Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Марча 2019

прошу прощения у желающих почитать мои "опусы " , что не мог написать раньше ,
после Марчи времени не было , . а в понедельник уже работал таксистом .

не знаю , бегал ли Саня Епишев  Марчу , но как узнал о том что он умер , комок в горле .
я его не очень близко знал ,познакомились лет двадцать назад ,  пару лет ездили с ним в Вуокатти на снег в декабре  ..встречались и на Хихте  и в Питере ,, хороший , скромный ,добрый , с которым было интересно , поговорить на разные темы , а не только о лыжах, всегда готовый помочь и никогда мне в небольших просьбах по Питерским вопросам не отказывающий .
эту Марчу я пробежал за него .

сначала  немного немного о стихии которая разыгралась в конце октября в  Passe Lavaze в конце октября ..ужас поваленных сосен , трассы , дороги заваленные огромными соснами ,  вызывают просто оторопелость от силы ветра и природы ...
трасс на Lavaze  по лесу в этом году просто нет !! катались только по полям .
итальянцы конечно молодцы , работают даже по субботам расчищая  лес от поваленных деревьев и наверное к следующему году и  лыжные трассы расчистят ..

Марча .2019 ....  трасса и в этом году полностью насыпная , причём снега меньше чем в прошлом году .
погода на старте   -1-2  пасмурно  ,  народ как всегда напряжён и волнуется .
организаторы гонки просто молодцы , расчистить завалы по трассе гонки за такой короткий срок , вызывает и уважение и конечно восхищение ..
в 17 раз , старт спокойный и в моём загоне  предсказуемый , "безногие " как всегда мешаются на подьёмах , и совсем не сильно уезжают на спусках ..
да ,про лыжи ,, продавал с весны свои жесткие  Zero ,, никто не купил ,,  в субботу на скатке .. Zero были вторыми после
махеровых спидмаксов , но попробовав перед стартом и уже с порошком  Zero уехало просто на порядок ..и снова побежал
Марчу на них ,, лыжи ехали  очень хорошо , иногда даже как у людей без мази ..
до Каназее , по моему получилась самое приятное ,, нормальный ход , хорошее самочувствие , отличное держание ,  получил хорошее ощущение от движений на лыжах .
а вот потом, с километра наверное тридцатого , началась гонка ..
шведские  и норвежские "деды"  едут плотно и не каждого  можно просто проехать , все цепляются и все хотят обогнать -не пропустить . удивило огромное число девчонок , которые реально "валят " на все свои силы ..
в Тезеро , уже народ начал "загибаться" .  отсюда меня обьехало  наверное четыре -пять человек , и наверно уже с 2500-3000 номерами ..ребята те которые мне по силам , сливавают потихоньку .. еду и еду  ,  и вдруг потихоньку , в правой лыжне меня обьезжает ну ооочень фактурная шведская дивчина , размером ,,  ну вообщем большая ......и ничего я не могу с ней сделать !! уезжает потихоньку , толкаясь одновременными раза в два чаще с номером 1800 каким то . ..но за то хоть согрелся ..
от Молины , от дальней точки и до Каскады , гонка зашла с удовольствием !! еду , народ загибается уже сильно , многие , как и  я в прошлом году просто бредут попеременным и шатаясь ..а у меня "  и держут и едут " а главное сам ещё могу толкаться одновременным одношажным .. класс !!
 перед Каскатой ,  подмазался , и тут меня накрыло ,, не сильно ,двигаться как бы могу , но почему то медленно ,  бреду шатаясь , мысли разные , но тема одна  -- " и нафига мне всё это ,  да сколько можно ,  дурак я старый " .. и так не весело , но до финиша добрёл ...
потом душ , красное вино с дружбанами встречая финиширующих ..
гонка получилась !
и как сказала одна девчонка, которая встречала нас на финише и видела гонку как болельщица  - "Марчелонга -это праздник для лыжников !" и я с ней совершенно согласен .
ребята ! берегите себя , катаясь на лыжах помните тех , кто уже никогда не сможет увидеть и ощутить радости Марчелонги !!
да и просто жизни .............
  • Просмотров:1639
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: +16 +16 0
Дождались
01.02.2019 08:41
Наконец-то!Володя привет! Действительно, я уже подумал не случилось ли что с тобой. Два марафона прошло, а от тебя ни слуху, ни духу. Приучил ты нас брат к твоим увлекательным рассказам. Слава богу, что все с тобой в порядке и спасибо за очередной отчёт! Сдаётся мне, что ты в порядке в этом году. Тем интереснее будет читать твои отчёты. Удачи и здоровья! А отчёта по Д оломиту уже не будет?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Доломит ?
01.02.2019 11:25
Сергей , эта  совершенно своя , добрая ,  домашняя гонка .. приключения конечно были .. возможно если будет время ,  сейчас набираюсь японских приключений .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Огромное спасибо!!!
01.02.2019 09:54
Огромный ВАМ поклон, за помощь и советы, которые Вы дали перед гонкой и на гонку. Все сработала на УРА. Да, эти ощущения нужно пережить, влиться в эту массу единомышленников и быть частью легендарного и захватывающего праздника под названием Марчелонга.
А сейчас остаётся жить воспоминаниями и ждать новых ощущений в следующем году...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
и опять хороший отчет!
04.02.2019 21:28
Молодец, Володя, что написал отчет.
Жаль, что мы не встретились на Марче - я тебе писал и звонил, но, что-то не получилось...
Видел Володю, с которым вы ездили - пообщались после финиша.
Мне удалось убедить оргов и передвинуть меня с 8й тыщи в 900е номера.
Гонка сразу получилась :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
И?
05.02.2019 09:28
:) Привет! Где отчёт? Нет, чтобы заехать в Россию на месяцок, покататься в родных стенах!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Толя!
06.02.2019 20:50
Да, готовлюсь написать о всех трех марафонах: Кайзере Максимилиане, Доломитене и Марче.
Знатная поездка получилась :) Три марафона в начале сезона - очень нетипично для меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заждались уже
04.02.2019 22:10
Наконец порадовали очередным отчетом в фирменном стиле
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0