Сборная команда находится в Тауплицальме

Тауплицальм - небольшая деревушка в горах, внизу городок Тауплиц, 60 км до Рамзау и 315 км до Вены. Высота над уровнем моря 1650 метров.
Погода пока отличная, снега много, светит солнышко, температура днём -2-5гр.
Тренируемся по две тренировки в день + зарядка.
Трасса, протяжённостью 12 км, подготовлена идеально.

Австрийцы готовятся к сезону и ожидают множество туристов на Рождество. Начинают готовить горнолыжные склоны, которых здесь огромное количество. Начинают оживать отели, замороженные на осеннее время .

По всем прогнозам погоды, солнце будет светить до конца декабря и ураганов не ожидается.
Это всё, что нам надо для качественной подготовки.

Нам составляют компанию маленькая команда немецких биатлонистов во главе со Свеном Фишером. Для нас остается загадкой, почему они пропустили первый этап и приехали готовиться сюда.
21 3972 Vasilii Rochev 05.12.2005 17:25
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.12.2005 20:51
Про Фишера: был слух, что он летом сломал палец на руке, не успел полностью восстановиться к первым стартам. Сразу возник вопрос, а где же остальные немецкие лидеры?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2005 21:25
Здоровеньки булы Вася!А у нас дома снега набросало - даже резать стали на освещёне! Погода супер. Толян получил значёк МСМК и значит... Удачи! Когда домой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так Василий же пишет, что Фишер там не один. Там они и есть. Готовятся бороться за дырявые кругляшки...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.12.2005 22:59
Один из довольно экзотичных моментов.Отели разбросаны по всему 12км., кругу и до них в зимнее время нет подъезда для авто транспорта,поэтому всех развозят по отелям в санях за снегоходом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2005 04:50
Не знаю, Дима , как там Тюмень возят... А нас на ретраке , в кабине.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2005 08:54
Несколько раз отдыхал в Тауплицальме. Место для лыжников (в том числе и горно-) просто супер. От гостиницы (SPORTHOTEL KIRCHENWIRT) до трассы 1.5 м (полтора метра). В гостинице бассейн и гостеприимная хозяйка (ЭРИКА - Vasilii передавайте ей привет от Николая). В конце марта 2005 г. там было 3 метра снега (в толщину, а не в длину)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2005 19:24
Вася, передавай привет Эрике и от Ивана Кузьмина. Просто соскучился по Тауплицальму и вам завидую. Всем лыжникам просто рекомендую там побывать - место экзотическое, машины остаются на большой парковке у въезда, по отелям развозят на ретраках или снегоходах, снега колоссальное количество, круг можно выбрать посложнее, можно попроще, на горных лыжах тоже раздолье. И для детей отличное место - пещеры копать можно, в отеле Кирченвирт - бассейн. Большое спасибо Юрию Чарковскому, который в Австрии работал, что это место открыл для российских лыжников. Вася, ему тоже привет передай, пожалуйста ;). Василий, тебе и команде желаю успешного продолжения сезона!    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дак, а по осени снег там всегда так рано ложится ? И что, и народу сейчас там не много ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2005 23:47
Василь.А в санях, да ещё ночью прикольней и впечатлений масса.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.12.2005 01:06
Дима, за штурвалом 300т сильного ретрака с подогревом сидений прикольней, поверь. Это даже не пежо полноприводный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.12.2005 01:09
Не соглашусь с Николаем. До трассы от гостиныцы ровно 3 мм , не см , а мм. Трасса начинается прямо с порога и проходит везде .

Спасибо Иван за пожелания . Приветы передам . Давно не слышно было . Вам тоже успехов в Вашем деле.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поменяла фотографию на присланную Василием.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.12.2005 14:35
«Для нас остается загадкой, почему они пропустили первый этап и приехали готовиться сюда».
Василий, я не думаю, что эта загадка так сложна. Гораздо загадочнее то, что подавляющее большинство спортсменов и тренеров в многочисленных интервью говорят о своем полном безразличии к результатам первых этапов КМ, но, не смотря на это, тратят драгоценное время на утомительные переезды и тренировки в отвратительных условиях Финляндии и Скандинавии этого года. Вот это загадка так загадка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.12.2005 22:21
Василий, ты по ночам рещил подработать слегка, укатываеш горнолыжные склоны -)))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2005 00:06
На всякий случай , Леонид , команда Ю.В.Бородавко чётко держала на контроле погодные условия всех намеченных мест вкатки , в Ергаки команда отправилась в намеченное время и сразу начали кататься по хорошей лыжне. Сбор в Ергаки был продлён на три дня из-за неуверенного снега в Тёе. Переждав три дня в Тёе выпало достаточно снега и мы продолжили тренировки уже там. Особенный план подготовки Юрий Викторович спланировал для О.И. прежде всего . Мне лично очень жаль , что результаты на первых этапах не были достойными. Но мы обязаны были пойти на жертвы.

Извените , но за остальные команды , которые находились в Скандинавии я ничего сказать не могу . Их можно понять тоже, ведь никто не всилах изменить ход времени и погоды.

Удачи Леонид.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2005 00:09
Дима, а что такого. Я поздно засыпаю. Покупай в Тюмень ретрак и приглашай меня на работу. Класическая лыжня у меня получается великолепно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2005 23:28
И меня тоже!!!! Я буду лопатой снег подсыпать. :-)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2005 23:46
Да снега у нас сейчас маловато, рабочие руки не помешают -)))А на 300т сильном ратраке у нас проехать по трассе невозможно,но мы могли бы Буран с длинной базой организовать на нём классическую лыжню можно неплохую слелать.Да сегодня у нас приняли решение о провидении Новогоднего спринта 30.12. так-что приглашаю вместо Чехии в Тюмень прокатиться, город у нас сейчас строится не по дням а по часам и Андрея тоже, лопату можеш не брать -))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий а как ты общаешся? У тебя есть ноутбук или как?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2005 19:54
Да, и для меня загадка-чего Свена туда занесло? А Миша Грайс тоже там с ним был? Судя по высказываниям здесь-райское местечко для лыжников. Уже хочу быть там!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.12.2005 00:17
У меня есть ноутбук asus , 12". И потрясающее достижение современной техники и електроники , чудо картачка в pcmcia. Очень удобно и провода всякие таскать не надо.

А на счёт райского местечка- это точно, Миха Грайс тоже был. Сейчас с нами тренируются Словаки , Чехи и пара австрийцев. И нескончаемое количество местных любителей. Кстати , места в гостинице ещё есть , добро пожаловать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0