Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бережки 2012 результаты

Результаты триатлона в Бережках    http://www.online.ftr.org.ru/compet.php
  • Просмотров:4117
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: 0 0 0
Тяжело в бою или
05.08.2012 23:09
Лёгко в Бережках-13

...продолжение следует...:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты что...
06.08.2012 10:03
Ты что, шашлык ел и водка пил во втором транзите?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот вот
06.08.2012 10:37
время бегового этапа "минус 4 минуты" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...да не помню я....
06.08.2012 21:30
...;))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обидно, что невозможно посмотреть результаты  
06.08.2012 11:03
сквозным списком. Интересно понимать, каким был в общем списке, как "разобрался" с соперниками из других возрастных групп.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже сделали такой список
06.08.2012 11:07
Вот тут http://file.qip.ru/file/2LpYl0ca/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%9C.html
можно посмотреть.

И есть еще ветка на дружественном форуме: http://3athlon.borda.ru/?1-1-0-00000719-000-0-0-1344233646
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а файлик Сводная Ж.xlsx  
08.08.2012 01:07
случайно никто не сделал, а ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно тут есть +
08.08.2012 12:53
Есть вроде тут http://ftr.org.ru/prot%20berejki2012vet.zip

Фото тут нашел: http://foto.mail.ru/mail/o_karzalova/106

+ можно видео посмотреть через ссылки с дружественного форума: http://3athlon.borda.ru/?1-1-0-00000719-000-0-0-1344233646
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бережки-13
06.08.2012 21:31

...я вам мозги не пудрю - уже 13 лет
по августову Утру ликует триатлет!
Досталась нам в награду от Палыча стезя,
Которой так мы рады, что высказать нельзя!!!

Собственно, вот и всё по сути. Кому не жаль потраченного времени не на тренировку - читайте дальше :)
И так.

Введение.
Во фраке на куфне.

Как всегда, поплутав утром по туманистым подмосковным непредсказуемо как сделанным немагистральным дорогам, домчался до Бережков. Правда, мчался часиков восемнадцать, потому как дорога "Брест-Бережки" еще не всеми частями поднялась до популярности Нью-Васюков, и местами рефлекторное вытягивание руля на себя с креном в сторону противоположную перед асфальтовыми ущельями оставляло надежду, что от подвески - к сожалению - не самолёта, останутся хотя бы шасси в натуральном виде. Потому как спешить было куда, и авто приходилось терпеть моё нетерпеливое стремление к очередному историческому, государственно-спортивно-домашнему Празднику - Бережковскому Триатлону!

Сразу же скажу вам главное впечатление о Бережковском триатлоне, ежегодно усиливающемся и подтверждаемом: Анатолию Палычу Шахматову огромной проницательностью, чуткостью, талантом и добрым отношением удалось совместить практически одиозное, камерное событие - этап Кубка России по триатлону - с необыкновенно домашним, улыбчивым, душевным, как пахучий свежеиспеченный хлеб из деревенской печки - народным триатлоном!
И именно НАРОДНЫЙ ТРИАТЛОН заслуживает наибольшего почёта и уважения при самом глубоком уважении и почитании триатлона профессионального. Потому что в нём, в народном триатлоне, мы - народ от мал-мала до полного велИка (...или вЕлика..) учимся терпеть... не-а, не молочную кислоту, не усталость и не три стихии. :) Мы учимся терпеть себя и тех людей, терпящих вместе с нами. И не просто терпеть, а через полное "не могу!!!" помогать им на дистанции.
Ох, как учимся!
И то терпение помогает нам прежде всего в жизни, а потом уже в спорте. Потому что в спорте терпеть легче. А в Бережках - не просто легче, а до полной предфинишной легкости - легко! Правда же? :)) Ну да - ну да, терпеть-то самих себя и тем более рядомживущего намного труднее, чем перед финишем в Бережках? Ну, вот и я о том же. :)

Нырнула усталыми амортизаторами машинка в стояночную зону - а там местов нету! И уррра, потому что, значит, много-много раз многожды нас здесь! И это здОрово!!! Отправил меня мой товарисч-однокурсник за лес, к Бережковскому берегу с песком, там оставить авто. И хорошо же, там три шага от машины - и вода с отличным дном.

Бегом к регистрации - быстро номер - и поговорить...

...здесь много лиц знакомых повстречаешь - вот так, почаще б на пути,
встречались Бережки - которые ты знаешь: здесь пробежать - не поле перейти...:)

В общем, в этот раз всё оказалось на месте. Знакомый приветливый и дружелюбный всем помогающий Анатолий Палыч, известный тембром и интонацией всем, способным ощущать или хотябы догадоваться о таковых - потрясающе зажигающих вибрациях - magicum vox Андрея Кондрашова, наполненный глубоким смыслом и строгим содержанием стартовый городок, транзитка, строгий велфэйсшлем-контроль, оЧИПовка лапок и... вот то самое, пахнущее хрустящим свежевыпеченным домашним ржаным румяным до золотого хлебцем дружелюбие и дающая себя потрогать атмосфера непринужденной дружественности... Вот так бывает: вроде, официоз до невозможности, а над лоснящими лацканами фрака и строгим воротничком хотя и образцово выбритое, но до невозможности добродушное улыбкой лицо, готовое прям с трибуны отойти на кухню и поговорить по душам с каждым....
Это - Бережки! !!!
А значит - вперёд!!!


Часть 1. H3O (гугл-перевод: Аш-три-О...короче, химики в курсе)
или Тяжелая вода.

...продолжение следует...:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Часть 1. H3O (гугл-перевод: Аш-три-О...короче, хим
08.08.2012 00:09
или Тяжелая вода.

Она, тяжеленькая, не ощущалась на стартовой линии. Даже когда из окрестных кустиков уговорами о хорошем, угрозами о неминуемом и шантажом о справедливом из плавней были выведены на чистую воду пара-тройка припрятавшихся для стартового рывка трипловцов. Водичка была явно теплая и подогретая. Словом, она на ощупь была легкая, на цвет, запах, плотность, объем и вкус вполне Бережковская.
В общем...старт... Старт!!!

Утопивши себя в первой волне, попробовал создать зону недосягаемости до лица от невесть откуда взявшихся многоруких и многоногих пловцов. В совместной борьбе с друг другом, водой и собой добарахтались до первого желтого шарика... шарища. В принципе, после него уже все разобрались между собой и поняли, кто, куда и зачем здесь. Прицелившись прямо в центр солнца - а другого ничего видно и не было супротив того солнца, погрёб к вооооон тому красному невидимому шарику.
Я, как и все мои товарисчи.... Как-то так этот шарик долго не рисовался, хотя, вроде, и скорость была.

Но вода - что ж это за вода в тот день 13й Бережковский! Такой тяжелой, кажется, и не помню! Как сваренное вкрутую вишневое варенье с косточками - руки-ноги с чмоканьем отрывались от этой Аш-Три-О, а пузырьки воздуха, такое ощущение, что остывали и застывали неподвижно прямо в пограничном поверхностном слое воды. Продвижение вперёд в этом Истринском джеме было похоже на переползание по размокшей глине, по крайней мере, для меня. Хотя, судя по окружающему дружному барахтанью, не только для меня.

...вот, кажется, еще чуть-чуть, и до полужелезяки или Выборгмена по дистанции не далеко. Что-то эти 750 метров никак не хотели кончаться, хочь кричи. Где ж тот створ из двух красных шариков? Среди варенья с косточками? Хорошо, что в воде можно забыться, когда постепенно кислород иссякает из мозга, рук и ног, и только одно полушарие бодрствует, пока другое спит. В смысле, на какую сторону дышишь, то и не спит. Или оно тоже спит?... Короче, ветер в спину даже в воде помогает. Он меня и додул до выхода из воды. Тяжелой до телошатания.

Что там было, как я спасся - не помню, но, ободренный неутонучестью, рванул в транзитку за велом. Надеясь, что потОм будет легче. В смысле, когда подсяду на колёса.
На себя: велотуфли, шлем, очки, пояс с номером и на полуластах вон из транзитки! Контакты замкнули накоротко цепи подачи энергии в ноги и я нажал на педали... Скорость!....ага, счас! а колёса-то -

Часть 2. Квадратные колёса или Деревянный воздух
...продолжение следует...:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
H3O+
08.08.2012 18:01
это катион гидроксония, а тяжёлая вода, она же дейтерированная, это D2O)))

Игорь, у вас прям талант писать отчёты! Вам удалось создать свой оригинальный стиль. Жду продолжения!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за аванс и поправку, Александр!
09.08.2012 00:39
Давайте оставим ошибку пока - так народу понятнее :)

Продолжение - ниже :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цифры цифрами
08.08.2012 11:38
А фотки есть где?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть от Ольги:
08.08.2012 16:24
О!!!!
08.08.2012 17:19
Я папу нашёл! Спасибо фотографу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Часть 2. Квадратные колёса или
09.08.2012 00:40

Квадратное катить!

Если честно, то не колёса, а то, что над ними. Кто - было бы сказать не правильно, потому что кто - еще должен быть живой, а тут... на педали нажимала гравитация от веса костей и мышц ног, но никак не сами они. Обычно после плавания мне удается прошить первый километр велопространства сравнительно быстро, а тут... тормозной парашют, выпущенный на взлёте и намотавшийся на переднюю большую звезду...

Колёса поворачивались квадратом, шоссер стонал от совсем не его скорости, заторможенной до уровня рефлексов в комме, ветра в спину не было, деревянный воздух царапал лёгкие и никак не цедил кислород в одубевшие мышцы ног. Дендрон, словом.

Вот так дыша в пустую и еще трепыхаясь перед неизбежным стопом, кое-как дожил до спуска. Организм замер в передыхе. Забрезжила надежда приехать хотябы предпоследним... не, ну хотя бы приехать...
Сверху утюговое солнце и вокруг перегретый воздух на глазах разлагали остатки свежести в теле и превращали живительный гемоглобин в крови в какую-то ржавую двуокись (..химики подскажут), балластом осыпающуюся в виде песка с былого подобия сгибателей-разгибателей.

Организм готов был выпасть в безоговорочный осадок, но тут во все глаза влепилось заднее колесо, тормозившего в смысле скорости никак не очень быстрее моего. Спортивное подсознание включило в работу неприкосновенные запасы (чего?... я так и не понял) и пригвоздило переднее колесо моего шоссера к тридцати сантиметрам заднего того парня. Вот в такой жесткой сцепке погнали мы до первого крутого спуска с поворотом резко влево...
Наверное, с испугу от чуть-чуть невписывания в габариты асфальтополосы, адреналин вдруг ожил и щелкнул по носу сердце, а оно - осознание своего, то есть, моего я. Шоссер приосанился, я чуть "нукнул" на себя и потихоньку ... оборвала окружающий воздух пара велогонов с дразнящей скоростью вперед.
Ну, я ж уже имел силы абижацца!

Всё!

Гаркнула цепь в переклюке на звезду поменьше и я привстал в стременах...Пару пар балетных па Самба Чичанэйро - и я за ими. А всё, ребята, поздно метаться, от вас отцепить меня может только более быстрый. Так что дышите глубже!

Дышали не долго. На втором круге своим беспорядочно рваным темпом настиг Макс Какорников...Жизнь разладилась. Я ж регулярность люблю. А тут - едем-едем - дёрг! Ну дёрг опять! Ну скока мона!

Эти дёрг выжали таки с меня заложенные силы, и третий кружок я пилил уже на досаде, что без сил. И.к стати, пропилил быстрее двух прежних.
Такая она, спортивная досада. Или засада...

Прошив транзит своими неногами, потянулся за бегОм едущим в стойло велом, стремившегося поскорее избавиться от неумелого наездника.
Квадрат колёс пошёл кругами перед глазами: солнце и температура били по лицу во всю, и кровь потихоньку начинала закипать вместо спортивного рвения.

Отлип от велотуфлей, еле попал в полумарафонки, отдал велошлем на произвол пространства, развернулся в сторону выхода из велотранзита.
Ноги идти не хотели ни под добрым словом, ни под угрозами, ни под чем. Мы молча уткнулись непонимающими мыслями друг в друга. Хотя - всё понятно: верха еще хотели, а низы уже не могли...Классика, словом.


Часть 3. Прямохождение или Стройные ноги

...продолжение следует...:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
09.08.2012 00:45
Такие ощущения можно поймать наверное только в тритлоне. Ждем продолжения..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проверка на прочность или Бережки-13
09.08.2012 19:48
Согласен, триатлон даёт массу нисчем несравнимых эмоций. Желающие могут почитать мой отчёт по ссылке на нашем, местном сайте х-киров, вот ссылочка - http://forum.x-kirov.ru/topic/3462-triatlon-v-berezhkah-05082012-otchet/
А здесь ещё раз выскажу огромную благодарность, да что там благодарность - низкий поклон Анатолию Павловичу Шахматову за человечность и оказанную мне помощь (подробности в отчёте). Также большое человеческое спасибо Елене Копыловой и Людмиле за спальник и Аркадию за компанию и транспорт. Обязательно ещё приеду в Бережки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Замечательный репортаж, спасибо.
09.08.2012 22:10
Прочитал с огромным удовольствием, всем рекомендую.

P.S. А ведь и вправду жители Бережков были на удивление доброжелательны - вспоминается женщина, поливавшая водой из садового шланга и дети, подававшие стаканчики с водой. Причём это было не на официальном пункте питания, а у одного из жилых домов... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, это кто из своих был
10.08.2012 12:39
Пробегая там на последнем круге, уведел от руки сделанную табличку "Кафе "Ironman". Вряд ли кто-то из неспортсменов знает, что это такое. Хотя...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Часть 3. Прямохождение или
10.08.2012 22:41
 Стройные ноги

Прямохождение характерно гомо сапиенсу. Но точно также и в большей степени - гомо триатлонусу. Хотя... скорее, он уже или еще не гомо, а так...тока-тока выползше из воды и научившеся примитивными рефлексусами давить на педали... а вот ходить оне не умеет нормально. Извините за неграмотность, но как гомо триатлонус мыслит, так и выражается.
И так, прямохождение. Говорят, что от него - я этому категорически не верю - вырастает мозг и начинается умнение. Я думаю - всё наоборот - умный гомо вначале, а когда меняет шкурку на триатлетусовскую - тут всё и начинается... И в этом - главное -  радуется гомо триатлетус - прям как ребёныш при виде семьи - самая человечная из человечных радостей! А по сему - гомо триатлетус есть человекус радостнус-счастливус в полном смысле слова!!! Становитесь им!!!

Ладно о главном, продолжим о белетристике.
Стройные прямоходячие ноги еще не есть красивые и эстетично гибкие. Потому что стОит попытаться потоптаться и имитировать выбег из транзитки после вела - и негнущаяся стройность  ног обеспечена. Девушки, это не вам. У мужиков тоже, бывает, стройнят ноги. По неволе.

Попытка прямохождения. Удалась частично до первого пункта питания\обливания\охлаждения.. Пару сотен милилитров воды в лицо сбили дыхание и остройнили ноги. Имитация бега растянулась еще на бесконечно долгий круг. Жара делала свой душное дело, и только осознание факта такой же дискомфортной тяжести впереди и позади бегущих во всё лицо предъявляло совести необходимость терпеть заковыристые повороты асфальтобетона. Трижды.

Горизонт потихоньку раскачивался, организм обретал постепенную гибкость, ноги потолстели и стали короче, зато научились быстрее и гибче бежать. Второй круг дался не легче, потому что был быстрее. Третий - тем более. Жара соперничала с терпением, народ бежал красиво, но не быстро, накал борьбы по температуре практически был равен окружающему раскалённому воздуху.
Финишный рывок в арку почти в горячечном бреду - и - всё... вроде..!!!

Ведро воды в себя и ведро воды на себя. Мало. Повтор дважды...

Что-то голова разболелась... пошел к девчонкам в белом праздничном авто с красным крестиком. Дайте, мол, от головы кругом...а-сь?не не кругОм, а крУгом.....ага-сь, от счастья, ну от чего ж еще...от любви?...а! ну да! как же не любить её...его..как его...ну, этот, в чём мы счас были... в чём-в чём?!!! вам что, жена моя так сказала?...при чем она?...а она так тоже говорит....ну дайте таблэтку от счастя...для счастья, говорите? давайте хоть от чего, а то счас еще сердце лечить будете...как нет анальгина в таблетке? а в чем есть? а! в ампулах! во, давайте! ...как не в вену? а в куда? да?! а! выпить росто так? ну, давайте таку... ну гадость же эта заливная рыба...ну да, вы сначала дате проглотить, а потом говорите, что ета заливная рыба...
Спасиб!!! Голова прошла, сердце заболело, но это уже совсем другое лекарство нужно!!!

Пока не выскажу все спасибы Анатолию Палычу Шахматову, Андрею Кондрашову и всем-всем-всем причастным к этому ПРАЗДНИКУ - не перестанет болеть! И пусть не перестаёт, я с этой счастливой болью живу уже много лет, и счастливо, потому что в Бережковском месте с Бережковскими людьми можно и нужно заболеть триатлоном и всей Народной физической культурой хронически и бессрочно! И хорошо! Потому что...
...вот так, почаще б на пути,
встречались Бережки -
которые ты знаешь:
здесь пробежать - не поле перейти...:)

Всем - радостного физкультурного долголетия и... бесконечного возвращения сюда, в Бережки!!!
!!! :)))

...продолжение следует... в 2013м, надеюсь :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0