Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Мысли о Тарту марафоне 2020

22.12.2019 14:34
Как говорится, всем привет.  Я учусь на третьем курсе МГУ имени М.В.Ломоносова и стабильно-скромно бегаю чуть выше нормативов первого разряда, редко  выбираясь на кемпы, финалы Кубка России и прочие вкатки. Если доходит дело до поездок, то ставлю себе простую Задачу: посетить новое место с лыжной трассой под боком. Так летом этого года я очутился  в Отепя – прибалтийском рае для лыжегонщиков.  Накрутив почти 250 км циклической нагрузки за семидневный  сбор, уезжал с эстонской земли с одной мыслью: надо вернуться…
  И вот, в ноябре я, как и большинство лыжников, не относящих себя к «профессионалам экстра-класса», отбегав череду легкоатлетических стартов, надеясь на лыжи и снег, стал планировать зимний сезон. Спрашивал про разные немосковские марафоны у старших товарищей. Советовали ехать в Тарту, Дёмино и на Камчатку. Самым ранним был старт в  Эстонии, да и мне очень захотелось посмотреть на стадион Техванди и округу под снегом. Ну и качество европейских лыжных трасс на протяжении шестидесяти трёх километров классикой заценить.
  “Чтож, к такому надо как-то готовиться))))”, - подумал я, и вот уже еду с университетской #skimsu в Кировскую область, обилием снега нас не встретившую. Покатались три дня на «дровах» и галопом в Сыктывкар, на трассы республиканского лыжного комплекса им. Раисы Сметаниной. Там как ошпаренные   тренировались два дня. Наёрезал 80 км по местной лыжне. Как бонус: выполненная Задача (в Сыке ещё не бывал). Закончили вкатку в небезызвестном посёлке Верхошижемье. Кстати, во время нашего пребывания там, Шижемская трасса успела получить аккредитацию Russialoppet для включения местного марафона в серию.
  Итог первого этапа подготовки: 300 лыжных километров за 9 дневный сбор.

  А дальше Москва…. По приезде начал было соваться на  Волкушу, закатывать выходные длительными на Головинском километре, не жалея по 2-4 часа на дорогу до трасс… Дошло даже до отсыпки мини-кружочка (350 м) на университетском стадионе. Но энтузиазма и свободного времени хватило на неделю.  Да и снегу с каждым днём не прибавлялось.  А дальше – сессия, возвращение к  кроссовкам, залу и монотонному потягиванию тренажёра «Эрколина»… Вот такое грустное завершение 2019го. Эх, хочу вернуться полным позитива от сошествия снега со следующим постом в январе, а пока всем терпения и с Наступающим!
  • Просмотров:1995
  • Комментариев:6
  • Рейтинг: +1 +2 -1
Кирилл,
22.12.2019 18:11
так на Тарту-марафон вы всё-таки заявились, или нет? Поедете туда?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Да
22.12.2019 19:47
Да, заявился, слот оплачен, готовлюсь
Ок, может быть, там увидимся где-то на трассе.
22.12.2019 22:50
Я тоже уже заявился.
Надо ехать в Тарту!
24.12.2019 21:27
  • с такой регулярной подготовкой и такими достаточно скромными целями нужно по-любому ехать в Тарту.
Даже несмотря на то, что снега в Эстонии ещё не было.
После того, как марафон 2016 прошёл кругами в Отепя преимущественно по искусственному снегу, эстонцы внушают надежду что марафон будет даже в малоснежный год.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Позитив
27.01.2020 22:13
Как я ни старался оттянуть дату выплеска своих мыслей о предстоящем сезоне, который даже как-то не начался, время пришло.

Старожилы возрастом от трёх до сто трёх лет говорят, что отродясь такой зимы в Москве не видели. В Отепя тоже прогноз не радует: метеорологические службы предвещают плюсовую температуру до самой гонки (16 февраля), однако в день старта обещают оптимальные минус три по Цельсию. Писать вроде как бы и не о чем, так как в Новом две тысячи двадцатом повидал какой-то снег раз 10, не забыв прокатиться по нему на своих дровах. Такими усилиями набежало около 140 километров, что всего лишь в 2,2 раза больше дистанции марафона!  Порадовала активность на сайте снег.тудей -  информацию по трассам представители нашего беголыжного сообщества обновляли чуть ли не каждый день!

Что же касается самого марафона Тарту, то я всё ещё настроен бежать классикой 63 км. Пусть результат будет ниже моих ожиданий, но натренироваться всё таки можно. Ведь для катания ДП, например, совершенно не нужен снег - запаралелил лыжи и тыкаешься себе в ледяной подъём на руках. А такие участки, даже в этом сезоне запросто найти, приехав, например, в Битцу.
P.S. Да я даже готов к беговому марафону! На это меня вдохновил представитель моей лыжной команды МГУ: во время очередного сбора спортсмен из #SKI_MSU вышел на вторую тренировку и пробежал марафон из Отепя в Тарту "Во имя любви!" Так что почему бы не повторить подвиг сокомандника, эпиграфом взяв тот же лозунг?))))
P.P.S всемснега  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Всё-таки нет
10.02.2020 23:14
Всем доброго.
Москва смогла, Европа, к сожалению, нет. Что Фалун, судя по фоткам из инстаграма Пеллегрино, "потёк" на следующий день после ЭКМ, что Отепя не радует нас лыжнёй...
Отменили. Мда. И свалить-то отмену старта не на кого - организаторы использовали каждый час с минусовой температурой для насыпки искуственного снега. Не хватило...
Эстонцы предлагают живописнейший хайкинг, вместо 63 километров классики. Чтож, в предыдущей записи я писал, что в принципе готов на всё. Так прогуляемся по окрестностям Отепя-Кяэрику с термосочком по осенним пейзажам. Виды обещают обалденные.
Хотелось бы написать о финальных приготовлениях к старту:
1) Заготовленные s-lab-овские скины откладываем в сторонку, достаём старые добрые треки, брезентовую куртку и штаны с мембраной.
2) Гели SIS оставляем до следующих стартов, закупаем лимончика и заварки
3) Порошок Start меняем на спрей от комаров (шутка))))
Однако, ничего не кончено,  сразу после этого с командой вылетаем в Красноярск на VI Всероссийскую зимнюю Универсиаду. Но это уже будет другая история, не в формате этого блога. Кому интересно: инст kirik1402

P.S. Считаю отмену этого года принять как недоразумение, ведь организаторы писали: "The current winter has been the warmest and rainiest one in Estonia over the past decades", и, вспоминая видео-фото отчёты прошлых лет, пойти на штурм Тарту марафона в следующем году.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0