На этой неделе
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
138
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
МАСТЕРА СМЛР 100
Емельянов Сергей
124
Емельянов Сергей
Москва 1956
Конопелько Фёдор
107
Конопелько Фёдор
Москва 1943
МАСТЕРА СМЛР 75
Якимов Виктор
97
Якимов Виктор
Пермь 1955
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Румянцев Иван
64
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Кривенков Сергей
62
Кривенков Сергей
Москва 1967
Трипака Сергей
62
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Чечёткин Сергей
62
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Лавриненко Владимир
60
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
60
Щитов Андрей
Юилейный 1985
Фомичев Дмитрий
57
Фомичев Дмитрий
Москва 1962
Ингеройнен Владимир
55
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Полный список мастеров

Отчет о "Фермерской" гонке на Волкуше 09.02.2019

10.02.2019 15:18
На Волуше, в очередной раз, состоялась традиционная, ежегодная, Фермерская лыжная гонка. Как всегда, желающих - хоть отбавляй, поэтому регистрация была завершена досрочно, т.к. набралось 300 участников. Остальным придется поторопиться с регистрацией в следующий раз. В этом, 2019 году, на гонке не наблюдалось масштабных рекламных акций продукции разных отечественных фермеров. Это и понятно. Фермерские продукты в рекламе не нуждаются. Вместо них, была организована акция производителя Фишер - тестирование новых моделей лыж Фишер - как коньковых, так и классичесских, и ботинок к ним. Отзывы, от протестировавших лыжи, я услышала неоднозначные. Однако, акция пошла на пользу - все получили представление о новых моделях. Сама гонка, была организована, как всегда, безупречно, по-деловому.  Никакой "помпы", ничего лишнего. Регистрация участников и выдача чипов - за считанные секунды. Масстарт  организован по группам с интервалом 20 минут. Качество трассы и погодные условия были превосходные. Поэтому, результаты просто блестящие у всех, особенно, конечно, у призеров. И остальные, кто пришли к финишу, остались довольны. Стиль гонки - свободный, поэтому она была по-настоящему массовой. Были и ветераны, и новички. Я, и еще одна из участниц, предпочли коньковому, классический стиль. Дистанция была довольно длинной - для женщин 7,5 км, для мужчин - полный круг 10 км. с горной частью трассы. Меня немного разочаровала низкая сложность женской дистанции - не пришлось преодолевать полностью последний подъем. Эта привилегия была только у мужчин. Поэтому, мне не удалось насладиться скоростью на всей протяженности спуска. Благодаря великолепной "катухе", сама дистанция показалась мне очень короткой. Я пролетела ее быстрее, чем ожидала. В этом, мне помогла  "классистка" из другой, более молодой, возрастной группы, которая шла впереди под номером 210. Из протокола я узнала, что зовут ее Моисеева Ольга. Я благодарна ей, что она, как и я, участвовала в этой гонке на классических лыжах. Я всю дорогу бежала за ней, потому что стартовала я очень неудачно, и всю дорогу стремилась наверстать секунды, потерянные при старте. Только благодаря Ольге, мой результат оказался лучше ожидаемого. Согласно протоколу гонки, мы обе выполнили норматив 3-го женского спортивного разряда по классическому стилю на дистанции 7,5 км. Для меня это - достижение, поскольку занимаюсь лыжным спортом на любительском уровне, не в очень больших объемах, без тренера. В целом, гонка показала высокий уровень лыжников всех возрастов, тренирующихся на Волкуше. Большое спасибо организаторам!
Просмотров:280 Комментариев:0 Рейтинг: +2 +2 0