Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

продолжение.....Кировск-Тирвас - Кандалакша

во вторник, 4 апреля переезд в Кандалакшу, Юра спланировал посещение мест своей "молодости" -- Кировск.
погода чудесная-зимняя, солнце, и ветра почти нет, горы снежные, красивые,  своей заполярной красотой. В Кировске я первый раз в жизни, и комплекс "Тирвас" понравился , новые кабинки для поготовки лыж, новые передевалки, небольшая база, где мы купили "билеты" за катание по трассе.
Стадион меня приятно удивил, широкая стартоавя поляна, всё укатано, жёстко, но больше всего меня по радовала сама трасса, очень широкая, хорошо спрофилированная  и очень тяжелая по рельефу. Кругом олимпионики ускоряются, а я тута  мешаю. Постоянно шёл вне лыжни, да и держали лыжи без лыжни лучше, а  у мальчишек и девчонок похоже подводящая работа была. Носились они красиво, технично, мощно.
Ушли с Юрой с пятёрки на новую трассу, за гору, она хоть немного по равнине проходит. Природа, горы, снег белый до такой степени, что когда немного позёмка задула, трудно трассу от обычного сугроба  отличить,, просто восторг от такого катания.
После тренировки поехали по Юриным местам , где  он жил несколько  "ноябрей" на вкатке. Лыжной трассы около горнолыжного склона нет , похоже теперь вкатываться все будут на "Тирвасе". Срезок на кругах там много и освещение наверное есть, столбы стоят на всех кругах. Чудесная получилась и тренировка и в целом день, пообедали в местной столовой, и поехали в Кандик (как называют его местные жители) разместились и спать.

*

*

*

*

*

в среду, 5 апреля  устроили просмотр трассы марафона. По рассказу Олега, со старта общее направление вверх, пусть и с небольшими спусками, но всё время вверх и так около 22 км.Погода, ночью минус -5-3, снег ещё морозный , лыжня свежевырезанная, и сначало было всё хорошо, километров 6, потом лыжня кончилась. Юра от меня уехал вперёд, иду потихоньку. Просека, по котоой будет гонка, придавлена буранами, палки проваливаются, но более-менее идти классикой можно. Тишина такая!! жители человейников такой наверное и не слышали, или забыли, что такая бывает,, аж страшно, вдруг тут какие  волки - медведи -крокодилы и прочие хыщники, сьедят и косточек моих не найдут. Вдруг выбегает справа,  такая большая рыжая  - лиса! совсем близко, метров 20-25, застыл, а она наглая такая, посмотрела по сторонам, как на пешеходном переходе, вроде как "фыркнула" на меня и дальше в лес. Общение с дикой природой прошло обоюдно спокойно.
до 15 со старта гулял 1 час 32 мин, обратно 1 час 25. Вот такой "просмотр" получился.
погода ночами -- мороз, днём теплеет. на гонку в воскресенье к 10-00 будет +2,, похоже "наколыхаемся".
  • Просмотров:1335
  • Комментариев:10
  • Рейтинг: +14 +14 0
Володя, молодец, что пишешь,
07.04.2023 19:35
спасибо!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
какая там длина трасс?
07.04.2023 20:54
Тех, что постоянно готовят? Глядя на такие просторы, кажется, что не один десяток км должен быть.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей,, трудно сказать.
07.04.2023 21:06
мы покатались по 5,5 км.пятёрка + еще 500 м,, по пятёрке сегодня гонка была.
отворотку видел на 1,5 и 3 км, мы поднялись по пятёрке, потом ещё выше и ушли за гору,(это где на фото собака лежит), там трасса с противоходом 3км в одну сторону то есть 6 км, но главное Алексей рельеф,, очень тяжёлый для вкатки.
что будут готовить в октябре-ноябре ,, кто ж это знает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей,
08.04.2023 09:35
В ноябре 22 года, т.е. в этом уходящем сезоне, в Тирвасе было готово 10 км., из которых небольшая часть с противоходным движением.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Подтверждаю )
08.04.2023 22:40
Строго говоря, совсем убойный там первый подъем, потом просто сложно )
Прирезка с противоходом чуть проще основной части, а разминочная петля возле стадиона - еще проще.
Я был 1 или 2 дек, трасса была готова на 5 баллов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Проехал вчера марафон
10.04.2023 09:02
Понравилось, хоть и пугали подъемами, но по факту если можешь ехать даблом ту же Битцу без дальних подъемов, то бояться нечего, там были долгие тягуны с приемлимым градусом, лобовиков не было. Проехал все на параллельных, толкаясь в подъемы под одну ногу по-ердалински.
А так гуляние по сопкам, потом равнина, пейзажи заполярья. Трасса я так понял проселочная дорога, искатана снегоходами, во многих местах неровная. Много ехали вне лыжни (было лучше скольжение). Также были все типы снега, от зимнего до фирна и подтаявшего на солнце.
Как-то так.
Общий набор по суунто 670, спуск 537 метров, хотя на вк писали чуть ли не полтора км, но в это я сразу не поверил))
Отпишусь также по трассе в Тирвасе. Трасса сложная, для вкатки не особо подходит, есть небольшая прогулочная петля за трассой. Также ездили на перевал, проехали чуть ли не через все Хибины уже до спуска с севера, где началась лесная часть. Впечатлений море.

Общий вывод для меня: природа сказочная, но трасс для любителя почти нет. На вкатку сюда ехать нет смысла. Погулять в апреле по перевалам можно, но опять же смотря какой снег. Если как сейчас каша, то мучения. Мы успели за день до нее. Сейчас в Апатитах, пойдем на трассу отпишусь.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
В Аппатитах сказка
10.04.2023 11:57
2 широкие ратраченные пятерки, кайф для роллериста. Похоже на Волкушу, первая пятерка средне пересеченная, вторая с подъемами. Очень здорово.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Трасса в Апатитах
12.04.2023 12:09
Ну так чего на марафон то туда с нами не поехал?
12.04.2023 14:02
Марафон классный был в Апатитах 26-го, а ты во только сейчас с их трассой познакомился.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Кстати Саныч то каков!
12.04.2023 14:01
Запиливает сейчас тоже по нашим трекам на перевалы!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1