Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бирка -2015---настоящая классика !

наконец то сегодня получился и у нас праздник !.. Бирка прошла при чудесной погоде ..
но обо всём по порядку ..
после Васы . я сразу переехал в Шушон , не было смысла ехать в другое место .. и неделю с 10-ого по 17-ое была чудесная погода ... солнце ..небо голубое . небольшой морозец .. катался -верней гулял по 2.5-3-и часа .. уходить с лыжни не хотелось ...сколько здесь километров трасс ? не знаю .. просто ----очень много !! народ гуляет !! немцы -норги -чехи - голланцы , и что мне очень нравится при встрече на лыжне почти все приветствуют встречного лыжника ,, "привет "! сказать не сложно , но приятность это оставляет в настроении.
но с четверга погода испортилась . в пятницу был полный кошмар ! снег -метель и температура вокруг нуля ..но главный "синоптик " камчедал".. -Андрей , предсказывал мороз на субботу .как сказал нам сайт Старта --так и намазался на скольжение порошёк +_5-ть .под колодку положил твёрдый грунт ..
сегодня  , спасибо РМК .. получив пропуск .для заезда на старт и поговорив с главным смазчиком Костей ..узнал чудесную и важную информацию " трасса , жёсткий лёд --жидкий грунт и потолще!"..  хорошо что у меня в "Гравицапе" всё есть .. загрунтавался .. и замазал (конечно заморозив грунт ) любимым Стартом FHF -1-5-ть много слоёв  побежал на разминочный круг .. а там !! точно ! жёсткая почти ледяная лыжня !! подстраховался и положил ещё любимый Ресинг -2-8-мь
старт из седьмого загона прост и спокоен .. народ едет ровно и не дёргается .. всё равно сильные уедут , а слабые  доедут --полюбому ... лыжи "держали " как почти на роллерах .. тело это сразу почувствовало и началась гонка ! причём девятая , трассу знаю не только я , но я почти все норги вокруг , едут спокойно , как бы и не торопясь , но забравшись на первый 13-ти километровый подьём и получив в "мордулету " сильный и холодный ветер ..народ наоборот начинает прибавлять .. то ли греется .. то ли для них только гонка и начинается за 40-км до финиша ..
извините ..но продолжу уже из Мурмана .. спать сильно хочется ..
  • Просмотров:2786
  • Комментариев:3
  • Рейтинг: 0 0 0
Володя, ждем продолжения
24.03.2015 11:47
ты чего замолчал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим  .. извини .. только сегодня
25.03.2015 00:09
получилось подключиться к инету .. в квартире в Мурмане .
извините ребята .. что долго не продолжал свой "рассказ " .. пока ехали .пока границу проходили .. пока по российским дорогам до Мурмана ехали . и главное .  только сегодня инет подключился ..
итак продолжение моих приключений  ..
хотя я и бежал Бирку девятый раз .. и трассу как бы немного помню .. но помнить одно . а "пингвинить " по стариковски это сооовсем другое !! на 5-ом километре .. норг  перестраивался .. наступил мне на палку .. ииии .. ремешок на палке оторван .началось !!???. хорошо на питательном пункте Свиксисты .. и ремешок поменяли . и я концерт послушал .. дядька прекрасно пел (минус один )  под Скорпионс эдакий мини концерт на питательном пункте .вроде как "подбадривает " биркигонцов .... а дальше продолжался убивающий почти всех .. первый подьём ..карниз за карнизом .. подьезжаешь к концу подьёма , а за ним ещё один километровый подьём ..и так три раза ..
самочувствие было похоже лучшее за все Бирки ..ощущения работы тела и всего организма а главное работа лыж !!это всё давало как бы внутренний прилив сил ...радость !  что ты живой ! радость что ты можешь !!  можешь вьехать в эту гору .. можешь не отставать от соседей .. можешь получать удовольствие от самого себя (это не про оргазмы ,, они наступят позже )...приятно ощущать себя живым ..!!!
а потом была вершина подьёма .. и наступил "тупняк" в лыжах..и главное длиииинный спуск .лыжи ехали или лучше или так же как у соседей и это и было проблемой , наезжаю на человека , а как переложиться в другую лыжню на скорости наверно под 50-т км  час причем все 8-мь или 10-ть лыжней заняты .. задачка для "дедушки " ..
обьезжал довольно много .."при-----в" которые пытались ехать только толкаясь руками ....смешные такие . причём и из 6-ого .. а потом и из 5-ого загона , как пелось в песне которую пел ещё в спорт роте Серёга(кажется Малинин , а может и путаю ,, забыл ,,,склероз ) .. прыгун в высоту " есть энергия в шприце , есть улыбка на лице "  .. тренировки конечно дело хорошее .. но с такой подготовкой  этим ребятам  Бирку на руках не проехать ....да и пытаться по моему не надо ..
 .. перед вторым подьёмом , питательный пункт и табло на котором указано время рюмки для каждой возрастной группы ,, подьехал , посмотрел -вьезжаю - 3-ри минуты ,, . послушал концерт музыкантов .. и поехал .-со спокойной уверенностью что должен вьехать в рюмку ..но подьём то он ведь не прост , а километров 6-ть а может и 7-мь .. и что то мне после него немного "поплохело "  .. меня даже какой то русский догнал .. почему русский ?  потому как одет в специфическую русскую форму , только русские так ездят , поверх шапочки ,  одета бандана .. опять посмеялся .. (этот дядька правда был из 6-ого загона ,и я ему уже 5-ть минут вёз)
подьём к Шушону  знаком и понятен .. проезжаешь мимо сплошного ряда болельщиков .. они подбадривают , предлагают жаренные сосиски или пивка , (но только  не в этот раз , ) я проехал Шушонский подьём  на хорошем классическом ходу и даже  не переходил на шаг , и болельщиков я видел только боковым зрением , но их "подбадривание "  действительно бодрит ..
 и   .. последняя часть Бирки ..--спуск от Шушона .. и начались ........ужасы ..
кто читал мой отчёт "спасибо что жив "  , понял моё отношение к " безмозглым " или как они себя считают "смелым " лыжникам .. среди норгов тоже много таких .. я то ехал в 7-ом загоне .. ну догнал ты меня из 8-ого .. но в своей то группе ты ж всё равно дальше меня будешь --зачем так со спуска то падать ??  на первом -длинном улетело двое .. нормально так улетели .. с трассы .. а вот на втором с левым поворотом уже был маленький кегельбан ..я то стоя ехал и в "плуге " и то еле -еле по меньшему радиусу и на одной лыже !!..проскочил ..
что особенно порадовало , что лыжи держали всю гонку и последние два километра проехал из последних сил  но с удовольствием ..
приехал .. посмотрел на табло . похоже и правда в "рюмке " . --приятно .
а в Хаакан-Холле .. при получении графика гонки мне деденька всё так толково обьяснил .." да -по времени вы вьехали , но 25-ть % своих соперников из своей группы не обьехали .. так что без"рюмки " .. тренируйтесь и  приезжайте за ней на следующий год "..  для тех кто не знает ..в моей группе 55-59-было 892 -человека , у меня 247-место ..".в пролёте "..  надо тренироваться больше .
и если подводить итог этого длинного сезона .. то Бирка -2015-ть получилась самой классической , самой удачной по смазке и скольжению -продвижению, самой удачной по погоде , небу и солнцу и даже ветер который меня немного заморозил на первой горе был как обычный зимний ветер ..а не прошлогодний ураган .
ну что ж  сезон закончен .. проехал все десять марафонов за сезон    (с третьего раза правда )
а сейчас будем в Мурмане рыбу есть и пивом запивать (сегодня был палтус --это пусть все кто не приехал слюньки попускают )
ребята ! берегите себя ! катайтесь на лыжах !24
(ой извините за шрифт , какую то кнопку не ту нажал и это появилось )--
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
racing -2-8
26.03.2015 18:32
Эта?
А свежака в лыжню не задувало? Как она его переносит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0