Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сальбутамол. Кто может выписать?

25.11.2021 23:43
Хочу попробовать побыть норвежским лыжником.
Сальбутамол в списке запрещенных веществ. Но в том же списке целых два абзаца посвященных дозам потребления сальбутамола, при которых не надо терапевтическое исключение.
Мне так много не надо. Хочу попробовать в иследовательских целях один-два пыха перед интервальной тренеровкой раз в неделю.
В России сальбутамол вроде отпускают по рецепту.
Могу ли я сказать участковому терапевту, что у меня спортивная астма, типа бегу с ускорением в гору, а на горе помираю - воздуха не хватает, а он мне выпишет рецепт?
Обвинения в допинге сразу отвергаются, так как антидопинговые правила не нарушаются, Просто прочитайте список запрещенных веществ на официальном сайте.
О себе - медленный любитель 52-х лет от роду. На медали в любых соревнованиях не претендую.
  • Просмотров:2316
  • Комментариев:38
  • Рейтинг: -7 0 -7
Ответы
26.11.2021 00:48
  1. В любой аптеке продается без рецепта. Варианты: сальбутамол, вентолин, далее везде.
  2. Пробовать пыхи не надо: все давно попробовано. Даже 100 пыхов не дадут ничего, кроме головокружения и возможной тошноты. И астматикам (как мой сын) это не помогает, а тем более - здоровым людям. Не читайте советских газет и не слушайте телеящик - и будет Вам счастье :).
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Еще как помогает!
27.11.2021 15:20
У меня со школы хронический бронхит.Вентолин-2 и более пыха -темп возврастает. В СССР пользовался бронхолитином-это раствор,там правда-эфедрин,сейчас по рецепту. Сейчас был какой-то странный трахеобронхит,2 недели без полож.динамики-голос пропадал,кашель жуткий-посоветовали пульмикорт,ингалятор гормональный.астра зенека.швеция.Помогло сразу.и пошел на треню тоже практически сразу-темп быстрый для меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Валерий, у сына - мс по лыжам - астма, у меня она была,
28.11.2021 01:14
бронхит остался. От ЭТОГО вентолин==сальбутамол не помогает даже по словам врачей - не говорю уж о своем опыте. Только надо уточнить, о чем мы. Если снять начавшийся приступ - да. Если ПРЕДОТВРАТИТЬ приступ на гонке (у сына зимой такое было на КАЖДОЙ гонке, через 1 км после старта примерно) - то НЕТ. Бесполезно. Помогает другое: взять его с собой и брызнуть уже на дистанции (или я ему давал по ходу). Вот это - помогает, но не сразу, а минуты через 2, и то, если не закислиться за это время.
Это - про астму и гонки. А тема - про ДРУГОЕ. Про то, помогает ли это ЗДОРОВЫМ людям поднять анаэробный порог и отодвинуть закисление. Ответ: категорически НЕТ. По словам врачей-аллергологов, в том числе. И по опыту.

Теперь о бронхолитине. Лучше - теофедрин или просто эфедрин, вреда меньше, пользы больше. Вот они и ПРАВДА: а) помогали ПРЕДОТВРАТИТЬ приступ на гонке, и б) помогают здоровым людям отодвинуть закисление. Но: а) они отнесены к допингу, и заслуженно, б) теофедрин снят с производства, и из-за этого в старших классах сын задыхался зимой почти всегда на гонках (летом - нет).

Я обычно точен в формулировках, и ни одного неверного утверждения не сделал с самого начала ветки. И даже - неточного. Дьявол - в деталях, и лучше бы их не пропускать, тогда кажущиеся противоречия быстро исчезнут, и все станет понятно. Но на Скиспорте редко кто ВНИМАТЕЛЬНО читает то, что пишут другие, увы... В данном случае все это трется тут (и мной тоже) не по 10-му - а по 99999-му разу, начиная со времен смехотворных обвинений норгов нашими неумными функционерами +, увы, Юстиной, в том, что норги все косят на вентолине и сальбутамоле. Я не знаю, как у них с допингом - но ТОЧНО знаю, что косят они не на этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
спасибо Алексей
28.11.2021 08:48
расписал всё подробно и по делу. Я поленился)) У сальбутамола, а лучше кленбутерола так-то)) есть области применения, но схема ТС абсолютно нерабочая. Вреда впрочем тоже не будет, а тренировки станут забавнее, ну и он спрашивал как выписать, а не рекомендации и курс
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Можно
26.11.2021 01:20
через небулайзер, но эффект, как выше написал Алексей Ильвовский, никакой :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Сундбю как-то
26.11.2021 19:49
Сундбю как-то отстраняли от гонок. Наверно по навету советских газет.
И чтоб себе не навредил, а то от передоза сальбутамола голова у него кружилась - на трассе мог упасть.
Если серьезно, что-то я не уверен, что норвежцы пользуют эту штуку как плацебо.
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
Попробуйте
26.11.2021 20:53
кто запрещает-то любителям, да и проблемы купить нет. Вы можете не рассуждать, а удостоверится в чудодействии)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Дорогой ДимоняВперед, если я верно прочел ник!
27.11.2021 00:15
Сундбю ничем не "пыхал" - сразу видно, что лично у ВАС астмы нет, и именно советские газеты заменяют вам знание матчасти. Просто поиск на Скиспорте, или Гугл - и вы увидите разницу поста ТС и случая Сундбю и Бьорген. И дай Вам Бог лично этого не испытать - астмы, как у Сундбю (а она у него, увы, ЕСТЬ).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Сундбю сам говорил,
27.11.2021 00:34
что терапевтического исключения у него нет. Если бы реально была бы астма, то исключение было бы по любому. У Бьорген вроде метаболит нандролонаПодробнее на «Чемпионате»:  находили, по сообщениям советских газет. Как бы стероид, а не лекарство от астмы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Вы меня не поняли опять. Ключевое слово: "пых"
27.11.2021 02:10
Гугл в помощь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Совсем меня запутали
27.11.2021 11:04
В Гугле по слову "пых" первым выходит детская сказка "Пых".
Потом викисловарь
  1. отдельный клуб дыма или выхлоп пара, резкий выброс горячего воздуха, также отрывистый, короткий звук, издаваемый при натужном дыхании, выпускании газа, пара из паровой машины ◆ Паровоз пых, пых и пошёл.  ◆ Жена в гневе, а он сигарой пых да пых.
  2. прост. вздох, вдох ◆ Упал — и ни вздоху, ни пыху.
  3. жарг. курево
Не вижу ничего такого в слове "пых".
Если вы про наркоманскую тематику, то я не в теме.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Пых я взял из стартового поста.Он говорит о форме выпуска и применения
27.11.2021 14:41
Брызгалка. "Аэрозоль для ингаляций дозированный"
Бета2-адреномиметик селективный - по группе. Формы выпуска у бета2-блокаторов есть РАЗНЫЕ. Я не знаю, есть ли от них в любой форме какой-то ДОПИНГ-эффект - но в ЭТОЙ форме выпуска почти нет НИКАКОГО эффекта, даже для купирования реального бронхоспазма астматического на гонке, если он уже начался. Какой уж там Сундбю и допинг...
Вы примерно как Вяльбе и ранний Устюгов это воспринимаете: по-детски:
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/cross_country/spbnews_NI1106118_Ustugov_rasskazal_kak_Sundbu_pokazatelno_ispolzoval_i­ngalator
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Спасибо.
27.11.2021 16:59
Спасибо Вам за передачу своего опыта.
Но все таки я сам попробую своего опыта набраться наверное.
Еще раз спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Это - лучший путь. Удачи!
28.11.2021 01:16
Главное - без астмы, это очень тяжелая и почти неизлечимая болезнь, увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей, думаю, объяснения здесь бесполезны...
27.11.2021 07:19
<a target="_blank" href="http://www.radikal.ru"></a
Отлично
27.11.2021 10:10
сказано 👍  
Сальбутамол...
26.11.2021 20:38
А чего мелочиться - попробуйте сразу Туринабол :) В исследовательских целях ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Туринабол - допинг
26.11.2021 21:30
А для приема сальбутамола даже терапевтического исключения не надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
так попробуйте
27.11.2021 00:21
выше Алексей вполне внятно обрисовал, что ждёт на выходе. Эксперименты крутая штука, проблем с покупкой не будет. Если не устраивает чужой опыт, всегда можно обзавестись своим....
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Как с лыжами в Московском регионе все сложится,
27.11.2021 00:57
Так сразу и попробую.
В других видах спорта не факт, что сальбутамол может помочь.
Утрирую для примера. Могу закислить мышцы сгибатели и разгибатели среднего пальца левой ноги. Сальбутамол при тренировке этого пальца ну никак не поможет. В моем случае он не поможет и при велосипедной тренировке. Мышцы ног не смогут выжать легкие на полную. А лыжи в  подъем запросто могут выжать легкие до состояния умираю, воздуха не хватает.
По итогу, хороший снег ляжет, поэксперементирую.
Эксперимент вижу так: пульсомер, секундомер, небольшой подъем, лыжи, палки, разминка, ход под каждую (КООХ), пару раз в подъем разминочных, пару раз на максимум без употребления, пару раз на максимум после "пыха".
Как сделаю, так сразу здесь и отпишусь.
Если вам в подъем
27.11.2021 08:07
Не хватает воздуха, вы явно не профи. Цель какая, кентов обогнать и самоутвердиться или потроллить зашли?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
думаю троллинг
27.11.2021 09:38
Слабо верится, что люди занимаются ЛГ и не знают, что сальбутамол шляпа. Хотя.....

ЗЫ. Сабж больше для тех, кто тоже хочет в экспериментальную группу
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Вроде в начальном посте все написал
27.11.2021 10:53
Медленный любитель - явно не профи.
Кого-то обгонять и самоутверждаться мне не надо.
Цель - экспериментальная. Чисто для себя понять работает или нет.
А то норги ингалируют, Вяльбе ругается, а мне не понятно есть ли сам предмет спора.
Ильвовскому верю, что возможно головокружение и тошнота. Но если, например, перебрать с энергетиками, то тоже возможна тошнота и головокружение.
Если вы медленный любитель то врядли ваши мышци прокачаны аэробно настолько чтобы весь доступный в легких кислород суметь потребить. Задыхаетесь вы от переизбытка co2.  Эксперимент в подьем не очень хороший - это анаэробный для вас орьезок а вам лучше выйти на пик потребления  мягко,  аэробно  ближе к мпк. Когда у менял были астматические приступы кашля сальбуьамол не помогал. Помогал только серетид длительно и только от кашля. В спорте не знаю как помогал не изучал его влияние
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Все в моих силах.
27.11.2021 20:35
Могу изменить эксперимент. Измерять конечно МПК на бегу я не смогу.
Но пульсомер у меня есть. Могу заезжать в любой подъем, контролируя определенную величину пульса, без захода в анаэробный режим.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Все начинается с малого
28.11.2021 03:53
Адам в Эдеме тоже яблочко откушал:D:D:D
Итог всем известен,😒😒😒
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Доброго, Дмитрий!) Правильно)
28.11.2021 07:47
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Давно всё проверено
27.11.2021 21:17
Если, действительно есть интерес, применяйте вентолин в горах.
Эффект будет, если на сальбутамоле проводить горные тренировки. Дозы максимальные, это мин 4 пшика пред объёмной тренировкой. Что это даст в 52 года ХЗ. Есть еще кленбутерол сироп, но сейчас выпуск его прекращен. Без гор - это ничто. Да и всем известно, что лучше ЭПО могут быть только горы, или наоборот😄
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Кроме ЭПО
27.11.2021 21:47
еще переливашка работает вроде. Но это не мой метод.
Спасибо.
Нормальные ответы поперли.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Имхо
28.11.2021 13:18
Вместо экспериментов с фармой в вашем возрасте лучше добавить полноценную силовую тренировку раз в неделю, побежите быстрее и здоровья точно добавится.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Сергей
28.11.2021 17:40
это долгий путь заниматься, работать :) ТС ищет "волшебную палочку" без последствий, что бы съел таблеточку и как Сундбю побежать (ну не просто же так пример)...
Можно кстати пятки скипидаром намазать, от нестерпимого жжения приход похлеще сальбутамола будет :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Силовые делаю
28.11.2021 20:58
регулярно.
Эксперементирую не для того, что бы фармой увеличить свой ход, а просто надоело из всех углов слышать про ТИ и норвежских астматиков.
Примерно год назад здесь выясняли, что ТИ у норвежцев не так уж и много, вернее очень мало.
Тот же Сундбю заявлял, что у него ТИ нет.
То что норги ингалируют и так видно. Того же Сундбю ловили на переборе сальбутамола. На допинг их всех проверяют. Упомянутого Сундбю как то же поймали.
Я просто хочу проверить работает ли тот же сальбутамол в разрешенных дозах.
Результат моих экспериментов скорее всего будет не однозначным. Я думаю выигрыш будет маленьким. Типа секунды на 400 метров пологого подъема. Это все таки очень близко к погрешности измерения.
Но я думаю, что норги не брезгуют этими секундами. Как сказал знакомый электрик - по грамму килограмм, собирая обрезки медного провода.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Только вы ошиблись: вы будете любым
29.11.2021 00:20
лыжником, а не норвежским: сальбутамол разрешен ВСЕМ, никакие ТИ не нужны.
И никакой секунды не будет: эффект равен НУЛЮ. В смысле выносливости для здорового человека. Именно потому его и убрали из запрещенных.
А главное: Вы сильно опоздали. На этом вот сайте это все уже обсудили и прожевали лет эдак 5-7 назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Мой опыт по вентолину
28.11.2021 19:40
Вставлю свои 5 копеек, так как астматик уже много десятилетий и медленный любитель в лыжах.

Сальбутамол (вентолин) использую уже лет 40 для снятия приступов бронхиальной астмы. Помогает хорошо, но использую не чаще 2пыха через 6 часов, чтобы не было привыкания.

Пару лет назад пробовал его "пыхать" перед тренировками. НИКАКОГО эффекта не заметил.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
На интервальной тренировке вам поможет напарник более опытный и сильный, который будет задавать темп вначале и не позволит сдаться в конце.
Любитель не в состоянии секунда в секунду сделать повторную тренировку из нескольких субмаксимальных повторов, поэтому подобные эксперименты только в лабораториях с проф спортсменами, и наверняка это уже делали раз нет запрета на лекарство.
Астма это проблема выдоха а не вдоха как я понял. Когда при выдохе слышен свист это один из признаков ее. Поэтому если нет проблем с дыхательными путями дополнительного кислорода в крови лекарство не дает. Попробуйте лучше эпо раз так руки чешутся.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Первый раз вижу,
29.11.2021 11:02
Первый раз такое вижу, чтобы любитель и вроде не мальчик уже, хотел ради эксперимента попробовать на себе фарму.
Я понимаю вы бы денег этим заработали, чтобы в будущем хоть на хорошего врача хватило.
Один вопрос, вам своего здоровья не жалко, всякую хрень в себя пихать?
Тут народ насмерть бьется в теме о прививках. А тут такое))
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Уже не первый
30.11.2021 16:10
Ну там вообще
01.12.2021 11:26
уже крайняя форма ....зма)) позволяющая в 40 лет высокоэффективно прикончит ОДА и внутренние органы