Саариселька. Фоторепортаж. Александр Легков и Алевтина Таныгина - победители гонок свободным стилем, прошедших в минувшие выходные.

Стоит также отметить, что в состязании мужчин и весь подиум стал российским. Так же, как и накануне в состязании спринтеров.

Начинали состязания в этот день юные лыжницы до 14 лет. Затем спортсменки до 16, и вслед за ними юниорки до 20 лет. 


На дистанции Ольга Залесова, выступающая за Бабушкинскую спортивную школу, показавшая 2 результат среди юниорок.



Россиянка Алевтина Таныгина выиграла эту гонку в состязании женщин.


Мгновения женской гонки.



В самом начале группы сильнейших в состязании мужчин на дистанцию ушел талантливый молодой лыжник из республики Коми Ермил Вокуев. Однако не ему было суждено задавать темп этой гонки.



А самый быстрый темп задавал россиянин Андрей Ларьков.



Андрей Ларьков.



Сергей Турышев первым принял вызов Андрея Ларькова.



Одним из последних ушел на дистанцию Дарио Колонья.



За Колоньей следом стартовал Максим Вылегжанин.



Александр Легков, как обладатель наименьшего количества ФИС-пунктов, закрывал старт на эту гонку 15 км свободным стилем.



Победитель предыдущей ФИСовской гонки в финском Муонио Алексей Червоткин и здесь, в Саарисельке пытался составить конкуренцию мировой лыжной элите в состязании мужчин.



На этой фотографии видно, как Александр Легков достает стартовавших перед ним Максима Вылегжанина и Дарио Колонью.



Максим Вылегжанин и следом - Александр Легков.



В этот момент тренеры крикнули Александру, что он выигрывает у Ларькова, который прошел этот подъем на втором кругу гонки около 12-15 секунд...



Алексей Червоткин и его тренер Юрий Бородавко, который подсказывает спортсмену, на какой позиции он идет по дистанции.



На дистанции Сергей Турышев.



Связка чемпионов - Александр Легков обошел Максима Вылегжанина и Дарио Колонью.



Александр Легков.



Андрей Ларьков после финиша доволен своей гонкой. Еще бы - второе место в столь солидной компании!



Последние мгновения 15-километровой гонки. Борьба продолжается до последних метров дистанции.



В ход идет даже спринтерская "разножка" в исполнении Максима Вылегжанина.



После финиша Александр Легков долго общался с болельщиками, фотографировался, давал автографы...

Мы поздравляем наших спортсменов с удачным началом сезона!










18 7564 Татьяна Секридова 27.11.2014 15:10
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.11.2014 15:17
как у них там всё снежно. и склон горнолыжный работает;))) мечта!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Голимая темнотень, зато снег есть :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И все трассы освещены!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Татьяне Секридовой за чудесный фоторепортаж, ее блог на сайте просто восхитительный.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2014 21:09
Спасибо за прекрасные фото, жаль только, что Сергей Микаэлян не попал в кадр.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2014 21:27
Прошу прощения за оффтопик: безукоризненный (пока) набор комментариев - все с аватарами :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2014 22:49
Прекрасный фоторепортаж, спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2014 23:27
******Инна Ликонина из Белоруси*****
Аффтар, если уж взялись писать про БелАрусь, пишите правильно! Или не пишите вообще! Но не коверкайте название моей страны!  Нет в мире такого государства БелОрусь, как нет больше и Белоруссии!
А в БелАруси нет лыжницы
Инны Ликониной! Зато есть Инна ЛУконина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.11.2014 07:12
Юрий Антохин, насчет "БелОруси" конечно, но по поводу этого: "как нет больше и Белоруссии" - cпорный момент. Мы ведь по-русски пишем, а не по-белорусски. Как, например, "Германия", а не "Дойчланд", или "Норвегия", а не "Норге". "Армения" по- армянски тоже по другому произносится, но претензий вроде-бы нет? Да и нас как только не коверкают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.11.2014 08:22
to Юрий Антохин

Что важнее? Говорить БелОрусь и любить/уважать вас или говорить БелАрусь, но тихо вас ненавидеть за то, что вы  сползаете к нацизму как и украинцы. Вы своим постом подталкиваете меня ко второму варианту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.11.2014 09:20
ООО.....Понеслась...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На фоне "сказочной" природы и местности лыжники выглядят как инопланетяне.:)
Великолепный фоторепортаж!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий Антохин, извините, конечно, но по-русски будет БелОрусь, а не БелАрусь, так же как МОсква, а не МАсква, как это пишется на белорусском языке. Нам тоже странно читать МАсква на надписях в Белоруссии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.11.2014 13:29
Дело в том, что Юрий абсолютно прав и такой страны как Белоруссия уже нет. Официальное название — Респу́блика Белару́сь (белор. Рэспубліка Беларусь). А называть её Белоруссией все равно, что Кот-д'Ивуа́р обозвать Берегом слоновой кости:D.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.11.2014 18:24
Татьяна Секридова, мне кажется, что по-русски все-таки всегда говорили "Белоруссия". Насчет "Масквы" - в точку.



Дмитрий Ширко
28.11.2014 13:29


Дело в том, что Юрий абсолютно прав и такой страны как Белоруссия уже нет. Официальное название — Респу́блика Белару́сь.

Почему нет-то? Беларусь по-русски и есть Белоруссия. А то, что в ельцинские времена в угоду бывшим союзным республикам и автономиям начали коверкать русский язык("В Украине", "Башкортостан" и прочее), не отменяет того, что складывалось десятилетиями и веками. Еще раз - почему армяне не требуют от нас называть их страну по-своему?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
   Россия, между прочим, тоже официально будет Российская Федерация. А русский язык в качестве синонима допускает как вариант и Белорусь, и республика Белоруссия. Во всякм случае в репортаже. В данном случае у нас не официальная гос.переписка, а репортаж.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень рад за Андрея Ларькова! Так держать, Андрюха!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.11.2014 12:41
Фотографии с Сашей Легковым можно не подписывать. Его легко и безошибочно можно узнать по технике, даже издалека :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0