Пхенчхан. Игры. Попутное.

Обсуждать секунды, очки, медали вряд ли стОит ещё одному очевидцу. Это сделают другие лучше. Благо в Пхенчхане все-таки большая (если не сказать - очень большая) российская медиа-команда. Хотя была реальная угроза информационного бойкота с нашей стороны. 

Скомкаю-ка  олимпийскую тему до своих попутных замечаний всего лишь на некоторых соревнованиях. Всю Олимпиаду на месте событий охватить НЕВОЗМОЖНО. Хотите смотреть и узнать больше об Играх - включайте телевизоры и интернеты. 

Известно,  когда нечего обсуждать, говорят о погоде. Но ведь именно погода зачастую придаёт особый шарм многим зимним спортам.

Главным событием олимпийской среды 14 февраля стал ураганный ветер. Главным - для видов спорта outdoor, то есть для тех, что проходят в горном, снежном кластере, а не под крышами ледовых дворцов в прибрежном городе Каннын. Но по оценкам очевидцев на берегу дуло посильнее. Могу подтвердить, в курортном Канныне ветер штормовой  силы держался несколько часов, едва ли не весь световой день. Можно было только предполагать, как жестко было наверху в горах. Но судя потому, что двоеборцы смогли выполнить свою соревновательную программу полностью, в лыжной Альпенсии было не так уж дискомфортно. 

Однако утренние альпийские дисциплины и вечерний женский биатлон всё-таки отложили. На мой взгляд, с решением по биатлону излишне перестраховались. Вечером был на стадионе. Ветер заметно стих и был совсем не страшнее тех порывов, что сопровождали предыдущие гонки.

Заметил, что местные жители почти не реагировали на непогоду. Похоже, для них это заурядное явление. Иностранцы не пугаются, но не стесняются выказывать определенное удивление или смущение. Ветер, действительно был очень-очень сильным и продолжительно стойким. 

Однако ветер принёс и заметную перемену погоды. Сильно потеплело. Значит, следующие лыжные и биатлонные гонки могут быть совсем непохожими по сценарным раскладам на первые старты. Скорее всего снег станет «побыстрее» из-за дневных оттепелей. Но готовить лыжи придётся в большинстве случаев на изменение температурных режимов в сторону понижения градусов. Соревнования-то проходят как никогда поздно. Посмотрим, чьи сервис-бригады подготовлены лучше к таким обстоятельствам.

Из-за шторма  закрыли почти все павильоны в Олимпийском парке, где развлечения, сувениры, награждения призеров Игр. Поэтому не удалось попробовать 5G коммуникацию и много других заманчивых Hi-технологий. 

Зато главные инвесторы Олимпийского движения (Coca Cola, Samsung) не боятся катаклизмов и открыты нараспашку. Поверьте, это не в качестве рекламы, просто это первые очереди и аншлаги, увиденные в Пхенчхане. Никакие спортивные состязания здесь пока не могут сравниться с паломничеством в представительства известных брендов. 

О посещаемости олимпийских арен я уже упоминал ранее на своей странице Facebook. Сегодня на лыжном двоеборье трибуны были заполнены поболее, чем накануне на лыжном спринте или на биатлоне. Но все равно наполняемость стадиона едва ли тянет наполовину. 

Лыжная гонка двоеборцев
Лыжная гонка двоеборцев
Та же трибуна во время лыжного спринта накануне
Та же трибуна во время лыжного спринта накануне
На двоеборье
На двоеборье

7 2964 Андрей Кондрашов 14.02.2018 20:48
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.02.2018 23:27
Чего ж они её так хотели?! Олимпиаду эту проводить.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.02.2018 23:31
У корейцев в обычное время макдаков нету что-ли?)Да и Самсунг местная контора,что там нового они разглядели?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.02.2018 00:06
Забанен пожизненно.
Халяву дают, наверное
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.02.2018 02:43
ко мне на вацап вот эта хрень упала:
#БойкотCocaCola
как главного спонсора мок.
Целое пафосное видео.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.02.2018 06:53
Комментаторы говорили вроде, что финалы спринта были примерно в 21:30 по местному времени
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У корейцев в обычное время макдаков нету что-ли?
А ещё про Северную что то там трещат!  :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
упавших мачт освещения хоть не было, как в Хантах?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1