Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Триатлон VestaBank 3sport Sprint: отзывы

26.08.2012 00:00
Крылатские фразы.

Я не суеверный, но 25 августа 2012 - день точно заговорённый, для спринт-триатлона VestaBank 3sport Sprint в Крылатском, что в граде Москве - особенно:)
Попробую изложить в аргументах, фактах и известиях. По возможности, кратко, хотя... как говорится, я пишу длинно, потому что у меня нет времени писать кратко.

Аргументы.
Не буду говорить - "амбициозная" - не нравится заезженная выпендрёжная фраза - скажу - качественная, лицом к триатлету-любителю задумка сделать качественный, добротный триатлонный старт уважаемому Мише Громову и его коллегам ознаменовалась и воплотилась:
- многомесячной практической подготовкой и, похоже, почти годовым согласованием места, времени, количества и качества присутствующих обязательных медиков-полиции-волонтеров-помощников с местными и столичными властями;
- хорошо и грамотно сделанной информационной подготовкой предстоящего события - вспомните объявления заранее, предварительное информирование о подробностях, личный контакт - почта и телефон в прямом интернет-эфире, разжованная инструкция по оплате, кратко-ёмкие материалы брифинга (он же - ликбез, трибукварь, 3азбука и т.п.), опубликованные на сайте накануне старта - что, где, как и с кем делать. А главное - зачем;
- несколько рискованная, но вполне оправданная затея предварительной оплаты вполне не простой суммы заранее;
- многочисленными вопросами-ответами по телефону и интернету Мишей - нам;
- неосязаемой пока горой всяческих удобствий и неожиданно востребованных сюрпризов перед стартом, во время и после финиша особенно;
- вакханалией неопределенности с велотрассой, решаемой в реальном масштабе времени с помощью мозгового штурма и национального авося - оригинально, но вцелом успешно;
- шикарными - иначе не назовёшь - хронометражом, обработкой результатов, транзитной зоной, ковриками в воду и из, велостойками, всеглазозорким контролем велов перед стартом;
- изумительной доброжелательностью и дружелюбием волонтеров и контролеров; внятным и по сути комментированием соревнований;
- завалом едой и питьем и прочими товарами для полноценной сама_гонки;
- кучей подводных рифов, прочно застревающих в днище и по бортам ниже ватерлинии - а по сему нам не видимым, но вечно режущим организаторам мелких и крупных проблем вперемешку аж до сейчас, успешно ими преодоленных;
- снопьями седых влас и сутками недосыпов до 25.08.12 включительно и еще недельку в ближайшем будущем и невозможность стартовать самим организаторам;
- трансляцией в реальном масштабе времени жиыого видео по телевизору диагональю метров 12 - на том берегу стоял тот тв - всего происходящего + в том же масштабе времени отображением результатов  + смс-кой на моб с индивидуальными цифирями результатов, которыми каждый жил ближайшие час-два + .....

Ага, о +сах.
Факты.
- затея провести старт европейского уровня. В топку! Получился лучше!! Пущай Европа учится!!! Лучше прежде всего - душевной многочисленностью приехавших в отнюдь не европейски-ласкающую погоду сотен народу и чисто по-русски в доброжелательном общении во все времена.
- информационная поддержка до-, во время и после соревнований - без оценки. Выше похвал. Всё толково: схемы трасс на реальной местности, брифинг, объяснения на сайте http://moscowtri.ru/.
- толковая и просторная автостоянка - +.
- стартовый пакет. Всё в ажуре: очень даже функциональная качественная футболка строго в размер, номера с именем (!), пояс, шапочка, крепеж номера на вел, всё в красивой полезной сумочке...ну, полотенца махрового, что-ль, только еще не хватало ;).
- регистрация. Тоже без оценки. Отл.
- пространство для общения, МНОГО туалетов без очередей, палатки со всем сверхнеобходимым для триатлона, камерой хранения и тэдэ. Всё в +++.
- строгие и неподкупные контролеры в транзитке, организация передвижения в ней. Без слов. Только в + эмоциях.
- хорошо продуманная транзитка с удобными стойками. В +.
- нормально сделанные этапы плавания и бега - всё те же +сы в квадрате.
- исключительный форсмажор с велоэтапом. Вместо запланированных 4х кругов велокольца в Крылатском, занятому на данный момент, пришлось в срочном порядке верстать схемку по оживлённым окрестным улицам. И всё же решенный в пользу "быть" - а не факт, что мог бы и вправду "быть" - тоже в +. Потому что тут проявили оперативность в смысле безопасности очень значимую.
- две пары рук, помогающих выбраться из талой воды,качественный и бесконечный пункт питания на бегоэтапе, финишная медаль, обилие питья-еды - в +++++!
- много и "правильных" контролёров на велоэтапе - +!
- умение уговорить сотрудников ГАИ порулить оживлённым движением по перезагруженным дорогам велоэтапа - вообще нереальная плюсовая способность!
- предусмотрительность в возможности пригласить в ресторан на награждение друзей-родственников - ура!
- еще +... а можно, я уже дальше не буду. Потому что куда не глянь-тронь - плюс! Как говорится, приди и виждь! И слишь еще !!

Кроме плюсов, еще пара фактов:
- награждение в 20.нуль-нуль в ресторане на восток от места старта километрах в 25 по прямой...через Москву...не, что в ресторане - гуд. Но вот чтоб все туда - сомнительно. Собирался ж народ со многих весей, доезд до дома не так прост. Да и на работу кому, к детЯм-семьям. Ну, и просто далеко. Факт неоднозначный. По содержанию - в +++++, по конкретно к каждому - не совсем. Надо подумать. Спасибо огромное всё равно.
- не награждение отсутствующих, как заявлено было. Лично я не совсем согласен. Потому что - смотрите выше. Не все могут приехать туда. Тоже надо подумать.

А в целом - гигантский объем работы, попавший почти в десятку-яблочко и предвосхитивший предложенным ожидаемое. Большущий во все ваши экраны ПЛЮСИЩЕ!
!!!
К слову...наверняка ведь воплотилось половина задуманного. Как всегда - что-то-где-то-как-то не срослось. Но эта, видимая и ощущаемая половина - просто невообразимо большая и положительная. !!!, словом :)
И, согласитесь, происшедшее - почти реальная копия задуманного или желаемая. А маленькая разница между задуманным и воплощенным - это уже для оргов - шанс для виртуозной шлифовки мастерства. И нам - тоже. В желаниях. Быть лучше :)
:)

Поехали к известиям.

Заранее: дальше можете не ситать. Ниже - ни капли аргументов и фактов. Одно нематериально-субъективное :)

Начали.
С парковки под деревом в Крылатском.
Всё нормально. Вообще-то, мой красный машин, когда принимает в себя шоссер или байк со снятым передним колесом или их же - на крышу - смиренно вздыхает и сам везёт куда надо. Я лишь изредка мешаю рулю правильно и вольно крутить себя.
Ноги - тоже и также. Понесли к регистрации. Там всё быстро и оранжево - галочка против фамилии, футболочка по росту и сумочка с фишками в руки. Всё крсиво, хоть дальше не напрягайся.

А напрячься хочется.

Хоть и быстро, как обещает Vesta, но по полной, ва-Bank, как грится.
Как обычно, понавстречались со знакомыми, недопереговорили обо всём понемногу и пошли приводить свой вид в соответствии с будущим содержанием для нужной формы. Потому что было почему. Об этом - ниже.

Перед временем старта построились на парад. Глядя через плечо на индевеющую по летним меркам гладь гребного канала, в голове запелась песенка:
- нннннна верх, вы товарищи, все по местам,
последний паррррад наступа-а-ет,
-вр....вввводе не сдается наш горд... наш сырррой такелажжжж,
погреться здесь каждый жжжжжелаеттт...

Народ поскрипывал резиной гидрокостюмов и как-то озабочено косил глазами за спину, где спокойная серая водичка играла на пасмурном солнышке девятым валом арктического взморья.
Слова с трибун отвлекли и взбодрили, и отправили всех в неизбежность - туда, за семьсот пятьдесят метров к месту старта. Доплыва, значит.
..ну-ну - заскрипел мой укороченный гидр, ладно, себя - меня пожалей. Ноги-руки поморозишь - дело твоё, а я дожить до 13го года хочу. - тока со мной - буркнул в ответ. Он умолк. Я одел желтую шапочку, очки и вошёл в воду за пять минут до старта.

Гидр ойкнул и вмялся в ребра, пытаясь скрыться в жировых складках межреберного пространства. - вали наружу, я те не тюлень перед зимовьем - и мы похрустели по глубокому инею воды, я - пытаясь думать, что гребу. Анестезия от... а я не понял - что, гребной Крылатский канал уже артезианскими водами питается, что-ль? Глубокого залеганя? Ну, дык там, говорят, +4, а тута явно -5 с +м! Мозг впал в глубокую заморозку от мысли, что шлёпать 750 метров в этой увлажняющей ласковой прохладе, а организм как-то сам по себе выпрыгнул на мостик, греться еще целых еще аж две целых и 40.3 теплых минуты до старта.

А вокруг буйствовало соцветие желтых шапочек на голу голову да обрезиненные человечки.
...все в воду, иначе старт будет не дан!!! Поспихивав непокорных и уговорив убеждаемых, судья поспешно начал обратный отсчёт - три...два..один. дальше я уже не слышал - открылись кингстоны и я прочно вмёрз килем в дно крылатского причала. Гидр опять упёрся, но сорвать этот шельф всё-таки удалось - с материковой скоростью сближения Евразии и обоих Америк двинул к первому оранжевому шарику, остявляя за собой глубокую лыжню. Гидр сердито похрустывал...хотя, не факт, что гидр. После позапрошлого воскресенья чему похрустывать было - я там на дуатлоне спутал первый велоэтап с обычным плавательным, и ...короче, чтоб никто не пользовался моей проторенной в прозрачном недозамороженном снеге лыжней пошаркал далеко в бок, потому что к моему боку прикасаться было нельзя. Никому и ни разу!

Вода разлеталась комьями перед плывшими впереди шапочками. Не, не пельменевый суп получался из нас при виде сверху или снизу. Кррруче! Перловая каша - ну замес получался знатнейший - я так и грёб почти три четверти дистанции брасом промеж вмороженными желтым головам - и лишь появлялась впереди свободная полынья - спринтерским кролем рвался достать то упущенное время, что рагребал место под невидимым солнцем. Сил было много, но девать их было некуда - брасс, однако-сссс. А кроль - лишь изредка - бок же ж!!! Путая желтые головы с белыми шариками разметки трасс гребного канала, обгоняя тех и других - хотя - чаще - они меня, жадно надеясь, что таки растоплю этот жидкий недооснег хотя бы в твердую, но всё же недоводу, огибал убегающие оранжевые буи по длинному кругу.
Неожиданно трибунами замерцала надежда на выживание - голос однозначно говорил, что тут можно обсохнуть, попить чайку, позагора... Пара рук выдернула меня из проруби и пнула в сторону транзита. 16 минут с чем-то там. Ай, ладно. Вымерз из айсберга, прибило к берегу - и то хорошо.  На ходу срывая вместе с эпиляцией обрадованный гидр, двинул к велу. Долго разгибались пальцы, пытаясь одеться велосипедно. Не дождавшись адеквата, велотуфли сами наползли на ноги, голова упала в шлем, глаза прилипли к велоочкам, пояс с номером обмотался вокруг талии...
Короче.
Я побежал греться.

Удачно, как оказалось!
Заржавший от удовольствия оттаивания организм втопил по полной - вот что значит грамотная анестезия до уровня абсолютного минуса трезвой мысли - велов 10 прошил нараз и вклеился за Леонидом 387, тоже, похоже, замерзшего до невменяемости. Петляя между одиночек и пачечек, шпарили мы с ним по шоссе, подгоняя свой заминусевший организм под температуру хотя бы окружающих +18.3.
Сразу не удалось, потому что резкий поворот вправо метнул нас с Леонидом прям в разворачивающийся КАМАЗ. Деваться было некуда, и мы... я точно не помню: кажется, Леонид между двумя сдвоенными задними колёсами,а я между рамой и карданным валом... Короче, на выдохе мы оба, целые и невредимые уже утыкались в задний бампер какого-то фургончика. Лавирование промеж тормознутных аудей, мерседесов, ренов и прочих шведов, валили мы спеша согреться до очередного поворота. А там...нарушители эти автоводилы полные!

Регулировщик им показывает - стоп - а они двигаются! Да еще как! Кто как хочет! Решая эти трехмерные задачки, выпутывались мы с Леонидом между машинками и велочеловеками, добираясь до завершения первого велокруга. Опять подпрыги лежачих асфальтобугорках... сзади накрыла группа гонцов в 10. Пристроились в хвост, свернули направо на мост, съехали... Очередное чудесо на дороге - поливочная машина на черепашьей скорости прям по велокурсу! У меня траектория была одна - под освежающую вод... - только не из гребного канала!!! я ж зашиплю счас!!! не хоч...!!!!!!! между мной и мощным напором втискивается чисто конкретный джип, и весь свежачок - ему.
Пронесло!

Резкий крен в поворот вправо. Асфальт у щеки...Да ну что за ... !!! В развороте - ЗИЛ длиннющий! Все - в рассыпную и околицами - опять на дорогу. Испуганные машинки впереди изгибались, как могли, тупо смотря фарами на невменяемую мелюзгу на велах, невесть окуда взявшейся средь приличной техники.
Самый цимус ждал впереди - длиннющий хундай поперек дороги, пытающийся развернуться почерком впервые сидящей за рулём блон.... Оказалась брюнетка. На скорости 45 кэмэ-в-чэ человек пять пытается спрогнозировать хаотичные движения бампера, сующегося туда-сюда поперек траектории движения и хлопающую непонимающими ресницами брюнетку, даже сквозь стекло чувствующую, чем её кричат за этот пилотаж. Она, конечно же, замирает ровно посредь дороги так, что переехать её понятия о вождении можно только чуток почти не задев...
Очнулся уже за хундаем. А сзади всё оценивали её знания билетов ГИБДД по категориям "В".
Объезд машинки отцепил от паровоза. Поборовшись и поскучав против ветра в одиночестве до лёгкой апатии, опять приклеился к Леониду и очнулся у транзитки. Почти 35 минут.

Вел быстро и в охотку лёг седлом в стойло, а полусогнутая нога тщетно пыталась оседлать полумарафонную Kinvar-у. Что-то там получилось, и велосипедными движеньями сделал вид и лицо, что бегу бегоэтап. Правый бок до дрожи холодил Гольфстрим гребного канала и гнал инстинкт подальше вперед, на всякий случай грея организм дальше. Непослушные ноги чавкали по асфальту за той знакомой спиной... Первый круг почти в беспамятстве от радости, что больше плыть не надо, пробежался около 10и минут, и, хлебнувши изотоника, по счету начался второй. Ну, там ноги уже разошлись и погнали порезвее, встречая и провожая знакомые недосягаемые лица. На обратном пути вообще...еще бы мучений километра два - и можно было бы опять в воду - наконец я согрелся! Айс!! Ой! Не айс, а хорошо!!!

И - финиш!!! Что-то там 1.13 с половиной.

Попадаю головой в медаль - или она в меня, рукой в стакан белковой смеси и лицом в стакашек воды.
Счастье есть! ...это, кроме воды в канале... а, ладно,  и она - тоже! Я - еще разок в неё - пусть покипит! Уже - не боюсь!
Народ в эндорфиновом тумане вокруг постепенно греет спортивную атмосферу до точки кипеня, сохраняя полную дружественность и взаиморадость.
Всё, триатлонное счастье - тут! Можно поробовать, ощутить, прикоснуться!

Получилось необычно здорово! Во всех проявлениях :)
И даже велогонка по полуперекрытым от дорожного движения улицам - ясно, мера вынужденная - придала колорита гонке и еще раз показала - жить можно везде, если дружно и со взаимовниманием. Вот, будет мир устроен как у нас, в триатлоне - выживет! И этот аргумент, факт и  известие - истина!
!!!
:)

Еще раз - огромное сердечное спасибо за Настоящий старт, Вдохновение и Радость всем создателям и реализаторам VestaBank 3sport Sprint - 2012! Мише Громову - особо!!!
Важно, нужно, полезно и ДУШЕВНО! Такие старты нужно сто раз увидеть и услышать одновременно, потому что каждый из них - неповторим!!!

Ждем - 2013й!
VestaBank 3sport Sprint!
До ярких встреч!
:)))
  • Просмотров:4379
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за гонку, всё очень понравилось.
26.08.2012 10:20
 Особое спасибо за то, что согласились заявить в день старта. Я по незнанию проворонил последний день заявки, поэтому написал организаторам письмо с просьбой дозаявить меня в день старта на возможные свободные места – увы, не получил ни ответа, ни привета. Поэтому ехал на старт уже просто на удачу. И удача улыбнулась – заявили. Заявили легко, быстро, без каких-то лишних требований-вопросов, за ту же 1.000 рублей. И даже памятную майку дали. Она оказалась настолько хороша, что я в этот же день и вышел в ней на старт. Так что огромное спасибо за подаренный праздник.

Приятно удивили две вещи:

1. Участники: было много «черники» - не очень хорошо подготовленных участников, терпеливо, тем не менее, двигавшихся-шлёпавших-шедших к финишу. Это напомнило мне зарубежные лыжные гонки, где как раз такая «черника» и составляет бОльшую часть участников и определяет общую атмосферу этих гонок-переходов. Говорят, организаторы как-то замкнуты на фитнес-центры, и эта «чернинка»  - как раз аудитория этих фитнес-центров, на другие триатлоны в московской регионе не выезжающая. И это, конечно, здорово.

2. Вечеринка в ресторане «Дункель». Специально не поленился поехать туда вечером и посмотреть, что же это будет такое. Первое удивление – количество людей, пришедших на вечеринку. Думал, приедет человек 30 – 50. Но, по моим ощущениям, нас было человек 200 – 250, то есть очень много. И второе – приятно удивили ребята, ведущие вечер: они были креативны, остроумны, не занудны. Понравилась созданная ими в зале атмосфера. Штука, которой очень не хватает российским лыжным гонкам.

И пару слов о велоэтапе. Насколько я понимаю, у организаторов был подписанный договор на аренду велокольца, который потом администрация велотрека дезавуировала в пользу «Итеры». Понятно, что это был удар под дых. Понятно, что парни с честью вышли из ситуации и гонку всё же провели, за что им огромное спасибо. Но хочу заметить, что велоэтап в таком исполнении был реально опасен – это была гонка по не перекрытым улицам города со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сразу вспомнилась гибель Васи Смольянова и убийца на Форде, обгоняющий поток на скорости под 150 по «слепой» правой полосе. А ведь мы как раз и ехали в большинстве своём именно по правой не перекрытой полосе. Скажу честно, было жутковато. При мне один из участников (ему не уступил дорогу автомобиль), «догнал» припаркованный у обочины Камаз. На втором круге там же (на съезде с проспекта Жукова на Карамышевский проезд) точно так же велосипедиста не пустил направо автомобиль, и парень был вынужден проскочить дальше по проспекту Жукова и там уже, в потоке автомобилей, разворачиваться, чтобы вернуться на трассу гонки. По моим представлениям, сильно не доработала полиция: на двух из пяти самых проблемных точек машин ДПС не было, и именно там как раз и происходило самое худшее.

В общем, я искренне советую организаторам никогда более не проводить велоэтап по улицам города при таком режиме перекрытия (оно было сугубо символическим). Потому что либо всё-таки по-настоящему выгораживать правую полосу на проспекте Жукова, улицах Мнёвники и Крылатской и полностью блокировать движение на Карамышевском проезде и Карамышевской набережной (не уверен, что позволят), либо – в другие сроки, не накладываясь на «Итеру», проводить велоэтап на велокольце. Потому что хорошо всё, что хорошо кончается. Не уверен, что так будет каждый год.

Но в общем и целом хочу сказать, что организаторы с честью вышли из очень сложной ситуации и подарили нам замечательную гонку. За что всем им огромное спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Досадная накладка
26.08.2012 20:54
Забанен пожизненно.
Дмитрий Ревинский   в порядке предупреждения для участников 24.08.2012 17:08  [Вверх][Ответить]

В субботу 25 августа на малом велокольце в Крылатском должны пройти сразу два массовых мероприятия

1. Велогонка ИТЕРы, главного велоспонсора страны (проводится в последнюю субботу августа уже много лет)
Странно все это.Хорошо,что обошлось без ДТП.
Сам катаюсь на вело по выходным по велотрассе в Крылатском-весь август был без спортмероприятий на велотрассе...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мои впечатления
27.08.2012 17:14
Лучших по организации соревнований я не видел. Участвую второй раз - и опять доволен организацией. Был, конечно, спорный момент с велоэтапом - всё-таки полностью закрыть трассу, понимаю, за такой короткий срок в условиях форсмажора и абсолютного отсутствия какого-либо уважения к участникам со стороны некоторых водителей машин, невозможно. Сам оказался зажат между двумя плотными потоками машин при съезде с живописного моста - еще какие-то ё.. гости столицы из южного края на классике объезжали волонтёров, закрывавших движение на дороге, как фишки. Плюс какой-то уё..т.е. уважаемый на хонде аккорд (а за ним и еще один уважаемый на VW golf) решили обогнать остальных автолюбителей с заездом на правую полосу прямо между участниками соревнований. Но, орги сделали все, что могли- было бы еще немного времени-уверен: вопрос бы с накладками по велотрассе вообще не стоял. В 2013 тоже планирую участвовать, если, конечно, не случится чего -то экстраординарного и организаторы решатся на организацию Moscowtri -2013)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото
28.08.2012 16:40
может быть, где-нибудь можно фоторепортаж посмотреть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++
28.08.2012 17:44
на trilife.ru есть 2 фоторепортажа
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как сохранить фото?
29.08.2012 09:49
хоть меня и нет почти) а как сохранить фото с сайта? когда щелкаешь мышью на фотку, то идет переход на следующую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то мало отзывов
28.08.2012 16:41
с самого массового любительского внутреннего старта...

К тому же задающего новый стандарт организации подобных мероприиятий.
Что понравилось:
+трассы плавательного и бегового этапов
+вместительная парковка
+интересная по российским меркам expo
+организация в целом и прекрасная атмосфера мероприятия

Что можно было бы улучшить:
-в стартовые пакеты положить подробные схемы Т1 и Т2.
-чипы иногда не срабатывали, что явилось причиной некоторых ошибок в протоколах
-убитая дорога и отсутствие понимания со стороны автолюбителей на велоэтапе
-party с награждением были классные, но удаленность по месту и времени от старта не всем пришлась по душе.

Немного о самагонке:
у меня это был 3-й спринт. триатлон (2 старта в 2009году не в счет)
Тренироваться после завершения лыжного сезона начал в мае, за это время
*пробежал 225км, из них в последние 1.5мес 85км из-за проблем с коленом (не бегал до этого года 12 лет)
*проплыл 45-50км, преимущественно в открытой воде
*проехал на велосипеде 770-800км, из них на шоссере 460км.

На плавании задача была - не дать себя утопить, как в бережках. К счастью, рубки было значительно меньше. Столкновения с пластмассовыми буйками разметки перемежались с ударами руками и ногами по лицу и голове ) Время этапа 13.05

На велоэтапе собралась большая группа, от которой уехать было нереально. В конце первого круга появилось странное биение в заднем колесе, поддержание скорости даже "в струе" стало требовать огромных усилий, но все-таки из группы не выпал. (Начало спускать колесо, когда забирал вел из транзитки, оставалось всего 2 атмосферы). Слава богу, доехал этап, средняя 38 с чем-то.

Бег начал в темпе 3.30/км, после первого км испугался намеков печени и сбавил до 3.50/км. Время на беге ~19.30.

Итоговое время 1.08.28. В группе 4-й, в абсолюте среди любителей, кажется, 12-й.

Ближайшие планы - олимпийка 6 октября в Барселоне. На следующий год подумываю о 111 и половинке.
Должен сказать, что триатлон идеально занял пустующую нишу между прошедшим и следующим лыжными сезонами.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
действительно, задан новый стандарт масс-старта
28.08.2012 21:53
были огрехи, но в целом не было в нем неизбывной отечественной провинциальности, "первенства водокачки". Отличная экспо -- именно что не "развал". Отдельно порадовал конферанс, не бодрячески-совковый, а ненавязчивый и местами остроумный.

Велоэтап, конечно, спорный, но это, как уже сказали, форс-мажор. Повезло, что не было столкновений с машинами. И менты, конечно, откровенно халявили. Хотя если бы были 4 кольца, да еще по шерсти, народ в отчетах стонал бы не меньше)). Мне лично этап понравился, ровный, ходовой, по хорошему асфальту.

Все это, конечно, дается не просто так, а за большие деньги (например, доставка всего оборудования ЧемпионЧип грузом из Перми), и нам всем крупно повезло с банком-спонсором, где на 5 членов Совета директоров 9 Айронменов и где размер кредита клиента определяется дистанцией, которую он продолел... (Не сочтите за рекламу -- сам только что это прочитал и делюсь)))

От моего старта ощущения смешанные, спринт не моя стихия с моим плохим плаванием и катастрофическими транзитами. Проплыл я ожидаемо слабо, 17 минут, специально отпустив почти всех, чтобы плыть спокойно. Еще хуже прошел первый транзит: 3 с половиной минуты против минуты у лидеров.

На 20й минуте встегнулся в контакты,  и началась моя гонка. Ехалось быстро и легко в аэропозиции, практически не вставал с лежака и не переключался с краев 53-12, даже в гору на мосту крутил кардан. Ехал чистую разделку в одну харю, обогнал по этапу человек 150, сзади пытались сесть, но отваливались, только на последних 2км сели двое. Время этапа 32мин, средняя под 42. Быстрее были только профики, но они ехали группой, а победителя Антона Чучко 20км вез на колесе Саша Торкаченко из эстафеты, один из лучших наших ветеранов-велогонщиков. Он, кстати, ехал на диске, который тут был нужен. У меня стояли народные клинчера Мавик Карбоне СЛ с профилем 52мм, катили с характерным уханьем, как всегда на скоростях за 40))

Бег прошел без приключений, 18:50, по 3:45 на км -- тренировочный темп, но быстрее не бежалось. Человек 30 подобрал, но на финишном отрезке двое, что сидели за мной, выстрелили, и достать их уже не смог, обидно. Место в районе 50, 7й по группе, но с моим плаванием и транзитами иного ждать не приходится. Эти мои провалы компенсируются на длинной дистанции, где результаты относительно лучше -- в начале этого месяца был 3й по группе на довольно массовом старте 111км в Эстонии.

В целом ощущения очень позитивные. Хоть я и не принимал никакого участия в организации, осталось чувство гордости: можем, когда захотим и заплатим)). Молодцы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
класссный отчет:)
29.08.2012 08:47
"с краев 53-12, даже в гору на мосту крутил кардан." - Серёж, надо срочно звезды по индзаказу менять и применять :) Ну ты монстер :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
индзаказ не нужен --
29.08.2012 10:49
на разделочнике и так система 54/42 и шатуны 180

а монстр это не я, а наши веловетераны, которые на ЧР в разделке мне по минуте на крылатском кругу кидают

ты отлично бежал, еще б немного -- и обогнал бы меня))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну тогда ты  
29.08.2012 11:03
мегамонстр и так :)
Что-то в этом году нескладухи в триатлоне, не задалось с самого начала :)
Ладно, подбегаемся еще :)
Спасибо за паровоз на первом круге :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ветераны
29.08.2012 17:39
я думаю на многодневке ты был бы с ними на равных)) Очень хорошая готовность! Если принять во внимание, что ты ехал разделку, то бег по 3.45 очень достойный! Считай 10 сек с километра еслиб ехал в группе. Транзиты не твое! Ты там спал что-ли?))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не спал, а тормозил)
29.08.2012 20:44
с одним гидриком история на минуту: пока шнурок за спиной поймаю, потом в штанинах путаюсь, т.к. стопы негибкие... затем начинается эпопея с носками... в общем, смех. Надо тренировать транзит, ездить без носков, пристегивать туфли заранее, но как-то лень))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нене...))
31.08.2012 17:35
в транзитке спал я!)) - 5 минут))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Самагонка нам понравилась"
29.08.2012 09:54
дублирую свой отчет с питерского велофорума:

Поездка состоялась!

По трансферу и логистике Питер-Москва-Питер все получилось. На вел упакованный в чехол сотрудники метро не реагируют никак. После гонки вещи сдали в камеру хранения Казанского вокзала - на Ленинградском очереди.
Теперь по самой гонке. "Самагонка нам понравилась", хотя все пошло через ... с самого начала (но это только у меня)).
В целом организация на высшем уровне (почти вся). вся информация о мероприятии была доступна заранее в понятной форме. Большой плюс всевозможные "заманухи" на старт, таких конкурс фото для участников и зрителей, до компенсации 10 иногородним участникам 5 килорублей за поездку.
Питерская "вакансия" была занята Славой Седых, поэтому я не долго думая ноги в руки и заявился от родного Пикалево. тема прокатила). Что мы получаем за стартовый взнос в 1 килорубль:
Стартовый пакет в буквальном смысле скорее сумочка/рюкзак для обуви с оригинальной символикой старта. в нем шапочка, именной номер на пояс, номер на вел, чета там попить) карточи со скидками от спонсоров старта, ну некоторый рекламный СПАМ. Плюс майка участника, мядаль финишора и "паста пати" вечером после гонки в ресторане.
"Стартовая поляна" зачет! чисто, для колесных большая парковка, для страждущих палатки со всем что надо и ненадо (даже по 150 (у всех разные схемы)))) палатки для переодевания, камера хранения, цивильные туалеы в достаточном количестве, транзитная зона огороженная с застеленным коврами выходом из воды.
Количество участников конечно... это не наши питерские любители) там только уровня любителей человек 150 набралось, а дистанция у всех одна. и за 200 "профессиональных любителей" + с десяток PRO и 17 эстафетных команд.
Вход в транзитку достаточно "суровый". проверка исправности тормозов на байке и затянутости застежки на шлеме (некоторых заставляли подтянуть). лежак не должен выступать за тормозные ручки, меня сначала не пустили. пришлось перевернуть лежак и сдвинуть ручки назад до упора.

Итак, после речей и размещения в транзите масса дружно двинулась к старту. В надежде не затеряться в толпе на плав этапе пробовал пробиться в перед. когда вышли на понтоны и часть особо активных прыгнуло в воду, выяснилось, что вода не айс, тоесть наоборот весьма АЙС... когда уже не осталось сил терпеть напор народа на понтоны прыгнул в воду - действительно айс, даже в гидрике. но нашлись отважные, которые плыли без гидров...
И вот тут халява кончилась. Девайс с ГПСом и пульсометром у меня завис и не хотел запускаться. Команда старт прошла мимо ушей и по мне пополз народ. казалось, что хотят утопить. но вработался вполне. раздавал и получал от окружающих. такой плотности на плавании не видел еще. плылось как-то не очень, видать недосып сказался. из воды всех оперативно вытаскивали на красно-синюю ковровую дорожку.
А в транзите опять не повезло. заклинило замок молнии на гидрике и я провозился с ним лшнюю минуту или больше. из транзита вышел в глубокой Ж... да и пока вел собирал и настраивал перед стартом, оставил его на тяжелой передаче, раскрутиться с места сил тоже не было.
Теперь, что называется, "контролировал ход гонки сзади". Ехать совсем не хотелось, понимал, что "мои" уехали еще минуту - две назад. крутил не спешно, в надежде, что на рельефе Крылатского еще включусь, НО... трасса и участники не свернули с Крылатской улицы в парк... Маршрут велоэтапа поменяли буквально за день до старта...
тут я совсем загрустил и ехал не спеша со средней 41, стараясь получить удовольствие от гонки. маршрут теперь проходил п оулицам города (знал бы, взял бы дисковые колеса). нам каг бэ выделили правую полосу, но не везде ее перекрывали... особенно это сказывалось на Карамышевской набережной, где приходилось буквально чуть-ли не по встречке обходить останавливаемый дпсниками поток... эт конечно не зачОт.
все-таки удалось добрать очень большое количество народу, даже призеров в моей гуппе, но эт я потом выяснил. к концу велоэтапа догнал большую группу, но вот на беге они от меня стали убегать, хоть и не все правда.
Бегуном сильным никогда не был. трусил, как мог. финишировал с результатом 1:10:32.35. как потом выяснилось 4м в группе... ну да не за призами же мы гоняемся (хотя за их призами можно и погоняться)).

Сдав вещи в камеру хранения, погуляли по воробьевым горам, и двинули в "кабак". Вроде не собирались, но халява... почти.
карта В. была платная, но т.к. закуски было в достатке, то ННБ) очень душевно посидели в компании спортсменов-физкультурников. там же и наградили народ.
поезд в питер был в 1.10, так что спешить было некуда.

Праздник удался! "надо ехать")
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
накатал пару строк )))
30.08.2012 00:46
до вашего пера конечно, батенька, далеко, но удержаться не смог. Впечатлений масса.

Конечно это мероприятие пропустить ну никак не мог. В триатлон влюблен с 91го года, когда первый раз здесь же участвовал в нем. Да и  мое место, вырос здесь в Крыле, идеальнее  площадку для триатлона в Москве найти трудно.
Была задача – выступить не хуже Бережков.
Плавание
Плавал 5 раз в этом году: В Дубне, в Бережках, в Удомле (это все соревнования) и два раза тренировки по 15 мин , примерял новый гидрик.  В общем это был 6 й раз за лето. В бассейн ходить тоже некогда, стараюсь максимально раскладывать силы на соревнованиях, вспоминать технику, дыхание. Вообщем лучшая тренировка это соревнование – это обо мне).  То что было здесь, было жестко. Такой концентрации людей на квадрат площади в воде не видел никогда. Только на лыжных марафонах. Начали. Плыву никого не трогаю, а народ лезет и лезет. Ускорился, отвалили. Но пару раз переходил не брасс, курил, ждал когда резойдемся с другими подводными лодками. Вообщем тихо спокойно, совсем не напрягаясь  догреб до поворотных буйков. Тесно ужас, давка, пришлось обходить по большому радиусу. Конечно когда никто не мешает, и дышится и машется в удовольствие, ноги отдыхают, плывешь поешь. Вылезаю пою ))), спасибо судьям, схватили за подмышки, подсобили, ступеньки были никакими, и прибитые рейки были явно не кстати. Вылез свеженький, пока добежал до вела уже все снял )). Транзит дался легко и быстро, но долго думал, одевать ли наколенник или нет, все же после операций подстраховываюсь, вдруг что. Решил не одевать. Удивило что вокруг еще стояли велы, и проплыл я неплохо, учитывая нетренированность и неторопливость в этом виде. Было 13 с копейками.
Гидрик, спас и согрел, вот только шея...
Вел начался туго. Цепанулся за группу, которая накормила меня уже к Живописному мосту. Пришлось отпустить, хоть и ехало там пару оч симпатичных девченок. Расстроило что комп сдулся и ничего не казал (((.
К Набережной оклемался , попил, и пошел крейсерить, пропустив еще группку, зацепился за следующую. Спереди у меня малышка стоит 50-34, частотой стал брать, приспособился и завис в приличной группе. Работали сменами, первый круг закончился бистро. Летели как никогда, асфальт супер, ямки я все знаю . Второй мост затанцевал так, что зацепилось только пару челов за мной. Но потом была жесть, поворот на набережную , виляя между тролебусами и камазом, легковушками. Фу, пронесло, все целы. А дальше было вообще весело, набережная, несемся под 60 по встречке, народ на авто едет , мигает фарами, крутит пальцами у виска. Чуть ли не демонстративно давит. ДПС сработало отвратительно, нет у них такого опыта, не могут все сделать четко. Только для наших шишек полное перекрытие и все. На последней прямой передо мной ушла группа челов 5. и перед съездом с дороги случился серьезный завал. Велы летели кувырком, скорость была чуть за 50. Еле увернулся, а на повороте песочек, тож устоял. Услышал голос жены и дочки – подбодрило. Результат в веле трудно сказать какой , написан 51.10 но то ли с транзитом, то ли без. Плохо что комп не работал.  

бег
и вот он больной зуб. Больная тема – бег, беспокоит давно, с ней справится – важная задача. С 2003го как случилась травма, врачи запретили бегать. Для меня обычно 5мин км, это сильно. Но тут бежал по 4.20, думаю стены помогли. Удивило, что даже обгонял кого то. Такого не было оч давно. Правда нагнали меня и хрипавый Серега и Игорь со спецногами, и Костик Гаврилов, на поворотах  видел Кукруса, Гришина. Черт побери , не все так плохо.
В итоге 1,15,29. А можно и лучше наверное ;) уж в плавании точно! Мы же лыжники любим плавать!  
Праздник удался! Всех с закрытием сезона!
Пару слов об организации, конечно, и смена трассы – честно - обрадовала. Но инфы об этом почерпнуть до самого позднего вечера в пятницу было не откуда.
Пришлось в субботу быстро перекидывать кассеты с компакта на 11-23, благо вожу с собой. А то бы запутался в своих ногах на равнинке )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да забыл  
30.08.2012 01:17
на повороте на плотину слетела цепь и заклинила между шатуном и шестерней, когда крутил и попал на кочку, поддернуло и слетела. Ставил на ходу, спасибо челу, кот меня подтолкнул и придержал в этот момент. Жалко номер не запомнил.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0