Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Голосование по сове

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Сергей Коновалов:Тема закрыта по просьбе Александра Калиничева.
Голосование по сове
скопирую суда свой пост из новостей

Александр Калиничев  6502
17.11.2020 12:44

Модест Соловьев 13396 17.11.2020 00:28
Дайте карену сову наконец!
Глубокоуважаемая администрация сайта!

Прошу передать мою медицинскую сову Карену. так как не могу считать себя экспертом в области всей медицины. Могу считать себя экспертом только в области функциональной диагностики сердечно-сосудистой системы. За пределами этой области, если уж откровенно признаться, сел в лужу. Так как в начальный период пандемии недооценил опасность коронавируса и высказывал скептицизм. В тоже время, Карен с самого начала коронавирусной эпопеи смог предсказать развитие событий точнее, чем кто-либо здесь на сайте. Где-то он конечно перегибает палку, но в целом его информированность оказалась выше многих обладателей медицинских дипломов.

P.S. В случае не предачи моей медицинской совы Карену в течение 24 часов буду вынужден объявить частичную голодовку, ежедневно с 00 часов ночи до 06 часов утра (больше не смогу, имею справку о наличии хронического гастрита).

На мой взгляд, во многих вопросах спортивной медицины Карен обладает знаниями более, чем кто-либо на сайте. В то же время я за пределами своей узкой специальности не обладаю экспертными знаниями.
Прошу принять участие в голосовании по поводу передачи моей медицинской совы Карену. Если вы за передачу совы Карену ставьте плюс.
  • Просмотров:2224
  • Комментариев:91
  • Рейтинг: +1 +7 -6
Прошу постараться
17.11.2020 12:52
Прошу постараться абстрагироваться от политических пристрастий и возможных личных предубеждений. Оценивать не вежливость Карена (которой он так знаменит), а его знания в области медицины и здоровья.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Александр,  привет!
17.11.2020 12:59
Предлагаю и Карену "сову" присвоить   и твою "сову" оставить при тебе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Предлагаю
17.11.2020 13:47
Всех поставить в один ряд, и всех лишить сов. О совах вообще забыть)  
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Александр, а кого вы предлагаете в качестве рецензентов?!
17.11.2020 15:55
...если даже себя-врача считаете недостаточно компетентным?!:D8-) Думаю, присваивать Сову по медицине Карену, при всем уважении, тут просто некому, учитывая что подобные решения принимает редакция журнала! "...я за пределами своей узкой специальности не обладаю экспертными знаниями", - так и Карен вряд ли обладает, он их нагугливает и озвучивает те, которые считает рациональными.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
По медицине сову можно дать только
17.11.2020 16:08
Гиппократу или Авиценне. Все остальные - узкие специалисты так или иначе. И таки да - им приходится нагугливать.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Карен слишком часто в бане сидит
17.11.2020 16:58
А сова должна быть всегда на посту, держать себя в руках )
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Такого, как Карен,
17.11.2020 17:24
тут больше нет никого.
Кто другой хоть обгуглится, а в голове все равно пусто.
Так что дать!
А Модест каков! Сам с совой, а другим фигушки?
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Александр,
17.11.2020 19:18
а что, у нас приближается День Медицинского работника или День России, чтобы подобное звание давать? :D
На мой взгляд, во многих вопросах спортивной медицины Карен обладает знаниями более, чем кто-либо на сайте.
Ну, на сайте есть спортсмены с дипломами врачей (и притом практикующие!), а у Вашего претендента есть профильный диплом? ;)
В то же время я за пределами своей узкой специальности не обладаю экспертными знаниями.
Не скромничайте, у Вас, на мой взгляд, как минимум две специальности - врача и радиоинженера (если чего - меня долго обучали тонкостям создания всех приборов, которыми Вы в своей практике пользуетесь - знаю о чем говорю). ;).

Если бы Вы попросили для Карена знак Совы за экспертные знания в области работы с поисковыми системами сети Интернет и системами перевода в той же сети, то тогда можно было бы подумать.


P.S. У меня есть право давать знак Совы. Ну это так, для сведения.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
На инженера не тяну
17.11.2020 22:45
у Вас, на мой взгляд, как минимум две специальности - врача и радиоинженера
Не инженера, механика. По буржуинской классификации то, чем я занимаюсь в большей степени относится к технишн - технический специалист со средним специальным образованием (в наших реалиях частично выполняющий функции врача). Кстати, и по первой специальности после солдатской учебки тоже механик, механик коротковолновых радиостанций средней мощности :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Из моего опыта
18.11.2020 11:21
Я неоднократно видел, как с аппаратами ЭКГ управляются медсестры (т.е. средний медперсонал - техники, иначе говоря). Да что далеко ходить за примерами - фельдшер  скорой прекрасно умеет работать с портативным аппаратом ЭКГ. А вот с ЭХО-КГ работать медсёстры не умеют (мой жизненный опыт). Иногда во время диспансеризаций при снятии у меня ЭХО-КГ что-то в аппаратуре не работало, и мне врач объявляла - можете подождать? - сейчас вызовем инженеров - они всё починят. Нет, отвечаю, ждать не буду - налажу всё сам.:)
Так что даже не все врачи отделений функциональной диагностики в совершенстве умеют обращаться с имеющийся у них техникой. Что уж говорить о среднем медперсонале?


А так, ИИ Вам в описании знака всё поправил. Согласен с ним.
Сравнивать наш средний мед персонал и их бесполезно
18.11.2020 13:35
И наших врачей с забугорными тоже
Это две разные вселенные
У нас отучившись 4 месяца на врача фд ты получаешь сертификат и можешь делать эхокг, фвд, холтер, смад, вэм, ээг, эхоэг, рвг и еще чего уже и не помню
Отучившись 4 месяца на врача узи можешь делать узи всего.
Теперь как у них: после базового образования в колледже нужно еще учиться
на эхокг взрослых - 2 года
на эхокг детей - 2 года
на узи обп - 2 года
на узи гинекологии - 2 года
на узи сосудов - 2 года
Это разные специальности, разные лицензии. Итого нужно 10 лет на узи всего (это в Канаде, в США примерно тоже самое, у них одинакова система). У нас 4 месяца. Естественно там нет специалистов по узи всего, проучившихся 10 лет. Потому что обучаясь следующему узи потеряешь квалификацию по предыдущей.
Что касается врачей: например в штатах на кардиолога нужно учиться 4 года (это после 4+4+3 = 11 лет). У нас на кардиологи 4 месяца.
Так что их врач это примерно наш зав отделением, а их средний медперсонал приближается к нашему врачу. Медсестры у них могут выполнять часть наших врачебных функций. Аналог нашего врача это примерно их помощник врача.
Сейчас у нас в стадии реформы процесс обучения узких специалистов. Переходят на обучение узким специальностям только через 2-летнюю ординатуру. Но, из опыта предыдущих реформ, все копирование у нас выходит через задницу и не работает. Потому что у нас совсем другие условия.
А пока у нас можно дже онлайн проучиться за 4 месяца на любого врача узкой специализации (или на врача общей практики, который должен всем владеть для оказания первичной помощи). За 4 месяца, без отрыва от основной работы, не вставая с дивана и сдав в конце простые тесты на получение сертификата.
Я же написал - из моего опыта
18.11.2020 15:45
Я рос в медицинском городке. Почти все мои одноклассники пошли в медицину. У всех за плечами 6 лет медина плюс ординатура.

Там, где я чинил и настраивал аппараты ЭКГ/ЭХО-КГ у врачей всё это имеется.

А в США... У меня есть знакомые, дети которых, чтобы работать врачом, учились 15 лет(!). Правда и зарплаты у них очень (по нашим меркам) приличные.
У нас есть врачи
18.11.2020 16:31
У нас есть врачи, которые, которые кроме ручки усиления и глубины больше ничего настраивать не умеют в УЗИ аппарате. Да что там врачи, учебники выпускают по ЭхоКГ неграмотные. Если провести опрос среди врачей узи что такое dinamic range и с чем его едят, думаю половина будут озадачены.
Александр,
18.11.2020 17:14
вот только за то, что Вы знаете термин ДД (динамический диапазон), Вам придется нести свой крест на этом сайте - Сову. Уверен, кому-то Ваши посты обязательно пригодятся, как пригодились мне (правда давно это было) советы и посты других других участников форума скиспорт, которые помогли мне тогда выжить.  


Мы в последнее время с врачами-одноклассниками всё больше на поминках встречаемся. За последний год похоронили уже четверых... будь он неладен - этот ковид.

Так что берегите себя. И приятных Вам тренировок!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну, не знаю...
17.11.2020 19:46
Я очень люблю Карена - мало того, что мы с ним однокашники по педагогическому институту (до МГУ я год проучился в МГПИ имени Ленина), так мы ещё и абсолютные единомышленники по очень многим  вопросам (не будем уточнять каким). Но именно я чаще всего отправляю Карена в бан за его резкость и бесцеремонность в адрес оппонентов. Но даже не это обстоятельство (частые баны) препятствует, с моей точки зрения, присвоению ему совы. Скорее - отсутствие формальных признаков. Всё-таки Саша Калиничев - действительно медик, Таня Секридова - действительно журналист с более чем 40-летним стажем, действительно автор нескольких книг, в том числе и книги Ю.М.Каминского. Игорь Дубов - действительно юрист, Александр Старовойтов - действительно депутат Государственной думы нескольких созывов, Лёша Ильвовский - действительно пионер лыжероллерного спорта России, призёр этапов Кубка мира по лыжероллерам в своей возрастной группе, Михаил Рудберг - действительно автор нескольких книжек по технике лыжных ходов, Андрей Пшеничников - действительно классный специалист в области кроссовок, самый первый написавший для России несколько абсолютно этапных статей на эту тему, Николай Панкратов - действительно бывший член сборной России по лыжным гонкам, призёр двух чемпионатов мира.  Вот это "действительно", на мой взгляд, ключевая характеристика для присвоения совы. Присваивая сову человеку, мы не столько отмечаем его заслуги перед сайтом, сколько информируем аудиторию о профессии и высокой квалификации человека в той или иной области.

В общем, мне кажется, что это всё-таки не совсем тот случай. Особенно если иметь в виду конкретно медицину.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Иван, тогда предлагаю дать Карену сову
17.11.2020 20:27
как человеку, очень хорошо разбирающемуся в тренировочном процессе. Тогда и Александр при "своей" сове останется, и Карен с "совой" будет.
Неужели столь впечатляющие навыки общения получены в пединституте?
17.11.2020 20:37
Удивительное - рядом...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Удивительное рядом,
17.11.2020 21:01
Но оно запрещено ©
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне нравится
17.11.2020 22:11
Емко, хлестко и по делу. По нескольку раз перечитываю Карена, без него тут было бы пресно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Кому нравится поп, кому попадья, а кому и ..
18.11.2020 10:36
Или классическое

"...
чем тяжелей наказания,
тем им милей господа"
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Откройте многоточия, не осилил скудным умишком своим,
18.11.2020 13:03
Пока только попы и сталин в голове, это не ко мне, это ваши любимые развлечения. Лучше по морде получить, чем выканья с большой буквы читать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
Отправлю ЛС
18.11.2020 18:23
Дабы не оффтопить в форуме
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Наверное и я Карена люблю
17.11.2020 21:14
Терплю его безропотно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Иван, а почто
17.11.2020 22:42
Модеста забыли?
Ему-то дали "по совокупности" за заслуги перед сайтом.
Так и Карен не меньше старается.
Здравствуйте Иван
17.11.2020 22:58
Логика понятна, хотя, как подметил Карен, выпадает из этой логики Станислав.
И если не сложно, то хоть мне исправьте "эксперта в вопросах медицины" на "эксперта в функциональной диагностике сердечно-сосудистой системы". Тут я по случаю появления немножко лишнего времени решил потратить его на прохождение учебы и освоение ультразвуковой диагностики (брюшная полость, почки, гинекология, щитовидка и т.д.). Так даже в этой специальности, параллельной моей (узи сердца и сосудов) я полный профан, как выясняется. А что уж говорить за всю медицину.
Саша, исправил.
18.11.2020 08:34
Спасибо за уточнение.
Заодно совет для всех
17.11.2020 23:08
Если вам попадется специалист, который делает узи всего, лучше поискать другого. Теоретически я конечно могу допустить, что существует в природе гений, который в совершенстве освоил узи всего, но, шанс встретить такого гения очень мал, он приближается к нулю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
О формальных признаках.
18.11.2020 15:47
Иван, не кажется ли Вам собственная позиция:
Присваивая сову человеку, мы не столько отмечаем его заслуги перед сайтом, сколько информируем аудиторию о профессии и высокой квалификации человека в той или иной области.
чересчур консервативной, а самое главное, несправедливой по отношению к тем, кто "работает" на Ваш сайт, тратя своё время, порой на бесценные по информативности посты?
Да и какое читателю дело до профессионализма людей в области, не имеющей никакого отношения к профильному направлению сайта, напомню - это лыжный спорт.
В то же время, какая разница читателю, какую формально профессию имеет человек, реальными постами демонстрирующий собственную "высокую квалификацию". Я понимаю, что оценить это по достоинству, а не по формальному признаку, нелёгкая задача, но на то "информационный ресурс №1 в лыжном спорте" и существует, не правда ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
навеяло,представила наших осовленных, прошу простить,обидеть не хотела
18.11.2020 16:40
И разговор перешел в область, не имевшую ничего общего ни с кражей, ни с ограблением . Жулики так разгорячились, что начали даже легонько отпихивать друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: «А ты кто такой! » Такие действия предшествуют обычно генеральной драке, в которой противники бросают шапки на землю, призывают прохожих в свидетели и размазывают на своих щетинистых мордасах детские слезы. (с)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Еще метафора из фильма
18.11.2020 17:06
Место встречи...

Нет, деньги (совы) мне, они мне душу греть будут, когда на дело пойдем)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
продолжим
18.11.2020 19:13
Я раньше почему злой был? Да потому, что у меня велосипеда совы не было! А теперь я сразу добреть начну, может зверушку себе заведу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Кстати Галя
18.11.2020 19:25
Ты ж лучше всех тут в бухучете разбираешься, а почему без совы?))

Я к тому, что все мы компетентны в своих сферах)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Поддержу:
18.11.2020 19:38
в бухучете разбираешься, а почему без совы?
А всё потому, что не депутат!
Да и книг по бухучёту, к тому же, не написала :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
***********
17.11.2020 20:51
Забанен пожизненно.
Согласен с Дмитрием Командным- дать Сову.
Хотя дело не в сове, как лично я это понимаю, в в достоверности того, что человек пишет.
Только Карена, как, например, Василия Парнякова надо читать с политфильтром в голове:))
Еще раз- я ЗА
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
А я благодарен
17.11.2020 22:06
Карену за его политфильтр, все четко и по делу, аргументированно с фактами и научным подходом никто не возразил. Только минусами - последним оружием.
Дал бы сову за взвешенный подход в любом вопросе, основанный на достоверных фактах и исследованиях.
ЗЫ. И Парнякову тоже благодарен за позицию.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
У Парнякова заказная информация
18.11.2020 17:28
он занимается PR-ом и этим зарабатывает. То есть продвигает инфомацию выгодную корпорациям, выгодную чтобы люди думали определенным образом и имели вытекающие из этого потребительские предпочтения. Бесплатный сыр только в мышеловке и Интернет и есть такая мышеловка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Карена ждут на Гаваях
17.11.2020 21:27
https://www.sfchronicle.com/politics/article/California-lawmakers-schmooze-at-Hawaii-getaway-15732099.php

Американские топовые политики, после объявления локдаунов и кражи Дня Благодарения у детей, бухают вместе со своими корпоративными спонсорами.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
господа, произошла чудовищная подмена повестки, вами манипулируют!
17.11.2020 22:38
я нигде, ни в одном месте не просил себе сову и вообще против любых регалий и знаков отличий. но я требовал снять ее с Модеста Соловьева (Станислав Самоленков, петербург) по раннее озвученным веским причинам (могу повторить, если кто не в курсе), касающихся жизни и здоровья наших сограждан.
но это даже хорошо, что произошло обсуждение, в котором поучаствовал Иван Исаев.  Иван, ты перечислил практически всех "сов" сайта и причины, по которым они были удостоены и назвал обобщающий критерий, "действительно". но ты забыл Самоленкова!
Вот это "действительно", на мой взгляд, ключевая характеристика для присвоения совы. Присваивая сову человеку, мы не столько отмечаем его заслуги перед сайтом, сколько информируем аудиторию о профессии и высокой квалификации человека в той или иной области.
Так что там у Модеста "действительно", какой диплом, профессия, в чем высокая квалификация, какие заслуги перед сайтом?

я как-то пропустил момент присуждения модесту совы и попытался понять, нашел на сайте целую статью об этом событии, ничего кроме смеха не вызвало. кажется он предсказал отстранение дементьева за допинг и какие-то там закулисные соглашения вада-мок-кремль.
первое предсказание, это тот случай, когда сломанные часы дважды в сутки показывают... Самоленков считает допингерами всех лыжников выше первого разряда и непрерывно твердит об этом, ну вот, наконец угадал. второе предсказание вроде стало сбываться (как  тебе, Иван, казалось) но в итоге, естественно, не сбылось. потому что Самоленков не понимает ни систему принятий решений на западе, ни психику путина. там в принципе не могло ничего срастись и до сих пор не срастается. легкоатлеты на днях отметили пятую годовщину отлучения от большого спорта.
еще раз предлагаю снять с модеста сову, чтобы не добавляла авторитета бредогенератору в глазах посетителей сайта
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Как такому человеку не дать сову?
18.11.2020 04:40
Обязательно надо дать.

Кстати, сфотографировать сову - непростое дело, люди на это тратят уйму времени. Куча оборудования нужно кроме камеры, тепловизоры и проч. Сова сидит в ветвях и спит, ты идёшь и если она просыпается то бесшумно улетает, широко махая своими длинными крыльями. Найти где она спит, не разбудить, выбрать точку съёмки, откуда она хорошо видна. Но из меня эксперт по фотографированию сов никакой, потому что сам я до сих пор так и не смог ее сфотографировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Станислав,
18.11.2020 11:33
когда начинают говорить про тепловизоры, то обычно забывают про фотографию, в основе которой лежит свет.

Поэтому Сова эксперта по фотографии тебе пока никак не светит, увы... :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Анималистику самый затратный жанр
18.11.2020 12:36
Серьезные объективы начинаются тысяч с 5-6 долларов. Но больше всего занимает время. Настоящие анималисты только этим занимаются и за всю жизнь у них если отобрать best of the best дай бог фотографий сто наберётся. В основе лежит свет. Так в этом вся проблема, что фото должно быть ещё и художественными, а не просто фото дикого животного.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Стас,
18.11.2020 12:48
сразу видно, что не в теме. :)
Анималистика становится затратным жанром, когда её снимают где-нибудь в Африке или в пустыне Азии. :)
Про стоимость объективов третьих фирм для анималистики ты, очевидно, не в курсе. :(
Кстати, во время фотосъемок лыжных гонок/биатлона/лыжероллеров фото также должно быть художественным, а не просто репортажным. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
если вы фотограф-анималист
18.11.2020 15:16
с удовольствием посмотрел бы ваши фотографии. Я вот нет, но люблю смотреть фотографии дикой природы.

>> ты, очевидно, не в курсе.

Во-первых, я вам не тыкал, во-вторых - я в курсе теле объективов третьих фирм. И в-третьих, раз уж вы модератор, то ведите себя прилично и не хамите.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Ну, что ж, Модест, так Модест...
18.11.2020 15:57
(Замечу, что это ВЫ так себя называеТЕ)
И если Вы в курсе цен на объективы третьих фирм, то ВЫложиТЕ здесь для сравнения цену объектива

CANON 600/4 L IS II


и цены на объективы


Sigma 150-600 и Tamron 150-600

А когда ВЫложиТЕ их здесь, чтобы все (а не только ВЫ могли сравнить), то тогда и продолжим наш разговор предметно.
Зачем так ерничать?
18.11.2020 17:51
При всем уважении, разве Модест не прав в фамильярности с вашей стороны?
И правы те, кто пишет, что модератор должен быть особенно корректен в общении на сайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Конечно прав и другие правы
18.11.2020 20:00
А пока я жду от Модеста, как от "специалиста" в области фото-анималистики ответа на поставленные вопросы.
Думаете, дождусь?
Не уверен...

Кстати, Алексей, Вы себе подобных перлов относительно систем тренировки лыжников  здесь на сайте не позволяете, так почему Модест может, не задумываясь, писать откровенные глупости про фотографию? А ведь сова и у Вас и у него...
От Вас ответа не жду, так как вопрос риторический.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Карену
18.11.2020 08:32
Карен, ну, я вынужден признать, что присуждение значка совы Модесту несколько выбивается из этого общего правила. Я бы сформулировал причину таким образом: "Действительно внимательно читает зарубежную прессу и время от времени делится с аудиторией этого сайта точными инсайдами, предвосхищающими те или иные знаковые события в мире спорта".

Соглашусь, что тут формальных признаков - кот наплакал, но мы же живём в постоянно меняющемся мире, и на момент присуждения значка совы Модесту эти качества мне представлялись чрезвычайно важными (не буду напоминать, какой именно это был момент, чтобы не разжигать в очередной раз пожар).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
бесценная информация
18.11.2020 17:24
Информация по физиологии физических упражнений, спорта, метаболизма - я ее даже выложил в своей фотогалерее в виде картинок. Она бесценна для каждого конкретного человека, особенно уже в возрасте, если уметь ей воспользоваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Чета мы как-то на обсуждение личности Карена перешли, нет?
18.11.2020 01:12
Мою личность тут не так давно обсуждали, когда Ваня про модераторство роллеров чей-та написал: я еще не забыл, как это "приятно". Может, не стоит это продолжать?

ЗЫ: Я в медицине полный лох, знания Карена оценить не могу, но в случае чего обращусь все же к нашим практикующим врачам: Калиничеву, Эдику Иванову. Но это - характеристика меня, моего консерватизма, а не Карена или кого-то еще.
ЗЫ2: Скажу одну важную для меня вещь, не относящуюся к медицине: я бы пошел с Кареном в разведку (особенно если отнять у него на это время Интернет, чтобы не отвлекался :) ). Карен - человек, не прячущийся за чужие спины, умеющий быть в меньшинстве и при этом держаться с достоинством - а это редкое качество, особенно сейчас. Но к медицине это не относится...
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
Алексею Ильвовскому
18.11.2020 08:22
Алексей Ильвовский:  Может, не стоит это продолжать?
Лёш, почему? Мне представляется, что значок совы - важный инструмент понимания читателем уровня компетенции тех или иных участников обсуждения. По-моему, это обсуждение полезно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
********************
18.11.2020 08:46
в списке сов ИИ меня Модест конечно смущает мягко говоря
и это при том, что многие сильные и уважаемые спортсмены сов не имеют
кроме знаний и регалий я бы еще учитывал соотношение полезных и бредовых сообщений "эксперта"
кто-то выступает не часто, но исключительно емко и по делу
*
ну вот, например, Турбодед (СИ), он сову имеет?
или сравнить его и АИ. В роллерах конечно АИ. Но глобально СИ ... это...
КМК это про него Ленин говорил "Какая глыба, какой матерый человечище!" :)
*
Елисееву сову предлагал. (это не такая глыба конечно) :) Но выступает всегда по делу четко и логично
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Малексу о Турбодеде
18.11.2020 09:30
malex
*
ну вот, например, Турбодед (СИ), он сову имеет?
Турбодеду я сам хотел присвоить знак совы, но, к сожалению, у него в аккаунте не заполнены поля "имя" и "фамилия", а присваивать знак совы человеку без имени не хочется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
СИ практически отсутствует на Скиспорте,
18.11.2020 18:48
развивая свой альтернативный проект. Поэтому и Сова в таком случае выглядела бы абстракцией.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Так
18.11.2020 12:57
Тебя тоже совы лишить за отсутствие фака по лр, сколько времени прошло уж?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Интересно
18.11.2020 03:26
Забанен пожизненно.
Хоть кому-нибудь наличие совы помогло при получении информации???
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я думаю да.
18.11.2020 08:19
Другое дело, что дилетант, новичок сайта не станет об этом писать (отчитываться перед нами).

Вот вступает, например, в обсуждение тех или иных законотворческих аспектов узаконивания лыжных трасс некто Александр Старовойтов, и поди пойми - кто этот Старовойтов, что он понимает в этом вопросе? А простое наведение мышки на значок совы даёт возможность узнать, что это тот самый Александр Старовойтов - депутат Государственной думы нескольких созывов, профессиональный юрист. И отношение к сказанному человеком сразу же меняется - понятно,, что говорит профессионал.

Мне кажется, что это хороший инструмент, полезный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
********************
18.11.2020 08:28
думаю человеку, хорошо знающему местных персонажей, никак не помогает
а вот на мнение новичка сайта или случайно проходящего мимо человека (а таких очень много) влияет
при наличии поляных точек зрения у незнакомых людей, большее доверие вызовет мнение совы
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
********************
18.11.2020 08:49
пока я читал ветку и писал сообщение, ИИ рядом запостил аналогичную точку зрения
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, почему минусы?
18.11.2020 10:34
Высказывание логично, полностью разделяю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
это кстати один из главных аргументов
18.11.2020 15:20
если не самый главный за введение цензуры в Интернете, в соцсетях. Что надо заботиться о тех, кто реагирует на регалии. Кстати, их в основном для этого и придумывают, для дифференциации. А потом кого пометили, он уже говорит только то что нужно хозяевам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и я написал про большее доверие к сове в глазах новичков сайта
18.11.2020 19:06
еще раз предлагаю снять с модеста сову, чтобы не добавляла авторитета бредогенератору в глазах посетителей сайта
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Извините
18.11.2020 13:00
Но право выглядит несколько забавно обсуждение сов и регалий уважаемыми участниками скиспорта , кому за 50+60+)) уж право думал, в таком возрасте люди вырастают из этой песочницы)

Реальное положение вещей показывает не сова, а рейтинг плюсов и минусов, имхо)

И тут у сов явно все хромает на оба крыла, за редким исключением, конечно)
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Не менее
18.11.2020 14:19
забавно, Наум выглядит Ваше утверждение:
Реальное положение вещей показывает не сова, а рейтинг плюсов и минусов, имхо)
Скажите, о чём вообще может "говорить" минус от человека, не разбирающегося в какой-либо обсуждаемой теме, кроме как о его воинствующей некомпетентности?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Хотел поставить +, но прочитал про + и -
18.11.2020 15:22
Плюсы-минусы ничем не лучше сов, даже может ещё и хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Модест
18.11.2020 17:09
Простите, я прочел ваше сообщение, но обычно их уже не читаю, причем давно, просто игнор, даже минусы ставить лень, правда, потому что минус без прочтения это уже перебор)

А меж тем у вас сова)))  за что? Сие мне непонятно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Все просто
18.11.2020 14:30
Рейтинг - это общепринятая система репутации в нете.

Сова - это субъективное мнение редакции сайта.

Мне как юзеру, важнее рейтинг, тк это отражает мнение аудитории. А сова это как погремушка, выданная конкретным человеком на его усмотрение.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
судить надо по тому есть у человека опыт или нет
18.11.2020 15:24
или человек теоретик. Плюсы-минусы, совы не имеют значения. Ну, сова ещё как-то связана с опытом, имеющимся у человека, а плюсы-минусы ни к чему не привязаны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Просто, да не очень.
18.11.2020 15:37
Наум, Вы непоследовательны, как минимум:
Вы же, "как юзер" уже пришли на этот сайт за профильной информацией, потому что у него ( у сайта) высокий рейтинг, а значит и репутация в инете, не правда ли?
А почему у него высокая репутация? Правильно - благодаря редакции сайта, в первую очередь.
Так что - поаккуратнее на поворотах! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Мы о разном
18.11.2020 17:02
Репутация сайта или юзера - отдельно, а мухи , т.е. совы юзера - отдельно)

Была попытка квантифицировать репутацию, админы и совы испугались и блокирнули тему. Почему?

Потому что репутация большинства сов ниже плинтуса здесь.  Почему? О это отдельный разговор)

Пс я говорю исключительно про цифровую репутацию, те на форуме, а не в реальной жизни. Если что.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
хорошо рассуждаете
18.11.2020 17:21
при этом сам вы - аноним.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
********************
18.11.2020 17:27
админы и совы испугались и блокирнули тему
совы не обязаны быть приятными людьми :) в реальной жизни часто бывает наоборот
а вот модераторы, которые входят в число самых минусуемых людей сайта это странно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
О да это отдельная тема
18.11.2020 18:19
Если сова, модератор и друг Ивана в одном лице - это непробиваемая крыша)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Думаю, сложно подобрать "идеального" действующего модератора
18.11.2020 18:40
- корректного, беспристрастного, объективного, при том, что измерить эту "объективность" практически невозможно, т. к. в оценке третьих лиц она всегда субъективна и неоднозначна и никогда не может быть признана всей аудиторией журнала. Поэтому и минусы неизбежны!  Согласен, что самоконтроль и сдержанность модератора должны быть образцово выше, чем у оппонента, в любом коммуникационном споре.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Модератор
18.11.2020 19:45
Вот вы говорите модератор, модератор. А вы думаете модераторам легко? Да ничего подобного, обывательские разговорчики. У всех трудящихся два выходных в неделю, а модераторы работают без выходных. Рабочий день у них ненормированный. Если хотите знать, модераторам за вредность надо молоко бесплатно давать. Журнал "Здоровье" так прямо и указывает, нервные клетки не восстанавливаются.
:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Что не так с кареном коротко
18.11.2020 16:37
Раз уж он меня чихвостит. Карен позволяет своим эмоциям, пристрастиям, включая политические, мечтам и ожиданиям как должен выглядеть правильный мир сильно влиять на его мышление и логику. Причем настолько, что если бы он стал мыслить по-другому, то это доставило бы ему большое страдание, может быть даже сопоставимое с тяжелой утратой.

Кстати, поиск Гугла весьма гибкая штука: какой бы у человека не был mindset, всегда можно нагуглить под него много информации. Будьте внимательны с излишне эмоциональными людьми.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
В последнем абзаце вся суть
18.11.2020 16:51
Поиск информации, соответствующей собственным установкам и отметание не соответствующей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
во-во, в последнем абзаце вся суть устройства бредогенератора внутри
18.11.2020 17:59
головы Самоленкова-Соловьева и корень твоих проблем с интерпретацией графиков евромомо и прочих данных)
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
карен, голубчик, не нервничайте, это снижает иммунитет
18.11.2020 18:21
спокойно.
Графики euromomo интерпретировать не нужно, их можно или принимать во внимание, или "не замечать", выбирающий второе ... в общем, "сова" и просто "мудрость" это не про него.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
чувачок, нужно именно интерпретировать, причем правильно, истина
18.11.2020 18:45
она одна-единственная, а гугл "гибкий" только для параноиков типа Самоленкова, подгоняющих информацию под свои установки о "бигфарме" и "мошеннике билле гейтсе". установки, позаимствованные из новостей на раша тудэй, которую Самоленков смотрит запоем, как сам признался.
вот такие на скиспорте эксперты с легкой руки Ивана Исаева, ничуть не хуже чем в телевизоре у владимира соловьева, прям гордость распирает за сайт))
Кроме обсуждения форумчан и хамства по сути обсуждения ...
18.11.2020 18:49
что-то сказать можете? "чувачков" оставьте для своего окружения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
ты к зеркалу сначала подойди и погляди там на
18.11.2020 18:52
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
карен, к чему психовать? Спокойнее ;)
18.11.2020 19:16
Я уже писал: состязаться в плевках в монитор не буду.

Возможно, в потоке хамства от состоявшегося или несостоявшегося педагога ответ по сути потерялся, жаль.
Можете отфильтровать и ограничиться только тем, что по сути? У вас же иногда получается, ссылки на советы доктора точно помогают людям - если бы не вонючая субстанция, которой вы все это обмазываете, было бы много лучше.
Похоже с совой я погорячился
18.11.2020 19:30
Если знак совы несет какую-то информацию касательно ее обладателя, то Карену тогда лучше прикрепить знак какой-нибудь бойцовской породы собак. Может быть питбуль подойдет? Красного цвета. Чтобы предупредить об опасности вступления в дискуссию :)
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
На Тур де Франс
18.11.2020 19:37
Красный номер выдают самому агрессивному гонщику :)
Может на скиспорте ввести похожую номинацию? Можно никнейм красным шрифтом выделить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Ага,
18.11.2020 19:49
и жёлтую майку жёлтым шрифтом выделяем самого плодовитого :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Думаю, лучше оставить Карена в покое
18.11.2020 19:40
- всё-равно не переделаешь! Не заострять внимания на оттенках коммуникативной неадекватности, но с благодарностью относиться к рекомендациям, которые могут оказаться полезными. Не навешивать ни сов, ни ярлыков питбулей и т. п.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Так в том то и дело
18.11.2020 19:54
Что информация полезная от Карена. А подача может оттолкнуть непривычного человека. Если хочешь донести какую-то мысль для сомневающегося, то вежливость - лучшее оружие в таком случае. Может и минусы ему поэтому лепят. Зайдет не владеющий спецификой человек на сайт, посмотрит хороший пост, а к нему куча минусов. И отнесется к информации с недоверием.
Да и вообще, хватает за бортом агрессии. Зачем ее множить? Агрессия толкает на ответную агрессию - замкнутый цикл.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Call of the Wild
18.11.2020 19:42
какой-то с кареном получается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
карен прекрасен как карен
18.11.2020 19:47
"лебедь прекрасен как лебедь, а обезьяна как обезьяна" (гуглится). Тут каждому свое: я сегодня никому не нахамил и у меня хорошее настроение. У других могут быть другие потребности. Может давать сову тем, кто год продержался?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
новички сайта - кто они?
18.11.2020 19:54
переживают за новичков сайта, которым некоторые совы могут плохое посоветовать. А есть ли на сайте новички? У меня стойкое ощущение что тут варятся одни и те же люди уже лет пять, если не больше.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Карен, прости
18.11.2020 20:00
Хотел тебя поддержать, а в итоге спровоцировал очередной срач с переходом на личности.

Может модераторам прикрыть тему, а то она приняла какое-то не то направление?
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5