Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Рекомендации ВОЗ для самостоятельной реабилитации после COVID-19

ВОЗ. Рекомендации для поддержки самостоятельной реабилитации после болезни, вызванной COVID-19

Данная брошюра содержит описание базовых реабилитационных физических упражнений исопутствующих рекомендаций, предназначенных для взрослых, которые были госпитализированы поповоду тяжелого заболевания COVID-19. Брошюра содержит информацию последующим аспектам реабилитации:
Купирование одышки 2
Физические упражнения после выписки избольницы 5
Преодоление проблем, связанных снарушением голосовой функции 17
Восстановление нарушенных функций глотания и употребления пищи ижидкостей 18
Преодоление трудностей, связанных снарушениями памяти, мышления иконцентрации внимания 20
Выполнение повседневных функций 21
Преодоление последствий стресса ипроблем, связанных срасстройствами настроения 23
Когда нужно обращаться кврачу? 25
ВОЗ выпустил брошюру для населения в наглядной форме с картинками, если кому интересно.
  • Просмотров:1668
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: +1 +1 0
замечательная методичка
17.02.2021 23:20
только у меня ничего из этого списка нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это замечательно, что у вас ничего из списка нет
18.02.2021 18:26
Но, у нас есть родители, бабушки и дедушки, другие родственники. Возможно, кто-то переболел в тяжелой форме. Методичка конечно не для спортсменов, в основном. Но, и спортсменам нужно быть аккуратным с физическими нагрузками после болезни, а тем более с марафонами.
Сегодня читал результаты исследования, что у 50% перенесших ковид в тяжелой форме наблюдалось поражение миокарда. В наши рекомендации внесли проведение ЭхоКГ пациентам, госпитализированным с ковидом через 8 недель после выписки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прочитал и сердце защемило
18.02.2021 20:54
Проехал классикой 15 км при -15, сел в машину и прочитал Ваш ответ, а в ответ сердце заныло-защемило. Ну, думаю, ни дать ни взять поражение миокарда. У меня последствие - типа конъюнктивит - зудится в глазах, как будто там что-то, как бы аллергический конъюнктивит, без выделений. Но на самом деле этилология вирусная - какое-то количество клеток мертвые, убитые вирусом, что и вызывает воспаление. Я ещё раньше был небольшой васкулит, уже практически прошел. Пока ещё мертвые клетки разрушаться и их заменят новые. Так везде, где вирус поработал. Но есть у человека стволовые клетки, которые вирус не может поражать, вот из них постепенно появляются новые клетки, и в миокарде тоже. А для того чтобы восстановление проходило быстрее нужно хорошо питаться, есть яйца, животные жиры, мясо. В тоже время Билл Гейтс, человек наиболее влияющий на ВОЗ - самый влиятельный (biggest influencer) говорит, что простые люди не должны есть мясо и летать отдыхать на море. Поэтому я на рекоммендации ВОЗ смотрю через эту призму - то что ими манипулирует опасный невежда и социопат с гигантским состоянием - то есть скорее всего рекомендации вредны и вообще дезинформация. Но в данном случае - это скорее психологическая война - запугивание людей страшными последствиями вируса. Ну, а Ваше дело - делать ЭхоКГ. Мне вот тоже по ДМС предложили пройти обследование у офтальмолога. Но мне жалко времени - купил капли 0.1% дексаметазона. Все равно кроме них ничего другого не выпишут. Кому делать нечего - пусть едут обследуются. Хоть оторвуться от дивана и телевизора.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Разрешите воздержаться от комментариев
18.02.2021 21:30
к набору умных словосочетаний
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
давайте
18.02.2021 23:30
"лечите" людей
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я не лечу никого
19.02.2021 11:50
я диагностикой занимаюсь. Уже писал.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
интересно как дифференцируется
19.02.2021 15:26
хронические патологии сердца и изменения вызванные коронавирусом.

Сейчас ВОЗ спишет урон здоровью от диабетов, статинов и обезжиренной высокоуглеводной диеты на ковид.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
По-вашему никак
19.02.2021 17:57
У вас заболевание ковид-19 и диета, рекомендованная ВОЗ для здорового питания это почти синонимы. Если у вас причина пандемии это здоровое питание, то и у осложнений ковида, логично предположить, вы видите те же причины.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
основная причина осложнений после ковида
19.02.2021 18:41
бедное питание, бедное полезными веществами - белками, жирами, витаминами. Люди годами едят пустую еду из углеводов, растительного промышленного масла и белой муки (смолотой из зерен без облочки). Результат - все эти осложнения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос знатокам
19.02.2021 06:52
Переболел ковидом в январе. Совсем не в легкой форме. Как выяснилось этой заразе наплевать было ли у тебя спортивное прошлое или нет. Три недели в стационаре, хорошо хоть до реанимации дело не дошло. После выписки прошло почти 4 недели. Сатурация уже в районе 96-97%, но пульс так и не снижается - в покое около 80 уд/мин. Вопрос - стоит ли начинать бегать/кататься на лыжах в 1 зоне, чтобы пульс потихоньку начал снижаться или сначала дождаться пока пульс понизится и потом уже активничать?
P.S. Какие уж тут марафоны
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
19.02.2021 07:25
Здравствуйте. В первой зоне вряд ли получится, всё равно будет 2-3 зона .( После этой болячки даже при малейшей нагрузки у меня пульс оч.сильно поднимался.). Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы обследовался
19.02.2021 11:10
Сдал анализы на формулу крови (эритроциты, гематокрит, гемоглобин и так далее) и сделал хотя бы простую "шоферскую" ЭКГ, плюс мерить давление хотя бы утром и вечером, самостоятельно. А КТ делали? Может у Вас вирусная пневмония и лучше дома пока сидеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обследование сердца
19.02.2021 11:25
Всем день добрый! Переболел в октябре-ноябре 20г. Втягиваться в тренировки начал после карантина.Пульс взлетал хоть совсем пешком иди. В конце января все же обследовал сердце: суточный мониторинг по Холтеру,ЭхоКГ и Тредмил тест. Заключение врача:высокая толерантность к физическим нагрузкам.
Поражение легких было 50% с обоих сторон. Всем здоровья!Берегите себя!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пешком ходить
19.02.2021 11:49
ЭКГ и ЭхоКГ сделать. Перикардиты довольно часто идут как осложнение (жидкость в полости перикарда), нарушение глобальной и локальной сократимости при тяжелом течении тоже не редкость даже у молодых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пешком, так пешком
19.02.2021 12:00
Спасибо !
Хотя когда в больнице лежал ЭКГ делали, вроде серьезных отклонений не было, впрочем, кто там будет серьезно кардиограмму изучать. Там одна цель - побыстрее вирус победить. На вопрос о высоком пульсе говорили одно и то же - А что, вы хотите при таком поражении (68%) идет высокая интоксикация и организм сражается.
Еще раз всем спасибо за ответы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Изменения обоняния
19.02.2021 15:40
Меня интересует как обоняние восстанавливать после ковида. Есть такая методичка / рекомендации у ВОЗ или Минздрава?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
само восстанавливается
19.02.2021 16:14
методички не нужны никакие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то не восстанавливается,
19.02.2021 17:16
А по пульмонологам ходить не хочется, они сами по методичке будут
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что-то не восстанавливается
19.02.2021 17:38
болели когда?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В мае
19.02.2021 17:42
В июле понял, что запахи изменились, так и остаются
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
долгонько...
19.02.2021 17:56
у нас на производстве и в офисе в декабре2020-январе2021 вторая волна прошла, некоторые сотрудники тоже без запахов до сих пор..
но они по сравнению с вами только-только выписались. И выглядят, кстати, плохо, нездоровая худоба и цвет лица серо-зеленоватый, есть случаи осложнения на сердце, в том числе у молодой девчонки(((.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
врачи тут не помогут
19.02.2021 17:44
клетки, отвечающие за запах убиты вирусом. Новые клетки образуются из стволовых. Все зависит от количества стволовых клеток. Если их мало, то восстановление займет много времени.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего
05.09.2022 16:20
Так и не восстановилось, как были изменения запахов так и остались. Походу пожизненно.
Запах осеннего леса теперь глубоко в подсознании.
Но жить можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Только ждать
19.02.2021 18:01
Таблетки для восстановления обоняния наверное еще не придумали. Можно, конечно, попробовать к ЛОРу или неврологу обратиться. Но, боюсь в бюджетной медицине вас засмеют с такими проблемами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В рекомендациях ВОЗ нет, но на практике есть - потеря волос (((
05.09.2022 16:05
Облысение т.е.
Правильными словами - Диффузная телогеновая алопеция
Пишут, что у 79% переболевших встречается.
https://belomorskaya.clinic/news/pochemu-posle-koronavirusa-vypadayut-volosy/
Ну что сказать, в этих 79% тоже есть жизнь - сидим, медитируем, едим таблетки (в основном бады) и мажемся-мажемся-мажемся...
Главное не нервничать, волосы вначале выпадут, но затем отрастут - повторяем как мантру и ждем полгода.
Я понимаю, для суровых мужчин это фигня, но женщинам страшно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль, что не выпали
05.09.2022 16:26
Ненавижу свои волосы всеми фибрами души, мешают жить, толстые как проволока, растут, как сорняк, такое ощущение, что после ковида стали еще гуще, приходится даже залысины выбривать, чтобы выглядеть на свои 40. Купил 2 бритвы и научился сам себя брить - это +, но быстро тупятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
вот уж действительно каждому свое...
05.09.2022 16:39
выпадало точно по науке 78 дней, от волос осталась 1/3, лето в платочке, невнятный пух проявился пару недель назад.
Зато с запахами нормуль, вернулись почти сразу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новые рекомендации от наших медиков
05.09.2022 18:58
Которые считают, что по симптоматике нынешний Ковид мало чем отличается от ОРВИ. Почти не дает осложнений на легкие. Проходит без пневмонии, редко когда бронхит.
А потому и рекомендации по лечению такие же, как и для обычных ОРВИ: антивирусные препараты и т.п.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собака переболела Омикроном
06.09.2022 14:56
Переболела одновременно со мной в январе. Немного покашливала и температура была. Где -то через пару месяцев сел голос, стала прихрамывать на передние лапы. Думал было возраст, 11 лет, но к концу лета постепенно стала восстанавливаться - и голос и бегать стала лучше. У меня самого Омикрон ударил по суставам ног, пояснице - несильные боли и скованность, движениям не препятствует, но проходит очень медленно. Я думаю, что это поражение большого % клеток, и идёт их постепенное замещение новыми. Может потребоваться год или два. Физкультура, движение должно ускорить процесс.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0