Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Триатлон в "Романтике"

13.08.2007 00:00
11 августа в "Романтике" прошли соревнования по стипль-чезу и триатлону "Железный человек". Не знаю, "Железный человек" относится только к триатлону или к обоим соревнованиям. И что такое стипль-чез - тоже не знаю. Может, кто-то объяснит, из какого оно языка и что означает? Похоже, для некоторых регистрирующихся это название тоже было в диковинку, поскольку звучали различные варианты, в частности, "степ-чиз", т.е. "сырный шаг". Мне даже посчастливилось посудить этот самый стипль-чез, и переписать все номера (спасибо Максу Какорникову, кинувшемуся вслед за двумя нерадивыми чезистами со слипшимися номерами и помогшему их расшифровать). Ну а потом был триатлон со смешными после Бережков дистанциями: плавание метров 300-400, велосипед и бег примерно по 1 км. Но смешными они казались только зрителям, а не участникам. Судя по состоянию после финиша команды "Светлый путь" (Евсеев-Федоров-смелая незнакомка Юля), кем-то переименованной в "Битцу", их путь был не так уж светел.
А погода была отличная, и были отличными шашлыки в кафешке, волейбол на пляже, купание в водохранилище, а также замечательная дискотека с песнями 70-80 г.г. с ди-джеем Стасом Левочкиным!
Спасибо "Романтику" за отлично проведенное время, он как всегда романтичен и неповторим :)
Вот тут немного фоток:
http://startcalendar.com/photos/thumbnails.php?album=98
  • Просмотров:2976
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
Про стипль и чез (чейз)
14.08.2007 16:34
Олесь, неужели правда не знаете? Стипль-чез - это бег или скачки с препятствиями, от английского steeple (шпиль, колокольня) и chase (погоня, преследование).
"Корни стипль-чеза - в парфорсных охотах и состязаниях, так любимых ирландскими фермерами лет двести назад, когда всадники гурьбой неслись напрямик через канавы, кусты, речушки, болотца к заветному финишу - к колокольне, путь к которой указывал высокий шпиль, венчающий ее и видимый издалека. Вот почему название скачки дословно переводится - погоня до шпиля. Всадники мчались, не выбирая дорогу, через любые препятствия, встречавшиеся на пути. В этом и заключалась изюминка этого вида охоты или соcтязания - преодоление различных, порой неожиданных препятствий..."
Подробнее - на www.zoohobbi.active.by/animals/horses/0011.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правда не знала,
14.08.2007 19:12
спасибо, очень познавательно :) Сдается мне, что большая часть участников тоже в неведении о происхождении этого названия. Ну, то, что это бег с препятствиями - можно догадаться, но чтоб вот так докопаться до корней... Здорово!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дорогая Олеся!!!!
14.08.2007 17:27
Мне очень понравился Ваш мессаж, я живо представил себе романтичные виды базы отдыха "Романтик" в которой я бывал только в трескучие морозы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу пардона....
14.08.2007 17:44
....ткнул не туда.

Так вот, я живо вообразил летние картины прибрежной полосы Истринского водоёма, живописные сосны и ели, и очень пожалел о том, что меня там не было.

Однако ж, разделяя в целом Ваше приподнятое настроение, не могу не возмутиться ежеразной и оголтелой рекламе нездорового питания, проводимой безответственными участнегами сайта.  Как можно всякий раз упоминать про поедание шашлыков или обугленных на вертеле сосисек.....просто возмутительно. Эти небезопасные для здоровья и аморальные на территории Подмосковья изыски варварской кухни, особенно опасны для организма спОртсмена (в любом возрасте) и практически вызывающи в прибрежной зоне, поскольку эстетически, гастрономически и идеологически правильным было бы в этом случае изловить несколько рыб и приготовить из них традиционную уху, вкус которой изрядно подзабыт взрослыми и абсолютно незнаком нашему растущему поколению, отравленному фармпрепаратами, чипсами и кака-колами.

Надеюсь, Ваши выступления в будущем станут гораздо более обдуманными с этой эстетической точки зрения, учитывая большое воспитательное и организаторское значения скиспортару.

С уважением и всегда к Вашим услугам.


ЗЫ. А мои подопечные вместо того, чтоб отправиться в Романтик, предпочли на Дуатлоне Шричинмоя плескаться в фекальных стоках Большого Садового пруда, что возле Тимирязевского парка, нахлебались воды и мучались животом несколько дней.....надо, конечно же, было предпочесть летний отдых на природе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шашлыки и сосиски -
14.08.2007 19:22
лучшие друзья спортсменов :) Раз они поднимают настроение и утоляют голод - значит, их можно и даже нужно есть. В разумных количествах, конечно. Уж всяко лучше, чем хлебать воду из Тимирязевского пруда на позавчерашнем акватлоне ;) Боюсь, как бы кое-кто из знакомых не загремел после него в больницу, поскольку налицо были все признаки сильнейшего отравления и высокая температура. Организаторам - всяческое порицание. Они-то сами пробовали там плавать? Кто эти доблестные фанаты луж и мегаполиса?
Ну а то, что рыбку из Истринского водохранилища следует есть - я не уверена. В прошлом году на Бережковском триатлоне плавающих кверху брюхом раздутых рыб было чуть ли не больше, чем самих пловцов :)

Так что шашлыки-сосиски-вино-арбуз-свежий воздух-пляж-волейбол форевер ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, Олеся, есть мысль
15.08.2007 12:09
обозначать блюда битцевской, тазик-спринтовской, башкинской, бережковской, фермо-гандикаповской кухонь и других национально(по спортивному видовому признаку)-вкусных кухонь ;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все было очень мило,
15.08.2007 10:52
как всегда, впрочем.
Отправляясь в Романтик, взяла с собой одежду, чтобы погоняться, без особой надежды на воплощение. Так и случилось - стартовать не пришлось. Полуторакилометровая дистанция содержала столько различных "чезов", что привлечь к судейству пришлось простых зрителей-болельщиков (Олеся, огромное спасибо за помощь!).

Буду настрвиваться на регату в сентябре.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся, спасибо за динамичные фотографии.
15.08.2007 11:39
Вот еще про "железных человеков" текст и фотографии:
http://www.xcsport.ru/modules/news/article.php?storyid=276
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артуру Арустамову
30.07.2012 08:29
Артур, попытался найти ссылки на какие-то старые материалы в Сети о триалоне в Романтике, наткнулся на эту ветку. Попасть по твоей ссылке  на страницу не сумел - браузер выдаёт 404 ошибку. Причём, не в первый раз при обращении к той или иной странице на твоем сайте. Так у всех, или только у меня? Жалко, если отчёты и фотографии со временем исчезают...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0