Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

tristar 111 estonia

08.08.2010 00:00
хотелось бы сказать пару слов об этом замечательном соревновании, участником которого мне удалось стать сегодня, точнее вчера. Для меня это первый триатлон в таком формате, поэтому впечатления самые позитивные и от организации, и от самого события. По самой гонке самое основное впечатление оставил , конечно третий этап.  мне никогда до этого не приходилось бегать по такой жаре, но это было что-то. С начала 3 этапа вроде бежалось нормально, темп удавалось держать в районе 4-40, но вижу по сторонам, что народ постепенно начинает переходит на шаг, особенно в подъемы. Сначала решил, что это по причине слабой группы, в которой я оказался, так как в начале велоэтапа порвал цепь со всеми вытекающими из этого обстоятельствами, но потом смотрю , что и навстречу мне народ идет пешком,который опережает меня на 15-20 минут, и тут силы оставляют меня окончательно, а впереди еще 6,5 км. И тут я , как и все многие вокруг, перехожу на шаг. Такими короткими перебежками с остановками у ПП  кое-как буквально доползаю до 8 км, откуда начинается спуск вниз. Последние 2 км думаю, только бы не упасть, так как встать уже не смогу. Так тяжело мне не было уже давно. На марафоне белые ночи последние 7 км  по набережной против шквального ветра показались просто легкой разминкой по сравнению с этим. К тому же по иронии судьбы я в этом году не поехал в финляндию на половинку и в выборг, так как обещали до 30 градусов, и в конечном итоге приехал в отепяя, где было 35-37, удачно открыл сезон. Но желание, тем не менее, осталось продолжать и дальше участвовать в таких событиях, тем более двигаться есть куда. Дело в том, что на шоссейный вел я сел в первый раз ровно 10 дней назад, благодаря Андрею Кокунову,любезно предоставившего мне  его на эту гонку, но впечатления о шоссера остались самые положительные. Немного скомкано, но голова пока не очень хорошо соображает, тем  более на улице 28 и очень влажно( сижу в таллине в пирите).  
  • Просмотров:4729
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
вадим, респект! за волю к победе!
08.08.2010 02:11
молодец, что не сошел -- я расстроился, увидев тебя пешком, но наверное, техничка подоспела.
а я вот успел на последний паром и сейчас сижу около вокзала в Хельсинки
из наших сильно заехал Юра Комлев, но он исчез из протоколов
у меня удался только вел (средн выше 36), остальное ожидаемо слабо, поскольку не тренирую ни бег, ни плавание
но в целом удовольствие огромное, несмотря на то, что на бегу был покусан в голову и уши роем бешеных ос. Даже жара понравилась, главное, что без дыма :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, сначала, когда цепь порвалась  
08.08.2010 11:42
я здорово расстроился, все-таки первый раз и сойти, очень было бы жаль,но  с техничкой мне повезло, я уж думал все, гонка, закончилась,в итоге потерял минут 25 не больше, а на  беге когда увидел тебя летящего, подумал, это ж сколько здоровья надо иметь, чтобы так бежать, а потом понял, последние км идут под спуск, главное было добежать до поворота, обратно психологически легче
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с осами
08.08.2010 11:48
видимо ты бежал так быстро, что их скорость сравнялась с твоей, и они увидели в тебе соперника., а я взял на утренний паром на 11-00, так как с ребенком тяжело в один день такие расстояния. еще от хельсинки почти 3,5 часа ехать, зато утром встал , сходил в бассейн, и чувствуешь себя нормальным человеком., короче,начинаю со следующего года кататься нормально на веле и ездить на триатлоны, хафы и тристары
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а по поводу
08.08.2010 11:57
вела у тебя, видимо трансальп не прошел бесследно, здорово ты катил, с такой средней скоростью про плавание можно вообще не думать, это легко отыгрывается , ты наверное народ собирал на веле, как грибы в лесу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сомнительное утверждение
09.08.2010 04:37
такой ездой в горах, как на Трансальпе, разделку тренировать сомнительно. После таких горняцких приколов разделковская удаль, как правило, идет вниз. Тут уж надо выбирать - либо к горным гонкам готовиться, либо к разделкам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сева, у меня разделочной удали
09.08.2010 11:04
вообще как таковой нет, как показывают разделки в Крылатском. Берем пример с Энди Шлека)
В Отепя трасса холмистая, прямых участков вообще почти нет, так что горная подготовка там сгодилась. И потом, на 3 круге у меня сорвалось крепление сиденья, седло отъехало назад и встало торчком. Так что проехал я его по-горному, стоя, потерял на круге насколько минут.
Впервые в жизни ехал гонку на аэро-колесах, причем самых простых, Mavic Cosmic Carbone SL, тянут офигенно, в т.ч. в легкую гору. Трасса хоть и холмистая, но раскатистая, пошли бы и звезды 54/42
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодцы
09.08.2010 11:12
что-то не нашел результаты на их сайте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, сайт не по уму сделан
09.08.2010 13:29
http://tristarlive.com/rankings
там есть разные варианты поиска, в т.ч. по всем россиянам
но нет Юры Комлева, который отжег где-то за 3:45
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, почему первый транзит такой долгий?
09.08.2010 15:05
Напиши, плз пару слов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
они неправильно сделали отсечку
09.08.2010 23:06
у меня было дольше плавание
насколько -- не знаю точно, сам поздно щелкнул
вода была +25, плыли без гидриков, а для пловца типа меня это катастрофа, у меня такая плохая плавучесть, что без костюма проигрываю сам себе чуть не 5 минут на километр...
зато вся последующая гонка превратилась в сплошные догонялки из глубины, я накатил и набежал человек 200
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так в этом - единственный позитив от триатлона
09.08.2010 23:18
Для такого пловца, как я :) 1-100-10 шикарный формат. Еще лучше было бы 0,2 + 40 роллеры + 2 = идеальный триатлон :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вова
10.08.2010 10:10
в такую жару я  плавание либо бы повторил, либо бы поставил после бега, я после финиша минут десять отмокал в озере, понижал градус, и все равно жарко было, я после финиша расстроенный плохим результатом сразу уехал в таллин, а оказывается я еще умудрился в своей группе занять 2 место, для меня это был шок, видно из сильных совсем никто не приехал в отепяя (володя афанасьев, беликов), но в следующем году серега медведев исправит эту ситуацию, в м-40 намного лучше результаты.
серега, извини за вопрос лоха, а аэро колеса, это что, которые полностью закрыты, как у лидера, или частично, на которых написано zipp  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тут не главный спец
10.08.2010 13:08
пусть меня поправят...
это любые аэродинамичные колеса с профилем от 3 до 10 и более сантиметров, от "бубликов" до сплошных "блинов" (т.е. дисков, о которых ты пишешь)
материал, как правило, карбон, но есть и недорогие алюминиевые аэро-колеса, и смешанные (алю-карбон)
на них пишут не только Zipp, но и Lightweight, и Easton, и HED, и SRAM... чего только не пишут ))
у меня был Mavic с высотой профиля 55мм
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, максима чурикова  
10.08.2010 10:24
забыл упомянуть, извини, макс, кстати, а чего ты не поехал , после трансальпа ты бы очень комфортно себя там чувствовал, из 4 часов спокойно вышел бы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не--е жарко.
10.08.2010 11:16
Транс Альп забрал много эмоций. После этого даже не катался. Сейчас переключился на роллеры. Но через год наверно попробую. Удивило участие настоящих звезд в Отепя. Хотя, если честно, больше привлекает половинка у фиников - там не так жарко. К сожалению, не знаю сроков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
половинка
10.08.2010 22:49
у финов обычно 17-18 июля в субботу в районе варкауса, от иматры 170 км, даю ссылку
http://www.finntriathlon.fi/index.php/puolimatka, я писал, что не поехал туда из-за жары, хотя там было где-то 27, но в основном из-за отсутствия вела, осенью закажу, и на следующий год обязательно поеду, тем более ехать до них близко
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с твоим
10.08.2010 22:54
плаванием тебе лучше на половинке, чем тристары, дополнительные 900 м еще дадут минимум 4-5 минут запаса к велу, а это почти 1 км в час, саша симонов говорил, что там рельеф на веле потяжелее, чем в отепяя, лишняя функция не помешает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда другой разговор :-)
09.08.2010 12:52
в танцовщице разделку ехать - для этого надо хорошо потренироваться в горах :-) сочувствую...

Да, космик карбон - вещь хорошая, не далее как сегодня дали прокатиться, как раз перед пробным финишком тренировочным. По ощущениям на высоких скоростях мильку-другую в час добавляют только в путь... самое смешное, что человек этот каким-то образом умудрился купить пару этих колес за 350 на ебее!!!(причем он думал, что покупает только одно колесо - как раз обычно 350 - это самое дешевое за сколько уходит одно колесо на ебэе, а рознчная цена около 500 с лишним, а оказалось, что два...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сева, не тгавите душу)
09.08.2010 13:31
в Москве они штуку баксов, а то и евро
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0