Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

записки "дальнобоя" --2022.

поднимая тему поездки на европейские марафоны в "ковидловом"  2022 году, хочу заранее извинится, за ошибки в орфографии,
а ещё перед теми читателями, кому мои "отчёты" покажутся,  "наглыми " , "не патриотичными" , или просто "гадостными " когда большинство бегуют
в рф , некоторые "сволочи" по заграницам значит катаются , пормезаны едят и австралийскими винами запивают.
 день -первый.
13 января в 8-50 получил результат РЦР, на улице --19 ,  обнулил одометр и поехал в сторону Эстонской границы - переход "Шумилково".
2часа 40 минут выезжал за пределы МКада. волоколамка загружена из мскв сильно, километров наверное на 50 . потом машин стало меньше, а безголовых больше. за волоколамском налетел сильный ветер и  снегопад, скорость упала до 60 .
в Острове заправился последний раз в рф, купил страховку ( она  подорожала даже с уровня декабря 2021) и потихоньку до рулил до пограничного перехода
 в 21-20 .. а вот сколько было до границы км забыл записать , наверное около 800.
прохождение русской таможни , это отдельная песня. давно меня не просили заполнить выездную декларацию, попросили записать всё!! все лыжные палки, персонально каждую пару, название фирмы , высота и стоимость!
каждую пару лыж - название , высота , стоимость (приблизительно конечно, написал по 100 $)
лыжный станок , лыжный стол , лыжные мази и порошки,
чайник , трусы- носки и прочую одежду сказали, что можно не писать.
на всё ушло около часа, и меня выпустили с этой территории, предварительно конечно проверив разрешение на выезд .
  эстонцы встретили как не страно довольно приветливо, сразу попросили Qi код прививок .
 обычная проверка вещей , обычные вопросы куда еду, погрничница сравнила отпечаток указательного пальца , считала  код  вакцинации  специальным устройством , спросила побегули я Тарту марафон,  и отдала паспорт и всё.. поехал дальше.
 решил заехать в Отепя, снега на Техванди много,прогулялся перед сном минут пять, градусник на здании показывал +1. проехав 864 км - лёг спать в машине.
день второй.
14 января, проснулся от того, что машину как то качает, и идёт сильный дождь со снегом. было 5-00, решил поеду, всё рано спать не возможно.
потихонько порулил, на улице что то похожее на небольшой ураган, доехал до Саласпилса, лёг спать около Гамбургбума.
дороги по Латвии загружены гораздо сильнее чем два года назад , фуры сплошным потоком, причём в обе стороны.
Литва встретила просто ураганным ветром, машину очень сильно "переставляет" от порывов , пару фур  лежали в кюветах, рулю медленно и аккуратно.
на границе с Польшей тормозят -  сколько человек в машине? и не подвожу  ли я кого то,  вся проверка.
а вот в Польше начались мои приключения.  Перед поездкой специально отдавал навигатор на "гарбушке" чтобы перезагрузили карты Польши. прохиндеи
 похоже загрузили старые карты, сразу за Сувалками навигатор повёл куда то на новую дорогу , и всё! заблудился, часа на полтора.
  пока не забыл, кто будет читать мои "приключения", может кто нибудь подскажет, где можно закачать или кто сможет закачать  современные карты в навигатор .
 напишите пожалуйста в личку .
  совершенно удивила Варшава.  такоо плотного трафика  я давно не видел.. правда я попал в вечерний час пик , что то около 17-00 -- 19-00.. три - четыре полностью забитых ряда машинами, на протяжении км 10 до Варшавы, по самому городу проложены отличные трёх - четырёх иногда и пяти рядные полосы в одну сторону с развязками , забиты полностью машинами !  не пробка, а вяло тякущий трафик по 30-40 иногда 50 км в час! я просто удивлён!  построены какие то новые дороги и развязки, и я снова заблудился, поехав по № 67- 7 на Вроцлав , заехал совсем не туда и полностью потерялся .
 извините -- продолжение будет чуть позже (прошу не кидаться камнями, просто посплю, всё же в отпуске я )
  • Просмотров:3392
  • Комментариев:62
  • Рейтинг: +17 +17 0
Ждем-с
17.01.2022 20:40
продолжения!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
потерялся я серьёзно.
17.01.2022 23:42
многие подумают, "вот ведь дыбил , надо было указатели читать" ,  я и читал -- 67 дорога на Вроцлав, и по этой дороге не один раз ездил, но поляки понастроили даже за эти два года новых дорог, и вот результат,, но потом навигатор повёл право на Вроцлав , а указатели Вроцлав закончились ..
мне нравится перегонять машину в Европу не спеша, с запасом и по времени и по солярке и по скорости. "шайтан машина" завела на 128 дорогу .. деревня, тишина , я стою на мигающих габаритах, подьезжает полицейская машина, я радостный такой подбегаю к ним ! -- робяты помогите, заблудился ..
робяты, посмотрели в мой навигатор, вывод был краток --он  сошёл с ума. достали карту, я записал номера дорог на листе бумаги, снова перазагрузил "шайтан машину" и поехал искать по этой "карте"  67, она же 8 . два часа катания , и я выехал на автобан -40 , на  Вроцлав - Дрезден.
заночевал где то за Вроцлавом ..
итог дня , 16 час 30 мин за рулём , проехал 1173 км , ср скорость 72км,час, заснул как труп.
 15 января . проснулся в 7-00 по москве .. попил чайку и потихоньку поехал. время позволяло, решил заехать в Польше в ... выговорить не смогу, написать тем более , в общем туда где проходит польский марафон " какая то Пореба " это прямо на границей с Чехией .
приехал по местному в 8-15, темно ещё , помазал лыжи, вздремнул минут 30 , солнышко взошло, и поехал по трассе марафона, я бежал его один раз - помню немного.
 трасса была совсем не готова .. утром  прошёл ретрак , трасса мягкая и приятная,покатался  часа полтора .. голова отдохнула, да и я от руля .
 в Дрездене как всегда заправка, соляра подорожала по сравнению с 2020 на 25 центов( у меня всё записано в бортовом журнале).
на 72 , в районе Хофа попал в пробку . Авария была сильная , три машины , две совсем не узнал , что за машины (в смятку) третья опель Инсигия .. стояли в пробке часа два .. даже представить не могу сколько машин было сзади, и что случилось с хозяивами разбитых авто.
 цель моего прибытия был Мюнхен аэропорт к 8-00 16 января .. туда прилетал мой знакомый Игорь и я его должен был забрать и рулить в Обертиллах,  поэтому совсем не спеша доехал до заправки и Макдональда перед 92 , и лёг спать ..

 отдельно хочу написать про автопарк авто , которых я видел , но многих и не успел  возможно рассмотреть.
1) не видел ни одного китайского авто .. возможно и просмотрел .. но ни на остановках, ни на парковках не видел ..ни на трассах,  причём ни в одной стране! ( вспомните сколько этого ... на московско-российских дорогах).. возможно их и не поставляют в Европу, а в рф с удовольствием, наверное о чём то это говорит (знатоки в этом вопросе поправте).
2) Теслу видел -одну , большой,  типа кроссовер , узнал по странному виду и странным задним габаритам .. других моделей со знаком "Т" ни увидел совсем. не утверждаю,  что их нет совсем, но и в глаза они не бросаются ни на заправках , ни на парковках.
 последнее, о чем хочу написать , я это и раньше писал .. прежде чем поехать в такое  автомобильное приключение,   крепко подумайте мальчишки и девчонки, крепко .. это не легко,  чисто морально , рулить часами  на скорости даже 90, даже как в этом году по сухим и чистым дорогам Латвии- Литвы- Польши-Германии и немного Австрии, всё таки такой дальний бой не для всех подходит, а по деньгам точно не дёшево.

ответ на вопрос.
разрешение на выезд из рф, подробнее написать не смогу, этот вопрос решался не мной и не мне о нём писать и рассказывать ,, извините.

а в Обертиллахе робяты --- хорошо!! впрочем как всегда, за этим сюда и ехал--горы, солнце, и чудесные трассы.
приезжайте робяты !! не пожелеете!!

 
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Китайские машины
25.01.2022 15:16
В данный момент в Италии китайские машины в большом количестве есть в компаниях, предоставляюших их в аренду или по подписке. В компании Nollegiare  недавно брал кроссовер MG (говорят, что якобы британская фирма) - внутри и снаружи просто космос, но постоянно что-то не работало. Еще есть компания, которая китайские машины по подписке предоставляет. Называются они Lysen & Co  или что-то похожее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже в далеком 2012-м на объездной Милана был дилерский центр ...
26.01.2022 09:45
... Great Wall, а ведь тогда китайский автопром был очень далек от сегодняшнего уровня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно
17.01.2022 21:00
с какого это перепугу, вдруг заставили тебя писать декларацию? На наших границах такого нет. Да ещё и записать весь инвентарь. Вдруг там продашь его? Вот идиоты, других слов нет. Представляю, сколько нервов тебе потребовалось, чтобы не взорваться.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Николай ... " человеческая глупость , даёт представление о
17.01.2022 22:37
бесконечности "  
последнее время пребывание ... всё больше хочется разговаривать матом ..
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Декларацию
19.01.2022 13:23
Вряд ли заставили, скорее очень рекомендовали при виде большого багажа. Чтобы не было вопросов у таможни при въезде обратно
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Минусовщикам
19.01.2022 15:43
Я в прошлом году 4 раза выезжал, и все 4 раза именно на автомобиле через Лухамаа в Эстонию. Последний раз в декабре с большим багажом. Ни разу никто не просил заполнять декларацию. Так что либо Кочетов преувеличивает насчет заставили, либо не внушает доверия🤣
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Таможня непредсказуема.
19.01.2022 17:20
Всё зависит от смены и самого таможенника. Кому-то всё пофиг, другой зарабатывает звёзды. Сегодня въезжал в Россию, наши шмонали . Лезли даже в полости для задних ламп. Продукты народ вытаскивал на специальный стол на улице. Я опытный, написал дома список. Проверили, отпустили.
А записывать лыжи, палки, ботинки с размерами и цветом это просто издевательство над людьми. Некоторым таможенникам это нравится. Но, что интересно, ведь на обратном пути никто даже не проверит инвентарь. Когда-то давно такое было и на нашей границе. Я даже обещал таможеннице написать фельетон про неё.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Николай , буду отвечать по порядку .
19.01.2022 22:56
таможня, это совершенно не понятный для меня "орган" издевательст над обычными гражданами. захотят поступят по "закону",  а захотят , так как надо им в первую очередь.
девчонка в шумилково конечно издевалась .. с особым удовольствием, как мне показалось, этоиз серии " я начальник - ты дурак ", да на финских переходах давно декларацию не спрашивают, тем более на старые лыжи -палки- ботинки  - станок и стол Токо.

Миша .. польский таможенник который спрашивал  про этих, которых я не вёз, говорил на хорошем русском, а полицейские которые мне дорогу показали на смеси польского -английского, главное я всё понял и дорогу нашёл.
теперь о Обертиллахе, народа катается совсем мало, совсем,  вроде как сегодня уже среда, может позже участники приедут.
из сборных -- молодёжные Польши, Эстонии и Австралии ( Джонсон,  спросил у тренера  про Колю Альмукова,, помнят,   и Алексея тоже  .. мне приятно было) причём  и биатлонисты и гонцы .
вечерами эта молодёжь катается классикой, как сегодня например.
марафон будет состоять из двух кругов .. и если не выпадет снег в субботу, то на первом кругу поразбивается народ, сейчас трасса жёсткая и фернистая, скорости большие , спуски по полям длинные, в повороты  один то заходишь с трудом, а  в толпе!?
карниз вдоль речки расширили, добавилось пару длинных, метров по 300-400  подьёмов, а так как всегда длинный тягун , причём всегда холодом тянет от речки, руки прихватывает, хотя сегодня утром было -9.
 теперь по поводу Эстонию.
конечно собираюсь, только пока проживание не бронировал, желающих почему то совсем нет, хотя трудность одна -- надо прилетать на самолёте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если не ошибаюсь
25.01.2022 15:39
теперь по поводу Эстонию.
конечно собираюсь, только пока проживание не бронировал, желающих почему то совсем нет, хотя трудность одна -- надо прилетать на самолёте
рейсов из России в Эстонию нет. Нужно через третью страну, но это уже за гранью извращений :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил ,, так мы существуем
25.01.2022 15:54
уже почти два года на территориях где мы , человекообразные занимаемся извращениями..
  похоже весь мир  к этому хотят  приучить.
да  лететь в Таллин, через Хельсинки ,, обратно в мск можно со мной на машине  в понедельник.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно подробнее
17.01.2022 21:12
про этот момент?
предварительно конечно проверив разрешение на выезд
Что это такое, где брать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, ты не перестаешь удивлять!
18.01.2022 07:58
 Мы тут как суслики сидим по своим норкам, Малиновка, Петрозаводск, Рыбинск, Нерезиновая - все наши маршруты. А ты рвешь шаблоны, как будто ничего не изменилось, - Европа, горы, солнце! Но как ты умудряешься сохранять кондиции для гонки? Сон в машине и дорожные приключения не лучший способ восстановления? В любом случае ты молодец, продолжай писать, ждем с нетерпением.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Анатолий, так я поэтому
18.01.2022 14:40
и выезжаю пораньше, не спеша еду, очень аккуратно , ночами сплю, а потом целую неделю живу в отеле, гуляю потихоньку по горам , отдыхаю, силов набираюсь.
эти поездки раньше были каждый год.. всё продумано и опробовано.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Слежу за тобой
19.01.2022 10:18
Да я знаю твой образ жизни, поддерживаю. Только когда на Тарту марафон соберешься, ты с нами проконсультируйся, стоит ли ехать.   Наши то дурилки картонные ядреным оружием бряцают, НАТО с Эстонией им спать мешает, просто кольцом окружила, душит. Ты в отрыве от Родины бдительность можешь потерять  и вляпаться прямо в логово. Марафон может не только медным но и ядерным тазом накрыться! Да, и посчитай сколько там наших любителей прорвалось за железный занавес, очень интересно. Может ты там в Европе единственный наш представитель, смотри, не урони честь физкультурника! 8-)
мальчишки .. вечером отвечу
19.01.2022 11:06
и Мише и Анатолию и Николаю, а сейчас пойду погуляю немного по горам.
проблема одна получилась,,, обгорело лицо, как в африке... следующий раз надо брать крем от загара с защитой как минимум 40  :D.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Молодец, Володя!
18.01.2022 21:00
Силен, что сказать! 16,5 часов за рулем за раз, по не самым быстрым дорогам...

На каком языке ты с польскими полицейскими разговаривал?

ПС. Шклярска Пореба (Szklarska Poręba) :) Как Школяр, только без О :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Миша привет !
18.01.2022 21:52
на обычном, русском, причём дядька очень хорошо по русски говорил,
вопрос то был совсем, как бы сказали современные люзоблюды, совсем не политкоректен, но мы поняли друг друга, улыбнулись, и поехал  я дальше .
Поребу помню , а вот Шклярска, точно забуду
про руление,, это было не правильно конечно, но я заблудился, вот и упёрся, чтобы на нормальное шоссе выехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ради таких разговоров и стоит ехать за границу
19.01.2022 00:19
не только поляки задний привод не любят, финны тоже, чтобы им там не приписывали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вова, давай продолжение! Народ ждет! :)
18.01.2022 22:27
Ты - молодец. Ващета.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Володя, спасибо!
18.01.2022 23:05
Читаем с наслаждением! Продолжай!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Владимир
26.01.2022 08:33
я то же подсела на ваши записки и жду продолжения:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лада , да писать то
26.01.2022 11:57
нечего, интересного ничего не происходит.
сидим на Лаваце, какаемся потихоньку , наблюдал полицейскую облаву в кафе ,,
обгорело ещё в Австрии лицо, спать не даёт ночью ..
подбираю вариант смазки на Марчу, хотя сам и не поеду.
обычный отпуск на лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну зря вы так
26.01.2022 20:29
Владимир. Интересно описываете свои впечатления о Европе в это не простое время. А мне всегда интересно читать эмоции и впечатления обычных людей, а не людей из телевизора например :) надеюсь не обидела вас назвав обычным человеком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лада , ну что вы!
26.01.2022 22:24
конечно не обидели,, я обычный советский нищеброд,  воспитанный во вранье про "загнивающий
"  запад ,  и то что в нашем социалистическом лагере мы "советский народ" строим самый лучший коммунизм. "советский народ" -- это был обманутый и обворованный я .
но то что происходит в совершенно долбанутой за последние лет 10 европе ....нет дальше не буду , а то мои личные впечатления забанят навсегда..буду стараться написать "мягчее и нежнее".
 европа большая и разная, и то что допустимо в германии, куда пустили этот ..., совершенно не возможно в эстонии , где этим .. дают 32 евро в неделю и они конечно уезжают в богатые страны европы, как только их выпускают из пересыльного пункта.
 то что я сейчас наблюдаю с ковидом в австрии и италии , чудесно процитировал  ефимыч , перепечатав мысли из интернета и про прививки и про смерти в мире в соседней ветке(надеюсь читали) -  глупость и маразм (моё оценочное мнение)
на Lavaze  - норвеги тренируются  рано- рано утром, то ли чтобы скрыть свои тренировки, то ли чтобы карабинеры очередную облаву не устроили ( это моё оценочное мнение)
россияне тренируются позже, некоторые ещё и вечером спокойные тренировки проводят.
в лицо я их никого не знаю, но Крамера узнал, улыбчивый дядька , на - "привет " ответил приветом.
про китайский автопром, вот совсем им не интересуюсь, просто было интересно  сравнить, куда ушли они, и где находится настоящие авто державы... по ТВ  много  рекламы гибридов, возможно это какой то и выход в плане  экономии  топлива, но по настоящему, нефтяные компании никакой замены себе придумать не дадут. можно вспомнить, где те люди, из японии котрые придумали  и показали  ещё  в 2008 году автомобиль работающий на воде, все в могилах.
 а в остальном, на Lavaze, всё хорошо, ретраки трассы зделали, завтра пойдём кататься.
Вова,
26.01.2022 21:57
пей вина местные ... Teroldego и Lagrein очень хороши в это время года ! И ,чтобы "не какаться потихоньку" бери бутылки не дешевле 10 местных тугриков :-) Будет время, заскочи в Кавалезе, в гостиницу Orso Grigio, передай привет от Коляна хозяйке Даниэле... можешь даже поцеловать её ... через "намордник" класса FFP2 :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Коля спасибо, за подсказку про вино,
26.01.2022 22:35
завтра поедем пополнять запас.
в отель зайду , привет Даниэле передам , целоваться через намордник не буду.
ты оказался прав,,  это полное сумашествие стада баранов, или их хотят таким видеть в будующем..
но, хочу отметить, что мне здесь гораздо приятнее кататься, да и просто находится, даже в такой обстановке и даже с обгоревшем  лицом.
на отдыхе я .
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вова,
26.01.2022 22:46
"мазохизм" практически не лечится :-) Шучу, конечно, ... лечится :-) Забыл упомянуть ещё одно "совсем местное" красное : Schiava. Из белых: "местное" Pino Grigio и Gewürztraminer. Но белое лучше пить в Венеции :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова,
26.01.2022 23:28
вино покупай в Кавалезе, в лавке "Delizie Welponer" (Via Bronzetti, 27 ... на противоположной стороне улицы - спортивный магазин). В этой же лавке купишь сыр, мясные нарезки, колбасы и т.п.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему сам Марчу не бежишь?
27.01.2022 00:04
Все в порядке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2022 01:12
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Использование в тексте заменителя нецензурного словосочетания, п.2 раздела недопустимо правил форума.
Коля! Вопрос был Кочетову :)... Он - там, и не бежит, как сам
27.01.2022 01:23
написал. Почему?
С тобой - все теперь понятно :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёша, извини!
27.01.2022 01:36
"Погорячился" :-) Куча народу на 2023 год "перенеслась", Вова - в их числе. Меня хозяйка гостиницы тоже "перенесла" на 2023 год. Хотя, я думаю, что вся эта "байда" будет продолжаться до 2024 года :-(
Главное - это чтобы мы с тобой и Вовой "продолжились" дольше этой
27.01.2022 02:55
байды... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Леш, не бегу, потому что
27.01.2022 10:07
просто не смогу получить стартовый номер !!!! о как власти придумали.....
нет супер пупер трёх прививок , значит нет супер пупер "зелёного паспорта" , нет паспорта ,не пустят даже помещение где номера выдают.
перенесли стартовые номера на слдующий год  почти 1000 иностранцев, мне только что прислал эту информацию мой хороший знакомый из германии, он тоже команды возит по марафонам , у него все 9 человек отказались.
можно было до 11 или 12 января написать организаторам, чтобы внесли в список на получение номеров утром, часов в 6-00 перед Марчей, но не на старте, а в Кавалезе. как это будет выглядеть не знаю, по логистике можно и не успеть просто приехать вовремя к своему времени старта.
маразм он же в головах ,, поэтому буду просто жить , кататься , пить вкусное вино с вкусным сыром и наслаждаться жизнью. мне это больше нравится, чем "бегать" марафоны в "мухосрансках", жизнь слишком коротка.
доживу ли до того когда "маразмы"  или скорее всего бизнес на прививках и намордниках кончится ,,так этого никто не знает, кроме тех, кто этот бизнес придумал. ( моё личное мнение)

Коля спасибо, я эту лавку почти всегда посещаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вова,
27.01.2022 11:25
чтобы «не бегать марафоны в мухосрансках», с большими трудностями приехать в muhosransk и не бежать там ... Кафка «нервно курит» от зависти ... или Кащенко :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
да да Коля ...
27.01.2022 11:35
"каждому - своё"
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Вова,
27.01.2022 12:53
»каждому - свое» было написано на воротах концлагеря ... собственно, ты в «концлагерь» и попал ... все-таки Кащенко, а не Кафка :-) Граппу не забудь прикупить: Grappa di miele очень хороша в Кавалезе :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А для «осаждения вина»
27.01.2022 12:56
можно помимо граппы прикупить Amaro Montenegro ... крайне рекомендую :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коля, мы давно всё поняли,
27.01.2022 18:59
тянет тебя сюда, тянет ..потому такие рецепты алкогольные  и выдаёшь , и успокаиваешь себя, что они  то там  в Кавальезе в лагере , а ты то в зажопинске настоящий марафон проедешь, поэтому каждый и выбирает себе жизнь, и живёт как хочет и может, ты там, а  я здесь.
а если про Кавальезе, то конечно грустно, пустой город, закрыты почти все магазины, по
Тезеро  проехали, город как будто умер, никого.
прокатились по трассе, от Лаго в сторону финиша, встретилось человек 30-35, да то половина из них из профессиональных команд, людей на трассе  очень мало.

грустно, смотреть как кто ворует нашу жизнь.
Николай, привет!
27.01.2022 20:39
Жалко не встретил тебя в Кириках. Согласись, что там была Песня! Ну, очень всё душевно! Нее..., что не говори, а Кубок "Вологда-Марафон" именно то, куда хочется ехать. А таких форматов всё больше и больше у Нас. Зима сейчас стоит классная, езжай куда хочешь, хоть в Вологду, хоть в Новосиб, хоть в Малиновку..., я уж не говорю о супер дальних марафонах. Держи в курсе! Зима только начинается).  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Володя, привет!
27.01.2022 20:54
В Кириках было Классно! Жалко, что не "пересеклись" :-( 5 февраля в Гусь-Хрустальный собираюсь. В muhosransk ехать пока не хочется: 2.5 дня добираться, денег много стоит и пребывание там, как в тюрьме :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да и...
27.01.2022 20:54
...ехать надо туда, где тебя ждут, где Кайф, Движуха, Эмоции, где Друзья... Где перед стартом, часа за 2, даже не успеваешь пообщаться со всеми...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Володя, но за тебя же другой может получить
27.01.2022 20:58
Может, передумаешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир .. другой
27.01.2022 21:48
получить не может, сегодня пробовали,  Андрей записался на утро воскресенья ..может и успеет на старт ..
нет нет , я перенёс гонку на 23 ... просто отдыхаю...классно , только вот морда-лица обгорела.

Вовка Лавриненко -- у каждого свой кайф,  а  самое классное в том , что я знаю где находится мой ...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Горы,Солнце
28.01.2022 08:48
Курорты альп дают заряд бодрости и радости по любому.Сыр,вино как приложение к ним.А что еще есть и пить! Марчалонга и др.марафоны пройдены господином Кочетовым не один десяток раз.ковидные мероприятия не ждут его,а горы ждут! Ну а мы здесь в мухос-х покатаемся!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да, каждый сам выбрал свой путь...)
28.01.2022 18:07
извините Rudson. что
28.01.2022 21:15
пишу вам ....
хочу поделиться информацией про получение номеров на Марчу...
я оказался не прав, от слова совсем .. "строгость законов, компенсируется их не выполнением" .. перестраховался и испугался, что у меня не было "супер пупер грин пасса"
и оказался не прав.
Андрей сегодня зделал ПЦР , через два часа получил временный , на 48 часов QI код и спокойно получил номер по этому  временному QI.... воможно ему просто повезло , но факт на лице  и гонку он поедет, а я нет ..
 о как бывает!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ребята по другую сторону хребта
28.01.2022 21:38
прозевали этот момент, итальянцы проявили смекалку и ускользнули от Ордунга. Но вцелом положение удручающее. В романе "Прощай оружие" было намного лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Модест ,,
28.01.2022 21:41
это было про что? и к чему ? и кто такой - Ордунг?
старенький я книжков модных не читаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ордунг - это знание Модестом немецкого. Хреновое
28.01.2022 22:25
ОрдНунг, порядок то есть. "Ordnung muss sein", видимо, засело в голове у Модеста - а выразить словами не выходит :). А язык-то простой, в отличие от английского и французского: как слышится, так и пишется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
А еще Модест написал кощунственную вещь, намекнув, что возникший в
28.01.2022 23:19
Италии и отраженный в романе "Прощай оружие" фашизм был "намного лучше" нынешних антиковидных порядков. Я б забанил
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Досада!
28.01.2022 23:32
Черт,вот как бывает,надежда умирает последней...,я расстроился. Но еще много всего впереди!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rudson
29.01.2022 00:03
 ошибка наверное всех молодых ( хотя я и не знаю как молоды вы ) .я такой же был, да и многие наверняка, когда тебе 20,,,,30 или даже 40 ...думаешь, что многое впереди, но ведь время относительно, и к старости оно начинает идти всё быстрее и быстрее , миг- год -десятилетие, и "оглянулся, ты уже старик"  и уже всё меньше впереди..
жить надо здесь и сейчас,, ведь завтра может и не наступить.
обидно, что Марча мимо,
(ой, чего й то я в философию ушёл, стариковскую, извините).
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
По факту получилось что обещанного в инструкциях
01.02.2022 13:42
ковид-геноцида они организовать не смогли :evil: (а многие отменили из-за этого и не поехали)

В конгресс-центре коды проверяли только на входе и, как я понял, код на основе свежего теста тоже работал. Другой и более важный момент, что такие проверки вообще осмысленны только если также сверяется ID, что они не делали. Т.е. можно было пройти по любому чужому работающему коду. (Обещанных) проверок кода для попадания в автобус после финиша вообще не было.

Из заметных отличий от марчалонги-2020: в этом году на парковке у старта был машинный хаос в отличии от 2020г когда в 7:40 было полно свободных мест. Получается намного больше участников предпочло добираться изолированно на своей машине.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
соглашусь Денис-79
01.02.2022 16:06
в том то и дело , что не было какаго то порядка что ли ,, то пускают то нет , то проверяют , то проходишь свободно , то требуют надеть намордник то нет ,,
 
из отличий -- конечно было мало народа (на финише 3100 или около того)
 мало народа на трассе,, мало туристов,
про парковку на старте ,, так не было ни полицейских ни волонтёров на парковке! поэтому бардак и получился .

у меня было ощущение, что меня обворовали, украв часть жизни,, но воров никто и не ловит, кто же будет сам себя ловить и наказывать.

 совсем не очень приятная зарисовка.
 везу ребят в понедельник в аэропорт. на границе с германией пост, стоят два человека, один с автоматом похож наверное на регулярного солдата и пограничник с пистолетом, позы расслабленные, служивые  уже усталые наверное.
 посмотрев на номер машины вопрос -- вы из какой страны? ответ - из россии, оба  потянулись к своему оружию, причём одновременно. после вопросов с рукой на пистолете - откуда-куда -зачем , пропустили конечно.
репутация зарабатывается долго, а потерять её можно очень быстро.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Володь,привет!
01.02.2022 18:31
Внимательно следим за твоим путешествием. Молодец!  "Русскую зиму" видел? Финиш Ермила отследил...?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Володька отвечаю,
01.02.2022 18:48
так как Ермил уже в Моэне ехал с отрывом, кричал только время отставания, Максиму, он ехал в первой  пачке погони. в Моэне было 1 мин 10-15сек , в Лаго де Тезеро, после туннеля и в конце подьёма, на выполаживании, уже 2мин 20сек.
на финише стоял  на площади, где мост, на финиш не пускали, поэтому борьбы Максима не видел.
соглашусь с Колей Кабаниным, у Ермила всё сошлось на Марче, самочувствие и работа лыж.
в реальности, смотреть с обочины гонки гораздо интереснее..мальчишки тренированы и готовы были очень сильно, вся первая десятка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
На Тарту поедете?
15.02.2022 16:42
Я вот собираюсь  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
я уже здесь
15.02.2022 19:15
снега полно ..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я выдвигаюсь завтра
17.02.2022 13:24
К вечеру буду на месте

Вы где остановились? Лыжи будете готовить?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
звоните .. мы в центре Отепя
17.02.2022 20:03
сегодня немного дождь идёт ..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0