Техника, методика

Женская грудь и результаты марафона

Примерно треть участников крупнейших мировых марафонов – женщины. В специальной литературе много сведений о физиологических, биомеханических, антропометрических особенностях спортсменов-марафонцев. Внимание британских исследователей сосредоточилось на изучении влияния размера бюста на беговые качества, а точнее на результат марафона. Это первое исследование, посвященное статистической оценке такой взаимосвязи.

       Сто шестьдесят восемь женщин стали участницами перекрестного опроса после лондонского марафона 2012 года. Респонденты были классифицированы на две, примерно равные количественно группы: с малой (<500 г) и большой грудью (> 500 г). Регрессионный анализ результатов анкетирования выявил, что чем больше грудь, тем медленнее бег. У бегуний с большим объемом бюста средний результат 316 ± 48 минут, у другой группы 281 ± 51 минута. Эти результаты свидетельствуют о том, что различия в массе груди являются важным фактором для спортсменок.

Раздолье. Советский живописец А.А.Дейнека
Раздолье. Советский живописец А.А.Дейнека

       Исследователи из Портсмута обнаружили, что время финиша марафона увеличивается на 4,6-8,6 минуты при каждом увеличении размера чашки на одну единицу по английскому стандарту нижнего белья, то есть примерно на 115 г. Это означает, что женщина, носящая спортивный бюстгальтер 32DD, закончит марафон на 18 минут медленнее носящей 32A, даже если у них будет такой же уровень физической подготовки и схожий опыт тренировок.

Стандарты женского бюста
Стандарты женского бюста
Эта разница более значительна при больших размерах. Например, женщина, носящая бюстгальтер 36DD, закончит в среднем почти на 35 минут позже носящей 36A. 
       Женские груди могут двигаться на 15 см во время бега. Около 50 процентов движения происходит по вертикали, а затем 25 процентов - из стороны в сторону, а остальные 25 процентов – в переднезаднем направлении.
          Другое исследование показало, что бег в спортивном бюстгальтере неправильного размера сокращает шаг. Женщины, бегущие в бюстгальтере с плохой поддержкой, сокращают свой шаг на четыре сантиметра, что может составить дополнительные 1,5 километра на протяжении всего марафона.

            Несмотря на это, бег не так уж плох. Регулярные занятия  могут защитить от рака молочной железы. Считается, что физическая активность регулирует гормоны, включая эстроген и инсулин, которые могут стимулировать рост рака молочной железы. Бег также помогает сохранять здоровый вес, а значит, регулировать гормоны и помогает поддерживать иммунную систему более здоровой.

Авторы: Nicola Brown, St Mary’s University, Waldegrave. 

 Joanna Scurr, University of Portsmouth, Cambridge.

 Do women with smaller breasts perform better in long-distance running? European Journal of Sport Science. 2016.



152 13628 Андрей Кондрашов 12.04.2020 15:06
Рейтинг: +9 +18 -9

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.04.2020 15:28
Чёрт, как коронавирус действует на этого парня - какие темы находит! Грудь приходит в волнение и почему-то перехватывает дыхание :)
Ссылка Рейтинг: +25 +27 -2
12.04.2020 15:48
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +14 -24
12.04.2020 15:49
А как результаты исследования  опций марафонских беговых результатов коррелируют с лыжными аналогами  :?:
Я полагаю, что и для мужчин приведенный выводы будут верны.
Размер живота также сильно замедляет бег и затрудняет жизнь  :D
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
12.04.2020 16:36
Седина в бороду, бес в ребро
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
12.04.2020 16:43
Забанен пожизненно.
Троллит нас тут Кондрашев, потешается. Не удивлюсь, если завтра будет стаья о влиянии длины мужского достоинства на скольжение  во время даблполлинга, на лыжах одетых задом наперед.:D:D:D
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
12.04.2020 16:51
Лучше бы он по квартире бегал марафоны.
Ссылка Рейтинг: -5 +9 -14
Я бы, наверное, смог стать британским ученым.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
12.04.2020 17:05
Тема нераскрыта, тк ни одной женской груди в слайдах не предоставлено 8)
Ссылка Рейтинг: +28 +29 -1
Кто бы мог подумать, что самая аналитическая площадка в мире в области спортивных методик , биомеханики и прочих биокинематическую цепочек , начнёт ко всему же ещё и возбуждать посредством
Известного специалиста в области лыжных дел, автора нового спортивного термина "пачка" журналиста- весельчака Андрея Кондрашова, который на глазах становится автором новой спортивной науки с пока неизвестным названием.думаю что название должно быть очень пикантным...
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Извиняюсь конечно но всё -таки  хочется сделать небольшое замечание Андрею.
На мой взгляд Ваша первая статья в этой области должна быть посвящена женщинамТо бишь антропометрическим особенностям, издержкам ну и конечно же преимуществам и прочим достоинствам мужчин спортивной ориентации .
Уж тут то нам есть чего сказать и мине в том числе ))  
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Все сходится с первым исследованием.
Мужчины, которые больше тренируются, быстрее догонят женщин, которые медленнее бегают.  Но, поскольку у больше тренирующихся мужчин пониженное либидо, то им требуются более пышные женские формы, для поднятия либидо и выполнения своей функции продолжения рода. А более пышные формы, как раз у женщин, которые медленнее бегают.
Эволюция и естественный отбор, все под Дарвину :)
Ссылка Рейтинг: +25 +27 -2
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Александр, грубовато. Я понимаю, что тема провоцирует, но всё же остальные же как-то держат себя в рамках.
12.04.2020 18:40
Александр, ну тут как раз все понятно. Главное чтоб в палках не заплетался.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Забанен пожизненно.
Тьфу.
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
Ну почему - тьфу ? Текст свободен,как от ханжества, так же и от вульгарности...
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
Журнал на правильном пути! Я люблю Лыжный Спорт! С нетерпением жду следующих статей.
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
12.04.2020 19:58
И чего вы прислали к автору статьи!? Нормальная тема! Очень актуальна. Просто у мужиков нет такой проблемы, а для женщин это очень важно. У моих знакомых девочка поступила в школу-интернат балета. Все шло хорошо, до тех пор, пока у девочки стали рости груди и ее отчислили. Большая трагедия в семье.
Маленькая грудь хороша в спорте, но не очень хороша в личной жизни и при кормлении детей. Всему свое время.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
эд драньков 849
12.04.2020 19:58
И чего вы прислали к автору статьи!?
Да зависть это, всё ж понятно :) В первую очередь негодуют те, кого тема перестала интересовать.
Ссылка Рейтинг: +27 +31 -4
Андрей Пшеничников 2565 12.04.2020 18:58
Тьфу.
Вроде из заголовка статьи и фото было четко понятно ее содержание.
Если "тьфу", так чего заглядывать и смотреть? Что за мазохизм?
:)
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
12.04.2020 20:45
думаю, что информация дана не корректно. Надо оябязательно учитывать другие поеказатели: рост и вес. Понятно, что у спортсменки с большим ростом и весом и грудь больше, по бежит она медленее на из-за груди, а как раз из-за большего роста и веса.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +20 -35
Как всегда, прочел название статьи и сразу к комментариям. И, как всегда, я не ошибся. А, еще картинки отличные...
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
12.04.2020 21:03
А будет ли статья на тему размера женских бедер и спортивных результатов в циклических видах спорта? Есть ли такая взаимосвязь?)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Забанен пожизненно.
эд драньков 849 12.04.2020 19:58
И чего вы прислали к автору статьи!? Нормальная тема! Очень актуальна.
С этим, как раз, никто и не спорит. Как ответил Шнуров на вопрос о смысле своего шедевра "Сиськи" ("Преображение"): "Это произведение о современных духовных ценностях." Ровно то же и здесь.
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
12.04.2020 22:03
Обсудили бы картину Дейнеки. Девушки все командой таким шагом залетали в подъем, такой крутизны и галопом на завтрак !
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Ну а что..... очень интересные статьи. Гораздо интересней чем дрязги от биатлона.
Я открыла для себя Андрея Кондрашова с другой, очень даже интересной стороны.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +5 -22
Андрей, как говориться, на вкус и цвет....
Всегда интересно открывать для себя что то новое в конкретном человеке.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.04.2020 22:29


могут двигаться на 15 см во время бега. Около 50 процентов движения происходит по вертикали, а затем 25 процентов - из стороны в сторону, а остальные 25 процентов – в переднезаднем направлении
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
12.04.2020 22:41
Начинка имплантата (силиконовый гель) имеет размер от 60 до 400 мл и весит обычно 250 грамм.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2020 22:44
Мазуров,  чем больше грудь, тем больше закисление, это бы и учитель подтвердил.

Надо с "научной" точки зрения раскрыть тему.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.04.2020 22:50
Нет проблем. Чем тяжелее грудь, тем больше амплитуда её колебаний. Эти движения мешают бегуну и чем выше скорость бега - тем больше неудобства.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.04.2020 23:54
Ребят Вам смешно,
а вот Симона Халеп (теннис, сейчас одна из лидеров )
Имела огромные проблемы на старте карьеры из за этой самой груди, зато не имела проблем с поклонниками. Ей всегда выдавали wild card на все турниры.
И когда она собралась делать операцию по уменьшению груди ее фанклуб запустил кампанию "Симона не делай этого!"
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
13.04.2020 00:11
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
Андрей Пшеничников 2568 12.04.2020 18:58
Тьфу.

Алексей Седенков 3166 12.04.2020 19:33
Ну почему - тьфу ? Текст свободен,как от ханжества, так же и от вульгарности...
Алексей, ну как - "почему - тьфу"? Именно поэтому! Такой текст и не может нравиться вульгарным ханжам! :)
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
А вообще - Андрей достиг неожиданного даже для себя эффекта: заставил ханжей и людей БЧЮ (без чувства юмора) "оголиться", как это называется в "Дне опричника". И напротив: живые, веселые ребята и девчата (Лада! Очередное спасибо! Начинаю немного завидовать Вашему мужу! :) ) радуют в комментах даже больше автора. А.Калиничев - тот вообще сразу заявил о себе как о серьезном ученом.
Отличная новость!
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
Да - и отдельное спасибо за Дейнеку! С детства любил эту картину... :)
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Забанен пожизненно.
Алексей Ильвовский 16866 13.04.2020 01:23
Да - и отдельное спасибо за Дейнеку!
Дейнека в числе пострадавших.
заставил ханжей и людей БЧЮ (без чувства юмора) "оголиться", как это называется в "Дне опричника".
Да. У меня начисто отсутствует чувство юмора в вашем понимании.
Жванецкий всегда вызывал у меня отвращение, а не желание смеяться.
И об опричниках я составлял своё первоначальное впечатление по Скрынникову.
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
Да конечно же, Жванецкий вызывал отвращение: ведь он про вас и писал!
Зато как смеялись остальные...
Обидно было, да, Андрей?

Как там у Окуджавы-то (тоже ненавидите его, небось - "мелкий деятель идиш-культуры")?
Но принцип такой ... не с руки,
с любых расстояний их видно.
Кричат ...: "..., ...!"
А это им очень обидно.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
Если че: я не фанат юмора типа "грудь, марафон и либидо", считаю его грубоватым. Как раз Жванецкий - намного тоньше.
Но здесь у АК невероятно удачно получилось, если глядеть на комментарии! Снимаю шляпу перед Кондрашовым и признаю свою неправоту и неоправданный снобизм: хотя бы для того, чтобы прочесть шедевры Калиничева и Лады, с одной стороны, и шедевры АП - с другой, этот текст стоило напечатать!
ЧуднЫ дела твои, Господи, и неисповедимы пути! Дух дышит, где хочет...
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +5 -16
Забанен пожизненно.
Теперь, собственно, о ханжестве. Ханжество, в смысле не религиозном это — "несоответствие демонстрируемых человеком добродетелей его истинной сущности". Видите ли, в традиционной европейской культуре существует система взаимосвязанных дискурсивных этических норм для различных ситуаций. Скажем, в тесной мужской компании хороших знакомых, с точки зрения русской культуры, не считается предосудительным рассказывать срамные анекдоты и употреблять матерные выражения. И было бы ханжеством утверждать, что я затыкаю уши или произношу осуждающие речи, коли такое случиться. А, вот, то же поведение в обществе женщин или малознакомых мужчин решительно осуждается.
Автор же слегка подточил норму допустимого применительно к публикации в "ЛС", добавив остроты за счёт некоторого эпатажа. Выбил маленький камешек из подпорки, не дающей среднему читателю более опроститься в плохом смысле этого слова. Будь проще, будь чуточку больше человеком ниже пояса и жить станет чуточку легче, чуточку веселее. Главный, на мой взгляд призыв. По сему, я автора для себя и закрыл.
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
13.04.2020 06:39
спортсмен должен быть худым и полуголодным,а современные типа спортсменки сначала отожрутся до безобразия а потом выходят  бегать ,пугая окружающих и себя самих колебаниями своих частей тела.На картине Дейнеки обычные ,легкие,сухие люди того времени.Ели тогда поменьше.Можно посмотреть старые фото своих родителей.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
13.04.2020 06:43
Здравствуйте.
Прочел статью и комментарии к ней. Решил разместить ссылку на видео.
https://www.youtube.com/watch?v=4wjCoohLaEw
Может быть, будет уместно. А, я, где-то даже понят  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Забанен пожизненно.
борис иванов 87 13.04.2020 06:39
спортсмен должен быть худым и полуголодным,а современные типа спортсменки сначала отожрутся до безобразия а потом выходят  бегать ,пугая окружающих и себя самих колебаниями своих частей тела.На картине Дейнеки обычные ,легкие,сухие люди того времени.Ели тогда поменьше.Можно посмотреть старые фото своих родителей.
Да и физической нагрузки не связанной со спортом было намного больше.
Даже сейчас это заметно: когда приезжаю домой из Штатов, то езжу в метро. Количество стройных женщин по американским меркам зашкаливает. Оно и понятно: отстой час на ногах, да прошагай час — норму американской физкультурницы каждый день выполнишь.

Снимали однажды на зимних каникулах дом в горах у американской семьи. На стене групповые портреты разных поколений. Поколение дедов и поколение внуков выглядят, как два разных биологических вида.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
А еще, я слышал, американцы все тупые!
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Забанен пожизненно.
Дмитрий Командный 3149 13.04.2020 08:08
А еще, я слышал, американцы все тупые!
Слышали вы это от ученика Жванецкого Задорнова.

Нет, не все. Употребление квантора общности по отношению к большим народам есть глупость несусветная.
Есть большое количество стройных и подтянутых американцев, отдающих дань физкультуре.
Беда в том, что те, которые не отдают дань — совершеннейшие квашни за вычетом некоторого количества наркоманов.

Разумеется, я исключаю из данного обсуждения четверть населения США латиноамериканского происхождения и одну десятую негров. Про них разговор отдельный.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
немного про антропоментрию и влияет ли она на результат .
как известно, Зимятов - это кожа да кости, ноги иксами, грудь впалая, но каке результаты !!!
правда, есть аргумент в его адрес: неардинарная техник, не имеющая и до сих пор аналогов , и очень подвижные суставы, которые позволяли делать ему делать глубокий подсед.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13.04.2020 08:33
Андрей Кондрашов - браво! Отличный дубль!
В любом журнале должна быть отдушина. Не только серъезные статьи, статистика и обсуждения, но и капля юмора. Я рад, что в "Лыжном спорте" она есть.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
робяты ! вы о чём !  Андрей по моему просто и  по доброму хочет поднять нам настроение , во время "добровольного" заключения !
мальчишкам нравятся девчонки , всякие и каждому разные  и мало кто из них интересуется за сколько девчонка пробегает  беговой марафон...
так же и девчонкам , они  нас разных любят , и толстых и грустных ,
и отдельное спасибо vacvvn....  очень симпатичное видео и девчонка на нём , надеюсь всем  понравилось ? (и даже девчонкам?)
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
13.04.2020 08:40
2 Алексей Мазуров + 1000 за комментарий.
если бы автор поработал в другом направлении и избавился, наконец, от непрерывного э-канья и мычания в комментариях на ведущих спортивных каналах.
Особенно, за этот. В последние годы слушать комментарии уважаемого автора - реальное мучение. Не говоря уже о том, что коммментарии не совпадают с происходящим на экране. Видать, если одновременно комментировать и изучать труды "великих" британских ученых, то получается не очень
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
Забанен пожизненно.
кочетов владимир 2259 13.04.2020 08:39
робяты ! вы о чём !  Андрей по моему просто и  по доброму хочет поднять нам настроение , во время "добровольного" заключения !
Да не "настроение" поднимать надо, а заставлять расти ввысь, ибо, русский — значит умный, а не придаток к половым органам.
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
13.04.2020 08:56
Очень жаль, что могу Алексею Мазурову только один плюс поставить. Солидарен с ним и Андреем Пшеничниковым, желаю автору прислушаться к их доводам.
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
Андрей -- странное сравнение  " русский - значит умный" ....
приведите пример , что эти "умные" придумали полезного после красного переворота 1917 года , кроме бомб , танков и автоматов ,  полезного и нужного для каждого ?
 
Ссылка Рейтинг: -3 +11 -14
13.04.2020 09:04
Ни одной женщины в комментариях.

В нашей стране проблем с грудью у спортсменок нет!
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
13.04.2020 09:13
Dirty Paws, Вы невнимательны.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Забанен пожизненно.
кочетов владимир 2260 13.04.2020 08:56
Андрей -- странное сравнение  " русский - значит умный" ....
приведите пример , что эти "умные" придумали полезного после красного переворота 1917 года , кроме бомб , танков и автоматов ,  полезного и нужного для каждого ?
Свежачка вам подкину далёкого от нашего дорого отечества , дабы избежать споров. Они придумали идеологию и систему смыслов, давшие возможность Китаю стать Фабрикой мира и победить смертельную эпидемию.

Теперь, инъекция исторической памяти: эти русские и примкнувшие к ним народы победили фашизм и вывели человечество в Космос.  

По мне, так сравнимо с деяниями римлян.
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
Андрей , вы не поняли .. --в космос ,, идеологию ... это пустое и не понятное для 99%
конкретно пожалуйста ,,, что придумали русские   для обычного человека ? какую полезную вещь ?
 
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
Забанен пожизненно.
кочетов владимир 2261 13.04.2020 09:21
Андрей , вы не поняли .. --в космос ,, идеологию ... это пустое и не понятное для 99%
конкретно пожалуйста ,,, что придумали русские   для обычного человека ?
Вы считаете, что "в космос", это — не для обычного человека? Такое уж ли обычный человек примитивное существо? Вот, я помню, деревенскую часть своего детства: за окном темнота и страшная метель, я сижу на кухне у раскалённой печки, читаю "Пасынков Вселенной" в найденном мною номере журнала "Вокруг Света" и мечтаю о Космосе. Хорошо, примем ваше предположение о том, что простой человек видит не далее кормового корыта. Русские придумали "не сдохнуть в концлагере", русские придумали, а русские и китайцы уже воплотили всякие дурацкие тоталитарные МЧСы и системы здравоохранения, не давшие простому человеку сдохнуть от злокозненных миазмов.  
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Алексей, попробуйте обходиться без брани в ваших топиках, и нам не придётся скрывать их. Спасибо :)
Забанен пожизненно.
кочетов владимир 2261 13.04.2020 09:21

конкретно пожалуйста ,,, что придумали русские   для обычного человека ?
В исторической перспективе: благодаря русским, цивилизация шагнула за нулевую изотерму зиму. Я считаю, что это великий цивилизационный подвиг, затмевающий Пирамиды. Все обычные люди, говорящие и пишущие по-русски, обязаны этому историческому подвигу своим фактом своего существования. Сколь бы просты они бы не были, даже как вы.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
Забанен пожизненно.
Андрей Пшеничников, да будем вам...нельзя же проживать жизнь в вечной стоноте и серьёзности.
Можно. И я так думаю, коли есть к тому призвание, иначе нельзя. Нужно кому-то сторожить ткань бытия от всякой моли.  
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
13.04.2020 09:53
  • Валерий Тарасюк 27 13.04.2020 06:43
    Здравствуйте.
    Прочел статью и комментарии к ней. Решил разместить ссылку на видео.
    https://www.youtube.com/watch?v=4wjCoohLaEw
    Может быть, будет уместно. А, я, где-то даже понят  
Спасибо, с удовольствием посмотрел. Очень к месту.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
13.04.2020 09:54
По женской физиологии всё просто. Быстрее бегут женщины ближе к мужеподобным, т.е. худые и с маленькой или очень маленькой грудью (Америку не открыл). В лыжах проще, там активно занимаются женщины стандартной комплекции. Конечно в спорте, типа Серены Уиллиамс, это нонсенс.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Валерий Тарасюк спасибо за ссылку.

Alex Голдаев спасибо. А то я уже начала сомневаться :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.04.2020 10:13
Володя, я уж тут не выдержал, насчет твоего "ничего". "космос ,, .. это пустое и не понятное для 99% " Ну да, 99% и ты в том числе не пользуешься сотовой связью и GPS.  Заранее предвижу что ты и твои единомышленники скажут что до коммерческих применений все это довели первыми американцы. Но не было бы жесткой конкуренции в этой области между США и СССР возможно наше поколение и не успело бы попользоваться этими плодами цивилизации, только наши внуки. Первое мирное применение атомной энергии, первая АЭС. Далее, такие скучные и мало говорящие широкой публике слова как сверхрешетки на основе арсенида галлия без которых невозможно было создание солнечных батарей, лазерных диодов, всяких принтеров, современных видеокамер и прочих не очень нужных для "простого человека" вещей. Ну и я бы множество других примеров мог привести.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Забанен пожизненно.
Starkov E. 123 13.04.2020 09:54
По женской физиологии всё просто. Быстрее бегут женщины ближе к мужеподобным, т.е. худые и с маленькой или очень маленькой грудью (Америку не открыл).
Я вам, как женский тренер, добавлю, хорошо, если у них большой таз не вырос, а малый не раскрылся, тогда они с точки зрения скелета, почти как мальчики. Никаких тебе лишних поперечных сил и моментов и вес поменьше, и координация получше. Правда, тогда без серьёзной операции не родить, но тот, кто Фоссельхольмов клепает не о том думает. А, она, если всё сложится, на роды себе заработает. Опять же, как женский тренер, добавлю: "Гормон роста при ранних больших нагрузках девушкам полезно кушать, чтобы избежать женского спортивного остеопороза." Как же наши милые девочки-гимнастки, которым гормон роста есть было нельзя страдали. Ну, они же не Бейли, им билет в Рай не выписан.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Андрей, но, не забывая, что уныние -это грех , потому что является одной из разновидностей гордыни.  
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
13.04.2020 10:46
Владимир Кочетов, извините, но Вы сами-то себя ужели к глупым причисляете, или не к русским?  
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Забанен пожизненно.
Андрей, но, не забывая, что уныние -это грех , потому что является одной из разновидностей гордыни.  
Не путайте уныние с мрачной решимостью.
<<Времена наступают весёлые.>>
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Alex
к глупым конечно , я ничего не придумал , даже и не пытался , мозга у меня всегда мало было . хорошо хоть к старости появился небольшой жизненный опыт , и возможность читать .  
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Алексей, вы же не Пшеничников, заработаете бан.;)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
Иван Исаев, по моему у Алексея Мазурова пост был более резким , чем мой первый про реинкарнацию демонических материальностей и про фигню которой иногда призывал заниматься Конфуций ,чтобы было веселее жить )
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
2АС: "... по моему у Алексея Мазурова пост был более резким , чем мой...", - Алексей, очевидно, что ваш бан за мат. Впрочем, какой топик, такие и комментарии - сначала стестнительно скрывают просьбу А. Соловова расширить данную тему до влияния мужских гинеталиев на спортивный результат, если не ошибаюсь в формулировке, впрочем, это предложение было бодро подхвачено и некоторыми другими комментаторами, затем пошел мат-перемат, четко обозначая некий уровень пользователей, одобряющих эротический посыл автора! Браво!..
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
13.04.2020 12:38
Во-во, про женский таз тема не раскрыта, ждем 8)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Мат-перемат первым начал Пшеничников.:D Это про его уровень?
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Забанен пожизненно.
Николай Кабанен 6584 13.04.2020 12:58
Мат-перемат первым начал Пшеничников
Приведите, пожалуйста, ссылку на употребление мною в данной дискуссии матерной ругани.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Коля, мат АП я также не одобряю, но он, в отличие от АС, четко излагает и аргументирует свою позицию. Разговор о соответствии темы и комментариев.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Пшеничников
Так этот комментарий скрыт, а повторять его я не имею права. Позже это слово написал Седенков, за что, в отличие от вас, получил бан.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Коля, "в отличие от вас" - это ты о чем?! В моих комментариях нет ни одного матерного слова, а за чужие я не отвечаю. "Позже это слово написал Седенков", - АС и АП, кстати, использовали разные завуалированные матерные совосочетания, от которых можно было бы воздержаться, но это не суть - важен сам факт; "...за что, в отличие от вас, получил бан", - не от вас, а от АП! Во-вторых, решение о банах принимают модераторы, ко мне претензий по этому поводу быть не может! Ты, как всегда, крайне некорректен. Спасибо за диалог.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен пожизненно.
Николай Кабанен 6586 13.04.2020 13:22
Пшеничников
Так этот комментарий скрыт, а повторять его я не имею права
Заинька-то какой.
И это — на старости лет.

Давайте у Ивана Иваныча спросим.
Есть словарь матерных слов русского языка.
Принадлежало ли к нему употреблённое слово?
Дабы разрешить все сомнения, его также надлежит выслать всем заинтересованным лицам, используя электронную почту.

Выматерился, так покаюсь.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Алексей, глянь сначала кому я писал. :D
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Да, Коля, ты обращался к АП. Приношу извинения и закрываю со своей стороны мало кому интересные "прения".
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Пшеничников
Есть правила форума:
2.
Использование в полемике оскорблений, нецензурных выражений и слов, в том числе их заменителей с точками, пробелами и пр.;

Так вот этот оборот и является " и пр."
Спросите у ИИ за что он удалил комментарий.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
Николай Кабанен
Так, я у него и спросил.
Можете и мне по электронной почте выслать.

Самому же интересно.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Леша Мазуров, ты меня пугаешь! Подумай сам, ЧТО ты написал! Ты оскорбился публикацией АК (бывает) - и в ответ призвал его ...меньше мычать и экать в комментариях!
Это - уровень разговора? Примерно как ты бы рассказал про методику ДП - а тебе в ответ: "Автор, у вас либидо низкое, мне жена ваша жаловалась, лучше за ним последите, чем про ДП писать!".
Не замечаешь тут полной зеркальности с твоей репликой? Если автор рассказывает анекдот - лучше смеяться или промолчать, а не упрекать его в плохой проф. деятельности. И наоборот: неприлично отвечать на проф. деятельность критикой рассказанного анекдота. А Андрей всего лишь рассказал анекдот.
Это точно твой пост был? Непохоже на тебя - такая бестактность...
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
Андрей Пшеничников, спасибо (без иронии) за пояснение позиции. Если бы сразу начали не с "тьфу" - не стал бы отвечать Седенкову про ханжей. Позиция - не ханжество, "тьфу" - ханжество.
Но тема АК - для троллинга ханжей, специальная, а вовсе не для анекдота "ниже пояса", я в этом уверен. Как анекдот она грубовата, а как троллинг - блестяща. Браво, Андрей Кондрашов.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
2АИ: "...я в этом уверен...", - мощно и громогласно! Но с чего ты взял, что твое скромное мнение является неоспоримой истиной, причем всегда и во всем?! Можешь не отвечать, просто задумайся, а я закрываю дискуссию (с тобой). А про пошлость "анекдотов" с закидонами ниже пояса в малоизвестном кругу, сопровождаемых "пикантными" илюстрациями, АП уже достаточно четко объяснил.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
13.04.2020 14:33
"ниже пояса"
Если статья была о женской груди, которая уже опустилась ниже пояса, то я полностью согласен с АП. Действительно "тьфу"!
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
13.04.2020 14:33
Кстати, о Халеп.
Она все-таки сделала операцию по уменьшению груди в 2009 году. после этого результаты резко пошли вверх. Через пять лет уже была в первой десятке женского рейтинга. А в 2017 стала первой ракеткой мира.  
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Леша, "я в этом уверен" - это сказано невероятно скромно :)! А главное - правда. Я (и только я) в этом уверен. Ты думаешь по-другому -имеешь полное право. Но мне-то почему нельзя написать правду лично про СВОЕ восприятие?

Вообще, мы все - старые безнадежные старперы (кроме молодой красавицы Лады). Сидим по домам со своими комплексами - и даже из шутки (удачной ли, неудачной - но ШУТКИ) устраиваем терки. Средний возраст трущихся наводит на мысли о причинах (я про себя тоже). :).

Всем - отличного либидо, здоровья, ЧЮ (чувства юмора) ровно в том варианте, как каждому нравится, прохождения пандемии, и вообще - встретимся на лыжне и на роллерах!
А АК - спасибо за талантливую (оценочное суждение) провокацию (оценочное суждение)! Пошел трудиться...
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
13.04.2020 15:43
Андрей Пшеничников 2587 13.04.2020 14:15
Так, я у него и спросил.
Можете и мне по электронной почте высла
Андрей, ты на полном серьёзе хочешь, чтобы мы с тобой сейчас начали анализировать, какие из форм мата приемлемы на скиспорте, а какие нет? Похоже, придётся тебе эмпирическим путём устанавливать это.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
13.04.2020 17:58
Весна, обострение. Поддержу В. Житенева, снял у меня буквально..
Особо хамский коммент от прославленного тренера Мазурова А.

Я допускаю, что с А.Кондрашовым они даже знакомы. Мазуров свои проблемы обозначил больше, чем указал на недостатки, по его мнению А.Кондрашова. Я не знаком, ни с тем, ни с другим лично, но мне почему то кажется, что Алексей и не работает то толком нигде. По крайней мере к чужому труду и знаниям пиетета нет.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
Игорю Нефёдову ..
Игорь извини пропустил твой комментарий мне .
а  что сотовую связь и GPS придумали советские учёные !?  не знал , это наверное было сильно засекречено .
"сверхрешетки на основе арсенида галлия " -- вот с этим ты точно прав ,

а во на счет , видеокамер  и принтеров , я с тобой не соглашусь , ни разу не видел  на них русских названий , хотя вдруг и здесь ошибаюсь .
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Андрей Пшеничников 2583
13.04.2020 09:51
...
Можно. И я так думаю, коли есть к тому призвание, иначе нельзя. Нужно кому-то сторожить ткань бытия от всякой моли.
Полная Кин-дза-дза: "Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?"
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Сторож ткани бытия. Это вахтер что ли по-нашему?
:)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
13.04.2020 20:40
Владимир, сотовая связь и GPS - это космос, который ты считаешь ненужным.
Мы бы не увидели их на нашем веку если бы не многолетняя космическая гонка между двумя странами. Не было бы первого нашего спутника, первого нашего человека в космосе -  не бросили бы американцы на это дело свои огромные ресурсы.
И если принять твою точку зрения то все придумали и сделали китайцы, если не названия у тех устройств китайские то внутренности точно. Ну а ядерную энергетику тебе неудобно обсуждать конечно.
Камеры и принтеры (лазерные) - это оптоэлектроника невозможная без тех самых сверхрешеток за которые получил Нобелевскую премию Алферов. А если смотреть только на то что написано на упаковках - это позиция персонажа из басни Крылова, зачем нужно дерево (наука в данном случае) если я желудями питаюсь.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
2 Скипатрол: как раз дело-то в том, что и Леша Мазуров, и Андрей Кондрашов - два отличных профессионала! И Леша на ЭТОМ сайте публиковал (надеюсь, и продолжит) исключительно толковые статьи про тренировочный процесс лыжников-любителей, и сам тренирует этих лыжников супер-успешно, и вообще (моя оценка) - один из немногих сейчас реальных СПЕЦИАЛИСТОВ в стране по этой теме (тренировка любителей).
При этом - открытый, бескорыстный, помогающий людям человек (и не только в спорте - откройте тему про донорство).
Петь дифирамбы Андрею Кондрашову не буду: многие знают его вклад в разнообразнейшую лыжную движуху в стране, и этот вклад далеко выходит за рамки репортажей (к которым у Леши есть претензии).
И что случилось-то? Да просто Андрей решил нас ПОВЕСЕЛИТЬ, в эпоху изоляции. Удачно ли, неудачно - оценить для себя может каждый, и соответственно реагировать. Но обзывать-то Андрея зачем? Да еще в таком оскорбительном стиле?
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
Собственно, я сразу понял, что я уже где-то слыхал про такой стиль спора, как у Андрея Пшеничникова и - увы! - в этой ветке у Леши Мазурова. ("Вместо статеек про грудь лучше перестаньте экать и мычать в репортажах" ) . Но не мог вспомнить, где.
И тут сын, который тоже "в восторге" от данной ветки и комментов в ней, мне напомнил. Ну конечно: у любимого писателя АП - Жванецкого!
Прямо так и называется: Стиль спора :)

Цитатка вам оттуда небольшая (остальное прочтете там):
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
Игорь , тема была про девчонок , обсуждая , дошли , что русские это "великий" народ ,
я спросил , что этот "великий "народ  сделал , или хотя бы один человек из этого народа ,  для себя , для мира , придумал нужного  всем . В ответ получил  Ж.Алфёров  открыл сверхрешетки , хорошо .. то что фундаментальная наука нужна я не обсуждаю , в этом ты специалист .
Но , кто , конкретно, какая фирма , или страна , или человек , придумал те вещи которыми мы пользуемся и то что нас окружает  каждый день ?  сотовую связь , GPS ,  телевизор , принтер?    придумал и запустил их в производство , чтобы весь мир этим пользовался ,, были ли эти люди советско -русскими , или родились в ссср - рф ?  я же спрашивал только об  этом ..
и немного в конце   посмотри ,, совсем немного про "русского человека " .  этому человеку можно верить

https://youtu.be/z3VYcqVYrMc




 
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
2 АИ, Леша, извини, но придется "воскреснуть" в этой ветке еще разок, надеюсь - последний, если ты, наконец, успокоишься и перестанешь повторять одни и те же высказывания в мой адрес в очередной раз, что, как бы это сказать, ... несколько странно! Позволь заметить, что с автором я ни о чем не спорил, вопреки твоим навязчивым утверждениям! А просто оставил добрый и полезный совет, озвучив тем самым, кстати, пожелания многих зрителей российского Евроспорта, что не раз обсуждалось на страницах журнала!
Ссылка Рейтинг: -5 +9 -14
13.04.2020 22:21
Володя, я тебе примеры привел. Значит фундаментальные открытия неумные
делают - до чего ты договорился.
А у Астафьева свои тараканы в голове. Он писатель а не авторитет.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
" Значит фундаментальные открытия неумные
делают - до чего ты договорился"

Игорь , напиши пожалуйста , где я такое написал ?  
конечно умные , в своей научной области с этим никто и не спорит .

"тараканы в голове "?  это ты  по моему не прав , тогда вопрос тебе ,
про девчонок и бюсты мы уже забыли .
а кто для тебя авторитет по 2 мировой войне ?
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
13.04.2020 22:44
Вот что бывает, когда людям по лесу бегать не дают...  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
13.04.2020 23:20
Володя, по 2 Мировой войне написаны тысячи книг, в том числе и участниками и историками. Это слишком длительное и масштабное событие чтобы в оценке его опираться на мнение одного лишь авторитета, причем видевшего войну только лишь глазами солдата.  

А вообще говоря, у меня отец и дед воевали так что я о той  войне не только  от Астафьева что-то знаю.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
13.04.2020 23:25
Владимир, если речь о писателях-фронтовиках, то был, например, и недавно ушедший от нас Юрий Бондарев. Он для Вас не авторитетен? А вообще, они, будучи тогда еще молодыми и в невеликих чинах, не могли видеть всей картины в целом, при всем уважении к их фронтовому опыту. О том свидетельствуют и их разногласия. В любом случае, дураки в современной войне никогда не победили бы умных даже при десятикратном превосходстве в людских ресурсах, чего не было и близко.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
13.04.2020 23:31
Алекс, это ж троглодиты по лесам бегают в поисках пропитания, современному то человеку это зачем?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Леше Мазурову: Леш, если ты заметил, я-то "воскрес" всего лишь для того, чтобы сообщить Скипатролу, что жизнь сложна, и не обязательно коммент, который ему не понравился (и мне), оставил человек, "который и не работает-то толком нигде".
Давай оба перестанем "воскресать" по этой теме - все сказано, ок?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
14.04.2020 08:16
кочетов владимир 2268 13.04.2020 21:27

...и немного в конце   посмотри ,, совсем немного про "русского человека " .  этому человеку можно верить...

https://youtu.be/z3VYcqVYrMc
Володя, наблюдаю за вашей с Игорем дискуссией молча, не вмешиваясь, соглашаясь с помощью минусов и плюсов с тобой, и не соглашаясь с Игорем, но тут не удержался - спасибо за ссылку.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
14.04.2020 08:24


Алексей Мазуров  4648
12.04.2020 20:52
...вот и порнокартинки от седовласого, но бодрящегося автора появились...

Алексей, отношусь к вам с большим уважением, но вот этот наезд на автора, как мне кажется, был лишним. В конце концов, про любого ветерана (про вас, например, или про меня) можно сказать что-нибудь подобное (все седовласы, и все бодрятся на лыжне, пытаясь обогнать таких же "пердунов"-ветеранов).

Хорошо, что тут никакая модерация не понадобилась, и сами читатели заминусовали ваш топик. Пожалуйста, не обижайтесь.  
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
14.04.2020 08:46
Иван Исаев, тогда Вам вопрос, а почему Вы только такие мнения(как по ссылке) принимаете во внимание?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
14.04.2020 09:46
Alex Голдаев 781 14.04.2020 08:46
Иван Исаев, тогда Вам вопрос, а почему Вы только такие мнения(как по ссылке) принимаете во внимание?
Ну, наверное потому, что я Иван Исаев - принимаю во внимание то, что мне близко, созвучно моим мыслям. А вы - Алекс Голдаев, у вас своя система взглядов и ценностей, вас цепляет что-то другое. Это же нормально, правда?
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
14.04.2020 10:01
Алекс, согласен что каждый писатель-фронтовик видел войну по-своему и нельзя противопоставлять их видение отразившееся в написанных книгах. В данном случае Астафьева и Бондарева. И вообще, не слишком умно считать что кто-то знает всю "правду о войне". Но есть люди которые принимают только то что укладывается в концепцию "трупами завалили" напрочь отвергая то что в нее не укладывается.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
14.04.2020 10:17
Что ж Игорь, уважаемый Иван Исаев своим откровенным ответом подтвердил Вами сказанное.

А ведь когда-то Астафьев был не в чести у либеральной интеллигенции, но стоило ему на склоне лет начать писать в таком ключе, то сразу же стал любим и уважаем. Еще и в 93 году...
А правда, она ведь многогранна.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Игорь Нефедов 3380
14.04.2020 10:01
...
Но есть люди которые принимают только то что укладывается в концепцию ..., напрочь отвергая то что в нее не укладывается.
Игорь, таких людей много с обеих сторон. При этом большая часть полагает "нет, я не такой, мой взгляд объективен".
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
14.04.2020 10:56
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
14.04.2020 11:09
Алексей Ильвовский, насчёт..реального специалиста, одного из в стране..перебор конечно. Писать  или скажем мягче, предлагать незнакомым людям тренировочные планы,  это как раз и не профессионально. Люди ведутся на это , не обладая необходимым багажом знаний.

А. Мазуров запальчив и очень озлоблен. Мне это видно, по его комментам, как психологу. Это не страшно пока ..наладится и это пройдёт, но сейчас это так

Хамский коммент, по отношению к уважаемому известному журналисту, много сделавшего для нашего вида спорта, он хамским и останется.  Про таких ребят говорят ..бодливой корове, бог рог не дал..
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
14.04.2020 12:07
тоже несколько удивил столь грубый переход уважаемого А.Мазурова на личность А.Кондрашова в этой улыбнувшей ветке.
теперь по существу вопроса. Взгляд, эээээ, так сказать, изнутри:
1.С размером)) бегать неудобно, только трусцой, особенно противны сбу с выносом бедра и многоскоки, да, в принципе любые прыжковые.
2. существующие различные ухищрения в виде спец.спорт белья помогают умеренно, подбираются опытным путем и на 1 подходящую вещь (держит, утягивает, не давит и не трет) приходится 5 на выброс. Производители спорт.одежды размерным рядом тоже не заморачиваются, маломерный женский xl надевать только на нос.))
3. на лыжах проще - другие движения и другая одежда. Но тоже есть нюансы в виде выноса руки, центра масс и устойчивости))
Вывод: свд - удел, ээээээ, скажем, худосочных)), фактурным там ловить нечего.
Да и вообще, улыбайтесь, господа!!!
— Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
:) Галина сегодня утром на пробежке поймала себя на мысли, хорошо ли у меня всё скрыто. А то после картинок и расчётов, представленных в статье и комментах, задумаешься, на сколько градус, сантиметров и т.д., мои выпуклости переместились :D:D:D Я раньше то и не задумывалась, а оказывается, есть кто то кто это всё высчитывает:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
14.04.2020 12:46
да уж, особенно  в переднезаднем направлении :D
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
14.04.2020 12:49
Игорь Нефедов   Alex Голдаев

Правда о войне у каждого своя. Последнее время  читаю мемуары фронтовиков. Долгое время их упрекали в "окопной правде". Они сильно  отличались судьбой от "штабных  и около", тем более от тыловых вояк. И поскольку выжили, в основном штабные и около, мы знаем о войне ту правду, которую писали  они. Астафьев, как раз из окопных.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
2 Скипатрол. Насчет профессионализма А.Мазурова - не соглашусь совсем. Я знаю его учеников (некоторых), знаю, что ко всем у Леши подход индивидуален. А если Вы прочтете его статьи и форумные заметки по теме тренировок - то увидите, что там нет никакой запальчивости, не говоря уж об озлобленности, и никто не "пишет" незнакомым людям тренировочные планы.
Еще раз: Вам не понравился коммент Леши тут. И мне. Вы делаете вывод, что и в остальном человек все делает не так - вывод неверен. Я думаю, что среди лыжников на сайте оба этих человека равно уважаемы как раз за свои ДЕЛА на лыжном поприще: и АК, и АМ. По уровню профессионализма (в области тренировок НЕ в спорте высших достижений) я бы поставил Алексея на один уровень с такими людьми, как Ю.Каминский - в проф. спорте (и по самообразованию непрерывному, в том числе, и по внимательности к людям, и по постоянному поиску, и много по чему еще).
Я в спорте (любительском) почти 50 лет. Многому научился, много прочел. Но если бы жил в Питере - несомненно, попросился бы на некоторое время в ученики к Алексею - даже не столько для поднятия уровня результатов (этому теперь есть объективные пределы в виде суставов), сколько для освежения своей спортивной жизни под руководством думающего, корректного, профессионального человека. Я очень люблю соприкасаться по работе с профессионалами - и в хобби это тоже было бы очень интересно.
По счастью, с Андреем Кондрашовым мы пересекаемся в спорте регулярно, и его доброжелательный креатив, бьющая из него фантазия, привлекают многих и многих в его "круг света". Взять хоть "Клуб Манжосов", который держится ровно на двух людях: Андрее и Саше Зарецком. А сколько всего еще!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
14.04.2020 13:19
Михаил, мои представления о войне почерпнуты не только из мемуаров генералов и книжек Солонина. Раннее детство (до 10 лет) провел в военных городках где среди офицеров в те времена было много фронтовиков, включая моего отца, воевавшего в Заполярье.Поэтому кое-что слышал "из первых рук" а не из книг.
Настоящим "окопником", пулеметчиком и разведчиком, был наш лыжный тренер, Александр Гурич Смятский, попавший на фронт в 18 лет. Две медали "За Отвагу" сами за себя говорят, "тыловым крысам" их не давали. Много того о чем не писали в книгах слышал от деда, майора в конце войны, дошедшего до Берлина и до конца жизни носившего пулю в легком полученную под Сталинградом (нельзя было удалять, близко к сердцу). Поэтому мне представляется неправильным нам, не видевшим той войны, устанавливать правдивые или нет в ее описания у разных авторов. Правда она всегда многогранная и неполная.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
2ИИ: Спасибо. В известной пословице - седина в бороду, бес в ребро - нет ведь ничего оскорбительного, в тексте нет вульгарности, но картинка неприличная для широкого круга малознакомых людей; очевидная зацикленность автора на "сексуальной" тематике несколько странновата, видимо, данное направление кажется ему "прикольным" или действительно имеет мощное прикладное значение (народ-то ведь не зря так возбудился), к тому же может идеально подойти под рубрику "Техника, методика", надо только дать журналисту и его азартным почиталелям развернуться и подогреть друг друга!.. А потом уже использовать отточенный "материал" в своих репортажах!
2Скипатрол: Владимир, вы глубоко заблуждаетесь как "аналитик" - никогда в жизни я не "писал" и не "предлагал незнакомым людям тренировочные планы", и как психолог, приписывая мне нехарактерные качества.
За сим, уважаемые коллеги, позвольте откланяться!
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Да хорошая статья, мужчины ! Чего Вы так возбудились-то ? :)
Девчонкам вот нравится.
Тема-то, на самом деле, не праздная и для девушек актуальная всегда.  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
14.04.2020 13:42
Михаил Рудберг, дело-то в том, что и "окопные" фронтовики разделились. Причем, еще задолго до перестройки, хотя это тогда и не было столь явно. Упомянутый Бондарев уж никак не менее "окопный", чем Астафьев. При этом его не отнести и к "верноподданным", "лакировщикам". То есть, и тут каждый может выбирать на свой вкус. Хотя у каждого своя правда, как Вы заметили, но цельной картины, во всей ее противоречивости тот же Астафьев не может дать, как и кто-то из противостоящего лагеря.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Вообще говоря, статья, выдержки из которой привел Андрей - это реальное исследование, а не "анекдот". Она опубликована в хорошем профильном журнале (первый квартиль, издательство Taylor and Francis), на неё уже есть ссылки. Кстати, один из авторов - женщина, медик, специалист центра по изучению здоровья груди. А авторы для исследования опросили несколько сотен женщин-волонтеров.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
14.04.2020 15:49
я спросил , что этот "великий "народ  сделал , или хотя бы один человек из этого народа ,  для себя , для мира , придумал нужного  всем .
Кочетов, записывай:

1) Николай Иванович Пирогов - изобретатель гипса и основоположник
военно-полевой хирургии, стал широко применять наркоз при оперировании;
2) Алексей Герасимович Полотебнов - основоположник терапии антибиотиками. Первым синтезировал Penicillium;
3) Владимир Петрович Демихов - основоположник мировой трансплантологии;
4) Николай Николаевич Бенардос - изобретатель электрической сварки металлов с применением угольных электродов (базовый метод электросварки);
5) Андрей Романович Власенко - изобретатель первой в мире зерноуборочной машины типа комбайна;
6) Глеб Евгеньевич Котельников - изобретатель парашюта;
7) Павел Львович Шиллинг - изобрёл первый в мире электромагнитный телеграф;
7+1) Александр Степанович Попов - разработал метод использования излученных электромагнитных волн для беспроводной передачи электрических сигналов.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
Ух ты, какую работу проделал капитан! Больше суток трудился, весь интернет перевернул. Молодец! Теперь он тоже это знает. Больше никого не нашёл или это только первая часть, вводная?
Ссылка Рейтинг: -9 +6 -15
14.04.2020 16:09
Николай, а чем тебе это не нравится? Не согласен?
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
14.04.2020 16:12
Капитан, Владимир Кочетов имел в виду после-революционных ученых. Хотя, на самом деле-то и дореволюционная Россия совсем не в его вкусе, как ему, возможно, кажется.
Игорь, да как же такое может понравиться - русские, и вдруг, чего-то добились.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
14.04.2020 16:17
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Капитан, обостряете на пустом месте.
14.04.2020 16:26
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
14.04.2020 16:40
Александр Голдаев, не чего-то добились. Без этих людей не было бы современной цивилизации. Их изобретения - базовые, на основе которых, как на фундаменте, основаны все последующие шаги научной и индустриальной деятельности.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
пункт 2 в списке ахава - адская жесть, похоже у него даже диплома о среднем нет, потому что пенициллин проходят в школе, хотя он там явно учился, судя по советской отрыжке "изобретатель радио попов". почти все остальные пункты тоже доставили. и главное, есть, есть среди представителей народов россии великаны науки, внесшие мировой вклад, их десятки и сотни, мы, патриоты, их помним наизусть, да и в интернете с полтычка вылазят, но как нагуглить-то, если мозги набекрень?))
примечательна реакция вроде как профэссора Игоря Нефедова
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
14.04.2020 16:59
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
14.04.2020 17:16
Хачкованян, в отличие от Вас, Игорь Нефедов - настоящий ученый и Ваше кривляние в его адрес совершенно неуместно. У него - Образование и Многолетняя Научная Деятельность, у Вас - "гугление".
Впрочем, даже отчасти рад Вашему появлению, интересно, где Вы все это время скрывались.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
14.04.2020 17:22
Это кому?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Игорь, я восхищаюсь капитаном!!!
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
14.04.2020 18:02
Alex Голдаев 786 14.04.2020 17:22
Александр, пожалуйста, не реагируйте на него.
Очередная провокация с его стороны с целью вашего долгосрочного бана. У Ивана Исаева ни рука, ни совесть не дрогнут, доказано неоднократно.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
14.04.2020 18:40
Про Попова напрасно.. Маркони все сделал на более высоком уровне, но чуть позже.
В питерском музее связи есть вполне реальные экспонаты.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
14.04.2020 18:57
Олег, спасибо, Ваша поддержка значит намного больше этих жалких нападок!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
алекс, ни попов, ни маркони, в области радио не первые и даже не вторые, но разве в этом дело? какие фамилии прежде всего приходят в голову мало-мальски образованному человеу русской культуры? ну конечно менделеев, лобачевский, циолковский, ландау, зворыкин, сикорский, павлов. у ахава из фамилий первого ряда только пирогов, остальные на фоне вышеперечисленных выглядят кулибиными-самоделкиными, и все про них наврано-переврано.
что удивительно, когда понадобилось грязно оскорбить норвежского спортсмена, недоучка ахав тут же вспомнил  "болезнь бехтерева". но в его унылом списке этот  основоположник мировой неврологии отсутствует, хотя в научном плане покруче хирурга-"мясника" пирогова
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
А есть ли связь научных достижений ученых с их либидо, а у женщин-ученых с размером груди? У Ландау, говорят, с либидо все в порядке было :)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
14.04.2020 20:03
Вообще удивительно, обычно Алексей Мазуров в комментариях к новостям  - самый главный сборщик плюсов, а тут наоборот - основной собиратель минусов. Зрители похоже несогласны 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.04.2020 20:13
Да, исследование так исследование. И уровень публикации зашкаливает:
the journal is ranked 29th in Thomson's Sport Sciences ISI category.
То есть 29-ый среди журналов по "спортивным наукам". Странно, почему в других журналах такое не стали публиковать...
В научном сообществе это называется "мусорный уровень". Так что, уважаемые читатели, думайте сами, чем накормил вас автор, подав это под соусом "научного исследования".
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
14.04.2020 20:20
Так и прет "русская культура" и "патриотизм". А истинное лицо - это где про "мухосранск" и зависть к Игорю Нефедову, который "при деньгах и в благословенной Финляндии".
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
14.04.2020 21:05
Да, далеко отошли от темы, где мне ближе позиция Алексея Мазурова. Хотя упоминание "э-канья и мычания" мне не нравится.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В научном сообществе это называется "мусорный уровень".
В научном сообществе это называется Q1 по медицине или первый квартиль. Это журнал высокого уровня.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
14.04.2020 21:29
По медицине Q1 а по Sport Science - Q2.

Но все равно неплохо, не мусорный уровень.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
По мощам и елей.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Ой, куда ушли... Надо же: а мне как-то про грудь интересней было... :)
Но мужики, похоже, совершенно не слушают Кондрашова: их про то, чей мухосранск мухосра..ей, больше заводит. Что ж, "у каждого - свои недостатки", как говорилось в незабываемом кино (где тоже едва ли не главную роль играла очаровательная грудь одной очаровательной блондинки).

Но мужики, обратите внимание: для девушек-то - вопрос очень интересный оказался! Спасибо, Лада, спасибо, Галя! Вот - истинные адресаты Андрея, а не мы, скучные люди! :)
И да: переднезаднее направление меня тоже зацепило...
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Игорь Нефедов 3385
14.04.2020 21:29
По медицине Q1 а по Sport Science - Q2.
Игорь, неужели по Sport Science престижнее? Или просто этот журнал в основном специализируется на медицине, и там авторитетен, и лишь иногда печатает что-то про спорт, соответственно, тут больших лавров не снискал?
Если предположение верно - конечно, нужно смотреть по основной специализации издания, и да, Q1.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
16.04.2020 10:03
Владимир, это выглядит так:
https://www.scimagojr.com/journalsearch.php?q=5800207375&tip=sid

По одной из классификаций журналы делятся на 4 квартиля. Q1 - наивысший, Q2 уже менее авторитетный и т.д.

Журналы обычно публикуют статьи по разной тематике, иногда очень сильно различной и квартили разделов журнала могут отличаться, как правило не более  чем на единицу. Это обычное дело. Но с действительно высокими импакт-факторами имеют Q1 по всем разделам.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Игорь, про классификацию вопросов нет, я о другом.
О тех, кто не претендует на высокий уровень повсюду, а специализируется на чем-то одном - они имеют полное право в смежных областях иметь показатели пониже (как лыжник не обязан уверенно прыгать с шестом).

В моем понимании, статья, вызвавшая столько обсуждений, размещена именно в таком издании, и утверждение про его "мусорный" уровень некорректно и некомпетентно. Согласен?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
16.04.2020 11:24
Владимир, конечно согласен. Q2 совсем неплохой уровень. Например, весьма серьезный Journal of Applied Physics, издающийся Американским Институтом Физики, относится к Q2. Сейчас, насколько я знаю, из российских физических журналов только Успехи Физических Наук относятся к Q2, остальные ниже. Хотя я конечно мог что-то пропустить. А вообще говоря, все эти наукометрические показатели весьма условны. Например, множество журналов по нанотехнологиям имеет очень высокие импакт-факторы и относятся к Q1, хотя зачастую там публикуются статьи чьим главным достоинством являются красивые картинки полученные с электронных микроскопов. Что-то там сфабриковали, сфоткали но зачем все это делалось, где можно использовать, авторы сами не знают хотя какие-то общие слова написали. Высокие импакт-факторы имеют журналы по медицине и биологии, тоже модная тематика.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Игорь Нефедов 3387
16.04.2020 11:24
Владимир, конечно согласен.
В кои-то веки мы с тобой пришли к консенсусу! ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.04.2020 13:15
Ну почему? В этой ветке я второй раз и по разным поводам отвечал тебе "согласен"
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0