Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Юбилейная Бирка - 2018

сколько раз не бегай , или вернее ходи Бирку , никогда она не будет одинаковой .
вот и в этом году , как бы юбилейная  80 ,  оказалась совсем не такой как хотелось бы лично мне .
  -22 на старте , перемороженный снег , совсем не скользкий ,  да и с мазью держания , наверно  от испуга , что
будет холодно  я перемудрил ..
специально для Миши ..
на скольжение ---  графит антистатик вниз
  Токо Hf---10-30 , с добавкой  Вортекса - 7-20  .
на держание .. грунт в перемежку с синтетикой -3-7 ..
 два слоя "норвежского " Старта " -зелёного .   это всё наверно было правильно  .
но последних два слоя уже на старте , положил с Алексеем  за чем то под утюг.... Ски Гоу -3-20
 так плохо у меня  не ехали  лыжи ..  я уже не помню и когда !!!
даже в Канаде в  падующий снег и мороз -18  ,  помню ехали лучше !!
но что случилось с лыжами на этой Бирке !?  тупак , тупак в каждом шаге , начиная с первого !!
казалось что лыжи просто прилипают !
 12- загон стартанул в этом году быстрее , чем в прошлом году шестой!  .вваливать начала молодёжь , с самого начала !
а я даже не могу за кем нибудь "зацепится"  !!  если пытаюсь , то сразу задыхаюсь  и мышцы деревенеют ,  и почему то не левая больная нога , а правое бедро !!
 кое как доехал , до вершины первого подьёма ,  
спуск , длинный и спокойный ,  на нём я окончательно понял , что можно успокоиться и просто брести к финишу ,.
меня обьехали  и уехали все кто был рядом !!! девчонки , мальчишки .. и даже один "дедушка" из группы 70- и старше скатился со мной  с одинаковой скоростью ..
гонка окончательно кончилась .. дальше я брёл пешком и смотрел по сторонам ..
но и брести было тяжело ,
и рюкзак казался тяжёлым , и подсумок с едой почему то мешал ,  километре на 35 , на подьёме к Шушону , стало сводить правую руку .. .
веселили болельщики ,  вдоль шушонского подьёма . сплошной "пикник на обочине "!
костры , наверно жаренные колбаски с пивом , запах глитвейна ,  и подбадривающие всех новежские люди !!
классно ..
спуск прошёл в стойке и лыжне , но даже так меня обьезжали девчонки !...
 кое как приехал на финиш ,  меня уже все заждались ..
 спасибо Никите и Ларисе , что дождались меня и Алексея на финише ..ехал я долго .. даже награждение прошло раньше ..
   приехали в домик , Ермил и Алексей уже спали   даже без обеда .. ребята проехали сильно ,,  молодёжь .. но и они устали .
 от мороза и трассы .
 
да ребята ! Бирка никогда не бывает лёгкой !  как бы ты её не ехал ..
 всё сезон закончен ,, даже в Мурмане гонку не хочу бежать .. сейчас совсем ничего не хочу бегать !!!  
   берегите себя ребята !  не болейте , и не падайте на спусках !
  • Просмотров:2992
  • Комментариев:68
  • Рейтинг: +7 +7 0
Не переживай, Володя!
19.03.2018 12:10
Будут ещё и у тебя (и, надеюсь, у меня) "скользкие" гонки. Жизнь пока (слава богу) не заканчивается. Ещё покоптим :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Иван .. жизнь штука
20.03.2018 23:21
совершенно интересная .......   ,, и в каждое своё  время  .. разная ..  на то она и жизнь.. а помрём .. всё равно похоронят ..
жизнь продолжается !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже самое
19.03.2018 12:45
Лыжи не ехали вообще. Равнину до Шушона брёл попеременным.
Вроде на Бирке одни подъёмы, но без скольжения и тут очень тяжело.
В какой-то момент остановился, снял излишек мази (он там явно был) и домазал VX43.
Поехало лучше, но отдавать стало очень неприятно - я понял, что так вообще не дойду.
И на ближайшем swix wax service мне домазали vr40. Стало, кстати, получше стартового варианта. Ехало примерно, как у всех.
Но так устал, что решил сделать паузу в бирках на год-2.
Ну её, ползти столько в подъём.
Я уже к 3-4 км подумал: что-то я уже накатался, пора домой :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ха, все-таки Осло?
19.03.2018 13:49
Я до последнего выбирал между ним и синим FHF, спросить некого, на ярмарке уже несколько лет нет ларьков ни роде, ни старта. Только свикс. В Sport1 старт не продают и не знают.
В итоге решился на зеленый Осло, диапазон всё же ближе к реалиям. Но!!! Там, где я жил, смазывать лыжи разрешали только на улице, что, в общем, в порядке вещей. Но старт в такой мороз прилипает примерно, как замерзшая жевательная резинка. Кое-как нанес 2 слоя, но только, конечно, получилось толсто... Утром на откатке - держат и катят (с горки) вроде нормально.
Поехали. Все казалось хорошо до 1-го выполаживания - тут-то я всё понял, едут как по песку. В такой мороз сам не рискнул перемазываться, доплюхал до смазчиков свикс. Говорю - нужны быстрые лыжи! Старую мазь снимать? Конечно! Снимают, растирают то, что не снялось, и кладут 1(!) тоненький слой простой V40! Это совсем не рекомендуемые 5 слоев VR30! Уверены, что хватит одного? Не волнуйтесь, всё будет ОК. Попробовал, вроде поехали. На 1-й контрольной отсечке вместо запланированных 43-45 вижу 59!! Рюмки не видать, это ясно, расслабился.
Держание с такой сопливой смазкой (и лыжами +5 по жесткости) было терпимым, особенно, пока были силы. Потом в ногах начали гулять намеки на судороги, пришлось идти аккуратнее.
Позитив. Со спусков лыжи катили так, что при желании мог добрать любого из соседей. Просто чума. И это именно лыжи (спасибо, Валера!), я это уже успел заценить в предыдущие холодные недели. На скольжение зеленый Vauhti LF -1-25 Race.
Забрался на Мидфьеллет, вспомнил старое, включил ДП и понесся (ну это мне так казалось). Далее я б/менее собой был доволен. Спуск в кайф.
Финиш, 4:25 :( Такого удара Остап не испытывал давно ©. Добро пожаловать в ортодоксальную классику :(
Даже не пошел в ХХ от расстройства. Очень обидно было иметь такие быстрые сегодня лыжи и так запороть гонку.. Была куча доступных вариантов избежать этого, но необычные условия заставили ошибиться.
В воскресенье "закатился" в Нордмарке, потихоньку набрал 35-40км с набором 1280 ) как на гонке.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Звучит, как будто было тяжело...
19.03.2018 18:55
А какая погода была в предыдущие дни?
И кстати, почему бы не мазаться Свиксом с самого начала? На вотчине Свикса-то?
Небось, они и основные мази свои создают и тестируют в районе трассы Бирки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
я свикс плохо знаю
19.03.2018 19:16
Хотя V-мази есть и работают хорошо. Когда погода стабильна - нет проблем. А если она меняется примерно с -18 до -6? Надо знать, насколько приемлемо мазь работает за пределами своего диапазона. А это - только опыт. Кстати, выше ошибка, по-моему V30 домазали.
Я неспроста прошлой весной тему здесь завел о широкодиапазонных мазях - с прицелом именно на эту Бирку. Много откатывал рекомендованный start fhf, да еще лыжи обновил - вроде как жесткие, а по факту оказалось лишние слои отлично тормозят. На это всё ушло время и до конца к гонке по смазке готов не был. Задним думаю, надо было дома аккуратненько намазать ту же синюю FHF, и здесь, возможно, сверху слой простого и скользкого. Прогноз был прост и ясен.
Погода была стабильная несколько дней, без осадков, с большими перепадами температур, но не до оттепели. Влажность по прогнозу давали высокую.
Не могу сказать, что сильно упахался. Вложиться не очень получилось, а с ДП осторожничал, берег локти.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
*****
19.03.2018 19:49
Судя по погодной информации и рекомендациям Свикса (-18 на старте, около -10 наверху, -6 в Шушене и -5 на финише, мазать VR40 и с собой взять VR45), вариант от Старта должен был быть таким: грунт под утюг; несколько слоев (сколько - зависит от лыж и личных предпочтений) FHF80 (синяя), сверху тонко BM (на холодные лыжи), с собой взять FHF60 (красная).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
это сейчас висит VR40, может с утра гонки
19.03.2018 20:04
Накануне, если мне не изменяет память, рекомендовали VR30, на ярмарке эта мазь расходилась коробками. А это совсем не аналог FHF80.
Подождем, может пользователи свикса отпишутся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, в пятницу советовали именно 40-ку.
19.03.2018 20:18
Я очень сильно сомневался, в итоге все же последовал совету (в верхний слой добавил1/2 зеленой Роде -10...-30, в соответствии с классическим "Роде 10-30 и потерпеть".
В итоге лыжи ни черта не ехали, особенно на плоскогорье вверху, но я грешу именно на лыжи: с тех пор, как я перед Гренландией проциклил любимые Росси, классической пары на мороз у меня не стало.
Гонка, как и всем, далась непросто. 4:03, очередную медальную "палочку" получил, рюмку - в очередной раз нет :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
*****
19.03.2018 20:22
Информация обновлена в пятницу 16 марта. И речь не об аналогах, а об условиях применения.
Этот вариант Старт рекомендует на старый снег в диапазоне от -5 до -15, а по опыту он и до -22 вполне годится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, буду знать
19.03.2018 20:27
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, в пятницу часов в 11 обновили.
19.03.2018 20:40
Написали, что VR40 4-8 слоёв.
Я новые лыжи только в четверг получил и по льду не понял, насколько жёсткие. Перестраховался в очередной раз :( и положил слоев 6 - это было много. Хватило бы 2-4.
На крайних жёстких лыжнях было хорошо: и ехало и держало, где подразбили, держало хуже - ехало лучше.
Из отзывов я понял, что у всех примерно одинаково плохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не у всех
19.03.2018 20:49
Из отзывов я понял, что у всех примерно одинаково плохо.
Двое из нашей компании (стартовали в 10 и 12 группе) лыжами очень-очень довольны. При этом в Скрамштаедтре я немного выигрывал у Андрея Золотых, а уже на следующем пункте - он у меня пару минут. Лыжи...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
было бы не так плохо
19.03.2018 20:54
А может, и совсем хорошо, если бы получилось качественно и нужном объеме намазать ту же самую мазь. Эту ошибку никогда не забуду.. С самими лыжами-то был полный порядок.

Первые мысли были примерно как у Кочетова :) Хоть лыжи на полку. Жене поплакался, та смеется - не верю! Отойдешь и опять поедешь!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
один в один
21.03.2018 12:03
я так расстроился, что сказал: надо завязывать с этими марафонами - не для меня это. Дети поржали: да-да, так ты и завяжешь. Жена молчит, не верит и тихо надеется, что так и будет :)
Обидно, что кайфа не получил. Результат-то меня беспокоит мало. У меня примерно такой же, как всегда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Миша ..я жил со смазчиком РМК
20.03.2018 23:26
свиксом ,даже и не рассматривали ..ни в каких вариантах !  ..
свикс , да и все остальные фирмы просто пишут , стандартные варианты , а тестируют уже живые люди , причём на себе .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова, а кто у них смазчик? Про Вокуева я понял из отчОта - а смазчик
21.03.2018 02:26
кто?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артемьев.
21.03.2018 08:48
Ездил смазчиком Саша Артемьев. Ему долгое время готовили лыжи смазчики Старт. Теперь Саша использует накопленный опыт в РМК.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ясно! Просто удивился, почему ТОЛЬКО Старт
22.03.2018 01:30
Чем Свикс холодный плох, или Роде...
Но если опыт, то понятно.
Просто у меня так жизнь сложилась, что из Старта пользую только BM, таблетку +-9 и "каплю" Нано N1. И смоляные мази около 0 на трени (остались с 90-х).
Рекс, Свикс, Стар, Роде, Холменкол, Токо, Фэста, Вортекс, Ваухти, Ски Гоу, Брико, Луч, Диалан, даже Уктус - все есть в хозяйстве, кроме Старта. А, не, еще зеленый морозный парафин Старт был без фтора неплох, но кончился :). Так сложилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш  ! а наоборот ,
22.03.2018 08:03
почти всегда Стартом .. есть вся линейка .. а другими мазями ,  так для разнообразия ,  но главное это было, есть и будет ---  это как едут лыжи в такую погоду .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Володя, как можно жить со смазчиком РМК
21.03.2018 11:41
и так залететь с лыжами?
Максим .!
21.03.2018 19:07
в такую погоду залетаешь именно с лыжами , а не  с мазью ,, сначала  едут лыжи ...или не едут , у меня не едут в такую погоду .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
100% согласен
21.03.2018 20:21
в такую погоду залетаешь именно с лыжами , а не с мазью ,, сначала едут лыжи ...или не едут , у меня не едут в такую погоду
Так и есть. В радикальный холод любые упражнения со смазкой влияют на единицы процентов от общего результата под названием "скольжение"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
если уж про лыжи..
21.03.2018 20:34
у меня давным давно были "Карху"  . чёрные ..(это годы наверно 85-89 ,  Симон (не помню как его звали ) купил- достал для МГС ..ФиС а ...)  вот они ехали !!!  в Зелёном Мысу , в --20-25 ,,  в любую погоду ниже -15 ..и даже когда морозная переметёнка была ,  и когда морозный "пух " падал !! лыжи для "деда-мороза " ..
а в другие температуры -- совсем никак , в мскв --- так просто  не ехали никогда ,,поэтому и продал ..
хорошо , что сильные морозы бывают редко .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж Алексей ..
20.03.2018 23:23
и вы хлебанули .. Бирка не держание не прощает .!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стесняюсь спросить.
21.03.2018 12:51
Что такое ХХ и где Нордмарк ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ХХ - Хокон Холл
21.03.2018 13:02
А Нордмарка - это лес к северу от Осло, с развитой сетью трасс разного назначения, приютов, кафешек.. Фантастический рекреационный ресурс. От центра города минут 20 на метро и можно вставать на лыжи. На сей раз я остановился в частном доме в 200м от начала трасс.
Там же старый 25км круг Холменколленского марафона, который пару лет назад Окланды хотели провести. Я его, правда, не нашел.
Со снегом в этом году отлично, все трассы готовы, народ катается с блаженными лицами.. Чистое небо, солнце..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Осло
21.03.2018 15:30
Вы на старт Бирки оттуда же, из Осло, ехали ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет
21.03.2018 16:55
Накануне гонки обычно ночую в Рене. Потом с вещами на старт, после финиша из Лиллехаммера в Осло, там ночую, катаюсь в воскресенье, улетаю в Москву ночным Аэрофлотом. Такой же обратный рейс в субботу стоит дороже примерно на стоимость ночевки в Осло, поэтому я пришел к такой схеме. В самом городе в воскресенье делать особо нечего, лучше на природу. Даже если в центре города уже цветут первые цветы, наверху, в марке, снега еще достаточно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Интересный план.
21.03.2018 18:32
В в Рене где ночуете, если не секрет ?
Там как-то всё очень плохо с ночлегом.
Или mattress service ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на матрасе
21.03.2018 19:22
С ночлегом в Рене очень плохо. Местный отель забит на эти даты на имхо годы вперед, частники сдают комнаты, а то и те же матрасы по знакомым, зачастую отправляя домочадцев по родственникам. Что-то есть на airbnb, но чаще та же история - на Бирку всё занято. Бывают еще обьявления на форуме terrengsykkel.no или еще где-нибудь. Но в любом случае частники предпочитают группы. И отсутствие авто сильно сужает выбор.
Рассматривал еще вариант 2-й ночи в Лиллехаммере, но не сложилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На матраце
22.03.2018 12:20
Насколько удобно на матраце ?
Шумно, холодно ?
Что там с едой ?
Мазаться, как я понял, только на улице.

Я как-то смотрел этот вариант, но он мне показался уж очень спартанским, не дешевым и не удобным в смысле ещё одной ночевки.
Про машину я в этом году стал думать да сын не смог поехать, чтобы повозить в день гонки  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, вариант спартанский
22.03.2018 13:15
Детали зависят от места, набор ночлежек немного меняется год от года. В этом году у меня получился наименее удачный вариант, но выспаться не помешало.
Шум обычно затихает часам к 11-12 местного времени - некоторые приезжают поздно, от холода я не страдал ни разу, обычная комнатная температура. Да и спальник же есть.. Народ, бывает, со своим бельем и подушками приезжает.
Завтрак, вполне пригодный, включен в стоимость и сервируется там же, или где-то по соседству. Ужин - или какая-нибудь паста в поселке, или свой паек - обычно какой-то стол, чайник организуют на месте. Я сублиматы брал.
Лыжи, как правило, в помещение вообще заносить запрещено. Так и ночуют на улице. Единственное пока известное мне исключение - Eidsiva, это контора такая, там есть гараж, в котором можно лыжи хранить и готовить.
Смазка на улице требует подготовки. Столы, газовые горелки, освещение.. Некоторые вполне профессионально обустраиваются. Газ в самолете не повезешь, но фен или утюжок можно было бы, запитаться обычно дают. Просто последние 2 года я даблом ездил и расслабился.
А какая лишняя ночевка? Я с дневного рейса в пятницу прямо туда..
Ну и понятно, лишних вещей не возьмешь, всё надо сдавать в багаж на старте.
Спасибо за информацию.
22.03.2018 13:56
Лишняя ночёвка в субботу после гонки. В Ригу нет рейса в субботу.
Я понял, как Вы решаете этот вопрос.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вырвался ))
22.03.2018 12:06
надо с тобой как нибуть рвануть
да ладно, Вова
19.03.2018 15:18
жив-здоров главное. будет и на твоей улице праздник!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спасибо Василий ..
20.03.2018 23:33
но этот сезон ,, весь !! и коту под хвост !!  а какие были надежды !!  и кроме Доломита  и америки , ни одна классическая гонка не получилась .. а коньковые почему то "зашли " хорошо ..
по поводу жив здоров ..  нога болит , и коленка до сих пор опухшая .. лечиться буду .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот как.
19.03.2018 18:46
А какая влажность была? И потеплело ли по ходу гонки,
Я смотрел прогноз за пару дней до, обещали что будет теплеть до -5-7 походу гонки и солнце.
Да, мне кажется, что на такие морозы главное не толсто грунт (или как ты сделал Синт. синий Старт под утюг) и всего 2-3 очень тонких слоя холодной мази. Причем, навеное, лучше не фтористой.
Помню мне тут тоже как-то один сильный товарищ говорил про V40 на холодный снег. Типа фтористые не будут катить. Это, как бы известно, только кто-же это делает, когда есть фтористые :))

Чтож, Володя, надеюсь, отойдешь к Мурманску. И мотивация вернется.
Я уже свой короткий лыже-гоночный сезон завершил (в начале марта прекрасной и трудной гонкой в Лэйк Луизе). Теперь жду пока растает снег, чтобы начать полноценно готовиться к триатлонам. Первый уже в начале мая.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я несколько раз пробовал V20
19.03.2018 20:47
Тупит страшно, в итоге пользуюсь только на тренировках, и то редко.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Миша ,, оно как бы , вроде
20.03.2018 23:29
и потеплело ,, скольжение улучшилось ,,, опять же по моим ощущениям !! но по сравнению с другими ,,,,,,,,,лыжи просто ехали по песку ..
ошибка наверно была , как и Саша сказал , что  Ски Гоу , я положил под утюг , хоть и тонко .
влажность была ,, наверно меньше 50%  , поэтому  и порошёк не клал ..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В очередной раз проявилось преимущество ДП
21.03.2018 11:46
если в такую простую погоду многолетние спецы по классике не могут подобрать мазь на держание, то выбирая ДП, вы снимете главную проблему. Остается только правильно подготовить на скольжение и будет вам счастье.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Это самое обидное, что погода казалась простой.
21.03.2018 12:07
И такой залёт.
ДП уж очень утомительно, надоедает страшно. Мне совесем не пошло. Час-1.5 еще могу, потом воротит
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не знаю почему, но я просто балдею от ДП
21.03.2018 12:26
если удается удачно подготовить лыжи, то это просто полет в душЕ и на лыжне. У меня только одна проблема: мозоли на ладонях, но это только добавляет адреналина. Ну, а если лыжи не поехали, то это длительная тяжелая тренировка. что то же полезно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное, мне физики не хватает на ДП
21.03.2018 12:29
Потому и надоедает :) Когда меняешь хода, кажется, что и полегче.
Полёт на лыжах - это да, то самое ради чего..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Неожиданный вывод
21.03.2018 12:09
Но крыть сходу нечем - кроме того, что я не назвал бы ту погоду простой, особенно для привычного к слякоти жителя Питера.
ДП было бы тяжело из-за отвратного скольжения, тут однозначное условие - обладание подходящей парой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир , согласен !
21.03.2018 19:12
нужны лыжи которые едут  по перемороженному снегу ..
к стати "безногим "  в моей волне никто и не ехал , догнал деда из 11 волны , километре наверно на третьем , как раз в крутом участке,,,он изображал Илиассена .. грустное зрелище !  продвижения никакого !  на вопрос "зачем "  ..зло посмотрел , и продолжил толкаться и продвигаться  по 10-см ..и смешно и грустно ..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да
21.03.2018 12:36
Трасса была жесткая, у меня лыжи катили очень хорошо. Уверен, что даже с нормальной смазкой на держание проиграл бы себе на голых лыжах. Не говоря уже о том ужасе, что случился в реале.
Решил в этом году проехать "честной" классикой :( Вроде готовился специально и такой провал..
Пока моя статистика однозначно в пользу ДП.
Скучновато, Павел правильно заметил, но результат ДП дает стабильный и неплохой. Тут уж вопрос приоритета - либо спортивный результат, либо дополнительные эмоции. Совмещается трудно. Но всё же хочется когда-нибудь хорошо проехать на мази.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Бирка-2019!
21.03.2018 23:53
Вниманию желающих!
22.03 - последний день дешевой регистрации. С 23 марта цена вырастет на 35%.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нет !!! :)
22.03.2018 00:05
Делаю паузу. Совсем не зашло в этом году
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бирка-2019
22.03.2018 10:27
ну, ребята, вы напугали Биркой реально!
Теперь и не знаю планировать ее или другое выбрать.
Как то грустно все получается.
Требую что то хорошее про Бирку!!!!
Не вопрос
22.03.2018 11:21
Требую что то хорошее про Бирку!!!!
Сегодня регистрация стоит на треть дешевле, чем будет завтра - чем не хорошая информация?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Бирка-2019
22.03.2018 12:32
другое дело!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошее.
22.03.2018 12:22
Бирка - это прекрасная классика, роскошная трасса.
Для меня это пока лучший классический марафон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошее про Бирку ?
22.03.2018 18:45
я уже за регистрировался ...на 2019..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
!!!
22.03.2018 21:21
Сегодня ещё можно по льготной цене или уже мимо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!!
22.03.2018 21:39
Я пробовал - не получилось...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня должно быть можно!
22.03.2018 22:34
Льготная - до 22.03, с 23-го будет 1.350 крон.
Естественно, по норвежскому времени (CET), на данный час это может быть важно.
Тезка, пробуйте еще! Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
только что зарегистрировался
22.03.2018 22:54
Пробуйте, должно получиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
честно говоря не знаю ,
22.03.2018 21:50
я заявился ещё в среду , как вернулся ..
пробовали , и не получилось ? значит по полной цене , следующая "проба " будет ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наконец, посмотрел запись гонки
24.03.2018 22:13
Ермил Вокуев, между прочим, за активность назван гонщиком дня. Именно его рывок на подъеме к Мидфьеллет разорвал лидирующую группу, потом Йердален и Нигорь не без труда переложились к нему. Ермил много работал впереди, но когда за 14км до финиша их героически догнал Андерс Окланд, его сотоварищи выдали такое ускорение, что быстро уехали вдвоем и разыграли победу. А Андерс где-то на последней 10-ке сумел отъехать от Вокуева.
Интересная гонка. На мази из лидеров бежал Хоэл. А даблполлеры без елочки не обошлись.
Смотришь лидеров и не поймешь, где ты тут страдал :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчет от участника Бирки
22.04.2018 15:36
http://sport-and-travel.ru/2018/04/18/birka/
от Семакова Владимира
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
питание
22.04.2018 20:24
В такие поездки удобно брать с собой сублимированное питание, ни от кого не зависишь, нужен только кипяток. Есть неплохие продукты отечественного производителя Гала, только порции нужно умножать на 1.5-2.
Владимиру желаю удачно съездить в следующий раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну, пока что у Влада операция на колене прошла, так что вначале
23.04.2018 00:53
желаем ему восстановиться поскорее!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А так - отчет прочел с удовольствием. Как всегда у Влада-интеллигентно
23.04.2018 01:05
и самоиронично. Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за добрый отзыв, Алексей!
23.04.2018 10:10
Я не пытаюсь стать Толстым или Булгаковым, просто на Бирке побывал в первый раз, и по возвращении в Москву был переполнен впечатлениями, хотелось поделиться, написал Людмиле. Когда смотришь видео, действительно, думаешь, и что же, черт возьми, было трудного в этой трассе?!:oops: Ведь не ехал, а просто шел, едва передвигая ноги!! Наверное, действительно прав Володя Кочетов, который говорит, что Бирка никогда не бывает легкой...:) И конечно же, нужно было не лениться и брать с собой не одну (притом теплую!!!:evil:), а 2-3 пары лыж. А сейчас действительно сделали артроскопию мениска, провел 2-недельный восстановительный курс, беспощадные девушки в восстановительном центре 2 недели мучили электротоком, сильно смахивающим на техасский Old Sparky :D, и ЛФК (кстати, вспоминал твои слова, Алексей, насчет статических упражнений!!). Сейчас уже получше, хожу без хромоты и спускаюсь по лестнице практически без боли. Но до тренировок еще далеко. Епифанов сказал, если не хочешь довести дело до эндопротезирования, бегать больше не смей, а двигаться начинай не ранее чем через два месяца. Кстати, еще раз большое СПАСИБО Галине Львовне за рекомендации/характеристики врачей!! Но на Бирку, конечно, когда-нибудь еще съезжу!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мучили электротоком - или электрошоком? :)
23.04.2018 13:45
Как МакМерфи в Полете над гнездом кукушки? :)
А девушки у Александра Витальевича - очень милые. Меня тоже пытали (и мЕчами мЯчами еще, кроме тока) - но с ними никакой ток не страшен!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да, типа того...
23.04.2018 14:08
***************:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!!!
23.04.2018 10:12
*******************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0