Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бережковский триатлон-2010 - НЕ состоится??

07.04.2010 00:00
Прочитал на сайте triathlonmasters.ru что триатлон в Бережках в этом году не будет проводиться...Кто-нибудь знает ситуацию- так ли это и почему? И какие соревнования по триатлону будут проводиться в этом сезоне?
Вообще с продвижением и популярностью триатлона в нашей стране какая-то беда - за рубежом соревнования собирают сотни и тысячи участников, а у нас...ЧР по зимнему триатлону в Демино -собрад аж 2 десятка участников в элите и 9(!) в категории любителей...(((
  • Просмотров:2964
  • Комментариев:11
  • Рейтинг: 0 0 0
где это там написано?
07.04.2010 12:55
на календаре соревнований перечеркнута только дата 1 августа, в примечании написано TBC. Так что ждем официальной информации

А пока что действительно жаль,что в календаре снова нет Башкино. Прошлогодняя отмена  из временной превратилась в постоянную?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
07.04.2010 13:01
в конференции в ветке "Календарь соревнований"
http://3athlon.borda.ru/?1-1-0-00000293-000-0-0-1268807854
участник с ником Igor1964 пишет:
"Недавно на соревнованиях по плаванию общался с А.П.Шахматовым - он сказал, что триатлона в Бережках не будет, а 14-го планируется в Москве, в Крылатском."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
этого я не видел
07.04.2010 18:44
если так, то любопытно, хотя боюсь, что в Крыле это будет старт для элиты

Игорь1964)), ждем подробностей ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Триатлон в Бережках
27.04.2010 13:41
Только увидел эту тему. Igor1964 это я. Действительно, разговаривал зимой с Шахматовым - он лично мне сказал, что триатлона в Бережках не будет (по непроверенным слухам там купили землю у водохранилища, где раньше был старт). А в календаре на триатлонмастерс появилась затем поправка - в Москве 10 июля чемпионат России среди ветеранов (будет, как сказал Шахматов, в Крылатском).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Нет, уж лучше вы к нам" (с)
07.04.2010 18:48
Точнее не к нам, а в Кириши (оз. Светлое), как раз в те же выходные.
В прошлом году была тема "Киришский триатлон", поиском можно найти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо там где нас нет.
11.04.2010 01:53
Максим, а кто вам мешал стать десятым любителем или тридцатым участником в элите в Дёмино?
Один из лучших лыжных стадионов был в Вашем распоряжении. Солнце светило, бабочки летали, тепло, снегу полно, ратрак отлично подготовил деминские трассы, электронное судейство, по чипу на каждую ногу,коментатор не умолкал, телевидение снимало. Проживание в СпортОтеле в 4 раза дешевле чем на ЧЕ в Норвегии. Еда в 10 раз дешевле.
С любителей даже стартовый взнос не брали.
Наверное у Вас просто были другие планы, как и у миллионов потенциальных российских триатлетов, которые просто ещё не читают skisport.
Да, элитных спортсменов пока не много. Не очень просто таскать за собой столько инвентаря по нашей необъятной Родине.
А где больше зимних триатлетов?
Российская команда (2 десятка спортсменов)привезла с ЧЕ и ЧМ (Норвегия-2010) два  десятка медалей. По количеству участников с нами могли сравниться только хозяева соревнований - норвежцы. А, например, из Швеции был только один триатлет, он же стал чемпионом мира.
Каждый год в России прибавляется как минимум один новый регион, где проводится всероссийский старт по зимнему триатлону. В этом сезоне два новых старта в Воронеже и Томске. Впервые провели зимний триатлон в Мурманске (не всероссийский старт, для своих, для мурманчан, сами продвинули триатлон в своём родном городе).
Популярность слово однокоренное с популяцией, населением.
Вы часть населения?
Как Вы видите продвижение?
Чтобы к Вам приехали работники Минспорттуризма и провели соревнования по триатлону? Или дали разнарядку вывести всех, кто шевелится на старт всенародного триатлона, типа "Кросса наций" с бесплатной раздачей безразмерных одноразовых гидрокостюмов от Газпрома в районах с прохладным и холодным климатом.
Хороший пример можно взять с "Лыжни России", если в каждом городе на старт выйдут по 10-15 участников (отчитаться можно за две-три сотни или тысячи) то можно объявить, как самый массовый старт в Евразии. А если приплюсовать участников VIP забегов-заездов на 2010 м...
Может быть есть спонсоры которые не знают куда вложить деньги? Подскажите!



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,
11.04.2010 10:12
вы читали ветку о "сосисочном" триатлоне в Ромашково 04.04?
Вот это я бы назвал популяризацией и продвижением.
А ехать в Демино спустя 2 недели после поездки на Деминский марафон...Мне не нужно рассказывать как в Демино хорошо - я там был и не раз. Нужно быть уверенным что это именно то мероприятие в котором необходимо участвовать, что ради него стоит ехать за 350км.
В зимнем триатлоне участвует очень мало людей и  чтобы появлялись новые участники, надо проводить старты там где люди могут посмотреть как это все происходит, а в следующий раз и попробовать сами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про движение.
12.04.2010 02:06
Максим, как я понял, 4-го апреля Вы были в Ромашково на Сосисочном триатлоне?
Завидую!
Мне, к сожалению, не удалось перенести чемпионат России на другую дату)Минспорттуризм поторопился принять календарь на 2010 в конце 2009).
Максим, насколько я понял,популяризировать и продвигать недоразвитые виды спорта надо именно в самом густонаселённом городе, т.е. в Москве?

Понимаю Вас, мне тоже надоедает ездить в Дёмино, то Марафон у них, то триатлон через 2 недели, то дуатлон ещё какой-то (ЧР 15-17 мая), а там уж и Веломарафон с Полумарафоном не за горами.
А ведь "надо быть уверенным, что это именно то мероприятие в котором необходимо участвовать".
Приехали бы лучше они к Нам в Москву и продвигали бы...

Действительно, на зимний триатлон приехала жалкая кучка любителе-ветеранов из Красноярска, Нижнего Новгорода, Новгородской области (г. Боровичи), Ростова, Москвы (Ярославцев не считаем).
А зачем ехали? В Красноярске тоже продвигают триатлон (зимний, летний), дуатлон и т.д. и очень успешно.

Необходимости участвовать в соревнованиях вообще никакой нет.
Соревнования - дело добровольное.
Человеку необходимо есть, пить...

Но некоторые чувствуют ещё потребность соревноваться и хотят, что бы для них организовали соревнования около их дома, а ещё есть люди, которые чувствуют потребность организовывать эти соревнования (как правило, для других людей). Но этих людей не очень много и они не всегда успевают провести соревнованияв в тех местах, где Нам удобно это наблюдать и оценивать.

Очень здОрово, что в Ромашково в очередной раз прошёл "Сосисочный триатлон"!
Жаль не удалось поучаствовать!

Дёминский триатлон, продвигали в воскресенье (11.04) утром по ТВ, для тех кто не мог приехать, что бы им быть уверенными, что "это именно то мероприятие..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то мы затянули обсуждение,
12.04.2010 11:12
да и отклонились от темы.
1. Я всего лишь выразил сожаление и недоумение, что в городе с 18-миллионным населением нет ни одного старта по зимнему триатлону. К счастью, я не один так думаю, и в следующем году, возможно, будет полноценный старт в Ромашково.
2. Что все-таки с Бережковским триатлоном, состоится или нет и если нет то будет ли что-то вместо него? Или все-таки повременить с покупкой шоссейного велосипеда? )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Случайно увидел сюжет о ЗТ по ящику
12.04.2010 15:58
условия были не самыми простыми. Даже и не знаю что лучше -19 или по колено в воде и грязи.
Ещё титр перепутали ;-

Но сюжет и сам спорт понравился. Жаль, что никак не мог туда. Пришлось осваивать очередной местный марафон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
12.04.2010 17:52
какие-то странные оба ответа
особенно от официального лица
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0