Новогоднее «Дёмино» в формате 3D


Вот уже в пятнадцатый (!) раз на рыбинской земле в канун Нового года была проведена традиционная Новогодняя костюмированная гонка, которая стала яркой изюминкой ушедшего 2012 года. В прошлом году этот лыжный карнавал впервые за его историю отважились провести в «Дёмино». И надо сказать, такое нововведение очень понравилось участникам – ведь за годы существования эта костюмированная новогодняя гонка стала настолько популярной в Рыбинске, что горожане, поклонники лыжных гонок стали приезжать на нее семьями: и стар, и мал выходили на лыжню в карнавальных костюмах.
И в прошлом году, по инициативе директора рыбинской спортивной школы Светланы Емелиной в Рыбинске решили оставить новогодний забег для детей от 13 лет и младше. А лыжникам постарше и взрослым предложили провести сие праздничное шоу в вечернее время, при свечах. И свечи для этих соревнований приготовили особенным образом: распиленное на четыре части поленце снабдили в сердцевине тряпичным фитилем, пропитанным керосином и подожгли. И такими пятнадцатью «свечками» украсили финишный коридор спринтерского круга протяженностью 1,2 км. Ну а судьи в костюмах дедов Морозов с нетерпением ждали начала самого действа.

Рекордное число участников – свыше 150 лыжников из Ярославской, Ивановской, Костромской и Московской области - собралось в этом году на костюмированную новогоднюю гонку. Причем, многие из них приехали для этого в Дёмино специально. Ведь уже по прошлому году многое знали, что это будут не обычные старты, которых здесь в изобилие. Будут по-настоящему креативные состязания, в которых не важно, кто станет самым быстрым на лыжне. Здесь результат исчисляется вкупе с изобретательностью имиджа, который создается с оригинальным костюмом, веселым настроением и зажигательным общением с остальными участниками шоу.

И все собравшиеся в предновогодний вечер в Дёмино отмечали, что в этом году участники были особенно изобретательны и фантазийны. Например, директор спортивного центра «Сатурн» Татьяна Гусева вышла на соревнования в уникальном костюме ёлки, который отличался очень сложным пошивом и был выполнен в формате 3D. И костюм этот не только потрясающе выглядел, но и создавал массу трудностей своей хозяйке и создательнице в передвижении по лыжне. Но Татьяна стойко вынесла испытание и уверенно добралась до финиша.

Удивил своим костюмом и ее верный соратник на лыжне Сергей Шитиков, преподаватель физкультуры рыбинского технического университета. Он вышел на состязания в костюме мушкетера, который также изготовил собственными руками.

Но самый большой фурор произвело появление на дёминской лыжне уроженца африканского континента в типично южном наряде, в котором собравшиеся разглядели-таки Дмитрия Кулакова из города Вельска Архангелской области. Именно его костюм и удачно найденный образ, комиссия из трех судей назвала самым необычным и смешным.

Впрочем, в этот вечер на лыжне абсолютно всем участникам и зрителям было весело и жарко от переполнявших эмоций и бодрящего свежего снега.
Все фотографии любезно предоставлены организаторами Новогодней гонки.

































3 3053 Татьяна Секридова 05.01.2013 22:18
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Какие интересные костюмы ! Спасибо за фото.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2013 20:00
а что это за лыжи такие у награжденных?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спецзаказ от спонсора)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0