Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Потрескался Мадшус..

12.11.2006 00:00
Холодно. Примерно -18. Лыжи были запарафинены SWIX LF-4. Не дав им толком остыть я их вынес на улицу и проехал примерно 15 км. После того как я закончил тренировку, обратил внимание на то, что вся колодка сбоку и сверху лыжи, покрыта сетью поперечных трещинок... Есть они и под платформой NIS. Что они могут сулить лыже? Причем потрескалась только одна лыжа. Второй это не коснулось. Работа лыж при этом никак не изменилась.
  • Просмотров:2663
  • Комментариев:55
  • Рейтинг: 0 0 0
попробуйте проциклить
12.11.2006 23:59
и пропарафинить. Если трещины не исчезнут значит высокая вероятность того, что Вы при использовании утюга пережгли скользящую поверхность. Характер описанных Вами повреждений говорит о избыточном температурном воздействии на СП.
Пр подоговке топовых лыж лучше всего использовать утюги с электронным термостатом и электронным дисплеем температурного режима (например, в ассортименте марки ТОКО).
Если хотите, то можете принести лыжи в наш Экипировочный Центр для обработки.

Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У него верх потрескался
13.11.2006 00:05
Лаковое покрытие
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вероятность близка к 100%
13.11.2006 00:23
что вы переезжали в поперечном направлении канаву. Ваш вес в момент пересечения был перенесен на ту лыжу по которой у вас пошли трещины. Вы просто "раздавили лыжу".
В этом случае у Вас изменились характеристики весового прогиба лыж.
Если у Вас нет претензий к лыжам, то используйте их в свое удовольствие!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то меня
13.11.2006 10:12
в этом ответе сильно смущает по логике...
-----
Директор, а лыжи одновременно парафинились, или последовательно?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно последовательно
13.11.2006 20:32
После чего я вышел на трассу. Заметил деструктив только когда снял лыжи. Канав не переезжал, Мест примерно похожих на канаву тоже. Классическая коньковая тренировка.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, тогда для себя
13.11.2006 23:00
я бы объяснил происшедшее так.
На улице было довольно холодно (-18).
Парафин LF-4 в линейке Свикса требует максимальной (почти предельной для СП)температуры утюга (порошки не считаем) и , я бы ещё добавил, длительного разогрева на поверхности.
Подозреваю, что лак, которыми покрывают лыжи, не любит больших и быстрых перепадов температуры.  
Самое теплоемкое место у лыжи - под колодкой.
Похоже, что одна из лыж до выноса на улицу успела чуть остыть (пока другую парафинили) и для неё все обошлось...
Все высказанное - лишь ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции.
В U-образное "продавливание" колодки  на ямах и последующее растрескивание лакового слоя только под колодкой поверю лишь тогда, когда меня убедят в том, что разные части лыжи покрываются разными типами лака и не за одну технологическую операцию.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно, что
14.11.2006 11:32
в ваших рассуждениях не упоминается разнотолщинность лака. Скорее всего именно в этом кроется секрет, почему потрескалась только одна лыжа. Второй, чуть менее вероятный вариант - бОльшая предельная нагрузка, выпавшая на долю травмированной лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про растрескавшийся лак
14.11.2006 13:28
В школе кроме лыж еще играл в оркестре народных инструментов на домбре. Пока носил ее в чехле - все было нормално. Но однажды выскочил на мороз и добежал раздетый до дома. В результате весь лак покрылся мелкой сеточкой. Звучать вроде по-другому не стала. Но вид потеряла.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не о том
14.11.2006 16:44
Понятно, что главный виновник - мороз, потеря эластичности. Вопрос, почему только одна лыжа? Сначала потрескается тот лак, что толще, или который был сильнее напряжен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
14.11.2006 18:05
когда парафинилась вторая лыжа, первая остывала
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разный термоудар, как вариант-
14.11.2006 18:20
само собой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
14.11.2006 22:41
Разнотолщинность лака не упоминал по следующему соображению: я не знаю, что лучше (хуже) - тонкий слой лака и его хорошая гибкость или слой потолще с прочностью (на разрыв) получше. Первое предпочтительнее на верхней горизонтальной поверхности лыжи, второе - на боковинах колодки.
Про предельные нагрузки. Для лакового покрытия лыжи критичными являются деформации. Деформации концов лыжи обычно намного больше деформации колодки. Но они вроде бы не потрескались. Да и Директор совсем не чайник, чтобы забыть о катании по ямям  ;)
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
13.11.2006 12:02
наталья, такое ощущение, что вы ему выдали, стандартную заготовку про продавленный Мадшус...
здесь ситуация немного другая
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
13.11.2006 12:23
Я понял что на Мадчуз лучше ездить вдоль канав, а не поперек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По мне - пусть
13.11.2006 12:39
негры на них ездят, хоть, и по песку. Понаделают музейных лыж: ВДОЛЬ канавы на них надо ходить! А если канава длиной 20 км? Можно не вернуться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Директору
13.11.2006 12:43
Если не сможете отциклевать лаковое покрытие, приезжайте в Москву, вам это проделают в сервис-центре. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасиб конечно.
13.11.2006 20:35
А сервис центр где находится то? А то Москва большая. :))) Лыжи хорошие. Как на меня сделаны усёравно. Потому и жалко. Работают, катят...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
13.11.2006 14:00
Главное от Лыжного мира далеко не уезжай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
13.11.2006 20:39
Нет претензий к составляющей прогиба. Нет претензий к эпюрам. Они никак не изменились. Просто на лаковом покрытии, Появилась сеточка мелких трещинок. Сверху, с боков, выходят из под NIS платформы. ACHTUNG! Трещины есть только в районе колодки. А утюг у меня вроде неплохой: TOKO Wax mouse. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
13.11.2006 12:05
Наталья, вы вот лучше объясните, почему на топовых ботинках отсутствует система быстрой шнуровки, плз
если я не ошибаюсь такие ботинки только одни...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное
13.11.2006 20:43
Оснащение ботинка ситемой такой шнуровки, заметно утяжелило бы ботинок, и несоразмерно увеличило бы его (ботинка) стоимость ( в разы). :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это смотря что считать быстрой шнуровкой
13.11.2006 23:35
Если Вы имеете ввиду  замок на шнурках, то по словам экспертов у профессионалов они не пользовались популярностью и спортсмены их отрезали. Поэтому замок у верхних моделей отсутствует. В моделях спортивных серий такой замок используется и сейчас.
А вообще под быстрой шнуровкой все производители понимают систему шнурок-петли. При затягивании шнурка он равномерно затягивается по всем петлям.

Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
14.11.2006 11:46
не пользовались популярностью?
вроде на всех ботинках в течение многих лет это было стандартом. Бантики элите вязать удобнее? (серьезно! поясните причину)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО
14.11.2006 13:10
замок давит на ногу. С мадшусом не имела дело, а другие примеры есть. Затягиваешь шнуровку, застегиваешь молнию, и если замок неудачно прижимается верхним слоем или, что самое неприятное, попадает на сгиб - очень дискомфортно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На самом деле
14.11.2006 14:42
спортсмены предпочитают завязывать шнурки. Причина та же, что и при использовании механических креплений вместо автоматических - более высокая надежность.
Развязанный шнурок на трассе может помешать показать хороший результат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
14.11.2006 14:48
шнурки по жизни у меня не редко развязывались
а вот квиклэйсинг что-то не припомню
хотя доводы про надежность и давление понял
сенкс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а если утюг не токо, а свикс?
13.11.2006 14:28
или вы просто свиксом не торгуете? =))

наталья, при всем уважении, почти каждый ваш пост - это открытая или скрытая реклама одного известного торгового дома

что немного смущает в открытом пространстве нашего форума, которое, по идее, должно быть декоммерциализовано.

для пи-ара, продакт-плейсмента и бэтээла есть платное баннерное пространство в левой части страницы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно использовать утюг любой марки
13.11.2006 23:39
Но я пишу только о той продукции, которую знаю хорошо. Извините, если Вас это раздражает, но высказывать свое мнение о тех или иных ситуациях я буду только на примере нашей продукции, чтобы нечаянно не обидеть или напрасно не похвалить продукцию конкурентов.

удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не любят у нас на форуме
13.11.2006 14:50
Лыжный мир :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть такое ))
13.11.2006 15:54
кстати, я -- исправный клиент ЛМ. Но напрягает такая прямая реклама там, где ее быть не должно. Еще в медицинской части форума жил некий спортивный врач, который в каждом посте давал свои координаты, кааак он меня достал ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А за что их любить?
14.11.2006 11:18
За не очень компетентные советы и навязчивую рекламу своего ассортимента? Взять старый спор про толщину лака. Я не фанат Мадшуса, моделей не помню, но на нескольких лыжах видел потрескавшийся лак толщиной что-то от 0.5мм, вот и Директор теперь видит, А. Назаров видит, ЛМ не видит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В бытность службы в ВС СССР
15.11.2006 12:59
 был у нас преподаватель тактики и оперативного искусства полковник Бритиков (может, есть однополчане на сайте?). Он любил показывать пример: рисует прямую линию с небольшой ямой посередине, затем говорит: - идёт бой, справа наши, слева неприятель, посередине вы – на передовом рубеже в окопе. Высунетесь – получите и от противника и от своих.
Я о Лыжном Мире, собственно. Имею мнение и хочу высказать. Не против ЛМ, и не  в защиту ЛМ. Мы все, потихоньку, но привыкаем к цивилизованным отношениям. По этому всякий изъян видим сразу, тем более, если есть с чем сравнить. Конечно же, отсутствие ценников и некоторые несуразности при покупке – детские болезни, которые давно должны быть вылечены. Цены – вне обсуждения – не нравится – не покупаем. Ответы в форуме, иногда не совсем понятные – дело опыта и вникания в предметную область. Но пусть каждый ответит себе на вопрос: если бы ЛМ не было – было бы лучше, хуже или всё равно? Без Мадшус-спринта? Без замены лыж, которые, между прочим, обещают представители ЛМ? Без толковых ребят в сервисе, с которыми всегда есть о чём поговорить? В конце концов, без возможности побегать в Одло, БД и Мадшусе по более-менее приемлемым ценам, хоть и от прошлых сезонов?
В общем, ЛМ высовывается из окопа, и получает с той и другой стороны. Другие - не высовываются …
А любят – не любят ЛМ – вопрос личный. Я туда иногда захожу, иногда покупаю что-то. О недостатках, о которых в форуме говорят о ЛМ, в основном имею такое же мнение. Но всё-таки – созидательного в ЛМ больше? Или посредственного? Я считаю – да, больше созидательного. При всех недочётах.
Морально готов выслушивать слова о том, что я работаю в ЛМ или о заказухе.

О трещинах на лаковом покрытии. Сталкивался с такими явлениями, правда, на Фишере, в районе перегретого носка под порошок с быстрым выносом на -18. Что послужило причиной трещин на Мадшусах  Директора – можно лишь предполагать. Как поведёт себя лыжа дальше – сказать сложно, но Фишер благополучно ездит и сейчас.
Ну, и о крепости лыж. Есть тут у нас парень, бегает между 1-2 разрядом, но много и долго, вес – под сотню кг. Давит любую топовую пару в сезон. Любую. Самую жесткую от любого бренда.
У меня Мадшус Супрафлекс тренировочные, годков 5 им, и боевой Гиперсоник, сезон отъезженный. Без претензий пока.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поскольку ответ
15.11.2006 13:17
на мою реплику, то отвечу (за себя, конечно): если бы не было ЛМ, мне было бы все равно. В ЛМ я отоваривался 2 или 3 раза, во всех случаях остались самые негативные впечатления, один раз ИМХО откровенно кинули. Не ходил туда по причине несуразных цен и неудобного расположения( со вторым вроде получше стало). Мадшус-спринт не играет в моей жизни никакой роли, также как замена лыж и сервис.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Миша, извините,
15.11.2006 13:22
если создал Вам дискомфорт. Не столько на Вашу реплику, сколько о ЛМ вообще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Игорь
15.11.2006 22:56
Мы на самом деле стараемся исправлять все недочеты, которые указываются на форуме. Да, безусловно большинство пользователей форума просто фонтанируют негативом - это и понятно, психологи и маркетологи еще в начале прошлого века установили, что о хорошем никто не говорит (воспринимается как должное), а о плохом узнают в среднем 12 собеседников. Я думаю, что в век тотальной компьютеризации эта цифра резко увеличилась.
Если посмотреть на отзывы о ЛМ два-три года назад, то мы очень многое изменили в лучшую сторону. В этом году у нас новая команда, которая ХОЧЕТ изменить все к лучшему и мы надеемся, что у ребят это получится.
Новый, более просторный торговый зал, более удобный подъезд - это все для Вас, дорогие любители Лыжного Спорта!
К следующему сезону есть мысли сделать возможным предварительный заказ лыж и ботинок для физических лиц, разработать новый формат интернет-сайта и многое другое..
Надеемся, что мы будем интересны для людей и в дальнейшем.

Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Наталья, чтобы устранить главную причину  
16.11.2006 00:42
Забанен пожизненно.
нареканий к ЛМ, необходимо всего пять минут- уволить человека, отвечающего за розницу.
А по делу, нужен всего один день, чтобы навесить ценники на каждую модель(у вас их не так много, как Вы говорите).
Добавлю, что это не просто голос из зала. Я в теме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пусть у Вас всё получится,
16.11.2006 09:23
Наталья и Лыжный Мир в Вашем лице. Польза от этого, надеюсь, будет всем - и продавцам, и покупателям.
Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и ещё -  
16.11.2006 09:54
Наталья, категорически не согласен с Вами о том, что большинство участников форума фонтанирует негативом. Высказывания, конечно, бывают жесткими и иногда не совсем тактичными, это да, и это не есть хорошо и это бывает обидно. Тем более, что ещё Пушкин говаривал: "...ругай же,ом умалчивается с.... сын, но сначала похвали!". Но негатива – в меньшенстве! Вы обратите внимание на великий гуманизм, взаимопомощь и взаимоподдержку, которые исходят от форумчан. Я эти качества на себе ощутил. Думаю, многие – тоже.
Хочу пожелать Вам воспринимать информацию здесь, в форуме, с созидательной стороны. Ваше желание совершенствоваться и устранять недостатки очевидно, иначе Вы и ЛМ сюда не заходили бы.
Ещё раз, удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что я понял из вашего сообщения:
16.11.2006 12:37
"Вы, потенциальные покупатели, всегда не правы, видите один негатив, а мы гораздо белей и пушистей, чем 2 года назад..."
 Ну, ну! Успехов вам!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
без обид, как обычно :)
16.11.2006 11:49
Игорь, каждый ведет бизнес как хочет и как может - не моя проблема
но в ответ на каждый пост писать типа 'а сделать это вы сможете утюгом Токо, который сможете купить у нас' не спортивно и нудно
нет?
пусть грамотно и ненавязчиво рассказывают о своих брендах - кто ж против
только нет этого (или малая толика)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно, malex, без обид :)
16.11.2006 12:29
немного разовью твою мысль, если не возражаешь.
Так вот, нас, как потребителей, больше интересует сравнение качества, а не прямая констатация фактов, правильно? В этой связи:
'а сделать это вы сможете утюгом Токо, который сможете купить у нас... потому что TOKO превосходит все существующие модели утюгов по следующим параметрам:
1.
2.
...
1001..' и т.д.
Я как-то уже высказывал мысль производителям и дистрибютерам - покажите и подробно расскажите, без зубооскомной рекламы, в чём изюминка вашего издерия, как им пользоваться ГРАМОТНО, в чём их превосходство и недостаток по сравнению с другими? Не воспринялось, хотя и на истину я не претендую. Вон, как истребители, например, в Фарноборро или Ле-Бурже представляют. Там на рекламу никто не смотрит - только на конкретные ТТХ, цену и качество.
А про между прочим, самый лучший утюг в смысле стабильной и точной темп, удобства при нанесении парафинов/порошков и количества регулировок я видел у Холменколя (предпоследняя модель, названия не помню)- вот где шагнула техническая мысль!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже разбирали,
13.11.2006 09:57
но не доказали друг другу.
На мадчусах очень толстый слой лака, лыжи просто им залиты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
13.11.2006 20:49
Пасиб за инфу. А то мне показалось, что трещины глубокие.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно такая же ситуация
13.11.2006 13:21
была у меня в прошлом году на моем мадшусе.Не хочу Вас пугать,но у меня так же после тренировки появились маленькие трещинки на колодке с боку на одной из лыж,а в итоге отклеилась сама платформа нис,вот и хваленая сварка! Пришлось менять пару. В лыжном мире сказали что это у них впервые,в чем я сомневаюсь и что они будут звонить в Норвегию по этому поводу!))).Правда поменяли без проблем.Я думаю Вам нужно сразу поменять если еше время позволяет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
13.11.2006 20:44
Эти лыжи куплены на Празднике Севера. Говорят из Турина привезли. Не проверял, поверил на слово...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мадшуз - ф топку!
14.11.2006 11:34
Яркий пример телефонного права и совдепии в голове. Ну позвонили в Норвегию. Дальше что?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напрасно Вы так
14.11.2006 13:04
 Мадшуз отличные лыжи,после моего старого "атома" они летели как отвязанные,я взял 296 ой коньковый на мягкую лыжню,работают просто великолепно,особенно на сыпухе,на самом деле как говорится в одной рекламе:"Дают чувство, как будто ты скользишь над снегом".Деыствительно очень хорошо скользят и работают. Вторая пара оказалась еще лучше,я не хочу рекламировать,просто мои такие ощущения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если под nis
14.11.2006 13:06
то дальше, видимо, Peltonen :)
Жду снега проверить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А дальше следующее:
14.11.2006 14:37
Разработчиками был проведен анализ лыж (у которых произошло частичное отклеивание платформы. Таких со всего мира поступило на фабрику около 40 шт.). После этого были внесены изменения в технологию нанесения клея на платформу. После этого проблемы с отклеиванием не обнаружены. Если у кого-то из Вас произойдет отклевание, то, пожалуйста, принесите данные лыжи в наш Экипировочный Центр. Мы Вам их бесплатно поменяем, а бракованный экземпляр отправим на фабрику.

Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
14.11.2006 15:16
Спасибо за обстоятельный ответ!  Надеюсь,  он вызван не моим провокационным замечанием, а исключительно заботой о покупателях ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
14.11.2006 20:15
кстати, у других производителей такие же проблемы с NIS (Росси) ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Вы их спросите.
14.11.2006 22:35
Мы только по своей продукции можем давать статистику. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и ещё вопрос почти по теме можно?
14.11.2006 22:48
Если на Мадшус с NIS из ЛМ поставить крепления SNS-Pilot, то это автоматически означает потерю гарантии на лыжи?

Заранее спасибо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно нет!
15.11.2006 00:00
Гарантия на лыжи сохраняется.
Хотя, правда, бывают случаи что при установке креплений используют длинные саморезы и они выдавливают скользящую поверхность. Или используют агрессивные типы клея и он разъедает средний клин лыж. В таких случаях гарантия не действует. Но это касается не столько установки SNS на NIS сколько вообще обращения с лыжами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Директору!!!
15.11.2006 13:26