-
11:45
Чемпионат мира, Прыжки с трамплина, жен.
-
13:25
Чемпионат мира, 7,5+7,5 км, скиатлон, жен.
-
15:15
Чемпионат мира, 15+15 км, скиатлон, муж.
-
16:00
Чемпионат мира, 15+15 км, скиатлон, муж.
-
16:50
Чемпионат мира, 7,5+7,5 км, скиатлон, жен.
-
17:20
Чемпионат мира, 5 км, Гонка по системе Гундерсена, жен.
-
18:20
Чемпионат мира, Индивидуальный старт, муж.
Почти три месяца мучает блуждающая боль в левой ноге. Бродит от самого верха ППБ до голени, иногда задерживается чуть ниже колена. При ходьбе приходится прихрамывать на левую. Если потоптаться подольше, то проходит. Больше всего мучает ночью, не дает спать. Днем подолгу не болит. При беге в течение первых пяти-десяти минут поднывает, потом почти полностью проходит.
НПВС, в целом, помогают, но после прекращения приема понемногу боль возвращается.
Если болит ППБ, то каток-массажер быстро снимает проблему, а если болит голень (слева снаружи), то массажер бесполезен.
Проблема появилась после курса домашних силовых многоповторок с собственным весом. Делал по 4 серии на пресс, ЗПБ, икры, отжимания, ППБ, еще пресс и капля боковых планок. На ППБ делал наступания на икейскую табуретку (50 см).
Сначала подход наступаний-опусканий на левой, потом на правой. Довел до 4 серий по 50 раз. 10 недель по одной-две такой тренировке. Каждая неделя с увеличением нагрузки. После достижения 4 по 50 нагрузку сбросил, начал запрыгивать на одной ноге по ступенькам на надземный переход, вниз тоже на одной ноге. Потом пришлось прекратить.
Основной вид тренировок - бег (зимой пытаюсь улучшить силовой компонент).
Когда начались проблемы, их было две: одну описал, другая- боль в самом верху левой ППБ (возможно, от наступаний или дернул по льду). Сейча верх ППБ практически ок, а блуждающая фигня осталась и сильно мучает. ППБ отдельно не нагружаю, не прыгаю. Делал перерыв в беге - почти не помогло.
Сейчас уверен, что болевая фигня вызывается какими-то нервными импульсами. Пока пишу, сижу в кресле, а левая голень сильно болит, массаж не помог.
Буду признателен за советы и обмен опытом.
Заранее спасибо всем ответившим.
52 года, 180, 90+. Стаж тренировок после многолетнего перерыва - 7 лет.
ПМ - 1:37, 1000 - 3:46.