Яна Кирпиченко и Андрей Собакарев выигрывают первую гонку на Всероссийских соревнованиях юниоров в Тюмени

Сегодня в Тюмени, на спортивном комплексе "Жемчужина Сибири" стартовали Всероссийские соревнования среди юниоров и молодежи до 23 лет.  Юниоры и молодежь будут состязаться в своих возрастных группах через день до 16 декабря.
Помимо того, что эти соревнования входят в международный календарь ФИС, они являются первым этапом отбора спортсменов этой возрастной категории, к предстоящему с 22 по 28 февраля в румынском Рышнове первенстве мира среди юниоров.
По правилам отбора кандидатов  для участия в чемпионате мира ФЛГР утвердила проведение  двух этапов. 
Первый из них стартовал сегодня в Тюмени.
На второй этап - также в рамках всероссийских соревнований в Дёмино (Ярославская область) будут допущены 60 юниорок и 60 юниоров. По 2-му РУС-листу: дистанции - 50 человек + спринт -10 человек.
Второй этап, как заявлено во всероссийском календаре соревнований должен состояться с 20 по 24 января.
И уже по итогам этих состязаний будет сформирован состав сборной команды России, в котором будет 8 юниорок и 8 юниоров.
В команду включаются спортсмены, занявшие 1 – 2 места на всех дистанциях в соревнованиях второго тура.В случае повтора спортсменов на дистанциях и спринте, добор до 7 спортсменов проводится с дистанций классическим стилем, далее с дистанций скиатлона. Добор со спринта не проводится.В случае повтора спортсменов на дистанциях и спринте добор до восьми человек проводится (осуществляется) решением тренерского штаба Федерации лыжных гонок России, куда входят Елена Вяльбе - главный тренер, Владимир Тимофеев - старший тренер по резерву, Эдуард Михайлов - тренер мужской команды (состав Б), Артемий  Гельманов - тренер женской комады (состав Б), а также тренеры юниорской команды Александр Кравченко и Сергей Дергунов (юниоры), Валентин Литвинцев и Алексей Зорин (юниорки).

Отбор кандидатов для участия в первенстве мира среди молодежи до 23 лет отбор будет прповодится иначе. Первоочередное право для участия в этом главном международном старте сезона будет проводится по следующим спортивным принципам:

- спортсмены, занявшие один раз, 1-15 место на этапе Кубка мира в профильных дисциплинах;

- спортсмены, занявшие дважды, 16-30 место на этапах Кубка мира в профильных дисциплинах.

В случае, если спортсмены на выше названных турнирах не занимают указанные выше места, то отбор осуществляется на соревнованиях первенства России, запланированного в Дёмин  (Ярославская область) с 18 по 25.01.2016 года. 

Первенство России в Дёмино является определяющим при комплектовании команды на чемпионат мира. В состав команды будет включено по шесть юниорок и юниоров до 23 лет.  В команду включаются спортсмены, занявшие 1-2 места на профильных дистанциях классическим стилем, скиатлоне и спринте (свободный стиль).

В случае повтора спортсменов на дистанциях и спринте добор до шести человек проводится (осуществляется) решением тренерского штаба Федерации лыжных гонок России, который был назван выше.

Результаты первого дня соревнований в Тюмени можно посмотреть здесь: http://www.flgr-results.ru/?ActivePage=Competition&IDCompetition=719

2 5350 Татьяна Секридова 11.12.2015 16:40
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Таня, а нам удастся посмотреть снимки с этих соревнований?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Григорий, к сожалению, у меня не было возможности побывать на этих соревнованиях. Поэтому фоторепортажи можно посмотреть здесь: http://www.flgr.ru/news/2600.html и здесь: http://www.flgr.ru/news/2607.html. А также здесь: http://www.flgr.ru/news/2612.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0