• Денис Кабанен
Техника, методика

Первые недели лыжных тренировок с “искусственным интеллектом” Zihi

Привет, это Денис Кабанен и у меня опять что-то очень интересное из мира спорта и тренировок.

Месяц назад я узнал об американском спортивном стартапе zihipro.com - интересном аналоге тренерской платформы TrainingPeaks, где спортсмен может взаимодействовать не только с тренером, но и “искусственным интеллектом” (почему в кавычках - объясню чуть ниже).

Ну а какие стартапы в США без русских? Оказалось, что его со-основатель - Егор Акимов, эксперт по спортивной подготовке, физиолог с огромным числом публикаций (в прошлом руководил комплексной научной группой в сборной России по триатлону), кандидат биологических наук и по совместительству родной брат тренера лыжной сборной России Данилы Акимова! За научно-исследовательскую работу также в проекте отвечает Михаил Виноградов - заслуженный тренер России по ориентированию, который несколько лет работал в Норвегии (вот его классная видеолекция о спорте в Скандинавии).

Я как раз искал работу в IT сфере и предложил свою кандидатуру стажера в анализе данных. Получил приглашение и уже через неделю погрузился в изучение Zihi: что лежит в основе программы и как она помогает спортсменам.

Оказалось, что в середине ноября появится новая функциональность и алгоритмы смогут составлять индивидуальные тренировочные планы не только для бегунов, но и для лыжников.
Естественно я поймал ускользавшую последние полтора ковидных года мотивацию и начал хорошо тренироваться под присмотром нового, виртуального тренера.

Вот что я узнал интересного о Zihi.

Это НЕ искусственный интеллект в навязанном фантастическими фильмами понимании. Он не сканирует тебя, твои мышцы, кровь и т.д.
Это НЕ нейронная сеть, обученая на миллионах тренировочных планов начинающих/любителей/профессионалов, которые достигли каких-то высот.
Это скорее экспертная система, которая вобрала в себя выжимки сотен главных научных статей, опыта условного норвежского Olympiatoppen в построении макро- микро- циклов, распределения нагрузки и т.д. и т.п.

Так что вы на входе подаете своё желаемое тренировочное расписание, например: в будни могу выделить полтора часа покататься на роллерах, побегать или сходить в зал, а в выходные есть роллеры/бег на два часа.

А на выходе получаете научно-обоснованный тренировочный план, где все тренировки взаимосвязаны друг с другом, построены в зависимости от вашей спортивной цели и учитывают вашу историю тренировок, если таковая имеется. Считается, что при выполнении данного плана с заданной интенсивностью вы получите наилучшую оценку производительности из возможных.

При этом если что-то не получается выполнить, то система не рушится. Я просто меняю доступное расписание и генерирую новый тренировочный план, который может быть вообще не похож на предыдущий, но который полностью соответствует критериям (моему расписанию, который я же и указываю и истории завершенных тренировок).

Это настоящая магия, давайте я расскажу на своём примере.


Мой заполненный календарь Доступных тренировок на каждый день (если навести на каждую иконку - будет видно максимальное время, которое я могу потратить на занятие). Всё тоже самое можно делать из приложения на телефоне

Я могу позволить себе чуть больше тренировок работая из дома: есть велосипедный станок, могу его утром покрутить час, побегать или силовую сделать. А вечером за 10-15 минут добираюсь до освещенной лыжной трассы и могу там сделать хоть двухчасовую тренировку (но обычно в плане стоит полтора часа тренировок).

Среду, субботу и воскресенье я выделил в календаре доступных тренировок 3 часа на лыжи, но в плане получаю в декабре 6 равномерных тренировок на два и более часов. В январе таких четыре длительных, а в феврале всего одна. Скорее всего из-за того, что я поставил своей целью проехать 50км коньковый марафон KareliaSkiFest 19 февраля, а также есть возможность тренироваться 2 раза в день.


Мой текущий тренировочный план, сгенерированный алгоритмами Zihi

Но куда как интереснее количество и качество скоростной работы. Её достаточно много, 3-4 раза в неделю (во многом из-за того, что я выбрал спортивный режим профи и возможность тренироваться 11 раз в неделю): это и 4 по 10 минут во 2-3 зоне (пульс 150-160), 5 минутных спринтов и другое. Темповая со средним пульсом на 40-60 минут в декабре стала базовой работой. В январе еще добавляются 4-х минутные отрезки высокой интенсивности.

Но тут как и в истории Легкова с Кнауте - надо себя сдерживать по интенсивности и строго придерживаться пульса. Тогда и темповая работа станет отдельной работой к которой разминаешься, готовишься. (А теперь посмотрите на большую часть тренирующихся на лыжне, у которых почти все тренировки в режиме гонки, особенно подъемы).

Zihi лишена человеческих (читай тренерских) предрассудков и строго “говорит” - если будешь перебирать с интенсивностью, а оценка твоего самочувствия будет падать, то не видать тебе интенсивных тренировок в плане, будешь отдыхать и равномерно кататься.

Так 15 ноября мне надо было сделать 6 интенсивных интервалов на 1:48 каждый. Я решил бежать по лестнице на 18-ый этаж (как раз это примерно 2 минуты). Получилось замечательно, но такую нагрузку в следующие дни не оценили икроножные мышцы. В самочувствие я вбил мышечную боль и значительное снижение нагрузки в последующие дни пока всё не выровнялось.

Также классическая силовая тренировка стала обязательной в календаре - 2 раза в неделю (в феврале только одна) на все лыжные группы мышц. Не забывайте, я выбрал себе режим “Профи”.


Завершенные тренировки. С 23 ноября я следую лыжному плану Zihi, а до этого использовал беговой

Думаю, через неделю будут первые старты в Петрозаводске и можно будет оценить форму. Также я планирую выполнить простой тест по определению функционального порога (FTP) на велостанке и сравнить цифры через месяц и через два. Летом порог был не выше 300 Вт судя по шоссейным разделкам, в которых я принимал участие.

Если интересно, то через пару недель смогу поделиться еще большим пластом информации о тренировках под руководством Zihi.
Также с радостью отвечу на вопросы в комментариях.

Все мои тренировки в Strava

36 5819 Денис Кабанен 03.12.2021 20:45
Рейтинг: +13 +14 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.12.2021 21:27
Забанен пожизненно.
Вундервафля?
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
03.12.2021 21:28
Пока не попробуешь - не узнаешь. Посмотрим как пойдет подготовка к гонкам
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Расписано красиво, но ни одна программа не сможет обеспечить работу над движениями, что в таком сложнокоординационном виде спорта, как л/г, крайне важно для успешной реализации уровня подготовленности. Затем, ориентирование лишь на ЧСС в определении интесивности, не учитывая, например, силу отталкивания, может обеспечить поверхностное, специально не направленное, а лишь какое-то воздействие, чаще всего не на развитие аэробной производительности, которая является определяющим фактором для высокой результативности дистанционщика от 1 р и выше, а на изменение функционального состояния сердечно-сосудистой системы, причем не обязательно со знаком плюс. Программа не дает возможности для срочной корректировки нагрузки во время тр-ки, т.е. требует подключения не икусственного, а собственного интеллекта!:) В общем, подобная платформа - просто игрушка для заинтересованных любителей невысокого уровня подготовленности, которые не в состоянии самостоятельно или с тренером выстраивать эффективный тренировочный процесс, хотя кому-то, наверное, может помочь хотя бы в мотивационном плане! Тем не менее успешной тренировки всем пользователям!:)
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
03.12.2021 22:10
Типовой план и офф-лайн тренер тоже не сможет заменить живого тренера на лыжне.

В Zihi заложены алгоритмы которые и не должны заменить тренера, а "расширить" его функционал. Вот вы как тренер держите при разработке плана какие-то правила на которые опираетесь. Zihi построена также, только эти тренерские правила применяет в большем количестве, обоснованные научными публикациями, многолетним опытом тренеров практиков и способна построить план за секунду для ваших спорстменов. Наложите на этот план свою собственную экспртизу и получите лучший в мире план, затратив на него в разы меньше времени. Освободившееся время потратите на новых спорстменов или на семью или на работу по технике со спортсменами.

Предлагаю протестировать Zihi (тренерский аккаунт, например), напишите отзыв на основе практики
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Слова в защиту программы Zihi.
Не знаю сколько она будет стоить за месяц тренировки, но это альтернатива.
Полностью согласен, что это программа не для начального уровня. Если ты решил с нуля заняться лыжным спортом.
Первое - это техника, второе это обязательно нужны пульсомер с ремешком.
Но есть ещё контингент спортсменов любителей, которые не могут позволить себе тренера( который будет писать планы).  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
04.12.2021 00:29
Алексею Мазурову. Полностью согласен с твоим мнением.

Денису Кабанену. Было бы отлично подробнее раскрыть, чьи научные методики заложены в зихи.

Т.е. если там заложены тренировочные алгоритмы или планы норвежцев, то так и сказать.

Если там заложены труды Селуянова, то так и написать.

Если там используются планы и труды тренеров российской сборной, то раскрыть подробнее.

Что за алгоритмы там используются, научные труды каких тренеров и ученых и т.д. Какие массивы данных. Как то бы поконкретнее, было бы полезно для всех.

Пока, к сожалению, это black box. Но по справедливости, как юзер этого black box, у меня пока не вызывает больших вопросов или отторжения те планы, которые пишет зихи на данном этапе)
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
04.12.2021 00:35
тоже самое есть в Today"s plan
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.12.2021 07:17
здорово! А как приобрести сие чудо? Или это пока в разработке без распространения?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2021 08:05
Наум: под капотом Zihi сложный аналитический и разработческий труд, раскрывать который было бы категорически неправильно. Тут можно почитать "каких правил и принципов придерживает Zihi при построении тренировочного плана?"
https://vk.com/wall-204211858_6 (или в телеге https://t.me/ZihiPro/9)

Также можете посмотреть лекцию Михаила, ссылку на которую я привёл в статье, или вот эту https://youtu.be/t0CmqtCv12w чтобы понять на каких основах строятся тренировочные планы в приложении.

Sergey Новичков:
В Today's plan я нашел только типовые планы для бега/велосипеда/триатлона. Никакой адаптации и тем более планов для лыжных гонок я не нашел
Сережа Попов:
Заходите на zihipro.com, регистрируйтесь и первые две недели бесплатны. Дальше 30$ в месяц. Лыжный план уже генерируется, если выбрать лыжные гонки в качестве основного вида спорта. Русский язык появятся в приложении на телефон (андройд и iOS) буквально на днях.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Отлично!
Молодцы, ребята!
Подобная программа давно просилась под ЛГ.

Для велосипеда похожая есть в TrainerRoad с их Train Now.

Такое ощущение, что сейчас они полезут как на дрожжах и на других платформах :)

Вопросы:
1) Насколько сильно история тренировок сильно на адаптивность? И как сложно ее (историю, с оценками физ.состояния) имортировать?
Например, из той же Стравы?

2) Не пробовали ли разработчики анализировать лыжные данные с гарминовских Фениксов 6 в паре с их HRM Pro? Может быть что-то полезное оттуда можно взять, например, оценочную мощность?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
04.12.2021 09:18
Максимально приблизьте эту приблуду к реальному тренеру. Голосовой интерфейс, как у помощников Алиса и прочих, интегрируйте, в дополнение к табличному. Чтоб говорила когда и как что делать. И диалог, факт. выполнение тоже чтоб принимала голосом и автоматом из стравы.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Любопытная игрушка. Развивает потенциал умных спортивных часов. Несомненно может быть полезна новичкам. Да и продвинутые спортсмены, тренирующиеся самостоятельно, могут сверять-проверять планы своих тренировок.
Главный недостаток программы, на мой взгляд, субъективный характер аналитики, положенной в ее основу. Возможно, что со временем появятся и программы, реализующие классический подход  реально применяемых систем ИИ (так называемого слабого ИИ), основанный на базе прецедентов.  
Ну и, конечно, корректировка в процессе тренинга в зависимости от самочувствия, что отмечал А. Мазуров, действительно имеет существенное значение, особенно для возрастных спортсменов. Любопытно, кстати, каковы  возрастные рамки в аналитике программы. Учитывая то, что старперы в спортивной науке не в фаворе.  
Но эти все замечания являются своего рода хотелками.
В целом, можно только приветствовать появление, применение и развитие таких компьютерных программ.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.12.2021 10:43
Забанен пожизненно.
Любая подобная прога выдаёт алгоритмы-варианты решений для пользователя на основе заложенного в неё массива данных. В этом и есть проблема.
Пока ни одна программа не может заменить чел. мозг из-за несопоставимого объёма базовой информации (чел. опыта).
В медицине сейчас много попыток создать диагностические проги и приложения, заменяющие консультацию врача. Пока особым качеством не блещут, могут соперничать лишь с участковым терапевтом из Пикулей...Более популярны и действенны сайты, где есть консультации с живым специалистом.
В прогу для тренинга нужно забивать возрастные и гендерные особенности пользователей, желательно учитывать наличие или отсутствие проблемок со здоровьем (а они есть почти у всех!) и т.д. и т.п. А это усложнение программы в разы!
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
04.12.2021 10:54
Александр Соловов: спасибо за отзыв.
В основе аналитики программы как раз объективные показатели - ТРИМП (тренировочные инпульсы), рассчитанные после каждой тренировки (см. статьи Эрика Банистера). Также по признанным в международной науке формулам рассчитывается показатели Performance, Fatigue и д.р.

Можно представить Zihi, как продвинутый "калькулятор", который говорит какую нагрузку тебе сегодня надо набрать на тренировке. Анализирует реакцию организма и если что-то идет не так - рекомендует переделать план

Идея стартапа появилась 5 лет назад. Очень много аналитической работы проделано, также как и проверок насколько можно положиться на алгоритмы искусственного интеллекта, в частности нейронные сети, при составлении тренировочного плана. Тут как в медецине нельзя быть точным на 70 или даже 85%. Нужно чтобы в плане не появлялась глупость даже 1 раз из 10. Поэтому пойти по простому пути и скормить нейронной сети тысячи планов не получится, т.к. тогда получается черный ящик, без понимания почему при генерации выбрано такое, а не другое решение.

Пол и возраст учитывается при генерации. Немало правил различны для молодых спортсменов и ветеранов
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
04.12.2021 11:02
Парр Григорий: да, список идей что прикрутить огромный. Тут должна быть база знаний чтобы помогать спортсменам по любым вопросам, чат бот или более продвинутый голосовой помошник. Если проект будет развиваться, то всё будет.

Михаил Кудиенко: спасибо.
Желательно подгрузить историю своих тренировок, особенно за последний месяц, тогда программа будет более смело предлагать первоначальную тренировочную нагрузку. Garmin и Suunto при подключении сразу подгружают историю тренировок, а Polar дает загрузить только новые тренировки (хотя руками можно историю выгрузить, переформатировать файлы из *.json в *.fit и загрузить в Zihi). Возможность загружать тренировки со Strava постараемся подключить к концу месяца.

Данных пульсовых зон достаточно для работы программы в лыжах. Для велосипеда/триатлона будет также анализироваться мощность.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2021 13:26
Нарисовать план-это не магия! Магия будет, если это принесет супер результат!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
04.12.2021 14:01
Забанен пожизненно.
Не могу сказать за продвинутых лыжников, но для меня , как для продвинутого любителя, тренирующегося без тренера это очень даже помогает. Когда получил сгенерированный план и стал строго придерживаться ему, то сразу почувствовал совершенно иное состояние, а также за пару недель почувствовал прибавку в своих спортивных качествах. Да и работа стала разнообразнее, что тоже неплохо, чем монотонная работа. Раньше все это теоретически понимал, а вот составить план как-то не получается. К тому же здесь есть . на мой взгляд, очень хорошая функция, когда ты имея уже сгенерированный план не можешь сделать конкретную тренировку (у меня вот например, по причине отсутствия снега. По прогнозу смотрел, что будет снег и запланировал трени на лыжах, а на самом деле, дожди и снег только сниться), то заменяешь эту тренировку заблаговременно другой и прога корректирует план, при этом с учетом конечной цели. Касательно невозможности заниматься контролем технических действий, как говорит А. Мазуров. скажу, не совсем так. В каждой тренировке есть фазы разогрева и заминки, и тут я, например, работаю над техническими моментами. Другое дело, что у меня нет тренера и мои огрехи в технике некому подправить. НО это уже другое. Также в каждой тренировке есть элемент подводящего сета (интервала), т.е. когда ты работаешь не в нагрузке основной работы, а примерно процентов 60 от основной тренировочной нагрузки. тут , лично для меня, предпочтительно то, что в поводящем сете, ты настраиваешься как физически, так и психология подводится к более высоким нагрузкам. Думаю это здорово. По крайне мере для меня. Соглашусь с А. Солововым, что ЗИХИ больше подходит для любителей и начинающих. Точно сказано. Но в продолжение этой мысли я бы добавил, что с любительства и с первых шагов тренировок все начинается и когда ты потом становишься на высокий уровень, то возможно ЗИХИ и не нужна, потому, что там уже с тобой будут работать профессиональные тренеры. А вот тут очень интересно, потому, что эти профи, в своей работе пользуются как раз тоже и этим сервисом. Тогда получается, что ты уже работаешь не с искусственным интеллектом, а с конкретным человеком, который разгрузил тебя заботами работать с ЗИХИ, но сам там живет. Думаю надо сказать Денису спасибо, за его инициативу. Он ведь никого за уши не тянет. Тем более, что когда Денис обозначил это проект, то он сразу сказал, что количество участников ограничено. Я не знаю сколько сейчас таковых, но судя по чату в Телеграмме там был ажиотаж от тех кто не успел. Значит людям это надо. Критиковать можно всех и все, при этом ничего не предложив в качестве альтернативы. К тому же на вкус и цвет у всех тараканы разные. Одному нравиться кесарево, а другому слесарево.
Одно у меня замечание по ЗИХИ. Очень хотелось бы, чтобы интерфейс был русифицирован. А то постоянно приходиться задействовать гугл-переводчик, который так себе много искажает. Отрывает время . А так все хорошо. Спасибо Денису.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
04.12.2021 14:12
Забанен пожизненно.
06 Michael 390 04.12.2021 13:26
Нарисовать план-это не магия! Магия будет, если это принесет супер результат!
Михаил. Результат, результату рознь. У нас много грамотных тренеров рисующих тренировочные планы. Однако в сборной страны очень ограниченное количество спортсменов, который смогли достичь результата. тут ведь еще не только от плана зависит. но и много других факторов. Но ЗИХИ как раз и помогает приближаться к результату. Одно вот хочу сказать ( забыл указать в первом своем сообщении) жаль конечно , что все эти программы результат заморских создателей. Почему у нас не могут такое сделать отечественное.  Тут вопрос.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2021 17:08
Соглашусь с А. Солововым, что ЗИХИ больше подходит для любителей и начинающих.
Скорее для лентяев, кому самому лень научиться составлять план и кому нужен ежедневный волшебный пендаль, чтобы этому плану следовать и видоизменять в зависимости от обстоятельств.
Чисто психологически, если себе не доверяешь, то гораздо легче следовать плану, составленному кем-то, якобы экспертом.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
04.12.2021 17:54
Дальше 30$ в месяц.
Дороговато в пересчете на рубли, но буду пробовать подавить жабу..
а есть перспектива удешевления в недалеком или далеком будущем?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.12.2021 18:03
Сережа Попов: первые 2 недели бесплатно. Сейчас предлагаю снизить стоимость для российских пользователей. Посмотрим
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
04.12.2021 18:05
кому самому лень научиться составлять план
Если бы можно было найти универсальный совет по тренировочным планами, то было бы супер
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Michael

Вы о чём? Какой процент из лыжников, даже со стажем?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Дороговато в пересчете на рубли."
Тысячи начинающих платят эти деньги каждую неделю нонеймам. 500 рублей за занятие это минимум сейчас. Хорошо, если тренер такой как Лёша Мазуров, который грамотный план составит и объяснит всё и сам покажет. Но ведь полно и шарлатанов.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Michael

Не дописал.
Какой процент сможет составить не просто план, а грамотный?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.12.2021 19:23
Дальше 30$ в месяц.
Дороговато в пересчете на рубли
Тоже про дороговато подумал в рублях, но после пришла мысль аналогичная
Тысячи начинающих платят эти деньги каждую неделю нонеймам. 500 рублей за занятие это минимум сейчас.
и 500 руб это совсем профсоюзная цена, обычно дороже...
Поэтому смотря под каким углом посмотреть на жабу... может оказаться, если работает, то совсем и не дорого.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.12.2021 21:22
Добрый день!
Денис, спасибо за материал, интересно!

Мы также буквально недавно разработали отечественную платформу для тренировок и обучения sportand.life
Тоже стартап, но приятно, что достаточно быстро набирает обороты в основном через "сарафанного радио". Спортсменам интересно тренироваться и отзываются о высокой эффективности.

Как раз вчера выступал на Всероссийской конференции с международным участием по спортивной информатике с представлением нашей платформы научному сообществу и там постарался отразить все ключевые моменты. Запись трансляции можно посмотреть по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=eQAEa9BO7_I
Сайт платформы: https://sportand.life/

Тезисно поделюсь основными особенностями.
На платформе 2 составляющие:
1-я составляющая: здоровье и физическое развитие Нации. Для решения этой задачи мы выпускаем видео семинары по тематике: "Как последовательно выстраивать эффективный тренировочный процесс с точки зрения спортивной науки и передового тренерского опыта".
Также размещаем универсальные комплексы упражнений, проводим их физиологический анализ и рекомендуем, когда и как их следует включать в тренировки.

Все материалы бесплатны и находятся в свободном доступе на нашей платформе в разделе "Моя лаборатория": Обучающие материалы и Образовательный канал, также на youtube канале, социальных сетях проекта.
На платформе через персональный чат можно задать вопрос тренеру, если что-то непонятно или проконсультироваться.

2-е направление. Разработка индивидуальных программ тренировок на основе современных знаний по спортивной биологии, передового тренерского опыта, собственных успешных тренерских наработок.
При разработке программ мы учитываем:
1. Вид спорта.
2. Пол, возраст.
3. Физиологический профиль спортсмена (уровень силовых возможностей, общей и скоростно-силовой выносливости, производительности сердечно-сосудистой системы). Остановлюсь чуть подробнее.
Спортсмен сам может оценить текущее состояние подготовленности ключевых компонентов, посмотрев свой индивидуальный физиологический профиль. Для этого необходимо заполнить небольшую анкету с интересными и понятными вопросами в разделе "Моя лаборатория" "Физиологический профиль" и бесплатно увидеть уровень развития силовых способностей, общей и скоростно-силовой выносливости мышц ног и плечевого пояса, производительности сердечно-сосудистой системы.
На основе этих данных получить бесплатные рекомендацииx: на какие физические качества обращать внимание и за счет каких тренировок.
В докладе на вчерашней конференции постарался подробно рассказать, на основе каких данных выстраиваем физиологический профиль, показал и аргументировал его объективность.

4. Также учитываем тренировочный и соревновательный опыт спортсмена, двигательную активность в настоящее время.
5. Текущий уровень подготовленности спортсмена и период подготовки с расчетом на последовательное развитие от месяца к месяцу в соответствие с годичным циклом подготовки.
6. График тренировок и стартов.

Вопрос с выполнением правильной и безопасной техники упражнений решается за счет видео упражнений, где разбираются особенности и/или фото ключевых фаз и описательной текстовой части рядом с упражнением, на что обращать внимание и акценты.

На тренировках подробно расписаны: длительность и интенсивность упражнений, количество серий, подходов, повторений под конкретного спортсмена.
Также под каждую тренировку есть рекомендации по питанию.
Есть рекомендации по мотивации и эффективному восстановлению.

При выполнении тренировочной программы, если внезапно меняется график тренировок, к примеру, командировка и т.д., Вы очень легко можете отправить через календарь, когда Вам неудобно тренироваться и мы физиологично сделаем коррекцию тренировочной программы.

В календаре, в каждой тренировке на интерактивной модели можно посмотреть "Направленность", что увеличивает интерес к занятиям и осознанность спортсменов, за счет понимания на какие качества будет воздействовать данная тренировка.

Все программы тренировок разрабатываются вручную на основе вышеуказанных критериев. Другой момент, что вся понятная механическая работа алгоритмизирована за счет достаточно сложной логики.
Это позволяет сокращать время разработки программы в 5-7 раз, при этом качество становится гораздо выше.
Тренеру достается только творческая экспертная часть, где он быстро и легко может создать любую, в том числе самую сложную и уникальную тренировку, под конкретного спортсмена пользуясь очень удобными инструментами.

Также реализован качественный блок анализа нагрузок и результатов тестов по дням, неделям, месяцам, годам, что позволяет отслеживать динамику результатов, динамику работоспособности и восстановления. Более подробно и наглядно можно посмотреть на вчерашнем выступлении на конференции.
Есть персональный чат с тренером.

При успешном выполнении каждой тренировки Вас приветствует серый Волк, при беспричинном невыполнении плачет горькими слезами.

По поводу стоимости: цены постарались сделать максимально доступными, насколько это возможно при текущих трудозатратах: 1800руб/мес, а при покупке 6 месяцев - 10200руб, получается 1700руб/мес.
При этом, спортсмен может заказать программу, мы разработаем, он тренируется, а оплачивать в любой удобный день в течение 28 дней.
Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
04.12.2021 23:04
А в каком режиме делать, например, силовую,  с какими весами, данный алгоритм объясняет? Считаю, что без постоянного диалога тренер-спортсмен, либо без внутреннего диалога при наличии соответствуюшего опыта и знаний, написание и выполнение плана-фикция
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.12.2021 23:40
Конечные решения принимает только тренер.
Исходя из выше перечисленных пунктов (в предыдущем комментарии), на основе чего разрабатывается программа тренировок, выбирается режим силовой тренировки. На платформе просто очень удобные инструменты, все по полочкам систематизировано и у тренера всегда под рукой.
По поводу веса отягощения. Реализация такая: указывается под определенные задачи количество повторений и на какай степени утомления подход должен заканчиваться в разных сериях.
Исходя из этого спортсмен под каждое силовое упражнение с отягощением должен подобрать для себя вес, сделав естественно перед этим разминку и разминочные подходы, все подробно прописывается.
Сейчас на нашей платформе тренируется порядка 40 человек, пока ни у одного не возникло проблем с подбором веса, так как четко понимают остальные критерии эффективного подхода.

Диалог с тренером реализован через персональный чат, где спортсмен может задавать вопросы, делиться ощущениями, получать рекомендации.
Также тренер учитывает данные дневника тренировок, анализируя нагрузки и восстановление, динамику результатов и, при необходимости, вносит коррективы в тренировочные процесс
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.12.2021 23:57
Спасибо за ответ, но я Денису писал. Здесь все-таки сервис зихи обсуждаем 😉
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2021 00:00
Понял. Наверняка у них тоже этот момент продуман и какие то решения реализованы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2021 16:32
Тысячи начинающих платят эти деньги каждую неделю нонеймам. 500 рублей за занятие это минимум сейчас.
Согласен, это тоже дороговато, особливо, если группа по 10-15человек собирается...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2021 16:38
Сейчас предлагаю снизить стоимость для российских пользователей. Посмотрим
если продавите, где смотреть сию инфу и когда ожидать решения?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2021 23:22
Подпишитесь на информационные письма на сайте https://zihipro.com/
или канал в телеграмме https://t.me/ZihiPro
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.12.2021 20:18
Забанен пожизненно.
Бред это всё для России и её действительности, просьба не обижаться.
Убедительная просьба озвучить здесь - сколько чел подписалось/оплатило эту программу тренинга.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.12.2021 20:09
Забанен пожизненно.
Ещё раз прошу не обижаться Д.Кабанена - протестирую демо, могу вам написать в личку, здесь писать не буду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0