Новая лыжня к Храму


Такого большого количества желающих принять старт за восемь лет своего существования эти соревнования по лыжным гонкам еще не знали. Более 250 юных лыжников собрались в эту субботу, 16 февраля на лыжном стадионе Красногорска. Ровно в полдень по московскому времени настоятель Елизаветинского Храма протоиерей Василий Пичушкин благословил юных лыжников на честную борьбу.
И на знаменитых красногорских лыжных трассах стартовало открытое первенство воскресной школы Елизаветинского Храма по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1997 годов рождения и младше.

Профессионально подготовленная трасса, электронное оборудование на старте и финише – все это говорило о серьезности подхода организаторов к таким, казалось бы, не серьезным стартам. Но что самое главное – юные участники этих состязаний были готовы сражаться на дистанции по-взрослому, без скидок на свой совсем еще юный возраст.



Конечно, и дистанция для самых маленьких была такой, чтобы им хватило силенок на ее преодоление. Почти спринтерские 1,2 км бежали в этот день мальчики и девочки 2003 года рождения и младше. Чуть длиннее круг предложили преодолеть ребятишкам постарше – 1,4 км.

Ну а лыжники постарше боролись на дистанции 3 км. Хотя для большей зрелищности борьбы устроители этих соревнований запускали спортсменов на 2 круга по 1,5 км.
И практически каждую возрастную группу провожал на дистанцию лично отец Василий. Ведь по его словам, самое главное, чтобы с юного возраста максимальное количество детей было занято чем-то полезным для их здоровья и развития. А уж лыжные гонки – самый здоровый путь к здоровью!












Удивили всех и полезные для здоровья подарки – кулечки с питательными сухофруктами и орешками, которые приготовила компания «Союзснаб» каждому финишировавшему участнику соревнований.


Ждал на финише участников соревнований и весьма питательный стол со сладким чаем и всевозможными угощениями.


На пьедестале – самые юные призеры соревнований среди девочек. У каждой помимо грамоты от Елизаветинского Храма, еще и призовой сертификат от сети спортивных магазинов «Триал-Спорт» на 3, 2 и 1 тысячу рублей.


Самые юные мальчики получили аналогичные призы от спонсора.












Фотогалерея

Протоколы
10 3872 Татьяна Секридова 17.02.2013 00:43
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.02.2013 03:53
Солидные призы для детских соревнований! Вот только бежать вдоль забора с колючей проволокой...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пафос зашкаливает.Хорошее дело независимо от количества участников,хотя по протоколам их не более 150.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2013 08:49
Сергей Мешков, о, да! Лучше бы детишки по подворотням пивка попили - на пользу бы пошло! А тут вон - забор с колючей проволокой, ужас то какой!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
василий позжаков - в стартовом протоколе было более 280 лыжников. Исходя из него я и написала. И именно столько подарков было приготовлено на финише!

Сергей Мешков - а вот с этой колючей проволокой, которой огорожена лыжная трасса в Красногорске и руководством спортклуба Зоркий, которое эту проволоку водрузило - местные лыжники боролись много лет! Увы, безрезультатно... Может вы поможете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяне Секридовой.Я взял цифру из заявок на 15.02.2913,  и финишный протокол,где только два участника сняты ,а подарков всегда мало.
Что касается колючей проволоки вокруг муниципального автономного спортивно-оздоровительного учреждения,это нонсенс мирового масштаба.Напоминаю,что спираль Бруно  запрещено устанавливать на гражданских объектах по женевской Конвенции,ратифицированной Россией.Исторически тоже символично,на этой территории находился концентрационный лагерь военнопленных ВОВ.


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2013 11:38
2 Пашка Петрович:
Не передергивайте насчет пивка, я этого и не писал и ввиду не имел.
В моем представлении вся соль лыжных гонок заключается в том, чтобы бегать на свежем морозном воздухе по лесу, по просторам, по любым открытым природным ландшафтам (исключение - городские спринты). Если трасса огорожена забором - это еще полбеды. Но вот от колючей проволоки уже веет "местами не столь отдаленными"
Жить, бегать, вообще делать что-либо за колючей проволокой для меня - дикость. А для вас?

2 Татьяна:
Я знаю всю эту историю с появлением колючей проволоки в Красногорске и борьбой с нею местных любителей (не первый год читаю ЛС). Если помните, был очень яркий эпизод, когда Василия Рочева-старшего не пускали на машине на территорию комплекса с лыжами во время ЧР и ему приходилось таскать тяжеленные чехлы на себе издалека, от парковки.
Могу ли я помочь? Навряд ли, простите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2013 17:34
Татьяна, а какое тв снимало? Хотелось поглядеть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2013 17:37
Татьяна а какое тв снимало? Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2013 20:01
Православие уже и на ЛЫЖНЫЙ сайт пролезло!.. Просто слов нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2013 08:40
Молодец отец Василий! Организовывать соревнования занятие всегда тяжелое, у Вас все получилось. Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0