Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Язерка - 2020

как интересна  жизнь ,  готовишься , строишь планы , надеешься , но реальность  меняет  всё .
всё было спланировано после Марчи ,,  но в Обераммергау гонку отменили , а затем отменили и ТрансЖур ...
такое уже было в моей спортивно- организационной  жизни , Юра прилетел в Мюнхен , и мы поменяли планы и поехали на Язерку . (к стати , я так и не понял как точно она произносится --  Язерка или Жизерка , специально спросил  у немного выпившего чеха , сказал , что и так и так можно , мне больше нравится Язерка ,, может кто знает как точно называть , напишите )
поехали в четверг по трассе , чудесно ! солнышко ! снег свежий и его много ! я по такому свежаку два месяца не катался.
в пятницу погода уже больше наша ,, +-0 , и "махеровые " отлично держат !  уже подумывал на них второй раз Язерку ехать. На 3 км встретили команду Л Бауэра ,они  откатывали к озерку лыжи со спуска , и они все на Кёстли ! правда И. Черноусова среди них не было .
Но в субботу погода поменялась  и на воскресенье в ночь похолодание до - 2 , на откатке выкатились мои старые и жёсткие Zero ,  с порошком было понятно что положить , а вот на держание пришлось попросить "помощь друга " Виктор Ревин  посоветовал жидкие , причём без закрывания твёрдыми !  Миша ! выдают снова тайну, конечно грунт и всего один слой Роде -6 +6 специаль !  я так никогда не мазался . результат получился интересный . У Юры держали почти везде ! долбанический подьём на 28км , говорит зашёл почти на параллельных . у меня же, как то совсем не понятно ,лыжи конечно сейчас для меня жёсткие , но там где у всех держало , у меня не очень, а где все "плясали " на отдаче ,, у меня как на гвоздях . конечно списываю на свой возраст и общую подготовку, но за то ехали !!!  просто замечательно ! и по глянцу и по свежаку , и даже когда совсем не было сил толкнутся на спуск .
Сама гонка как всегда здесь в Чехии проходит одинаково , со старта молодые чехи поехали как молодые !  пусть двух опорным , пусть с высокими (наверно коньковыми ) и железными палками , пусть в коньковых ?! ботинках , но для моего  третьего загона (ближе меня наверно по старости не поставили ) очень быстро .
моя любимая первая отметка 6 км (это где мостик )  очень быстро 32 мин , я так давно не начинал , еду как все , в потоке , но комок уже в горле встал , надо бы потише , перешёл на шаг , вторая отметка 8км ( Иван , это где маленькая полянка на подьёме , мы там помнишь , вещи оставляли ) 46 мин , всё равно быстро , вершина первого подьёма 52 мин !!!  что то я сильно ввалил ! пошёл  на спуск , ели ели термос достал , со спуска несёт , скорость большая , пару ребят упали , наверно тоже за едой отвлеклись .
длинный карнизный пологий спуск  лыжи едут лучше всех кто вокруг , только успеваю обьезжать , перескакивая из лыжни в лыжню , собрал многих кто меня на подьёме "укатал " , но на спуске стало как то страшно от такой скорости , дальше то будут ещё более скоростные и крутые спуски .
на "подьёме в небо " уже иду шагом  и что  радует , обьезжаю человек пять или шесть " иллиасенов" .
вот не понимаю от слова совсем , ну зачем дядьки во второй тысячи едут "безногим" !? сил нет , техники тем более , палки проваливаются  (трасса всё таки мягковата) и конечно нет никакой прибавки на  спусках ,  возможно просто не охота как Коле Крупнову лыжи мазью мазать !? но зрелище  со стороны грустное .
а "накрыло " меня первый раз на четвёртой " ступеньке" , это я так называю серию подьёмов  наверно с 20 по 26 км .
мне всегда казалось , что ступеньки 3 , а их оказывается четыре ! аж шагом пошёл, а потом был знаменитый "разнос " --
 спуск длинною наверно км 2 ! на котором почти в самом конце поворот наверно градусов на 60-70 . в прошлом году там народ посшибал друг друга как кегли , те кто ехал без головы , сбил тех кто плужили , в этом году всё прошло  для меня страшно , но без падений , в полуплуге и спокойно .
а потом начинается "выключатель " . когда то , когда я ещё был молодой и курчавый , этот 3 или 4 км подьём меня "вырубал" , но сейчас , я лысый и старый, а лыжи держали в него хорошо , и как тот старый бык из анекдота я медленно в него забрёл , зная , что потом на равнине и длинных спусках многое отыграю, так и получилось .
на "польском " карнизе почему то задул сильный ветер , причём в "мордулица " , народ уже начал потихоньку уставать и приходилось напрягаться обгоняя уставших , и конечно даром это не прошло , после серии длинных спусков начинался
противный такой пологий тягун , на нём  я и "встал " второй раз , начало подсводить руки и мышцы на спине , на этом тягуне меня в прошлом году "квадратный" дядька даблом обьехал , бреду шагом, меня ребята прошивают , грустно, тяжело и больно, кое как добрёл до спуска , впереди поехала "плотная пачка " из наверное 8-9 человек , спуск длинный , скоростной и с левым поворотом , на этом повороте то ли первый , то ли второй падают ! и как там в бильярде начался "карамболь" ...... успел заплужить , ушёл на малый радиус , устоял (сам не знаю как !) на одной лыже !!!  проехал , уффф..
финиш как то смутно помню , кто то меня проехал , кого то я собрал ,  3-31-22 ... гораздо хуже чем в прошлом году ! ..
старею, да и фиг с ним, за то пока ещё живой .
после финиша и вручения огромной стеклянной медали , встретил  знакомых , Сергея Пакулина из Питера , с масквачами Олегом Евсиным и Максимом Лакеевым посидели , перекусили финишной еды , поговорили про жизнь и лыжи (в мскв не встречаемся , времени нет !)
а народ , потихоньку ехал на финиш , долго и весело , играла музыка , продавался глинтвейн , шла юбилейная , 50 Язерка и участвовало в ней рекордное количество  лыжников, как обьявляли организаторы , что даже номеров стартовых не хватило !
сейчас "культурно" отдыхаем , пьём вкусное чешское пиво с настоящей камчатской корюшкой , но тело болит и просит
отдыха .
а завтра длинный переезд в Отепя , что нас там ждёт ? какие новые приключения ?

ребята ! берегите себя  и катайтесь на лыжах !
  • Просмотров:1648
  • Комментариев:8
  • Рейтинг: +12 +12 0
Молодец Володя,
10.02.2020 00:25
очень оперативно! Я думал отчёт будет дня через два-три. Пока ты восстановишься после тяжеленного марафона. А оно во как! Вот что значит чешское пиво с камчатской корюшкой! А если серьёзно, то прочёл, и как будто опять с тобой Йизерску проехал. Тоже сегодня чеха спросили, как правильно произносить. Сказал, что так. Удачи тебе Володь, и до встречи на марафонских маршрутах!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сергей , совершенно точно
09.03.2020 23:37
узнал как произносится название гонки , ты прав ,, Йизерка ...но , чтобы проще нам было произносить ,
 допустимо  называть Изерка ,, так что робяты -- извиняйте ,, был не прав , теперь буду писать правильно .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Отепя вас ждет пешеходный маршрут )
10.02.2020 10:31
Снега нет, обещают дождь.
Можно даже и не ехать)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Тарту
10.02.2020 21:57
Уже пришло письмо, марафон отменили.
В принципе это было понятно и пару недель назад...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володе Кочетову
11.02.2020 08:30
еду как все , в потоке , но комок уже в горле встал , надо бы потише , перешёл на шаг , вторая отметка 8км ( Иван , это где маленькая полянка на подьёме , мы там помнишь , вещи оставляли )
Володя, конечно, помню! А эпическую битву Володи Вольнова с парнем из Троицка (забыл его имя) помнишь? Как раз где-то в районе этой отметки дело было...

Пиши ещё, читать очень интересно!

А Тарту отменили, да. Я уже отменил бронь на жильё в Отепя и сдал билет на паром, но жильё в Лахти для участия в Финляндия Хиихто пока не отменяю, жду чуда. Впрочем, если всё-таки отменят, поеду на марафон вокруг Лавры - должно быть очень интересно и по-своему эпично.

Береги себя, ты нам очень нужен, ты на всю Россию один такой :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
а приключения продолжались ,,,
14.02.2020 19:03
в Польше в понедельник нас догнал ураган !! да такой , что машину переставляло на автобане из ряда в ряд  ,, остановились ,, попили чайку в кафе ,, как бы переждали ..
в Отепя снега нет совсем ,хотя температура была -2 ,   на Техванди работали трактора , убирая старый насыпанный снег с асфальта , работали пушки , и за стрельбищем насыпали новый снег , зачем ? я не знаю .
 а потом была эстоно-русская гриница ,,
и было очередное удивление от маразма русской таможни  , девушка как потом нам сказал офицер таможни - новенькая , так она обыскивала нашу машину минут 25-30 , посмотрела везде ! проверила какие у меня таблетки, мази- растирки  и капли от насморка ,, пересчитала сколько я везу бутылок вина и  сколько упаковок сыра .. и нашла порошки , их у меня штук 8 или 9 ,  "а сколько это стоит ? почему так много ? а зачем они нужны ? а , что у вас в лыжных чехлах ? "  всё и везде просветила фонариком  и тд .. потом сдала нас старшему офицеру ,, тот посмотрел , и даже понюхал порошки ( хотя в самом начале всю машину , и снаружи и внутри обнюхала собака ) ,, в итоге , отпустили .
хотя приехав в рф , услышал историю, как таможня отобрала собственность музыкантки ,её рабочий музыкальный  инструмент , имеющий официальный паспорт , выданный министерством культуры в 2011 ,, и по фигу на всё ..и на всех ..
а если про лыжи ,, Иван поеду в Лахти в среду , жильё оплачено , там удобнее готовиться к Васа .
круги всё равно насыпаны , тяжёлые правда по рельефу , но в Головино не наездишься каждый день ..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Эх, Володя,
14.02.2020 23:17
а я отказался от жилья и в Отепя, и в Лахти.

Давай, удачно тебе покататься.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вова, пиши ещё!
11.02.2020 14:25
Хоть где-то снег есть. Тарту и Лахти отменили, у нас хоть УТЦ есть -- подышать.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0