Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Тендинит трицепса

30.11.2021 11:29
Здравствуйте.

В наличии травма сухожилия трицепса (тендинит), полученная несколько лет назад от катания на лыжероллерах (делал длительную тренировку, под конец заболел локоть, с этого и началось...). Был период отдыха, реабилитации, физиотерапии, но ничего не помогло, проблема перешла в хроническую форму. Прошелся по местным врачам, никто ничего по существу не посоветовал. Сейчас приходится усиленно разминаться, применять разогревающую мазь - это дает некоторый эффект, но все равно ограничивает полноценные занятия лыжным спортом, в определенный момент локоть начинает болеть и тренировку приходится сворачивать. Пробовал делать упражнения, направленные на укрепление, но не очень системно.

Если вдруг кто-то сталкивался с такой проблемой и обладает информацией или личным опытом по успешному восстановлению, поделитесь, пожалуйста. В основном интересуют как раз конкретные упражнения на укрепление проблемной зоны.
  • Просмотров:2114
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: +3 +3 0
личный опыт
30.11.2021 12:35
Не совсем уверен, что мой случай называется тенденитом, т.к. к врачам не обращался. Болел локоть с внутренней стороны, там такой приметный выступ есть. Болел не то, что при нагрузке, даже спать на боку толком не мог.
Вылечилось силовыми упражнениями на трицепс и бицепс, нужно подобрать такой хват (гриф подходящей формы или веревочные концы), чтобы боли не было.
Эффект, как я понимаю, дает усиление локального кровотока.
Сейчас точно не помню, сколько времени это заняло, дело было года 3 назад и восстанавливался летом, лыжный сезон не подпирал. Наверное, месяца 2-3 точно, потом очень аккуратно стал на роллерах нагружать. Нагрузку снизят острые наконечники, еще есть шведские ручки со встроенными амортизаторами.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Спасибо за инфо.
30.11.2021 13:53
По вашему описанию похоже на эпикондилит (а именно - медиальный, он же "локоть гольфиста"), тоже часто бывает у лыжников.

То, что процесс длительный, понятно (к сожалению). Этим летом у меня как раз все было более-менее нормально, даже понадеялся, что травма ликвидировалась. Но по осени болевые ощущения снова напомнили о себе. Более того, второй локоть тоже стал побаливать (уже от классики). Планирую в декабре акцентированно и системно заняться укреплением, без нагрузки на руки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы определитесь что у вас эпикондилит (это воспаление сухожилий предплечья) или тендинит трицепса. чего врач то говорит?
при эпикондилите участвует кисть, ее положение и движение при одновременном движении в локте. боль при этом именно в локте на наружной или внутренней косточке в зависимости от того в какую сторону движение кистью болезненно. проверяется выжиманием белья в одну и в другую сторону.
обычно любые воспаления сухожилий советуют лечить упражнениями не травмирующими. потому что сухожилия это коллагеновые волокна. они выстраиваются и наращиваются только от нагрузки. без нагрузки там будет каша а не канат. исключить дерганую нагрузку. предпочтительно статика или очень медленная эксцентрика. бандаж поперек сухожилия при нагрузке если на лыжах поедете. но любые упражнения на отсутствии явного воспаления и болей в покое. компресс димексида как местное противовоспалительное дешевое и эффективное. куча разных физиотерапий тоже рекомендуют. проверьте что сами мышцы не забиты. если в мышцах комок жесткий болезненный то они будут плохо работать и чрезмерно дергать сухожилия. массировать мышцы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тендиноз и тендовагинит.
30.11.2021 14:11
Пару лет назад был на правом локтевом суставе. Образовался примерно за неделю ежедневной работы в холоде, при ограниченной амплитуде и постоянно напряжённой кисти.
Выписали компрессы с жидкостью, Димексид называется. Его нужно водой разводить и не привышать время воздействия, иначе ожог может быть. Ещё доктор посоветовал не ограничивать амплитуду движения руки. Ну я ещё сам себе Нимесил назначил, мне помогает. А также самомассаж,растяжка и гантели. Через 2 месяца прошло полностью. Упражнения конкретные Вам не посоветую, думаю, подход Алексея оправдан. Упражнения не должны вызывать боль. И - главное. Исключить движения, спровоцировавшие воспаление.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Посмотрите
30.11.2021 19:37
PRP - терапию. Много мест, где можно сделать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тендинит трицепса
16.02.2022 16:01
есть много разных упражнений для сухожилия трицепса, но вся их суть сводиться к медленному (3-5 секунд) выполнению негативной фазы движения, притом не нужно как очень сильно растягивать трицепс (максимально опускать руку), так и очень сильно сокращать (максимально выпрямлять руку).
  сами упражнения это в основном разные разгибания на трицепс, а точнее негативная фаза этих разгибаний, т.е. поступательное движение. разные французские жимы с гантелями сидя или лежа, отжимания от стены (или пола), разгибания руки на блоке или с резиной, разгибания кик-бэк и т.д. большой разницы не имеет,
     ГЛАВНОЕ НЕ НАВРЕДИТЬ, к примеру берете маленькую гантель (любой легкий предмет) поднимаете здоровой рукой ее вверх к стартовой точке, а больной рукой МЕДЛЕННО опускаете вниз (3-5сек), дальше обратно здоровой рукой поднимаете старяд к стартовой точке, а больным трицепсом опускаете , и так 15-20 повторений, 3-4 подхода, к примеру.  на ютубе есть хороший ролик "
How to fix Triceps tendonitis: Elbow pain treatment exercises - tendinopathy rehab" , там наглядно показано как делать упражнения. есть еще подходы, когда делают только статику, т.е.  статическое удержание без движений, или наоборот полное выполнение, и позитивная фаза и негативная по 3 секунды вверх и вниз. тут уже стоит брать во внимание состояние вашего сухожилья, если там все плохо, то позитивную фазу делать не стоит, вы так будете еще больше перенапрягать руку. упражнение нужно подобрать так чтобы у вас ничего там те болело и не трескало, к примеру делая французский жим, снаряд можно опускать не прямо к голове, а развернуть руку и опускать его в сторону к груди. или делать сидя.

   еще не стоит забывать про массаж для расслабления мышцы. там в ролике есть хороший массаж при помощи мячика, можно и просто рукой разминать брюшко трицепса. если можете делать многоповторку какого-нибудь движения по 100-200 повторений, для закачивания крови в руку это тоже будет полезно, главное чтобы не болело.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20 DY 2245
Тенденит плеча
30.11.2022 13:14
Лечил два года, пока не сделал МРТ и не пошел к спортивному врачу. Вылечил за две недели, курс внутримышечных иньекций НПВС, гормона и витамины. Упражнения- в разных положениях держал на вытянутой руке вес около килограмма (статодинамика)- недели две, потом закачивал руки в качалке- понравилось)). Как мне объяснил доктор - сначала нужно снять восполительныц процесс, а потом восстанавливать силу. Делать упражнения при боли нельзя совсем, потому что усиливается воспаление.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0