Владислав Вечканов - чемпион мира среди юниоров! Егор Казаринов - второй, Ярослав Рыбочкин - третий. У Марии Истоминой - бронза.

Сегодня в Парк Сити (Штат Юта, США), на первенстве мира среди юниоров 19-20 лет состоялись гонки свободным стилем на дистанциях 5 и 10 км.  В соревновании юниоров весь пьедестал наш: Владислав Вечканов - чемпион, Егор Казаринов - серебро, Ярослав Рыбочкин - бронза!  В состязаниях юниорок россиянка Мария Истомина завоевала "бронзу".
Бронзовый бег Марии Истоминой в Парк Сити (США)
Бронзовый бег Марии Истоминой в Парк Сити (США)ФЛГР
А так бежала Мария Истомина в Тюмени, когда показала второй результат на "пятерке" свободным стилем и завоевала путевку на первенство мира.
Мария Истомина на отборочных соревнованиях в Тюмени.
Мария Истомина на отборочных соревнованиях в Тюмени.Татьяна Секридова
Выиграла сегодняшнюю гонку в Солдатском овраге шведская лыжница Эбба Андерссон. В ее активе - это уже вторая чемпионская медаль - в прошлом году она выиграла 10 км также свободным стилем. Второе время у норвежки Марты Мэхлум Йохансен. 
Полина Некрасова
Полина НекрасоваФЛГР
Победительница классического спринта Полина Некрасова показала 10-й результат, Анна Жеребятьева - 14-й... 
Анна Жеребятьева
Анна ЖеребятьеваФЛГР
Большие надежды на этой дистанции мы связывали с победительницей на этой дистанции во время декабрьских отборов в Тюмени Лидией Дуркиной. Но что-то пошло не так. Лида сегодня только 16-я. Подробности постараемся сообщить позднее. 
Лидия Дуркина
Лидия ДуркинаФЛГР
Результаты юниорок на 5-километровой дистанции здесь:
http://summittiming.com/race_results/2017/world_juniors_2017/wjsc_interval_start/results_for_junior_...
Мария Истомина после цветочной церемонии.
Мария Истомина после цветочной церемонии.ФЛГР
Юниоры состязались сегодня на дистанции 10 км. Им предстояло преодолеть два круга по 5 км. Первым из российских парней на дистанцию ушел Ярослав Рыбочкин под 55 номером. И уже после первого круга его имя значилось на табло лучшим. Секунду ему уступал на первых пяти километрах Владислав Вечканов, стартовавший 59-м. Потом Рыбочкина сменил на табло норвежский лыжник Харальд Амундсен. Но ненадолго. Стартовавший 70-м Егор Казаринов показал еще более быстрый результат. Кирилл Киливнюк после первой "пятерки" держался на восьмой позиции.
Владислав Вечканов
Владислав ВечкановТатьяна Секридова
Егор Казаринов
Егор КазариновТатьяна Секридова
Но на втором кругу Владислав Вечканов сумел прибавить и вышел в лидеры, обыграв своего товарища Егора Казаринова на 8 секунд. Ярослав Рыбочкин остановился на третьей позиции. 
Весь пьедестал таким образом - российский!
Ярослав Рыбочкин.
Ярослав Рыбочкин.Татьяна Секридова
Глядя на эту фотографию, сделанную во время Красногорской гонки, хочется лишний раз сказать, насколько были правы тренеры, в последний момент приняв решение включить Ярослава Рыбочкина по  результату этой гонки в команду на чемпионат мира. Парень оправдал их надежды и завоевал "бронзу".
Результаты гонки юниоров можно посмотреть здесь:
http://summittiming.com/race_results/2017/world_juniors_2017/wjsc_interval_start/results_for_junior_...
Наши триумфаторы-юниоры Егор Казаринов (Пермский край), Владислав Вечканов (Челябинская область) и Ярослав Рыбочкин (Москва).
Наши триумфаторы-юниоры Егор Казаринов (Пермский край), Владислав Вечканов (Челябинская область) и Ярослав Рыбочкин (Москва).ФЛГР
А эта фотография была сделана после победного спринта Владислава Вечканова в Тюмени на отборочных соревнованиях к первенству мира среди юниоров. Александр Кравченко, тренер юниоров в сборной России попросил: "Сфотографируйте меня с земляками..." И теперь у его земляка - заслуженного тренера России Владимира Семеновича Котова, вырастившего когда-то давно олимпийскую чемпионку Светлану Ишмуратову, подрастает достойная смена!
Александр Кравченко, Владислав Вечканов и его личный тренер Владимир Семенович Котов.
Александр Кравченко, Владислав Вечканов и его личный тренер Владимир Семенович Котов.Татьяна Секридова

19 7105 Татьяна Секридова 01.02.2017 23:14
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

вот победы юниоров тоже можно красным выделять...........
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Забанен пожизненно.
Огромное спасибо, Татьяна. Поздравления всем ребятам.
Хотел приехать поболеть, но с моей работой в стартапе это оказалось невозможно.

У вас в тексте небольшая ошибка.
“Юниоры стартовали сегодня на дистанцию 10 км.”
Всё-таки, правильно будет “на дистанции”.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Великолепно, ребята! Мои поздравления всем. Мария просто молодец. Шефу разрешили не выходить сегодня на работу:D Надеюсь дозвониться до него сегодня:D
Так держать!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.02.2017 06:57
Пермский край отличился. Очень рад.:)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Поздравляю земляка Владислава Вечканова (г. Златоуст) и его тренера, друга моей спортивной юности, засл. тр. РФ Владимира Семеновича Котова!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.02.2017 08:02
Вот это ЗОЛОТАЯ молодёж России!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
02.02.2017 08:22
Супер!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Это здорово, но что будет дальше ? Посмотрим лет через 5. Немало наших юниоров из-за больших нагрузок сдувались во взрослом возрасте.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Поздравления нашей команде, победителям и призерам! Парни вообще все четверо в пятерке! Никакого засилия норвежцев! И откуда только потом берется эта лавина Иверсенов, Клебо, Крогов, Бьорген (она ведь долго выступала гораздо скромнее и имела проблемы с коньком, но это было давно...), Вэнг, Йохауг, Остберг и далее по списку, который только нарастает с каждым годом, вот еще новые спринтеры прорезались, т.е. - у нас после юниорских побед спорт затухает, а у них наоборот расцветает как бы из ничего! И дело не в препаратах, а в системе подготовки, направленной на достижение максимальных физиологических результатов именно во взрослом возрасте.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Вот как же приятно это видеть и читать.
Как же здорово. И как же хотелось бы, чтобы вот эти мальчишки и девчонки сохранились до взрослых соревнований и сохранились в хорошей форме, не замученные и не перегруженные. Может личные тренеры постараются не отдать на "растерзание" :) .
Всем поздравления.
Может не всё у нас ещё так плохо, может есть ещё надеждочка на возрождение нашего любимого спорта.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Алексей Фаткулин 02.02.2017 08:51
Это здорово, но что будет дальше ? Посмотрим лет через 5. Немало наших юниоров из-за больших нагрузок сдувались во взрослом возрасте.
Давайте будем оптимистами и уверуем в то, что мир изменится к лучшему и история “наши сверхнагрузки против норвежского дюшеса” более не повторится.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Егор должен был выиграть конечно, но обрубило на подъеме, хорошо что хоть с медалью. Теперь главное не как Ростовцев, который обыгрывал Крюгера и Де Фабиани ,а теперь Универсиады выигрывает
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Александр Привалов- не стоит раньше времени вешать ярлыки! Ростовцев еще свое покажет и возьмет.
А что касается Егора и фразы "должен был..." - это уже вопросы лыжной мудрости: горы они такие - чрезмерной поспешности на высоте не прощают... Нужно учиться бегать в горах. В Солдатском овраге высота для лыжных гонок критическая. Я помню, как об это говорили все участники Олимпиады в Солт Лейк сити...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Александр Привалов 02.02.2017 11:10
Егор должен был выиграть конечно, но обрубило на подъеме
Высота.
Soldier Hollow хоть и не Tahoe, но всё же, 1665 - 1793.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Татьяна Секридова 02.02.2017 11:20
горы они такие - чрезмерной поспешности на высоте не прощают.
Не только это.
Горы не прощают лишнего мяса.

Верно и обратное: нашим калифорнийцам, у которых минимальная тренировочная высота 2000 и длина среднего подъёма 400 ничего не светит внизу.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
02.02.2017 12:27
Ребята молодцы, так бы хотелось их увидеть на взрослом уровне с не меньшими результатами.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2017 14:35
В Солдатском овраге высота для лыжных гонок критическая. Я помню, как об это говорили все участники Олимпиады в Солт Лейк сити...
YНаверное, Лидия из -за высоты так выступила...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2017 17:39
Молодёж  России,  на мировом  уровне бежит везде.
Только потом её  ни где не видно, за редким исключением.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.02.2017 01:19
Татьяна, спасибо за Ваши репортажи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0