Лыжный клуб Наседкина обыграл «Истину»!

Первая сенсационная победа небольшого подмосковного лыжного Клуба Наседкина (в нем занимается всего 100 юных спортсменов и работает 7 тренеров) над клубом-гигантом, спортивным центром «Истина» произошла на Третьем туре Кубка Федерации Московской области на призы трехкратной олимпийской чемпионки Елены Вяльбе, который прошел на лыжном стадионе «Снежинка» в Химках.

В этот день юные лыжники области из младшей и средней возрастной группы состязались в спринте свободным стилем. Погода в этот день была очень сложная. С утра валил мокрый снег, который постепенно переходил в дождь. Однако и тренеры, и спортсмены справились с нелегкими погодными условиями и провели состязания.


По программе состязаний младшая возрастная группа сразу же после квалификационных забегов выходит на финал, в котором участвуют восемь самых быстрых спортсменов. Среди мальчиков в этом раунде самым шустрым стал Сергей Ксенофонтов из лыжного клуба Наседкина. Он же выиграл и финальный забег, опередив своих сверстников из Наро-фоминской и Подольской спортивных школ.


В состязании девочек самой быстрой в квалификации и в финальном забеге стала хозяйка химкинской трассы Ксения Самошина. На втором месте ее одноклубница Александра Кочурова, на третьем – представительница клуба Наседкина Полина Большакова.


У юных спортсменов среднего возраста состязания проводились по полной программе. 


В квалификации у девушек 1999-2000 годов рождения лучшее время показала Ксения Семенова (ЛК Наседкина). Второй результат у ее одноклубницы Анны Русских. Третье время – у Анастасии Волчик из спортивного центра «Истина».


Из четвертьфинальных, полуфинальных и финальных забегов Ксения Семенова уверенно вышла победительницей. А вот Анне Русских в этот день повезло меньше. В четвертьфинале она финишировала второй, а вот в полуфинале только четвертой. Но время, показанное в забеге оказалось достаточно быстрым, чтобы выйти в финал «счастливым проигравшим». Однако здесь, в контактной борьбе девушка сломала палку, упала на спуске и заняла лишь 6 место. А второй в финале финишировала Анастасия Волчик, третьей – Софья Ельчанинова из Подольского района.


В квалификационном раунде у юношей два лучших результата у лыжников «Истины» - Ильи Кузнецова и Александра Чибиса. 


Третье время показал Николай Букалеров-Кашапов из красногорского «Зоркого».


Илья Кузнецов уверенно выиграл все забеги. 


Лидирует Илья Кузнецов.


А вот Александру Чибису пришлось побороться за место на пьедестале с представителем лыжного клуба Наседкина Михаилом Первушиным. В итоге он финишировал третьим, пропустив вперед Первушина.


По традиции, после каждого тура юные спортсмены подсчитывают набранные очки и определяют свой рейтинг в Кубке Федерации (прямо как в Кубке мира). Так же подсчитываются и очки, набранные в состязании спортивными коллективами. И по итогам этого этапа ЛК Наседкина (президент Клуба, предприниматель Алексей Нуждов, недавно избран президентом Федерации биатлона Московской области - прим. авт.) впервые в истории Кубка Федерации Московской области обошел спортивный центр «Истина»! Значит не случайно именно этот спортивный коллектив был назван недавно лучшим спортивным клубом Московской области.

Протоколы этого дня состязаний можно посмотреть здесь:

http://sportcom.3dn.ru/news/3_tur_kubka_moskovskoj_oblasti_sredi_djussh_sdjushor_na_prizy_zms_eleny_...


2 8020 Татьяна Секридова 15.01.2015 17:30
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.01.2015 07:13
Подольский район "Наседкина" - это что? Значит, что Ефимов с Нуждовым объединились. Получается сплав сильного руководителя и грамотного тренера. Эти  ребята натворят ещё дел. Теперь можно быть спокойным за Московскую область, будут подрастать свои спортсмены, а не покупаться в других регионах. Им бы ещё такую базу, как у "Истины".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да поговаривают в районе о лыжероллерной трассе. Витязь тоже неплохо поддерживал секцию. Самое главное здоровья таким людям!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0