До финала "Пионерки" остался ровно месяц!


До финальных всероссийских соревнований на призы газеты "Пионерская правда" по лыжным гонкам среди общеобразовательных учреждений остался ровно месяц. Соревнования пройдут в Первоуральске с 26 по 31 марта на спортивно-оздоровительном комплексе "Гагаринский". С каждым годом расширяется география участников этих соревнований. В этом году впервые будут соревноваться школьные команды Камчатского и Хабаровского краев, Республики Тувы, Ярославской, Томской, Тульской областей.
В оргкомитет поступили заявки об участии 42 региональных спортивных организаций.

Закончились областные соревнования в Республиках Удмуртии, Чувашии, Башкирии,
Мари-Эл, Мурманской, Свердловской областях, Красноярском, крае и в других территориях.

В соответствии с положением, заявки принимаются оргкомитетом до 10 марта.

Хочется отметить успешное выступление участников Пионерки прошлых лет в международных и всероссийских соревнования нынешнего спортивного сезона. Наталья Непряева (Тверь) стала победительницей мирового первенства среди юниорок в Словении, заняла второе и третье места Европейского зимнего Олимпийского фестиваля среди юношей и девушек в Румынии, Евгений Вахрушев (Удмуртия) - призером Европейского зимнего Олимпийского фестиваля среди юношей в Румынии, Юлия Петрова (Москва) и Владислав Вечканов (Златоуст) - победителями первенства России среди юношей и девушек в Сыктывкаре. Можно еще добавить Ульяну Кайшеву (Можга, Республика Удмуртия), которая перешла в биатлон и стала абсолютной чемпионкой мира среди юниорок по биатлону.

В списках сборных команд России 2012-2013 г.г. включены шесть спортсменов -
участников соревнований на призы Пионерки.

В заключении напоминаю, что заявки на участие вы можете прислать на электронный
адрес - avahrushev@pochta.ru, одновременно необходимо сообщить Первоуральск о вашем участии, дате прибытия по факсу и тел - 8.343.9.27.95.15.

Альберт Вахрушев, председатель Оргкомитета соревнований

0 5740 Татьяна Секридова 26.02.2013 20:09
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.