пиво действует непредсказуемо, поэтому редко. То засыпаю от него, то наоборот будоражит. Непонятный газированный напиток.  Красное вино бодрит. Зазор пара часов - есть. Книга, это да, успокаивает слегка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обжираться не тянет. Просто типа сосиски...
25.06.2019 18:51
конфетой или пирожным и это все...
)))))
Просто
26.06.2019 04:46
Организм требует быстрые углеводы, ничего не могу поделать! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вместо быстрых
26.06.2019 08:02
Закидывать надо медленные с белком, а так вы, извините, рассуждаете как все классические тётечки, ничего не могу поделать без конфет, сладкого и пирожных, хоть и диабет давно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все в порядке
26.06.2019 08:23
Не волнуйтесь так. У меня все нормально с уровнем сахара в крови. Вы же не знаете, сколько я их съедаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я не про уровень сахара, а про ваше
26.06.2019 09:18
ничего не могу поделать
Режет такое глаз. У меня мать также говорит, с давлением, лишним весом и прочими болячками. Тоже ничего не может поделать...Теща кстати также. Мужики так писать и рассуждать не должны. Пирожное в любом случае на ночь вредно, я бы не стал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просто витамина Д не хватает
30.08.2019 11:58
Это признак дефицита витамина Д, когда подсознательно тянет на сладкое. И анализ крови это подтверждает. Пирожное съедаю примерно 1-2 в неделю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0