Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Посоветуйте начинающему лыжному марафонцу!!

05.02.2004 00:00
Доброго времени суток, уважаемые лыжные гуру!



Я в этом году решил впервые попробовать пробежать марафон.

Подскажите, пожалуйста, из своего опыта, как лучше подготовиться и пробежать!

Интересуют любые детали: что есть/ что не есть, как распределять силы, как готовиться и проч. проч. проч.



Заранее спасибо за любую информацию!
  • Просмотров:1384
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
******
06.02.2004 12:38
А что, ты до сих пор не начал готовиться? Лыжами занимаешься хотя-бы? Если нет, то,пожалуй, к марафону в этом  сезоне подготовиться уже не успеть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Владимир
06.02.2004 12:48
Спасибо Вам большое за такое совет!

Если бы не занимался, то не спрашивал бы... Накат в этом сезоне есть, опыт на беговых лыжах больше 15 лет. Только марафоны ни разу ни бегал, хочу попробовать.



Более толковые советы есть у посетителей этого форума?

Надеюсь на реальную поддержку, а не издевательские замечания!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я и не думал издеваться,
06.02.2004 13:00
честное слово!Насчет подготовки- всегда использую один рецепт - длительные тренировки, чем больше - тем лучше. В идеале бы неплохо до 50 км довести разовый "пробег".

Со старта ни в коем случае не надо "дергаться", надо поймать свою "крейсерскую" скорость и с ней и идти.Где-то после 10 км можно начинать подкармливаться потихоньку,хотя может сначала  и не очень хочется.С собой в подсумок что-нибудь взять можно, типа шоколадки, для подстраховки. Самое страшное, что может случиться на марафоне - это когда "заголодаешь", до этого ни в коем случае доводить нельзя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
06.02.2004 14:39
надо любые вопросы задавать конкретно

-хочу лыжи?! (какие лыжи? за 250у.е. или за 50у.е.?)

-как тренироваться? (а вы пардон какого уровня? сколько-как тренируетесь сейчас?)

-итд



пока советы:

-за день до марафона ешь меньше жирного и соленого

-начинай марафон не спеша (СОВСЕМ!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо читать побольше :-)
06.02.2004 13:02
Здесь например:

http://www.russialoppet.ru/m6.htm



Как непосредственно готовиться к старту - эта тема была чуть ниже. Также были топики про питание, смазку лыж и пр. Не ленись - полазь по сайту, найдешь все. Для начала загляни в форум FAQ.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
RE: ответы
06.02.2004 13:18
Владимир и Олег! Большое спасибо за ценные советы!

Есть-ли еще какие-нибудь рецепты и пожелания?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роман, вопрос из чистого любопытства:
06.02.2004 14:34
Как это так: занимались лыжами более 15 лет и ни разу не бегали марафон? Такое возможно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как видите....
06.02.2004 15:03
Самой большой моей дистанцией была 30 км...

Поэтому я и решил ликвидировать этот пробел!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
RE: ответы
06.02.2004 13:18
Владимир и Олег! Большое спасибо за ценные советы!

Есть-ли еще какие-нибудь рецепты и пожелания?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Водку накануне не пей
06.02.2004 14:33
Тяжело она водочка выходит из организма Сердечко шалить начнет на первом же подъеме Выспись хорошенько Утром овсяночки ведерочко наверни А эту неделю тебе надо было малиновое варение кушать большими ложками, чтобы углеводами запастись Еще неплохо купить дешевые палки, вдруг основные сломаются и человека взять - болельщика и помощника Ну и конечно повесить на грудь передатчик от фирмы Polar Он тебе покажет реальное время да и вообще придаст силы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
06.02.2004 14:56
Насчет водочки совет дельный, но не ко мне!

Малиновое варенье начал есть интуитивно, только норму количества ложек в день не знаю, уточните....

Ведерко постараюсь осилить, но половину точно наверну...

Палки, болельщик и помощник уже определены.



А вот про передатчик POLAR слышу впервые, может разъясните?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не объедайтесь...
06.02.2004 15:13
...перед соревнованиями. Питайтесь так же, как и в обычные дни-сколько хочешь, столько и ешь. Насиловать себя и есть ведро овсянки перед стартом не надо. Есть малиновое варенье всю неделю перед стартом по меньшей мере смешно. Все равно запас углеводов у тебя в организме ну максимум на два часа работы и ел ты неделю до этого варенье или нет-это тебе не поможет. Востанавливать запас углеродов нужно в процессе гонки, питайся через каждые десять километров или даже чаще, тут от подготовки все зависит(шоколад с собой можно взять, но есть его стоит если совсем с голоду умирать будешь). Лучше пить различные энергетические напитки. В качестве еды- хлеб с солью, бананы и апельсины с мандаринами(желательно теплые).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
IMHO
06.02.2004 18:37
Саша правильно говорит

а вот Слава в общем по теме, но везде как-то с перебором и перехлестом :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да че там мозги то д%чить
06.02.2004 17:03
Забанен пожизненно.
Встал - и поехал нах. И все нах. Как я нах. Я даже готовить лыжи не буду - и так едут нормально. А вот ломом поработать сегодня еще придется - гараж заледенел намертво - еле выехал. Ну и пох, поеду как поеду (думаю еще и вставлю многим там по первое число при этом). Вот так вот нах
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:))))))))))))
06.02.2004 18:38
тоже правильный подход! (нах :)



все равно пока не проедешь ничего не поймешь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще - могу рассказать по прошлой ЛР
06.02.2004 20:38
Забанен пожизненно.
Стоял в элите под номером Андрея Титова (Одинцово, "Горки") - по моему 109. Форма была хуже некуда (я в прошлом году "загрустил" и поздно начал сезон - в самом конце января). К этому моменту у меня едва набиралось 50 км всего по тренировкам (точнее не набиралось точно), не то что там разовая (сейчас за спиной три гонки из которых 2 марафона, 58-км тренировка за неделю до МЛ, частично вместе с А. Онищенко и сотни км общего объема + роллы летом). Так вот - рванул очень круто, соответственно стартовому положению (на самом деле просто так вышло - "всэ пабэжалы - ы я пабэжал"). Надо сказать почти весь первый круг проехал оччч неслабо (судя по тому, когда меня начали догонять и обходить весьма хорошие лыжники). Но вот на последних подъемах "встал" (что в общем неудивительно) и второй круг уже практически полз. В итоге результат был такой, что даже не хочу говорить (благо хоть не мое имя в протоколе :)).



В итоге  - если имеешь достаточно хороший объем и форму - можешь рвать с ходу, ничего страшного! Главное - не "молоти" на равнине, как все, что очень заводит - старайся делать больший прокат при ненапряженных мышцах. Тогда доедешь без проблем. Удачи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где-то ещё
06.02.2004 20:59
читал,что надо минимум набегать в 10 раз бльше чем бежишь(50 км пробег 500 км).Вместо малины можно черную смородину.Последнюю неделю желательно следить за питанием.Лично мне очень пить на дистанции хочется,на пуктах пью 3-4 стаканчика изостара.Темп держи свой,лучше прибавить в конце дистанции.Хитрого короче ничего нет ,один раз без всякой подготовки "прошёл".А лыжи, если классикой,лучше подготовь.Хороших результатов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все что могу!
06.02.2004 23:19
Насчет старта советов давать не буду.Уже очень много всего написано.Постараюсь подсказать как лучше подготовиться.Начинай с того,что за неделю до старта пробеги 40-50 км.в хорошем темпе.Короче выложись.Далее 3 дня отдыха и усиленное питание.Оставь варенье,сахар,конфеты,бананы и прочие вкусности жене и детям.Почувствуй себя итальянцем.Теперь твой рацион должен (ну если конечно хочешь)состоять из макаронных изделий (в основном),гречки,хлеба грубого помола,и так 6 дней.Мясо и прочее в охоточку.Последние 2-3 дня желательно провести легкие тренеровки,но только легкие,никаких нагрузок!Перед стартом не объедайся.Если велика вероятность судорог-выпей перед стартом регидрона.И вперед!Во время гонки не забывай питаться.Купи кураги,мягкого печенья,все это лучше,чем сухари из черного хлеба,легко разжовывается и глотается.Ну а после финиша можешь начинать цикл по-новой.Желаю удачи!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0