Белое солнце Тауплицальма

Солнце по настоящему стало для нас белым в последние два дня. Оно стало холодным и белым. Белым из-за осадков, падающих в последние дни на эту землю в невероятных количествах. Метр снега в день, и это не мои фантазии, это мои наблюдения. Ратраки просто тонут своими широкими гусеницами в этой мягкой и холодной массе. И при немыслимой силе двигателя они глохнут, пытаясь сдвинуть с места гору снега своим передним ножом.
Погода по настоящему принесла сюрприз этой стране, хотя в горах бывает и похлеще погода, но мало нам уже не кажется. Снегоуборочные машины не прекращают свою работу днём, люди откапывают дома , засыпанные по второй этаж, но всё это делается так непринуждённо и с такой любовью к своему делу, что кажется, лето на дворе. Огромные машины успевают закатать огромное количество горнолыжных склонов, подъёмники работают по расписанию, хотя людей на горных лыжах не видно. Может, причина этому видимость не более 15-ти метров.

В общем, жизнь ни на секунду не останавливается здесь. Люди борются с непогодой, а гостиничная жизнь, как была на высшем уровне, так и продолжается.

Сегодня у нашей команды должна была состояться контрольная тренировка, 10 км классикой, погода помешала этому, машины не успевают закатывать трассу, и идеальный вариант ехать на тренировке прямо за ратраком. Сильный ветер и снег засыпают лыжню, и, уже минут через 20 встав на очередном повороте, не понимаешь куда ехать.

Лимитирующий фактор? Конечно, отличная силовая тренировка и тренировка координации движений. Хорошая проверка своего организма на выносливость. Быть в горах и не попасть в такую погоду - значит совсем не быть в горах. Тауплицальм был щедрым к нам на солнце и на отличную погоду, и эти 2-3 дня воспринимаются нами спокойно и с улыбкой. Лишний повод одеть козырёк на голову и маску на лицо, покидать снег лопатой и погреться после тренировки в бане.

Команда собирается и 19.12 в 5 утра отправляется в Вену на самолёт до Москвы. Сбор прошёл хорошо, задачи практически все выполнили (кроме последней контрольной тренировки), ребята в хорошем настроении. «Красногорская гонка» обещает быть интересной.
25 4081 Vasilii Rochev 18.12.2005 00:20
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.12.2005 00:42
Сегодня был в Красногорске. Кое-кто из крутиков уже там катает ;-) Покрытие должно быть нормальным, сейчас идёт снег.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2005 00:47
Ай да Василий! Пишет уже почти как поэт - зачитаешься, право слово.

Вась, просвети: Тауплицальм - это где, какой ближайший большой город? Начитался твоих строк, очень захотелоось туда поехать, попробовать всё это на зуб, на язык...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне захотелось уже после вот этой заметки
http://skisport.ru/rochev/2235/
и комментариев к ней. Буду мечтать теперь.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2005 01:08
Иван, внимательней читайте заметки , я про всё рассказывал уже.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2005 01:23
Василий, давно слежу и болею за Вас! Понял одно (причем уже давно): что талантливый человек, талантлив во всем! Поздравляю Вас, Вы - такой! Удачи на Красногорской лыжне!
P.S. Спасибо за отличный репортаж с места событий!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2005 01:28
Спасибо, но не стоит делать столь крупных признаний. Сглазите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удачи в Красногорске,Василий!Реши отборочные проблемы одним махом и спокойно готовься дальше.Мы за тебя болеем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2005 19:48
Слов нет :)
Зачитаешься...
Полностью согласен с Юрием Соболевым.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2005 19:51
Хочу туда :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2005 19:52
Василий, мне показалось или вы действительно сфотографировали себя сами?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2005 16:51
Ещё один такой рассказ о Тауплицальме от Василия Рочева, и я точно брошу всё...и рвану туда!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цитирую Василия из комментариев к другой новости:
"...стаеры в нашей команде всерьёз начинают подумывать о переквалификации в спринтеры. Они не поймут пока, что есть настоящий спринтер. В каждом спринтере сидит скрытый стаер, а в стаере никакой спринтер не сидит. Вот вся разница".

Обратите внимание.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2005 18:49
Иван, попал впросак? ;)
цитирую прямо с главной страницы Рочева "Тауплицальм - небольшая деревушка в горах, внизу городок Тауплиц, 60 км до Рамзау и 315 км до Вены.
Высота над уровнем моря 1650 метров"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2005 18:51
ну в общем понятно :)) хоть и рано еще об этом (лет 10 еще? :)

после завершения карьеры Васе прямая дорога в спортивную журналистику!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне знакома такая погода, два года назад я был в Валь де Изере 1800 над уровнем так вот там заряжало так же и ратраки ползали всю ночь по склонам , но к утру все равно все заметало , я брал с собой беговые лыжи и так как горные трассы были закрыты  наверху из-за мощнейших буранов(ветров) я катался на беговых  из-за сильного снегопада естественно лыжную трассу тоже заметало но на нее все равно раз в день выходил ратрак и я по его еле видимым следам уходил в долину все белое вокруг деревьев нет, это незабываемое ощущение, так что Василий заставил вспомнить это. Кстати снег валил все время пребывания неделю и каждый день вся техника работала и автобусы ходили не переставая и пробок не было на улицах. В этом году собираюсь в Зеефельд если кто будет там на Доломитенлауф пишите за компанию веселее. А еще в зеефельде будет этап КМ по двоеборью и я его застану, приеду расскажу! Thanks всем кто прочитал мое письмо. Рочева с победой сегодня 22.12
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2005 23:24
А сейчас такая погода в Москве... :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2005 23:27
Может быть, засыпает не так быстро, как в Тауплицальме, но, по крайней мере, даже два раза в день готовить трассу недостаточно... Для столичного региона - это покруче, чем ставшие, наверное, уже неотъемлемыми снегопады в этой австрийской деревушке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все бы ничего, если бы не похолодание к субботе...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2005 17:08
Да,да! Поздравляю всех москвичей с хор-р-рошим снегом!!! Уж не часто у вас такие бывают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2005 18:39
Здорова Вася. Появился новы лыжный форум, заходи на досуге http://www.ski-forum.ru/. Удачи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2005 19:31
Есть ещё один :)
http://www.nlp.bitza-sport.ru/forum/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.12.2005 21:23
Всех с новым годом .

Прошу прощения новую статью про Красногорск подготовить не успел . Сделаю это в новом году .

Удачи , В.Рочев и Rochev ski club.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.12.2005 23:43
Вась, а мы ведь ждали :-)

И тебя с Новым годом! Удачи в этом году, победы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий, с наступившим!
Меня сейчас неделю не будет, так что если будет новая заметка, шли ее, пожалуйста, Андрею Ариху (адрес на два сообщения ниже), он разместит.

Эту неделю Андрей будет за меня, если кому чем помочь.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2006 16:17
Василий! Нельзя ли как-нибудь рассказать о "Rochev ski club"? Какие задачи, кто руководитель,кто спонсирует? Какие критерии отбора в члены клуба? Может где-нибудь есть уже информация? По поиску в google.ru ничего не нашел. Почему не участвовали в клубном чемпионате в Рыбинске?
С Рождеством! Удачной смазки на завтрашнюю гонку! Погодные условия, видимо, будут сложные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0