Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Откликнитесь , кто болеет подагрой..(похожих тем не нашёл)

 Угораздила нелёгкая : в 38 лет (по статистике болезнь поражает мужчин в возрасте за 40-45 лет) заболеть этим "недугом королей"!!!(( И в толк не возьму: почему именно со мной эта фигня произошла?? Рост 176; вес колеблется от 72 до 78; (зимой до 71 доходил) - т.е. причину избыточного веса тож отметаем. Образ жизни - максимум активности. К спиртному отношусь с прохладцей, но в хорошей компании за торжественным столом, каюсь, чревоугодничаю иногда.
Насторожился , когда в биохимическом анализе крови увидел мочевую кислоту повышенную (420 мкмоль/л) перед резекцией мениска, но тогда не придал (как ,впрочем , и известный всем здесь доктор) внимания особого этому. В тот момент ещё тренировался , поэтому объяснил для себя увеличение этого показателя, как следствие после тренировок. Потом была операция, потом реабилитация... и вот , когда вроде коленный сустав почти зажил (но , как показало МРТ , - не совсем; об этом отдельную ветку может создам) , начал активнее включать вел; бассейн; бег, - дала сбой поджелудочная.. Назначили анализы, где опять вылезла повышенная мочевая кислота. А вчера ,буквально , начал болеть с утра большой палец правой ноги в области сустава. Сегодня уже подопух, и стало прослеживаться покраснение. Вообщем, я в трансе/печали!!(((
Вопросы к обывателям, страдающим этим неприятным недугом... Кто и как победил его ???(говорят, что полностью, в принципе, не возможно) Народные/медицинские методы лечения, которые реально помогли?? Может, кто посоветует хорошего ревматолога??
  • Просмотров:2135
  • Комментариев:8
  • Рейтинг: 0 0 0
Приветствую!
07.09.2018 23:02
Мы, в некотором роде, коллеги. У меня именно в области большого пальца вылезает без всякой системы. Может два года не беспокоить, а может и пару месяцев подряд выскочить. Причем тогда, когда активно работаю стопой: или после классики (что на лыжах, что на роллерах) или имитации. В этом, пожалуй, единственная система прослеживается - на следующий день после физической нагрузки и строго на одном пальце. Но хорошо, что хоть нечасто.
Первый раз это появилось в 36 лет. Думал, сначала большой палец сломал : так покраснел и распух. Но потом прикинул, что вроде нигде им не бился, кое-как сел за руль и поехал в нашу поликлинику УВД к хирургу. Тот моментально определил, что это никакая не травма, а банальная подагра. Сказал, чтобы я не заморачивался, выписал "Аллопуринол", и велел пить, как снова начнется. В общем, делаю так и сейчас, когда прижимает. Только заболит: сразу таблетку "Аллопуринола" и увеличиваю прием жидкости, а через несколько часов все проходит. Правда, в тот первый, самый тяжёлый раз, через полтора суток прошло. Понимаю, что делаю неправильно, и что надо бы обследоваться, только вот пока особо не достает, к нашим медикам идти нет охоты...  Правда, тот хирург, у которого я на приеме был в нашей ведомственной поликлинике, когда я его о причинах возникновения спросил, ответил, что скорее всего, на нервной почве. Не знаю, то ли серьезно он говорил, то ли прикалывался так своеобразно.
Я, конечно, не медик, чтобы советы давать, но просто описал свой опыт. Вес тоже небольшой, под 70 кг, правда ем все подряд, и ни от какой еды отказываться не собираюсь))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за опыт ,Александр..
08.09.2018 09:31
Тоже сейчас пью Аллопуринол, но три врача, с которыми советовался, утверждают ,что увлекаться с ним (лекарством) нужно с осторожностью: грозит почечной и печеночной недостаточностью.. и - да, как Вы сказали, нужно больше жидкости, но не более 3,5-4 литров в день, когда принимается Аллопуринол. Ещё одна из рекомендаций по данному препарату: не советуется резко отменять приём препарата.
Вот по поводу диеты... Это для меня вообще больной вопрос, ибо до Ее начала был, так сказать , гастрономический гурман. И сейчас, сидя на ней уже 3-ю неделю, тяжко психологически !(( Может потом легче станет. Но исключить богатыми пуринами продукты вынужден по настоянию врача. Да и поджелудочной на пользу пойдёт . Вот изотоники на основе лимонного/апельсинового/яблочного/мандаринового соков во время треней тож придётся исключить на полгода-год.((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.?.........
08.09.2018 18:53
Ребята фигней не занимайтесь и не ищите себе дополнительных болячек. Я два года ходил с таким суставом  всякие болезни старческие себе придумывал. Но оказалось все банально, вывих который сейчас происходит на этой ноге постоянно от классики, имитации шаговой и при широком зашагивании в гору. Такая проблема случается у многих молодых и старых. Вправил первый раз случайно просто сбегая с 9 этажа на перегонки с лифтом. Сустав болел три года и враз прошёл. Сейчас вправляю  так, ложусь на спину немного набок сгибаю ногу отвожу в сторону это ту где сустав болит, другой ногой пяткой прокатываю  фасцию  в сторону сустава с максимальным усилием. Иногда стоя на больной ,другой ногой пяткой раскатываю сустав и большой палец.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, я бы в ладоши...
08.09.2018 20:20
...хлопал, если б это вывих был!!! Разницу болевых ощущений при вывихах, ушибах,растяжениях и приступом подагры, поверьте, я теперь знаю.(есть с чем сравнить) Если у кого-то был воспалительный процесс при фурункуле, то ощущения очень схожи, но боль эта сконцентрирована в область сустава большого пальца ноги.
Сегодня натоптался на соревнованиях с сыном, палец теперь не согнуть, не разогнуть не могу. Боль немного утихла, когда кусок мороженого мяса положил на ногу. Смотрю на кусок этот, и слюноотделение , как у собачек Павлова.((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
09.09.2018 15:32
Болевые ощущения такие были и сейчас бывают при очередном вывихе. Сначала ноет и днем и ночью потом краснеет и опухает или увеличивается в размере. Ходить приходится на ребре стопы .если ступить на всю поверхность такое ощущение жжение и сильные болевые ощущения и ноет постоянно облегчение при поднятии ноги это как при любом воспалении
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все правильно....
09.09.2018 19:17
..при вывихах именно так:покраснение,опухоль,ноющая постоянная боль. А вот при подагре боль сильная в ночь,или под утро; днём, как правило, подотпускает, и температура 37-37,5.
Рентген завтрашний прояснит ситуацию. Хотя я то уже уверен, что обречён на этот недуг. Вопрос только в эффективности мер по его купированию и локализации причины .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую, Михаил!
09.09.2018 19:25
Не за что меня благодарить)) Лучше бы не было этого опыта))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Приветствую,Александр!!
09.09.2018 20:26
Ох, как Вы правы!!!(( Не думал,что вообще этот недуг мужиков до 40 затрагивает.  Но болезни многие "молодеют", как это ни прискорбно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0