Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Bieg Piastov - отчет

09.03.2009 00:00
Об этом марафоне не написать просто не могу. Во-первых потому что русских было мало, и может писать будет некому, а во-вторых уж очень сложно на него было заявиться.
И так по-порядку:
Заявка.
Марафон Бег Пиастов первый год вошел в Worldloppet, а количество участников они оставили прежднее (около 2000). И поэтому уже за месяц мест не было. Я скачал заявку в PDF и с письмом отправил организаторам (мол 10-й WL марафон хочу у Вас) ответ тишина, позвонил - ответ мест нет, вышел на форум skisport - может у кого свободный билетик есть, написал письмо Презденту ассоциации WL skiers Hannes Larsons, далее обратился в ФЛГ СПб, они в ФЛГ России. Вообщем все закончилось тем что через Геру Кадыкова вышел на Президента WL Angello Corradini. После этого снова позвонил организаторам и получил место в элите № 198.
И наверное это была самая сложная часть подготовки к марафону.
Транспорт.
В части доставки это пожалуй самая легкая часть. Два часа лёту до Праги, авто напрокат, и через два часа поселился в отеле в городе Гарахов (это Чехия). Отель мне помог забронировать Леонид Голубков. Проживание , как и питание в Чехии простое, добротное  и недорогое. От отеля до места старта 5 минут на машине.
Подготовка лыж.
Поскольку прилел я вечером в пятницу, а утром в субботу гонка, лыжи на скольжение делал в Питере, а на держание перед стартом. Прогноз погоды давал разброс по температуре от +2 до -7. Высота 900 метров с набором до 1000 и спуском до 700. В ночь перед стартом была пасмурная погода и на старте температура была +2, влажный зернистый снег, организаторы объявили что на высоте будет -0,5. На скольжение сделал REX Olimpico +2-2 и прошок REX. На держание клистер REX, но он держал плохо и Леня Голубков мне подмазал SWIX фиолетовый (а себе блин не успел).
Гонка.
Есть все-таки преимущество стартовать в элите: расставлены номерки, спокойно подходишь к своему и хоть в последнем ряду (всего с желтыми номерами было 199), но тебе никто на пятки не наезжает. Организаторы молодцы, между группами зазор 2 минуты. На первом километре догнал Леонида, у него отдавло страшно, предложил подмазаться он ответил что есть свой. До 14 километра подъём, и к этому моменту я "наелся" так, как обычно к тридцатому. Лыжи сравнительно не полохо держали, а когда выехали на 1000 метров, заметно хуже стали катить. К 34 километру трасса возвращается на стадион и далее 8 километров вниз и обратно 8 км вверх пологий спуск-подъем. Лыжи заработали и народ я стал объезжать. Очень сильно вдохновила девушка с цифрой G вместо номера, так с ней до финиша и доехал.
Результат.
3.01, 67 место, отставание от лидера (Станислав Резак) 43 минуты. Он кстати, второму месту привез около 5 минут. Первый среди трех русских :). Так что правильно сделал что не поддался на уговоры Житеневых на Энгадин поехать, а то убрался бы как Иван. И уж там место в первой сотне точно не светило. Ну и получил вознаграждение за настойчивость в заявке.
Так что товарищи спортсмены кто хочет в призеры, или в "цветы" польский марафон то, что может это дать.
Из минусов (должна же быть компенсация) лыжи прямым рейсом из Праги не привезли.
Большое спасибо всем кто помогал заявиться, Леониду Голубкову и его маме за поддержку и компанию.
  • Просмотров:2155
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: 0 0 0
В след. сезоне хочу там побывать
10.03.2009 16:19
Лыжи так и не привезли? Что-то часто это случается...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Bieg Piastov - отчет
10.03.2009 22:31
Напишу тоже  небольшой отчет. Эх, давно не писал.  В целом впечатления хорошие. Марафон понравился, результатом доволен, хотя мог и лучше, если бы тренировался. Первый раз в жизни бежал классику без мази!!! Результаты потрясающие.
Организация хромала причем сильно, ниже опишу в чем и как.
Познакомился с Олегом Петровым из Питера, промчался он лихо. Молодец! Олег, как ты добрался, надеюсь все ок? Извини если, что напутаю.  Но русских мне кажется было больше, чем ты написал. Нас было 4,  с тобой и Леней было шесть + мама Лени, плюс еще встретил ребят с России, мы на Марче вместе бежали. Ну да ладно, протокол доступен в сети, можно все посмотреть.  
Собираться мы стали где то в середине января. Причем изначально я хотел ехать с женой на ЧМ, поболеть за наших  и помочь своему другу, т.к. он выступал на ЧМ.  Потом совершенно неожиданно узнал про этот марафон и что он входит в WL с этого года  и мы передвинули поездку на неделю, чтобы принять в этой гонке участие. Я все таки RL мастер №21,  WL тож хочется )), а ЧМ подождет )). Регистрировались мы в последний день. Я также был удивлен тому, что регистрация заканчивалась за месяц. На других гонках за день, это будет первым минусом. А могли бы баблосов заработать на регистрации, поставили бы двойной прайс.  Не выступал я на лоппетах с 2006 года, написал какие у меня и где были места раньше и без проблем получил номер во вторую группу. А номер был у меня 222, во как! Был приятно удивлен, но с другой стороны расстроился, т.к. ломиться сил нет и мой суммарный объем на день гонки составлял всего около 200км ((( из которых только 70-80 км классикой. Соревнований практически не бегал (три старта в Ромашково с фонарем, один старт приз Архиповой в Битце, и гонка Савельева, в которой также была задача доехать и это была длительная для меня. Больше 30 км на лыжах за раз я не пробегал за последние три года((( и это угнетало и наводило на неприятные мысли.  Я понимал, что буду мешаться подготовленным людям. Это меня немного расстраивало, к тому же за неделю до поездки боролся с температурой и наступающей на горло простудой. Задача была доехать и получить заветный штампик в WL паспорт .
Вылетели с другом  в Прагу, остановились на ночь посмотреть город и попить пивка с местными сардельками)) На следующий день рванули в Либерец на экспрессе. Удивила транспортная организация в Чехии, все четко, доступно и дешево. И ни каких турникетов в метро и наземном транспорте. В Либерце нас встретил Даня Кузьмин с женой  Настей.  Даня как раз только переехал после ЧМ из Либерца в Гарахов, там он забронировал нам апартаменты.  А Настю отпустили на недельку домой отдохнуть после завоеванных медалей. (медальки потрогали, покусали, Настоящие!!) Настя – супермолодец! Им респект и уважуха, помогли нам во всем, было очень приятно встретиться и пообщаться после долгой разлуки.
Поселились на высоте 660м, до трассы два три км на лыжах на 200м вверх, да и еще через границу!, т.к. трасса находится на территории Польши. Чувствовал себя Пастором Шлаком ))). Столбик стоит, идешь на лыжах, одна нога в Чехии, другая в  Польше, прикольно.   С погодой повезло только 5-го числа, первый раз было солнце за последний месяц. Красота неописуемая, горы, много снега, а вот температура была +8, снег 0. Мы долго размышляли как и что, чем мазать. Даня с папой убеждали нас попробовать катнуть без мази, на ворсе. И пример был шикарный, Андрюс Веерпалу. Даня знает многих элитных лыжников и тренеров, общается на хрен его знает скольких языках, варится в лыжной кухне уже не  первый десяток лет, и мы ему поверили. Я люблю помудрить с мазями, попробовать одно, другое, чтоб держало как на гвоздях, чтоб прокат был,  припер с собой целый бокс, а тут ничего не нужно. Честно говоря, в голове это не укладывалось. Но результатом я был поражен. Держит на ворсе по воде оч прилично. Немного подкорректировать технику и колодку и все! Главное, что бы не было льда и промерзшего снега на трассе.
Из всей подготовки инвентаря я сменил только лапки на побольше и все!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Bieg Piastov - отчет (продолжение)
10.03.2009 22:32
Хорошо, думаю надо и на след день катнуть без мази, было немного холоднее, может будет стрелять. Не тут-то было, результат положителен. Утро, день гонки. Туман, влажность как в турецкой бане, да и видимость такая же - никакая. Воздух +3. В голове только один вопрос с мазью или без. Звонок другу, ответ в сторону мази. Помощь зала – без мази. Третьего не дано!!! Опыта не было, только в памяти маячило как Олег Менжак мучается у нас на подьемах в Ромашково. Решение было волевым – без мази! Даня готовил лыжи. Чем и как сказать не могу, не помню. Но катило супер!!!  
Утром встали в 7, собрались, в 8 позавтракали. Я налил термос и положил мазь в подсумок )). На всякий случай. В 9 из дома, старт в 10. Ехать 15 минут. А вот с парковками организаторы оплошали!  Встать было негде?   Следующий большой минус, то,  что мешки с одеждой надо было тащить метров 300 от старта и сдавать. Ну да ладно.
Встал в конце второй группы (номера с 200 по 400). У друга номер был 1366, неудачный. Порадовало приветствие перед стартом, когда все дружно поднимают палки и обещают вести себя корректно, приветствуют иностранцев. На старте разговорился с эстонцем. Он увидел у меня нашивки из Тарту, давай меня мучить вопросами о Мурманске, о том, что им хочется поехать, но страшно,  в России убивают )).  Смешно было слышать, болтаем дальше, дают старт элите. Элиту сдуло! Через две минуты дали старт нам, я со словами «поехали», ринулся в бой! Старт был достаточно корректен, со второго км начался затяжной подъем. Я занял правую лыжню и спокойно покатил, народ шел лихо, обходили пачками. Мне было легко и спокойно, мог прибавить в любой момент, но уже начал беречь силы, т.к. это мой первый марафон за последние три года  и сходить не хотелось.
А как забрались, началась сказка, спуски были мои! Лыжи летели и Дане огромное спасибо еще раз! Теперь я уже обгонял пачками желтые элитные номера. Работал, только на равнинах и маленьких тягунах, подъемы шел пешком, спуски летел. Такая тактика была на протяжении всей гонки. Держало оч хорошо, только был продуваемый участок трассы на 20-х км где не держало совсем, приходилось «включать» руки. Потом спустились пониже и лыжня опять стало вязкой и разбитой, заработал ворс, что меня очень обрадовало. Так было до 30го км, на котором трасса проходит сквозь стадион. Питание было оч частым, поначалу я пил по пол стакана на каждом пункте, после стал пить через пункт, не боясь что прихватит, т.к. 0,6 л чая было за спиной. Вообще с подсумком люблю бегать. Помимо основной функции он у меня еще выполняет две: 1. это тепло спине, т.к. иногда ее сводит, заметил, что с подсумком ее сводит меньше и 2. это бандаж живота )), да да, не смейтесь, т.к. за последние три года вырос он у меня прилично.  После прохождения стадиона трасса идет с 30 км под спуск до 36 км. На 33 км стоял Даня с лимонником, я летел на руках и еле его заметил. Попил, заорал на весь лес «Спасибо за лыжи» и помчал дальше. Потом узнаю, что 4 мин за мной ехал Леня. На 37 км стало грустно на подьемах, сказалась нехватка подготовки. Я загулял.
Самый большой минус в организации – это длина трассы. По каким то схемам и официальным бумагам она 50км, по каким то 46 км. По некоторым 50 а в скобках 46. Вообщем начал общаться на трассе, спросил немца. Он ни бум бум по анг. Я по немецки только дринкен шнапс гармошка шпилен, спросил поляка – говорит 46, спросил эстонца – тоже говорит 46. Ну, думаю, дотерплю. Залезаем на очередную горочку, 42 км, оглядываюсь, что то русское маячит сзади, ладно пусть догонит, перехожу на одношажный и чуть сбавляю. Руки уже сводить начинает, особенно предплечья. Толкнуться полноценно не получается. Догоняет меня Леня Голубков и обходит. Я решил уцепиться и еду за ним, так проехали до 45 км. Уже  слышна музыка на стадионе, диктор. Мы перекинулись с Леней как и что, он перемазывался оказывается, подкатываем к табличке с цифрой 46. Все, тут была паника!!! Трасса длиной 46км на 46-м км поворачивает и уходит в лес, а не на стадион. Оказывается 50 что ли? Я разозлился так, что врубил полный вперед и попер. По гармину потом у меня вышло 47,900. Организаторы оплошали здесь очень серьезно, я бы их из WL за это выгнал. А потом посмотрев в протокол, был удивлен тем, то что Леня проиграл мне 3 мин на этих двух км. Делаю вывод что его обрубило.  Там все вставали и смотрели друг на друга как на идиотов, с вопросом сколько до финиша? Поставили бы последние 5 км в обратный отчет, все было бы ок. В итоге финиш 3часа 19 мин, почти час лег Резачу.  169-ое место в абсолюте, 161й по мужикам, 48й в группе.  
Сил осталось много, прокатился еще 1 км на лыжках, пошел покушал, переоделся и как будто не бежал! Очень доволен, что вернулся в наше братство))    
Попытки поставить штамп в паспорт чуть не закончились дракой с эстонцами, организовано это мероприятие было ужасно, Давка, ругань!!!
Организация на троечку, сам марафон, атмосфера на 5, трасса на такую погоду 4+. Температура была от +2 до +6, влажность 98%.  Всего в протоколе 1661 финишировавших, 30 номер дисквалифицировали за конек, и несколько десятков человек сняли за срезку.
Очень классный протокол с промежуточными отсечками, респект судейской бригаде, чипы были в номерах.
У Дани мама закрыла мастера этой гонкой, поздравляем!!!
Вот оказывается можно и классику бежать без мази. Да, друг, которому был звонок – Серега Медведев! Серж, извини, что не послушал, спасибо тебе огромное и если бы не Даня, я бы бежал на мази. Но возможно был бы дальше. К тому же обладаю технологией  - поднимать ворс, а этот опыт бесценен )). С тобой поделюсь!
 
Макс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с возвращением!
10.03.2009 22:55
Рад за тебя, молодец!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, молоток
11.03.2009 00:34
еще раз поздравляю!
Про ворс оч. интересно, покажешь
Насечка в эту погоду не работала бы (был провальный опыт на МВТУ-07, ее удел -- свежак при 0+2, как вчера в Красногорске).
Насчет нулевых лыж -- пока не знаю, не пробовал, думаю купить
Так что делись опытом ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хе-хе... :)
11.03.2009 09:05
Помню-помню тот МВТУ-07 и выражение лица Сережи после финиша :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличный отчет
11.03.2009 09:07
Спасибо!
Порадовало и удивило количество упоминаний Эстонии :))
К слову, на Гатине Лоппете в этом году познакомился с 2мя эстонскими парнями. Отличные ребята -  посоветовали вариант смазки на скольжение а потом угостили пивом :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо              
11.03.2009 10:24
очень люблю навещать Эстонию, участвую в велогонках. Эстонцы молодцы, спортивная нация. У меня также есть друзья и общение с ними очень и очень дружелюбное. Все дело в том, что организация хромала и подходили эстонцы и постоянно передавали паспорта товарищам, стоявшим в начале очереди за печатями. Обычная  перепалка в очереди(( Думаю любой бы вспылил.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, круто, поздравляю!
11.03.2009 10:27
А лыжи какие использовал? Обычные, на которых с мазью бегаешь? Тут в одном интервью на сайте проскочило, что безмазевые лыжи должны быть помягче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здоров, Олег!
11.03.2009 11:42
да , был обычный Атомик. Я только скороектировал колодку, толчек на ворсе несколько иной, но мне со своим весом было очень комфортно. Также друг бежал без мази на обычных лыжах и бежали Данины родители без мази, все без каких либо нареканий. Нам оч понравилось!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс глянь мои вопросы
11.03.2009 12:00
Чуть ниже, не туда запостил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эээ..., вопросы
11.03.2009 11:58
Толчок иной - в чем?
Скорректировал колодку - в какую сторону по отношению к клистерам и полутвердой мази?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответил в почту (-)
11.03.2009 12:15
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чего в почту?
11.03.2009 12:38
Это ж нечестно, давай в форум!
Думаю, многие форумчане помнят твой совет про надфиль - так не останавливайся, делись полезной инфой!
:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну ... для начала фотоотчетик  
11.03.2009 14:20
Я понадеялся, что там про колодку :)
11.03.2009 15:05
Спасибо за фотографии! Но давай и про колодку :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя. почта твоя приказала долго жить
15.03.2009 19:35
послал два раза, проверь, мож дошло?
Или дай мне плиз новый адрес  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, это рабочий адрес
15.03.2009 20:46
Завтра проверю, там действительно проблема непонятная. Если не пришло - напишу мэйловский адрес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Opa =)
11.03.2009 17:28
I Stas toze na foto! Boljshoi privet ot menja! =)  Prijatno videtj
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
передам! спасибо
11.03.2009 18:17
Стасик Молоток, с его 120 кг он пробежал оч достойно!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про какой надфиль
11.03.2009 14:21
Володь, не помню, честно  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разве не ты советовал использовать ...
11.03.2009 15:01
... алм. надфиль для заточки твердосплавных наконечников?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
то другой Макс - Чуриков
11.03.2009 15:13
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понял. Похоже, я уже второй раз путаю
11.03.2009 15:17
Прошу прощения у "другого" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
энто я не мог сказать
11.03.2009 17:03
по-моему их только алмазным наждаком можно нормально заточить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот тезка лучше знает
11.03.2009 23:09
Надфиль рулит!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
zdorovo =)
11.03.2009 11:53
otli4neishii ot4et! Eshe raz ubezdajusj nuzna otdeljnaja rubrika (ili kak praviljno skazatj) v forume dlja ot4etov! Max pozdravljaju s vozvrasheniem, eto otli4nie novosti =) Ja v etom godu toze vernulsja s veloshosse na lizi i ne na radujusj, pravda tjazelovato, ne dalsja pervii marafon (gde ja soshel) zato na vtorom uze porabotal i dobralsja. Teperj delo za klassikoi i o4enj ho4etsja uze v sledujushem sezone poehatj kuda-libo v horoshei kompanii! Teperj nado gotovitsja nba4inatj! Pravda na Veloralli v Tartu budu ezditj objazateljno tem bolee v etom godu daze Sereza Medvedev obeshal bitj tam!!! =)
Izvinite za translit
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет Эстонский брат ))
11.03.2009 12:13
на самом деле готовиться еще рано ))) попей пивка, все само придет )))
я в декабре еще в подьемы в Ромашково забирался с тремя остановками.
Если серьезно, начни летом с классических роллеров , осенью добавь имитацию и все будет ок!
Но нужен смотрящий и понимающий чел, который будет следить за техникой! Техника в классике очень важна !
Я на шоссе не обещаю, скорее всего нет, чем да.  Давай уже к нам, мы тут тебе марафонов насобираем))
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=)))
11.03.2009 12:25
Primerno, 4to-to takoe ja i planiroval (za isklju4eniem pivka =)) Klassi4eskie rolleri kakraz odna para ostalasj, ostavlju sebe! I gde to s ijulja planiruju na rolli upor delatj, nu estestvenno beg po vozmoznosti. A veloshosse ldja dushi, ibo starti u nas vse osnovnie dlja shosserov v na4ale leta. Imitacija da, etim nado zanjatsja vplotnuju. A nas4et tehniki klassiki, u nas tut ot doma v 4 km trassa i Jaak Mae tam shkolu otkril svoju, vot navernoe obrashusj k treneru za pomoshju, hotj i nelovko kak-to, ja to velikovozrastnii balbes, a tam rebjatishki =) Ehh 4to eto ja na starostj penjaju v 26 let???? =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завидую белой завистью
12.03.2009 10:22
Я бы тоже технике поучился, тем более у ТАКОГО тренера. А мне 45.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
nuuu
12.03.2009 10:37
да пока не4ему завидовать =) сам Яак коне4но же не тренирует, самому надо тренироваться, но мастер-класс проводит =)
Там, в школе, молодои парнишка тренер, гоняет детишек по-полнои програмее =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодец. Хороший отчёт
12.03.2009 10:39
                                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
12.03.2009 13:22
ну что в воскресенье Ромашково порвет Тексо??
по скольким зачет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сложно прогнозировать.  
12.03.2009 21:52
Про зачёт не знаю. Массовость тоже нужна
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к поздравлениям,
12.03.2009 18:38
Круто, завидую, я в этом сезоне старов имею даже меньше, и почему-то не хочется.
Поготовка Zero лыж описана здесь http://www.skinnyski.com/gear/manufacturers/pr/salomon20081120.pdf я думаю для других марок не отличается, хотелось бы толко сперва руками пощупать поготовленные лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отчет! Интересно.
11.03.2009 09:09
Проглядывая протоколы Пиастова, очень удивился малому количеству людей из РФ.
Тем ценее ваш опыт, товарищи :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну так старались ))
11.03.2009 12:04
А если честно, то второй раз туда не хочется. И это мой пятый WL марафон и первый куда не хочется ехать опять. Вот такое впечатление - Марафон местного уровня.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет
11.03.2009 21:51
привет
были там пару лет назад. организация старта конечно на уровне района , но дистанция хорошая(классика -свежий снег пошел перед стартом влипали многие)
на след год наверно поедем опять
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получил лыжи
11.03.2009 12:15
С большой радостью получил вчера лыжи, которые забыли из Праги отправить. Правда пришлось ехать в аэропорт. ! Оказывается если пересекаешь границу чаще одного раза в месяц, то по таможенным правилам, груз необходимо лично растомаживать. Следовательно доставку до дома перевозчик не производит.

На счет лыж без мази: впереди Биркенбайнер, взял у Ивана Житенева попробовать лыжи Ficsher zero. Пробовал в Питере, но как-то с держанием были проблемы. Лыжня заглянцована, что-ли. Насколько мне известно - зеро на свежий снег. Вопрос: нужно ли на зеро ворс поднимать, или достаточно промыть и зашкурить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Те лыжи, что показывал Иван
12.03.2009 10:38
со вставкой из более скользкого материала, чем обычные Zero (без резины). На спринт они хороши для профиков (ИМХО)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Fischer zero
12.03.2009 13:00
Вчера катался снова на этих лыжах. Температура 0, свежий снег, который лежал в лыжне, см.2-3. И опять ни какого держания. Я подумал что это Пелтонен перекрашеный под Фишер. А выяснилось что это спринтерские лыжи не для нас (физкультурников). Спасибо Сергей что разъяснил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0