Дмитрий Никельс выиграл «Большой хрустальный глобус» в конкурсе прогнозов журнала «Лыжный спорт».


Вот и завершился наш турнир, который держал в напряжении лидеров вплоть до последней гонки. Дмитрий Никельс, захвативший пальму первенства с пятого этапа в Рупольдинге, удержался на троне, выиграв у ближайшего призера 8 очков. Судьба второго и третьего мест решилась в последнем масс-старте. В итоге, второе место занял Нурлан Жапаров, а третье - Дмитрий Горелышев.
Ещё в активе Дмитрия Никельса Малый хрустальный глобус в индивидуальной гонке и две победы на этапах Кубка мира.

Плотность результатов отлично характеризует накал борьбы, отрыв второго места от восьмого составил всего 5 очков. И это на такой многомесячной дистанции, включающей более 60 гонок!

Итоговый зачёт Кубка мира (топ-20):
1. Дмитрий Никельс 173
2. Нурлан Жапаров 165
3. Дмитрий Горелышев 164
4. Валерий Докторов 163
5. Алексей Медведев 162
5. Женя Суслов 162
7. Михаил Аняшкин 161
8. Татьяна Молканова 160
9. Андрей Лосенков 158
10. Ирина Малышева 154
10. Макс Бакшаев 154
12. Владимир Новокрещёнов 153
12. Геннадий Бурков 153
12. Денис Турлаев 153
15. Елена Рыбакова 150
15. Павел Кириловский 150
15. Юрий Лысенко 150
18. Александр Невзорoв 149
19. Владимир Сычев 148
20. Сергей Пискунов 147

Десятый тур выиграли сразу три участника: Алексей Ершов, Маша Плохотникова и Татьяна Молканова.

Всего же у нас 15 победителей этапов, причём Валерий Докторов, Денис Турлаев и Дмитрий Никельс выиграли по два тура.

Топ-10 десятого тура:
1. Алексей Ершов 18
1. Маша Плохотникова 18
1. Татьяна Молканова 18
4. Андрей Ловкачев 17
4. Макс Бакшаев 17
6. Андрей Лосенков 16
7. Геннадий Бурков 15
8. Дениис Турлаев 14
8. Юрий Корупаев 14
8. Юрий Лысенко 14

Все победители этапов Кубка мира:
1-й этап ЭСТЕРСУНД: Виктор Мжан (18 очков)
2-й этап ХОХФИЛЬЦЕН: Ольга Павловна (22 очка)
3-й этап АНСИ: Валерий Докторов, Дмитрий Никельс, Надежда Иконина (по 20 очков)
4-й этап ОБЕРХОФ: Денис Турлаев, Дмитрий Деомидов (по 27 очков)
5-й этап РУПОЛЬДИНГ: Денис Турлаев, Дмитрий Никельс (по 25 очков)
6-й этап АНТХОЛЬЦ: Олег Суханов (15 очков)
7-й этап ОИ-2014: Валерий Докторов, Константин Виноградов (по 39 очков)
8-й этап ПОКЛЮКА: Геннадий Бурков, Андрей Капустин (по 21 очку)
9-й этап КОНТИОЛАХТИ: Павел Кириловский (27 очков)
10-й этап ХОЛМЕНКОЛЛЕН: Алексей Ершов, Маша Плохотникова, Татьяна Молканова (по 18 очков)

Призёры олимпийского турнира в Сочи-2014:
1. Валерий Докторов 39
1. Константин Виноградов 39
3. Яна Доманцевич 37

Обладатели Малых хрустальных глобусов:
1. Индивидуальная гонка: Дмитрий Никельс, Нурлан Жапаров (по 23 очка)
2. Спринт: Алексей Медведев (38 очков)
3. Гонка преследования: Александр Бабанов, Михаил Аняшкин (по 59 очков)
4. Масс-старт: Анатолий Касаткин (33 очка)
5. Эстафеты: Надежда Иконина (50 очков).

Уважаемые участники, если вы нашли ошибку в результатах, напишите об этом в комментариях к этой новости.

Полные результаты Кубка мира смотрите здесь

Поздравляю всех призёров с отличным выступлением! Раздавать призы своей щедрой рукой будет Лена Копылова.

На этом я свою миссию завершаю))). Спасибо за игру!
29 3691 Андрей Лосенков 24.03.2014 16:34
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.03.2014 16:51
Поздравляю победителей и призеров.Спасибо счетоводам) (готов на стартовый взнос,пора переходить в профессиональные пргнозы))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если делать турнир платным, то нужно готовиться к оттоку игроков. Нужно ли это сайту? Другое дело добровольные пожертвования, которые не дают никаких преференций.

Для этого сайта, учитывая занятость участников, было бы логично давать приз за победу на каждом этапе. Тогда бы те, кто играет нерегулярно или опоздал к старту, получили бы свои шансы. Всегда хорошо, когда можно вступить в игру в любой момент. За счёт этого увеличится массовость.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.03.2014 17:08
Спасибо, Андрей!!! Было интересно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем спасибо за борьбу) Было очень интересно, правда я начал играть с ОИ, но все равно очень сильно понравилось! Дмитрий поздравляю с победой в БХГ, удачи в дальнейших прогнозах!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.03.2014 17:58
Да, спасибо Андрей, со своей работой Вы справились на отлично! Поздравляю победителя, выиграл, как Мартан, с отрывом =)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.03.2014 18:47
Спасибо за поздравления! Очень приятно и неожиданно!))) Чудесный конкурс прогнозов! Справился с главной целью - удержать преимущество после Рупольдинга)) Не без фарта, естественно))) Отдельное спасибо Андрею Лосенкову! С нетерпением уже жду следующего сезона!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.03.2014 19:38
Так здорово!!! Всех поздравляю !!! А нам тренироваться и тренироваться )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огромное спасибо Андрею Лосенкову!
Мои поздравления Дмитрию Никельсу!
Огромное спасибо участвовавшим коллегам!
Иногда казалось, что со многими знаком, за некоторых радовался и огорчался! За Докторова болел, но с какого-то времени в победе Д.Никельса не сомневался, настолько стабильными были его шаги вперёд.
И ещё... Этот конкурс несколько нивелировал не всегда адекватные форумные страсти. Во всяком случае на эту страничку всегда заходилось с радостью.
"...до после восхожденья, до будущей горы!"
Всем добра!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.03.2014 07:04
Андрей (Лосенков), спасибо вам за этот конкурс!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий,примите мои поздравление с победой!В этом году конкурс получился интригующим, приз в виде поездки  вы заслужили, мне  приз за олимпиаду тоже достанется какой-неизвестно ,т.к. нас двое ,в прошлом сезоне за выигрыш на Чемпионате мира тоже путевка была победителю.В последней гонке я зря поменял Фуркада,и недобрал очков,то не успевал поставить -тоже 4 очка потерял,решил рискнуть и оказался на 4 месте,хотя весь чемпионат был в тройке.Но тем  ваша победа и цена,отрыв солидный , игра была интересной.Виктор Мжан всегда выставлял комментарии,читать было интересно.Всем успехов на следующий год,игра того стоит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, учреждать призы за каждый этап, уж точно увеличит число участников.  А когда несколько участников на этапе набирают одинаковые очки, как вариант: по числу   победителей. Если и в этом случае одинаково, то по текущей абсолютной сумме.
В отношении взносов, вопрос скорее не в сумме, даже если она будет мизерной, а как переслать?!
Какие на этот счет варианты?!

Еще раз поздравляю победителей и участников, особенно организаторов с удачным проектом. Спасибо всем, и всем всего наилучшего!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.03.2014 14:11
Валерий докторов (rossiyaltay@mail.ru) ,    25-03-2014 09:33
Спасибо! Было очень интересно соперничать именно с Вами! Все были очень близко по уровню прогнозов!
А что за поездка?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.03.2014 14:25
Пока никто не знает, каким будет главный приз, но обычно это поездка на биатлон.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.03.2014 14:25
Мои поздравления Дмитрию с победой, поздравления победителям отдельных этапов и обладателям МХГ. Всех участников с окончанием прекрасного сезона!
Отдельное спасибо Андрею Лосенкову и Елене Копыловой. Надо сказать, уже сложно представить зимние биатлонные соревнования без этого конкурса и входящей в него "биатлонной семьи".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, я обещал подумать об автоматизации счета. Решение, кмк, банально простое. Программист сайта выставляет специальную кнопку на сайте, рядом с стартовым протоколом, для входа в программу приема прогноза, открывается окно, где будет четыре строки: первая строка НИК с электронным адресом, (но это можно и автоматически идентифицировать)
Далее идут три строки победителей,  помеченные сбоку 1, 2, 3,.
Участник заполняет их, отсылает, это регистрируется в базе данных программы обработки. Прием данных скрытный. В этом тоже большой смысл! Как только дан старт прием закрывается, прогнозы участников выбрасываются для обозрения.
Думаю, это прибавит интриги...
Думаю, программисту это несложно подготовить к следующему сезону. Посчитать в таком варианте очки и выбросить на сайт оперативно результаты, дело техники. Результаты тут же по концу гонки.
Подумайте и посоветуйтесь с участниками... пока горячо.
Удачи всем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Виктор Мжан
---------
У сайта наверняка есть электронный кошелек веб-мани (если нет – завести), на него можно перечислять добровольные взносы (кто сколько хочет). Но плата не должна давать преимущества. Условия должны быть равные для всех.

Ещё есть вариант игры в платной Лиге. Все желающие делают фиксированный взнос и для них будет отдельный параллельный турнир (т.е. они участвуют в двух турнирах). Ну а по итогам тройка призеров забирает свой выигрыш.

Если приз за победу на этапе разделить нельзя, то можно отдавать победу тому, кто стоит выше в рейтинге. Если это 1-й этап, то смотрим, кто окажется выше после 2-го этапа.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, я обещал подумать об автоматизации счета. Решение, кмк, банально простое. Программист сайта выставляет специальную кнопку на сайте, рядом с стартовым протоколом, для входа в программу приема прогноза, открывается окно, где будет четыре строки: первая строка НИК с электронным адресом, (но это можно и автоматически идентифицировать)
Далее идут три строки победителей, сооьвеьственно помеченные сбоку 1, 2, 3,.
Участник заполняет их, отсылает, это регистрируется в базе данных программы обработки. Прием данных скрытный. В этом тоже большой смысл! Как только дан старт прием закрывается, прогнозы участников выбрасываются для обозрения.
Думаю, это прибавит интриги...
Думаю, программисту это несложно подготовить к следующему сезону. Посчитать в таком варианте очки и выбросить на сайт оперативно результаты, дело техники. Результаты тут же по концу гонки.
Подумайте и посоветуйтесь с участниками... пока горячо.
Удачи всем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.03.2014 18:00
Скрытые прогнозы - это интересно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.03.2014 18:12
Давно уже пора ,плантый взнос(в пределах разумного)(кому не нравится,пусть не играет..)... а дальше и призы нормальные, и поездки и т.д..)     хотя к Елене к Копыловой у меня нет доверия, насчёт призов и поездок..)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо! Хороший сезон, до встречи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.03.2014 23:25
Хотелось бы отметить небольшой, но важный момент, касающийся автоматизации подсчета очков:

Т. к. пользователи сами публиковать прогноз не будут, хотелось бы иметь механизм верификации, т. е. гарантию того, что именно тот прогноз, который был отправлен пользователем и будет впоследствии показан на сайте.
Например, при отправке прогноза пользователь получает код, который получается при шифровании прогноза, причем дешифровка невозможна. Может быть, сейчас это кажется небольшой паранойей, но это единственный вариант, который полностью исключит недоразумения как с одной, так и с другой стороны. В общем, думаю, программист разберется.
Тем более, если речь пойдет о финансовых вопросах, данное предложение является более, чем актуальным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем за борьбу!!! Спасибо счетоводам за их труд!! Спасибо сайту за возможность поазартничать:)!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2014 11:29
СПАСИБО!
До следующего сезона
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2014 11:30
Поздравления ПОБЕДИТЕЛЯМ!
И успехов всем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2014 20:35
А кто хоть примерно знает когда озвучат какие будут призы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2014 12:14
Пока никто :-) Самая главная коробка приедет ко мне из Сочи только 20 апреля.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.04.2014 21:57
интересно коробка обещанная пришла?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне интересно за Олимпиаду что нибудь дадут?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.05.2014 20:32
Чёто вообще ничего, некому не дают.....((( и даже не обещают....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0