Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

собрался на Бирку-2022

04.02.2022 17:27
Добрый день!
Информация, актуальная на данный момент времени. Как говорится, для вашего сведения.
1) Норвегия открылась для туристов, вышли послабления 26.01 (отмена карантина) и 01.02 (отмена обязанности тестирования по приезде). Теперь в Норвегию можно въехать в статусе туриста, имея 2 бумажки: чистый ПЦР сроком не старше 24 часов от времени вылета по расписанию первого самолета в цепочке, плюс зарегистрироваться в форме норвежского минздрава.
Вот актуальный обновляемый ресурс https://www.fhi.no/en/op/novel-coronavirus-facts-advice/facts-and-general-advice/entry-quarantine-travel-covid19/
Проверять эти бумаженции будут скорее всего в РФ, в аэропорту первого вылета, сотрудники авиакомпании на стойке регистрации (см п.3). По крайней мере, осенью мы летали в Стамбул, и было именно так. Турецкие погранцы только шлепали штампы, остальное их не волновало.
2) Бирка на сайте в новостях всех приглашает https://birkebeiner.no/en/news/green-light-for-birken-in-march-2022. Есть некоторые оговорки что если вдруг придется лимитировать количество участников гонок, то кто первый встал того и тапки. Но в целом - green light. Я списался с организаторами (и правда, приглашают) и зарегился на коньковую гонку, которая накануне основной по той же трассе, в этом году 18.03. Она малочисленная, думаю что лимиты по участникам там не страшны в принципе. Но зарегился туда я не из этой боязни, а просто между коньком и классикой я больше люблю конек.
3) В Осло летает и прямой Аэрофлот из Москвы, и Финнэйр из Питера (с пересадкой в Хельсинки). Из Питера короче и дешевле, естественно, Финнэйр. Самолеты не каждый день, поэтому возможно придется в Норвегии денек-другой пересидеть лишних. Для транзитных пассажиров в аэропорту Хельсинки действуют обычные процедуры, как и до ковида - просто паспортный контроль. ПЦР, туристам в Финку нельзя - это их не волнует. Я писал им запрос, уточнял. Докажи что ты транзитник и следуешь в Осло, и проходи.
4) перед гонкой матрасного размещения в этом году нет из-за ковида (пока на сайте написано так). А посмотрел Airbnb и Boоking - жилья много, но дешевого мало. Но в принципе на сегодня рабочая ситуация. По ощущениям, 90% бронирований имеют полный возврат в случае чего. Если ехать вдвоем, то номер в гостинице выходит примерно эквивалентно комнате в Airbnb. На одного Airbnb существенно дешевле.
5) я из Питера, финскую визу получил сегодня. У них правило: если имеется старый двухлетний финский шенген, протухший в пандемию (у меня как у истинного питерца он был), то не глядя дают пятилетку. Я пошел - и мне дали))) Процедура сейчас очень комфортная: запись в визовый центр на завтра-послезавтра, готовность визы через 4 дня. 7100 рублей за все удовольствие (без страховки).

Вот такая петрушка. Пока паззл складывается. Лишь бы норвеги не вышли из своего благостного настроения до середины марта и не позакрывали все что открыли. Иначе у меня случится дежа-ву.
Держим кулачки!
  • Просмотров:2426
  • Комментариев:16
  • Рейтинг: +9 +9 0
Да уж, пятилетний Шенген
04.02.2022 20:20
это класс. Пожелаю Вам удачи!
И спасибо за подробное изложение.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
тоже подумываю
04.02.2022 20:59
Есть перенесенная регистрация, нормальная группа. У меня уже ломка после 2-х пропусков )
С жильем сложнее всего, этим надо осенью заниматься.. На дни основной гонки (пятница-воскресенье), оставшееся жилье в Лиллехаммере и, тем более, в Рене просто по конским ценам. Скорее всего, придется смотреть варианты в других местах и получение номера утром перед гонкой.
Пользуясь случаем, спрошу - может у кого есть свободное место в снятом жилье на 2-3 дня. Рассмотрю все варианты.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
написал вам в почту
04.02.2022 21:59
Алексей, мы с вами по этому же поводу переписывались 2 года назад))) Гляньте в ящик, давайте попробуем объединиться. На двоих уже гораздо веселее жилье снимать, чем по одному (если по датам совпадем).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02 TimS 3
По проживанию
11.02.2022 14:51
Коллеги, лыжники. То-же собрался на Бирку. С удовольствием присоединился бы к вам в части разделить жилье и расходы перед гонкой. Любая помощь приветствуется. Слот также перенесен еще с 20-го года.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хамар
06.02.2022 00:51
Я остановливался 3 раза в гостинице в Хамаре.
Не дешёво, но вполне подъёмно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
там и забронировал комнату
08.02.2022 17:48
Вопрос закрыт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тест ПЦР
17.02.2022 17:14
В ноябре был в Турции, пожалел об истраченных 1200р. на тест ПЦР, ибо им вообще ни кто не поинтересовался ни в России ни в Турции.:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в октябре был в Турции
17.02.2022 17:32
проверяли девушки на стойке регистрации, и довольно внимательно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а/к Победа
17.02.2022 17:56
Я а/к Победа туда летел, на регистрации только на багаж смотрели и за каждый лишний грамм доплачивать просили :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для Норвегии с 12.02 нужна только виза
19.02.2022 02:04
тем временем я проспал очередные послабления. Ни ПЦР, ни прививки не нужны для прилета в Норвегию уже неделю как. Только виза.
Цитирую официальный портал: From 12.02.2022 there are no requirements for testing, quarantine or registration upon arrival in Norway.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дайте, пожалуйста, ссылку
19.02.2022 21:41
visitnorway?
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пожалуйста
20.02.2022 08:30
Я думаю, что одна и та же официальная инфа распространяется среди энного количества источников. Я хожу на сайт Бирки в новости, вот ссылка последней новости:
https://birkebeiner.no/en/news/green-light-for-birken-in-march-2022.

И там в самом низу несколько ссылок, в том числе:
For updated regulations entering Norway please read following link
Advice and rules for entry into Norway - NIPH (fhi.no)


А я лично позавчера дернулся, потому что знакомые на тот момент летели в Будапешт, и я с ними общался на тему где быстрее и проще сделать ПЦР. А они мне звонят и говорят, что Венгрия отменила ПЦР для въезда, так что нам халява. И всего через полдня (я не тормоз, нет) до меня дошло что не могла какая-то вшивая Венгрия в одно лицо такую халяву придумать. Наверное посмотрела на старших товарищей. Я полез посмотреть Норвегию, вижу что дата апдейта написана 15.02 (предыдущая была 02.02), ну и вижу что текст даже не похож на тот который раньше был, не те слова написаны уже даже в начале. И вуаля, домотал до того места где раньше были пугалки и ограничения. А их нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Бирка для нашего брата закрылась
28.02.2022 13:39
No Russian or Belarusian participation in Birken
Based on developments in recent days with Russia's military attack on Ukraine and the ongoing war, Birken has decided not to allow Russian or Belarusian participation in Birken 2022.
Birken has also decided not to fly the Russian flag during this year’s events.
” Together with other long-distance race organizers, we have jointly decided not to allow Russian or Belarusian participation in Birken Ski Festival races and the remaining four competitions included in the international long-distance cup Visma Ski Classics this season,” says Eirik Torbjørnsen, CEO of Birken.
At present, when it comes to Birken, the decision affects 43 Russian participants, the majority of whom are registered for Birkebeinerrennet on Saturday, March 19.
”Not allowing Russian or Belarusian participation in Birken Ski festival is in line with the measures we’re seeing related to sporting events right now,” says Eirik Torbjørnsen.
Birken is following developments closely and has a continued close dialogue with the authorities as well the Norwegian Ski Association. “
You are entered for Birkebeinerrennet 2022. Due to the decision that no Russians or Belarusians will be allowed to participate in Birken Ski festival 2022, your registration will be transferred to Birkebeinerrennet 2023.

Прошу воздержаться от комментариев.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Владимир,
28.02.2022 17:35
но есть и позитив: "your registration will be transferred to Birkebeinerrennet 2023". Это значит, что вся эта "байда" закончится до 2023 года :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
да, я только порадовался
28.02.2022 17:39
Что не придется просить об этом специально. Интересная получилась инвестиция.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я свой взнос заплатил весной 19-го.
28.02.2022 18:05
Каждый раз переносили на год, "байда" не закончилась (
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0